Jump to content
XXXL

Футбол... и околофутбольное.

Recommended Posts

SilA

Спартак прям так неожиданно налупил, молодцы.

Шахта тоже красавцы.

ЦСКА уже ясно, что ждать не стоит в европе в этом году.

Еще удивили Тоттенхэм и Бешикташ.

SilA

ну что как вам сборная против аргентины и испанцев, какие впечатления оставила?)

OlgaMWill

Спартачи вчера так и не совладали с "Марибором" - это капец. :roll:
А "Севилья" таки вытянула матч. :) Перед началом игры считала, что будет ничья, но после 0:3 сильно засомневалася. Однако маладца, порадовали. :)
Ну, и теперь прям явно сбывается мой прогноз:

Однако теперь, после 1-го тура, считаю, что 2 строчки точно займут "Ливерпуль" и "Севилья". O:)

Ибо в 6-м "Севилья" обнесёт "Марибор", а "Спартак" вряд ли выиграет у "Ливерпуля". O:)

ЦСКА уже ясно, что ждать не стоит в европе в этом году.

Вот и не факт. У ЦСКА и "Базеля" шансы на сейчас примерно равны. У "Базеля" позиция чуть лучше, но всё же не факт, что ЦСКА слился из ЛЧ. Тем не менее, ЛЕ по-любому остаётся. ;)

Edited by OlgaMWill

Я видела Небо... Оно бесконечно!.. Реально... Аха. © 2018 :9:

OlgaMWill

Вот и не факт. У ЦСКА и "Базеля" шансы на сейчас примерно равны. У "Базеля" позиция чуть лучше, но всё же не факт, что ЦСКА слился из ЛЧ. Тем не менее, ЛЕ по-любому остаётся. ;)

Ну вот, ЦСКА взял 2-ю строчку победой над "Бенфикой". Теперь "Базелю" необходимо сделать, по меньшей мере, то же самое. 8)

....

Признаю ошибку: рассчитывала, что МЮ с Ибрагимовичем будет мощнее, но не учла "самоуспокоенность" МЮ 1-й строчкой. Однако надо отдать должное "Базелю" - наиграл на гол однозначно... и этого вкупе хватило. 8)

Исходя из тенденций, ЦСКА благополучно переходит в ЛЕ. Что меня вовсе даже не расстраивает. O:)

Edited by OlgaMWill
дополнение.

SilA

Спартачи вчера так и не совладали с "Марибором" - это капец. :roll:

А "Севилья" таки вытянула матч. :) Перед началом игры считала, что будет ничья, но после 0:3 сильно засомневалася. Однако маладца, порадовали. :)

Ну, и теперь прям явно сбывается мой прогноз:

Ибо в 6-м "Севилья" обнесёт "Марибор", а "Спартак" вряд ли выиграет у "Ливерпуля". O:)

если чудо поможет, то да) сейчас все клубы из снг вроде бы имеют шансы, но по факту скорее всего сойдутся как раз в ЛЕ)

OlgaMWill

если чудо поможет, то да) сейчас все клубы из снг вроде бы имеют шансы, но по факту скорее всего сойдутся как раз в ЛЕ)

Не знаю, как спартачам, а армейцам такое чудо нынче только навредит, ИМО. Поиграли в ЛЧ, провели дебют команды с новым тренером, оценили свои силы на сегодня и пора валить в ЛЕ. А там уже идти по полной программе, докуда будет возможно. O:)

Edited by OlgaMWill

SilA

Не знаю, как спартачам, а армейцам такое чудо нынче только навредит, ИМО. Поиграли в ЛЧ, провели дебют команды с новым тренером, оценили свои силы на сегодня и пора валить в ЛЕ. А там уже идти по полной программе, докуда будет возможно. O:)

может и да, если в ЛЕ смогут пройти до финала/полуфинала

OlgaMWill

может и да, если в ЛЕ смогут пройти до финала/полуфинала

Да до лампы до этого уровня или нет. Ситуация сложилась такая в ЦСКА. ЛЧ команда не вытянет на далеко вовсе. Хотелось бы, конечно, но иллюзии попросту вредны. ЛЕ реальнее и, ИМО, будет гораздо полезнее. А на следующий сезон ЦСКА будет штурмовать ЛЧ. 8)

