Jump to content
pamm

Z E N I T (Renepjd)

Recommended Posts

Harvest

А если бы гэп случился? )

HARVY & HARVITO.

Всерьёз и надолго.

Boss24
1 час назад, Renepjd сказал:

Вот ты не шаришь: как бы я его получил, если сделка закрыта? :)

Ты бы его получил не в виде свопа, а в виде минуса при новом открытии.

• Upvote 1

Boss24
1 час назад, Ratamahatta сказал:

Действительно, почти всегда есть возможность заработать... правда остается только взять и заработать.

Всего то два варианта, бай и сел  :biggrin: .

ANS_FX
7 часов назад, Renepjd сказал:

Когда я покупал, цена Аск была такой же, как цена Бид когда продавал

совпадение?

Запущен новый консервативный ПАММ счет ALLIANCE.USD.

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моем ПАММе ARROW.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, а также на ПАММе SOKOL.USD с высоким потенциалом доходности.

Hitronrav
6 часов назад, Technicalman сказал:

Из таких мелочей и складывается прибыльная стратегия.Почти всегда есть возможность зайти по лучшей цене на следующий день  , почему ей не воспользоваться?

Потому что "почти". Редко, но будут случаи, когда цена с открытия дня не сдвинется даже на спред в сторону ордера, а сразу уйдёт к бывшему тейку. Получится стопроцентная потерянная прибыль.

• Upvote 2

Мой новый памм с умильной офертой 21%

Technicalman
Posted (edited)
6 часов назад, Hitronrav сказал:

Потому что "почти". Редко, но будут случаи, когда цена с открытия дня не сдвинется даже на спред в сторону ордера, а сразу уйдёт к бывшему тейку. Получится стопроцентная потерянная прибыль.

Бывает но редко, но мы же торгуем вероятности.Потерянная прибыль это не убыток! Потеря на тройном свопе - это гарантированный убыток. Минус в потраченном времени тем более ночью.В целом мат ожидание стратегии должно увеличиться.

Edited by Technicalman

Renepjd

Интересные идеи по евро франку и киви франку:

На киви поглощение (оно же внешний бар) на низах, на евро - почти пинбар, тоже на низах. Если зайти со стопом процента 3 на каждую, то, если дойдет до верхов можно процентов по 30 с каждой заработать. Правда, неизвестно за сколько времени, даже если дойдет. Хотя еврофранк бодрячком туда сюда сходил до этого.

Harvest

Интересные идеи по евро франку и киви франку:

На киви поглощение (оно же внешний бар) на низах, на евро - почти пинбар, тоже на низах. Если зайти со стопом процента 3 на каждую, то, если дойдет до верхов можно процентов по 30 с каждой заработать. Правда, неизвестно за сколько времени, даже если дойдет. Хотя еврофранк бодрячком туда сюда сходил до этого.

Меня умиляет подобная аналитика )

HARVY & HARVITO.

Всерьёз и надолго.

Renepjd
8 минут назад, Harvest сказал:

Меня умиляет подобная аналитика )

На подобной аналитике я уже два раза раньше тебя заходил в покупки золота и там, где ты получил минус, меня тоже выбило по тралу, но в плюс

Mighty Mouse
9 часов назад, Renepjd сказал:

Интересные идеи по евро франку и киви франку

Тогда уж лучше евру с киви по отдельности купить.

Ежели поход(или откат) против бакса состоится то на кроссах скорее всего движняка не будет. В том числе и по этой причине:

9 часов назад, Renepjd сказал:

Хотя еврофранк бодрячком туда сюда сходил до этого

Те волатильность израсходована.

На нефть посмотри, там всех покупателей вынесли, но падать она перестала. Можно попробовать купить на откате вниз.

• Upvote 1

Renepjd
9 часов назад, Mighty Mouse сказал:

Тогда уж лучше евру с киви по отдельности купить.

Ежели поход(или откат) против бакса состоится то на кроссах скорее всего движняка не будет. В том числе и по этой причине:

Евробакс я покупал в четверг после пинбара на Н1 от недавних минимумов. Но маленьким объемом и после прохождения расстояния, равному стопу, закрыл половину. В пятницу совсем закрыл из-за возможного гэпа после выборов. Там два предыдущих хая на 127, до них пунктов 600, а на еврофранке до предыдущих хаев - 2000. Поинтересней будет. Уже зашел на пробой со стопом пунктов 300 за минимумами дня

А на киви баксе уже провтыкал поглощение в четверг - сейчас поздняк метаться.

