Jump to content
solandr

Рейтинг потенциальной доходности

Recommended Posts

Рамиль не юрист

А почему какой-либо период берется как идеально-оптимальное значение? Только лишь на истории? Почему качество временных интервалов делится на количество и высчитывается средний показатель? Если брать в расчет количество и время это в Мартин не переходит разве?

solandr

А почему какой-либо период берется как идеально-оптимальное значение? Только лишь на истории? Почему качество временных интервалов делится на количество и высчитывается средний показатель? Если брать в расчет количество и время это в Мартин не переходит разве?

23 дня - это никакой не оптимальный период. Это период торгового интервала, после которого происходит расчёт между инвесторами и управляющим. Он взят с потолка и никак не рассчитывался и не оптимизировался.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Рамиль не юрист

23 дня - это никакой не оптимальный период. Это период торгового интервала, после которого происходит расчёт между инвесторами и управляющим. Он взят с потолка и никак не рассчитывался и не оптимизировался.

А какую полезную информацию этот период несет для инвестора в таком случае? Если берем 23 дня как расчетный период для выплаты вознаграждения управляющему, который выплачивается только  с прибыли инвестора, почему он учитывается при расчете комфортности и выгодности инвестирования? Почему он учитывается как вероятность дальнейшего возрастания доходности памм-счета?

Grabli666

Почему он учитывается как вероятность дальнейшего возрастания доходности памм-счета?

Может быть потому, что невозможно подобрать оптимальный период для будущего? 

Рамиль не юрист

Может быть потому, что невозможно подобрать оптимальный период для будущего? 

Ну так берется же вероятностный ход событий в будушем. Изначально, Solandrom, имелось ввиду, что есть определенный интервал доходности, Делится на значение и высчитывается удобный момент для вливания. Я просто не понимаю соотношение времени и доходности. Удобное время для инвестирования или для торговли, я этого не могу понять

Grabli666

Я просто не понимаю соотношение времени и доходности.

Нет никакого "соотношения времени к доходности" Это случайная во времени величина.

Удобное время для инвестирования или для торговли, я этого не могу понять

Для инвестирования. 

Findly

Возможно было бы интересно сделать дополнительно несколько параметров "светофора", например по первому параметру брать значение времени 23 дня, по второму например 90 дней, и по третьему 180, так как у хороших систем просадки полгода-год вполне обычное дело, для долгосрочных инвесторов возможно было бы интересно видеть рейтинг с более длинными временными интервалами.

• Thanks 1

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

solandr

А какую полезную информацию этот период несет для инвестора в таком случае? Если берем 23 дня как расчетный период для выплаты вознаграждения управляющему, который выплачивается только  с прибыли инвестора, почему он учитывается при расчете комфортности и выгодности инвестирования? Почему он учитывается как вероятность дальнейшего возрастания доходности памм-счета?

Полезная информация для инвестора состоит всё в том же самом, что нельзя входить на максимумах доходности, а нужно входить в ПАММ счёт на просадках. В лоб люди этого просто не понимают. Вот я для них и придумал такую вот наукообразную развлекалочку. Смысл состоит в том, чтобы обыграть мозг инвестора и заставить его забрать на рынке деньги, которые его ждут!

Edited by solandr

Grabli666

"брать значение времени 23 дня, по второму например 90 дней, и по третьему 180, так как у хороших систем просадки полгода-год вполне обычное дело" - а какой в этом смысл, если распределение просадок все равно только один раз попадёт в этот интервал, ито на истории?

Рамиль не юрист

Нет никакого "соотношения времени к доходности" Это случайная во времени величина.

Для инвестирования. 

Почему? Обоснуйте?

Рамиль не юрист

Полезная информация для инвестора состоит всё в том же самом, что нельзя входить на максимумах доходности, а нужно входить в ПАММ счёт на просадках. В лоб люди этого просто не понимают. Вот я для них и придумал такую вот наукообразную развлекалочку. Смысл состоит в том, чтобы обыграть мозг инвестора и заставить его забрать на рынке деньги, которые его ждут!

Все я понял, Solandr!

Edited by Рамиль не юрист

Findly

"брать значение времени 23 дня, по второму например 90 дней, и по третьему 180, так как у хороших систем просадки полгода-год вполне обычное дело" - а какой в этом смысл, если распределение просадок все равно только один раз попадёт в этот интервал, ито на истории?

ну как, по идее волатильность доходности за 90 дней будет больше, чем за 23, поэтому параметры должны изменяться, разве нет? Или я вообще ничего не понимаю )

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

Grabli666
Почему? Обоснуйте?

Потому что заработок и просадки не следуют друг за другом с камим то фиксированным интервалом, иначе можно было бы просто  не торговать, когда светофор станет красным и тем самым повысить прибыль. Поскольку это сделать нельзя то и смысла в интервальной доходгности в качестве увеличителя прибыли нет.

Edited by Grabli666

solandr

ну как, по идее волатильность доходности за 90 дней будет больше, чем за 23, поэтому параметры должны изменяться, разве нет? Или я вообще ничего не понимаю )

Не нужно делать систему сложнее, чем это имеет смысл. В таблице есть два параметра - это средняя и максимальная просадка интервальной доходности. Вы можете начать доливаться в счёт когда только зазеленела средняя просадка и далее поставить для себя некие уровни на максимальной просадке.