Да и рассусоливать тут неча, ибо "Базель" сделает "Бенфику", скорее всего, а ЦСКА не одолеет МЮ. Ну, даже если мы вытянем ничью, так толку-то чуть. На этой игре стоит прилично потренироваться, без сомнения... Короче, смотрим матч МЮ - ЦСКА и всё видим самостоятельно. :)

ПП: "Спартак" вчера качественно сыграл с "Зенитом". Чем однозначно принёс благо и ЦСКА, и РФПЛ. O:)

Edited by OlgaMWill

SilA

вот тут не соглашусь, для меняввсегда плейофф ЛЧ пусть даже 1/8 это круче ЛЕ, до стадий полуфинала/финала)

но да тут скорее уже решено все

пс. зенитушка конечно трололо в этом сезоне) даже Балотелли угорнул над Манчини в Зените)

OlgaMWill

вот тут не соглашусь, для меняввсегда плейофф ЛЧ пусть даже 1/8 это круче ЛЕ, до стадий полуфинала/финала)

но да тут скорее уже решено все

пс. зенитушка конечно трололо в этом сезоне) даже Балотелли угорнул над Манчини в Зените)

Так я и не спорю, что ЛЧ гораздее ЛЕ. :)

Спартачи имеют большие шансы, нежели армейцы. У нас, вона, уже мой любимчик Вернблум в атаку выдвинулся. Конечно, он доволен, да и для команды такой вариант даёт результат... в конце-концов, это гораздо лучше, чем бестолковые побегушки Оланаре... но факт остаётся фактом - скамейка мала и почти совсем молодёжна. Иными словами, до этого не феерили, а сейчас слабее того, когда не феерили. O:)

"Зенит" себя есчё покажет. :)

Edited by OlgaMWill

OlgaMWill

Пронаблюдали за руками... :)

ЧМ-2018 - Группы A-D.jpg

ЧМ-2018 - Группы E-H.jpg

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 2

Sheriff5

Так хотел вживую посмотреть эту ЖЕРЕБЬЕВКУ, но не смог!

В Кыргызстане ОРТ не показало, а наши трансляцию не купили наверное! И в интернете не нашел - везде текстовая.

Рад за сборную России!

Renepjd

Группа у нас проходная, прям как на прошлом ЧМ когда Алжир был и еще кто-то  :)

OlgaMWill

Пронаблюдали за руками... :)

attachicon.gifЧМ-2018 - Группы A-D.jpg

attachicon.gifЧМ-2018 - Группы E-H.jpg

И в качестве дополнения к табличкам. O:)

ЧМ-2018 - Россия - Матчи группы.jpg

iDentist

Победа над Саудитами, ничья с Алжиром, проигрыш Уругваю. Здравствуй Испания или Португалия. Приехали

OlgaMWill

Группа у нас проходная, прям как на прошлом ЧМ когда Алжир был и еще кто-то  :)

Черчесов сказал: "Задача остается той же - выход из группы". :)

Edited by OlgaMWill

ZeleBoba

"Выход" - это "вылет"?

обычно стараются остаться в группе, чтобы выйти в плейофф

))))

Лучше маленький профит, чем большие рога.

SilA

В общем по новостям за неделю:

Слуцкого жалко, руководство клуба подвело, радует что общественность и фанаты на стороне Леонида в самой Англии. Не хочу, чтобы после этого неудачного опыта был отъезд в Россию, но и в руководстве Челси тоже видеть не хотелось бы пока что, пусть еще попробует потренить кого-то в Европе. Но этот шаг конечно рискованный, второго поражения в Европе прощают очень не многим людям. С другой стороны в России его всегда будет ждать приятный контракт.

ЛЧ:

Шахтер молодцы, таки выбили путевку и очень хорошо с Сити смотрелись. Да Сити не совсем в самом боевом составе и не мотивированный, но факт остается фактом. Классно не поддались высокому прессингу, все в одно касание (особенно первый тайм), в общем Пеп немного расстроенный поехал домой)

Спартак, что тут сказать.. это позорище, да я понимаю это Ливерпуль, который умеет загонять 3+ в ворота, но блин ребята вы же не плохо играли и это же ЛЧ, как на нее на столько плохо можно было подъехать, защита дно полное была. Жаль, очень жаль. Надеюсь в ЛЕ смогут собраться с силами.

ЦСКА при своих возможностях выжал максимум пожалуй из ЛЧ, так что удачи им ЛЕ.