9 часов назад, Mighty Mouse сказал:

Те волатильность израсходована.

Да пусть хоть за месяц до тейка дойдет, лишь бы дошла. Своп там вроде не крахоборский, хотя за месяц может и накапать. По средам может опять придется мутить

10 часов назад, Mighty Mouse сказал:

На нефть посмотри, там всех покупателей вынесли, но падать она перестала. Можно попробовать купить на откате вниз.

Слежу. Там хороший внутренний бар был в пятницу. Такой же, как и в прошлую, только в другую сторону. Я тогда на пробое часовым пинбаром вверх в понедельник, продал и в среду фиксанул прибыль в районе низов. Она правда потом еще хорошо упала.

Сейчас такая же ситуевина, только в обратную сторону. Может история повторится?

Mighty Mouse
3 часа назад, Renepjd сказал:

Там два предыдущих хая на 127, до них пунктов 600, а на еврофранке до предыдущих хаев - 2000. Поинтересней будет.

Чё-та не понял - если по евре смотреть вверх, то с чего франку идти обновлять максимумы? Они редко друг против друга ходят, а так чтобы сразу на две фигуры нужны какие-то события. 

• Upvote 1

Renepjd
49 минут назад, Mighty Mouse сказал:

Чё-та не понял - если по евре смотреть вверх, то с чего франку идти обновлять максимумы? Они редко друг против друга ходят, а так чтобы сразу на две фигуры нужны какие-то события. 

Я подумал, что ты вместо еврофранка советуешь евродоллар, а ты, походу, про долларфранк?

Там ни пинбаров, ни доджиков. Муть, короче

По еврофранку две трети позы закрыл, терь или стоп в ноль или тейк процентов 5

Mighty Mouse

Я подумал, что ты вместо еврофранка советуешь евродоллар, а ты, походу, про долларфранк?

Да, невнимательно прочитал, я за кроссами франка мало слежу. И даже франка советовать не буду :) 

• Upvote 1

Renepjd

По доллар канадцу был пинбар на Н1 от недавних хаев. Продал с целью до низов, а ща вспомнил, что будет процентная ставка по канадцу. Можно было бы уже половину сделки закрыть и не уйти в минус в случае стопа, но может же и проскользить нехило. Короче закрыл почти в процент плюсом.

Хоть бы вверх пошло, что бы не обидно было :)

landauinvest
3 минуты назад, Renepjd сказал:

По доллар канадцу был пинбар на Н1 от недавних хаев. Продал с целью до низов, а ща вспомнил, что будет процентная ставка по канадцу. Можно было бы уже половину сделки закрыть и не уйти в минус в случае стопа, но может же и проскользить нехило. Короче закрыл почти в процент плюсом.

Хоть бы вверх пошло, что бы не обидно было :)

Жен слушай, а у меня к тебе вопрос, чисто человеческого характера? Тебя неудача в торговле задела? Насколько сложно морально нести ответственность за чужие деньги?

Когда выйдешь в 0, отобьешь минуса? Продолжишь торговлю, или постараешься завязать? 

• Upvote 1

• Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Renepjd
53 минуты назад, landauinvest сказал:

Тебя неудача в торговле задела?

Конечно задела - терь икру приходится мазать на хлеб, а не на масло. И не красную или черную, а кабачковую :)

54 минуты назад, landauinvest сказал:

Насколько сложно морально нести ответственность за чужие деньги?

Другими словами: сложно ли вести себя В соответствии с требованиями морали как совокупности принципов и норм поведения людей по отношению к обществу и к другим людям, когда доверили чужие деньги в управление?

Я ж высокоморальный чел, мне не сложно

1 час назад, landauinvest сказал:

Когда выйдешь в 0, отобьешь минуса?

Походу вопросительный знак тут лишний. А вот слово "когда", а не "если" - в тему :) 

1 час назад, landauinvest сказал:

Продолжишь торговлю, или постараешься завязать? 