Ну допустим средняя просадка была достигнута при доле максимальной просадки в 0.4. Далее при углублении просадки вы можете доливаться на уровнях 0.7 и 1. Разве этого недостаточно?

Зачем вам ещё дополнительные параллельные светофоры, если они ничего нового вам не покажут?

• Thanks 1

Рамиль не юрист

Какой-то интервал, Solandr, все-таки берет. Давайте под сомнение мозги Solandra брать в расчет не будем. Скорее всего мы не понимаем, что о хочет до нас донести. Но все-таки...

Рамиль не юрист

Ну допустим средняя просадка была достигнута при доле максимальной просадки в 0.4. Далее при углублении просадки вы можете доливаться на уровнях 0.7 и 1. Разве этого недостаточно? Зачем вам ещё дополнительные параллельные светофоры, если они ничего нового вам не покажут?

Почему же так категорично? А может покажут? Мне вот некоторые сфетофоры довольно-таки много чего показывают)) 

n_vadim

Интересный памм, надо добавить в закладки. Похоже тоже на пробоях стратегия

Не пробойная, он новости торгует. 

Рамиль не юрист

А новости не составляющая пробоя что-ли?

n_vadim

А новости не составляющая пробоя что-ли?

Ну на эту тему уже много копий сломано, что главнее, курица или яйцо, пробойная стратегия это пробой некоего уровня, а новости это новости, иногда это драйвер движухи, а иногда такое ощущение что новости пишутся под технику, правды не узнать :)

Rumpelstiltskin

Интервальная доходность это обычный моментум, который применили к графику доходности. Большие периоды пригодны для долгосрочных инвесторов, малые для краткосрочных. Таким же образом можно применять другие индикаторы из технического анализа к графику доходности, например, накидывать быстрые или медленные мувинги с разными периодами. 

Можно брать недельный график доходности и накладывать на него моментум с периодом, например 4. Вариантов много, цифра 23 для тех, кто не понимает, что всё это означает.

Т.е. весь рейтинг – попытка торговать график доходности с помощью технических индикаторов.

С уважением к топик–стартеру и всем присутствующим.

Edited by Rumpelstiltskin
  • Thanks 1

solandr

Ну тут можно сказать, что так называемый "моментум" - это просто производная. Я лично предпочитаю оперировать с первоисточниками из математики, нежели с непонятными названия, придуманными трейдерами. Нравится называть вам производную моментумом - ну, пожалуйста, называйте.

На мой взгляд название "интервальная доходность" отражает суть данного параметра гораздо точнее, чем "моментум", с которым у меня лично никаких ассоциаций не возникает, кроме как из физики (момент инерции).

Edited by solandr

Player 2

Ну тут можно сказать, что так называемый "моментум" - это просто производная. Я лично предпочитаю оперировать с первоисточниками из математики, нежели с непонятными названия, придуманными трейдерами.

Производная (из математики) это другое, это отношение приращения функции к приращению аргумента при стремлении приращения аргумента к нулю. Иначе говоря, это моментум с периодом стремящимся к нулю. Причем производная может быть взята только у непрерывной функции, а график инструмента (как и памма) непрерывной функцией не является, поэтому взять от него производную (именно в строгом смысле) невозможно. Но можно вычислить численную производную (точнее, провести численное дифференцирование), и это, в одной из реализаций, будет моментум с периодом 1 тик. Но обычно делают интерполяционный полином на основе исследуемой функции (графика памма в нашем случае), и дифференцируют уже его.

Ваша интервальная доходность в математике не называется производной, и даже не численным дифференцированием. То, что Вы используете, в математике называется Average Rate of Change (средняя скорость изменения; в этой же статье сказано что при стремлении интервала к нулю средняя скорость изменения эквивалентна производной и называется мгновенной скоростью изменения, но у Вас интервал не стремится к нулю, и как следствие скорость изменения не мгновенная, а средняя за достаточно большой интервал).

• Thanks 1

Player 2

То, что Вы используете, в математике называется Average Rate of Change (средняя скорость изменения;

Хотя нет. Т.к. у Вас вычисляется относительное изменение (а не абсолютное), то название там будет другое, что-то вроде "среднего процентного изменения," и в анализе такие вещи не используются (насколько я знаю).

solandr

Хорошо, уговорили. Да, в математике всё называется более точно и строго. Я предлагаю то, что предлагаю, - "интервальную доходность", которая передаёт информацию об изменении доходности ПАММ счёта за заданный период времени в 23 дня. Если то же самое назвать Rate of Change, то это для инвесторов, неискушённых в математике, будет просто пустым звуком, требующим ещё гораздо больших объяснений, нежели "интервальная доходность". По большому счёту всё, чем я здесь на форуме, и не только здесь, занимаюсь, называется маркетингом, то есть работой с инвесторами на их уровне понимания математики, продвигая свой сервис с целью извлечения прибыли. И, как наверное вы уже заметили, я не участвую в теоретических холиварах в соответствующей ветке, так как в этих холиварах никаких денег ни для кого нет.

Я ни коим образом не ставлю своей целью повысить уровень образования инвесторов в области математики (это задача специализированных образовательных учреждений), а только исключительно пытаюсь найти с инвесторами общие точки контакта на их уровне познаний математики, которые понятны максимальному количеству моих инвесторов.

Edited by solandr
  • Thanks 1

Player 2

за заданный период времени в 23 дня.

А почему 23 дня?