OlgaMWill

Слуцкого жалко, руководство клуба подвело, радует что общественность и фанаты на стороне Леонида в самой Англии. Не хочу, чтобы после этого неудачного опыта был отъезд в Россию, но и в руководстве Челси тоже видеть не хотелось бы пока что, пусть еще попробует потренить кого-то в Европе. Но этот шаг конечно рискованный, второго поражения в Европе прощают очень не многим людям. С другой стороны в России его всегда будет ждать приятный контракт.

ЛЧ:

Шахтер молодцы, таки выбили путевку и очень хорошо с Сити смотрелись. Да Сити не совсем в самом боевом составе и не мотивированный, но факт остается фактом. Классно не поддались высокому прессингу, все в одно касание (особенно первый тайм), в общем Пеп немного расстроенный поехал домой)

Спартак, что тут сказать.. это позорище, да я понимаю это Ливерпуль, который умеет загонять 3+ в ворота, но блин ребята вы же не плохо играли и это же ЛЧ, как на нее на столько плохо можно было подъехать, защита дно полное была. Жаль, очень жаль. Надеюсь в ЛЕ смогут собраться с силами.

ЦСКА при своих возможностях выжал максимум пожалуй из ЛЧ, так что удачи им ЛЕ.

С огромным оптимизмом Слуцкого - как говорится, не дождётесь. ИМО, рано его ещё ждать в России. 8)

Да, шахтёры - маладца! Если будет посильный соперник, то поиграют в четвертушке - тоже результат... как повторение 2011-го. O:)

Спартачи - полнейший апофегей... больше и сказать неча. :roll: Злые, наверное, выйдут на дерби с ЦСКА. :)

ИМО, ЦСКА в 6-м сыграли достойно, а по сравнению со "Спартаком", так просто отлично. Ганчаренко выбрал грамотную тактику-стратегию и команда получила результат. Денис Казанский сказал, что матч МЮ - ЦСКА был скучный. По мне, так вполне интересный и ни разу не унылый, когда 20 дятлов еле перекатывают мяч. И это, уж, однозначно лучше, чем развесёлый "Ливерпуль" - "Спартак". :)

Единственный минус в выборе Ганчаренко - это, пожалуй, уход в глушняк во 2-м. Ну, ёлки, не могут наши долго выдерживать натиск таких команд, как МЮ... что и получили снова на практике. Надеюся, это послужит уроком для ЛЕ. В принципе, ЦСКА готов к ЛЕ. Да, и в плюс - команда посеялась в 1/16.  O:)

Не порадовала "Севилья". Понимаю, что ничьей было достаточно, но что за хрень была в 1-м - не совсем понятно. Если выросли из ЛЕ, то как-то надо бы посерьёзнее, покуражистее, погораздее. :)

ЛЧ 2017-2018. Тур-6 - Группы A и E.jpg

Edited by OlgaMWill
дополнение.
  • Thanks 1

SilA

С огромным оптимизмом Слуцкого - как говорится, не дождётесь. ИМО, рано его ещё ждать в России. 8)

Да, шахтёры - маладца! Если будет посильный соперник, то поиграют в четвертушке - тоже результат... как повторение 2011-го. O:)

Спартачи - полнейший апофегей... больше и сказать неча. :roll: Злые, наверное, выйдут на дерби с ЦСКА. :)

ИМО, ЦСКА в 6-м сыграли достойно, а по сравнению со "Спартаком", так просто отлично. Ганчаренко выбрал грамотную тактику-стратегию и команда получила результат. Денис Казанский сказал, что матч МЮ - ЦСКА был скучный. По мне, так вполне интересный и ни разу не унылый, когда 20 дятлов еле перекатывают мяч. И это, уж, однозначно лучше, чем развесёлый "Ливерпуль" - "Спартак". :)

Единственный минус в выборе Ганчаренко - это, пожалуй, уход в глушняк во 2-м. Ну, ёлки, не могут наши долго выдерживать натиск таких команд, как МЮ... что и получили снова на практике. Надеюся, это послужит уроком для ЛЕ. В принципе, ЦСКА готов к ЛЕ. Да, и в плюс - команда посеялась в 1/16.  O:)

Не порадовала "Севилья". Понимаю, что ничьей было достаточно, но что за хрень была в 1-м - не совсем понятно. Если выросли из ЛЕ, то как-то надо бы посерьёзнее, покуражистее, погораздее. :)

attachicon.gifЛЧ 2017-2018. Тур-6 - Группы A и E.jpg

Согласен, лучше более спокойный футбол и приемлемый результат, чем цирк из 7)

Вообще ЦСКА при имеющихся ресурсах очень не плохо себя показал. смелости да им не хватает, но это проблема всех снг команд (шахта тоже долго этим страдала в свое время). Нашим нужно учится тому, что если игра идет, то нужно пользоваться и давить.