Если еще не выйду на пенсию к тому моменту, то продолжу. А так как пенсия с каждым годом все дальше и дальше - придется продолжать вечно :) 

landauinvest

Конечно задела - терь икру приходится мазать на хлеб, а не на масло. И не красную или черную, а кабачковую :)

Во первых спасибо. Во вторых, прям серьезно серьезно онли кабачковая? Но интересен вопрос не сколько финансовый, а еще моральная сторона вопроса. 

Я ж высокоморальный чел, мне не сложно

Я не только у тебя спрашиваю, мне в целом интересна ситуация. 

Походу вопросительный знак тут лишний. А вот слово "когда", а не "если" - в тему :) 

Да ты прав.

Если еще не выйду на пенсию к тому моменту, то продолжу. А так как пенсия с каждым годом все дальше и дальше - придется продолжать вечно :) 

Ты вроде мой ровесник плюс минус, какая пенсия.

Успехов, вытаскивай счет из просадки, все получится.

• Самая глупая и бессмысленная причина в мире для покупки акций — это исходить из того, что она повышается.

Ratamahatta
8 часов назад, landauinvest сказал:

Продолжишь торговлю, или постараешься завязать?

Я все больше прихожу к мнению, что отсюда только 2 способа выйти: слить всё, что только можно или вперед ногами.

landauinvest
1 минуту назад, Ratamahatta сказал:

Я все больше прихожу к мнению, что отсюда только 2 способа выйти: слить всё, что только можно или вперед ногами.

Кот да Бог его знает, я вот уже давненько копейку не сливал. Просто понял, ну что лимит потерь я превысил, сменил работу, сферу, вкладываю в себя. Крупными суммами, да никогда в жизни, репутацию форуму все же жахальщики подпортили. Хотя из нежахальщиков, кто живет прилично по пальцам пересчитать.

А Жеке удачи желаю, он кстати вызывает уважение, хотя пока результаты не впечатляют. 

Alter ego

По ходу пора задуматься о изменении стратегии. 

УУ давай соберись  ) ты же можешь тащить )    

Harvest

Не работают все эти пинбары и вся эта невнятная муть прайс экшен, надо мартын выкатывать )

Кукла только мартыном брать можно ))

HARVY & HARVITO.

Всерьёз и надолго.

Pensioneer
2 часа назад, Alter ego сказал:

Ну, если найдет рабочую закономерность, то глядишь и пойдет дело.

Но сложно это.

Обсуждение моего счета здесь

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Hitronrav

Лучше вернуться к торговле на новостях, переосмыслив её на новом уровне понимания.

(Больше, больше советов! Управы в просадках их так любят...)

• Upvote 2

Мой новый памм с умильной офертой 21%

Renepjd
8 часов назад, Alter ego сказал:

Давно было пора, поэтому уже вторую неделю децл изменил: глобально смысл тот же - пинбары и прочая разворотная хрень, но терь стараюсь брать не на пробой (после пробоев начинается всякая шняга), а на верхах. Вроде норм получается, кроме прошлой пятницы: там сделок 10 отстопились и даже не дали шанса закрыть часть объема, что бы не терять бабки в случае стопа

7 часов назад, Harvest сказал:

Не работают все эти пинбары и вся эта невнятная муть прайс экшен,

Чаще работает, чем нет. Просто меня в какой-то момент понесло не туда

7 часов назад, Harvest сказал:

надо мартын выкатывать )

Кукла только мартыном брать можно ))

Не столько мартином, сколько пересиживанием без стопов. Ну иногда можно усредняться, только не каждые 10 пунктов.

Но это придется маленькими объемами заходить, что бы выдержать неизвестно какую просадку, а маленькие объемы - маленькая доходность. А шансы встрять - все равно остаются

3 часа назад, Hitronrav сказал:

Лучше вернуться к торговле на новостях, переосмыслив её на новом уровне понимания.

(Больше, больше советов! Управы в просадках их так любят...)

Большинство новостей, которые я торговал, сейчас вообще не ходят. А те, что ходят - можно брать в обратку, но непонятно, когда начнет откатывать, сколько стоп ставить. Короче - муть