а я вот за Челси переживаю, вышли со второго места, но игра пока оставляет вопросы. При серьезном сопернике могут посыпаться..

• Thanks 1

OlgaMWill

а я вот за Челси переживаю, вышли со второго места, но игра пока оставляет вопросы. При серьезном сопернике могут посыпаться..

За "Челси" мне сказать нечего, ибо ни одной игры их в ЛЧ не видела. А серьёзного соперника жеребьёвка для "Челси" обеспечила. O:)

Шахтеры, ИМО, вполне способны пройти в четвертушку - "Рома" всё-таки "Шахтёру" по зубам. 8)

ЛЧ 2017-2018. Жеребьёвка 1=8.jpg

"Севилья" попала на МЮ - любопытная ситуация. Интересно мне также будет поглянуть игры ПСЖ с "Реалом" - что Унаи Эмери сможет с такой командой и как он это будет делать. :)

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 2

OlgaMWill

ЛЕ 2017-2018. Жеребьёвка - 16.jpg

Хороший жребий у российских команд. O:)

Edited by OlgaMWill

OlgaMWill

Вообще ЦСКА при имеющихся ресурсах очень не плохо себя показал.

смелости да им не хватает, но это проблема всех снг команд (шахта тоже долго этим страдала в свое время). Нашим нужно учится тому, что если игра идет, то нужно пользоваться и давить.

Аха. :hlop:

Ну, я это отношу к нынешней молодёжности команды - молодёжь робеет и многое попросту не получается, а учитывая, что молодёжи без балды полкоманды, то и влияние на общую атмосферу игры велико. С одной стороны, это хорошо, что молодёжь подтягивают-наигрывают (хотя, думаю, здесь причина, скорее, в финансах, нежели в желании), а с другой, таки страдает качество игры. Но выбора тут у ЦСКА особого нет, ИМХО. 8)

Кроме того, матч "Спартак" - ЦСКА показал, что "вверху таблицы" команда играет "через раз". Кровь из носа нельзя было проигрывать спартачам, но увы-увы и ахххх. В 1-м ещё справлялись, а во 2-м как накрыло. Было такое ощущение, что Ганчаренко растерялся и не знал, что предпринять, а команда взялась играть скучный футбол. Моменты были, и у Вернблума был прям верный, но, как говорится, не пошло. :roll:

Кстати, на трибунке там обнаружился Слуцкий. То ли в гости приехал, то ли с умыслом каким?.. :)

Edited by OlgaMWill
  • Thanks 1

SilA

Аха. :hlop:

Ну, я это отношу к нынешней молодёжности команды - молодёжь робеет и многое попросту не получается, а учитывая, что молодёжи без балды полкоманды, то и влияние на общую атмосферу игры велико. С одной стороны, это хорошо, что молодёжь подтягивают-наигрывают (хотя, думаю, здесь причина, скорее, в финансах, нежели в желании), а с другой, таки страдает качество игры. Но выбора тут у ЦСКА особого нет, ИМХО. 8)

Кроме того, матч "Спартак" - ЦСКА показал, что "вверху таблицы" команда играет "через раз". Кровь из носа нельзя было проигрывать спартачам, но увы-увы и ахххх. В 1-м ещё справлялись, а во 2-м как накрыло. Было такое ощущение, что Ганчаренко растерялся и не знал, что предпринять, а команда взялась играть скучный футбол. Моменты были, и у Вернблума был прям верный, но, как говорится, не пошло. :roll:

Кстати, на трибунке там обнаружился Слуцкий. То ли в гости приехал, то ли с умыслом каким?.. :)

Да к сожалению молодежь в основном подпускают, когда нет денег на другие варианты) но плюс для школы во всяком случае и для сборной.

По Спартак ЦСКА в принципе еще до матча было очевидно,что первые будут отрываться за позорище от Ливера, а вторые исчерпали все моральные и физические ресурсы в ЛЧ

Слуцкий по старой памяти заскочил навестить ребят думаю)