Jump to content
solandr

Рейтинг потенциальной доходности

Recommended Posts

Ричард Никсон

Не совсем понимаю работу индикатора, Лаки был зеленый, теперь желтый, в чем причина?

Ричард Никсон

Прошу прощение, не заметил что повторяюсь)

AgamenonVX

Походу есть период, в который попадает та или иная доходность/убыток и если сделок к примеру нету, то со прошествием времени старые доходности и убытки выпадают из интервала, а новые не появляются... например 30 дней интервал 28 день была доходность 30%, через 5 дней уже этот день по счету 33 и уже не влияет на инт. Доходность... Думаю тут что-то такое... потому что Лаки без движения а инт. Доходность меняется.

solandr
И еще вопрос, а почему так сильно прыгают индикаторы в рейтинге? Еще вчера почти 60% счетов были красные, а сегодня с утра 60% зеленые? На них вроде ничего кардинально не поменялось? Это из-за уровеня просадки который попал в период интервальной доходности? Он стал выше?

Да, читайте определение интервальной доходности по ссылке, которая приведена на странице рейтинга: https://forum.alpari.com/index.php?/blog/1669/entry-6094-proizvodnye-pokazateli-pamm-schyota-chast-1/

Интервальная доходность - это разница в доходности счёта между текущим днём и заданным интервалом времени в прошлом. Доходность счёта рассчитывается по цене пая. В качестве интервала предлагаю взять 23 торговых дня, примерно соответствующих календарному месяцу. В мониторинге ПАММ счетов этот параметр уже есть. Называется "Доходность за 1 месяц".

Для вычисления интервальной доходности используется 2 числа. Одно из которых сегодняшний день, а второе - это 23 торговых дня назад. И если сегодня сделок не было, но они были 23 дня назад, то значения интервальной доходности также изменятся. Они могут меняться как в большую, так и в меньшую сторону разумеется, в зависимости от ситуации 23 дня назад.

НИЧЕГО сглаживать я не буду. Интервальная доходность отображается абсолютно корректно в полном соответствии с определением, приведённым выше.

Если вы доверяете показаниям данного рейтинга, то и делайте как он советует. Если нет, то наблюдайте далее. Возможно будут более лучшие точки для входа в счета. А я лично сегодня в новые позеленевшие счета вложился в своём ПАММ портфеле: https://alpari.com/ru/investor/pamm_portfolio/26874/#portfolio-structure

Ну разумеется это не может быть абсолютно наилучшей локальной точкой входа и максимальная просадка по счетам ещё не достигнута. Но это УЖЕ достаточная просадка, чтобы принимать торговые решения с каким-то рассчитанным обоснованием, а не на глазок. Можете предложить лучший вариант. Я его рассмотрю и может быть что-то улучшу в имеющейся системе.

Edited by solandr

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

solandr

Dreadnought-USD 0.00 0.00 3.75% 11.16%

А может все же что то не корректно работает? Последние 3 счета имеют IP_DDpart_avg равное 0...

Ознакомьтесь, пожалуйста, с текстом определения IP_DDpart_avg, который приведён на странице рейтинга.

IP_DDpart_avg - доля текущего значения интервальной доходности по отношению к среднему отрицательному отклонению интервальной доходности от своего среднего значения IP_avg. Диапазон возможных значений от 0 до бесконечности. Для начала инвестирования это значение должно быть >1.

Конечно же можно было бы вместо нулей рисовать отрицательные значения IP_DDpart_avg, но только это завело бы инвесторов в ещё большую путаницу. А так вместо отрицательных значений просто ноль, что означает, что текущее значение интервальной доходности IP_current больше средней интервальной доходности IP_avg (11.16%>3.75%). И поэтому в такие счета ну ПРОСТО ГЛУПО начинать инвестировать, так как на истории были более выгодные моменты времени и в будущем они ещё неоднократно появятся. Вы просто глазами просмотрите мониторинги красных счетов и обнаружите, что все они находятся на локальных максимумах. Либо 23 торговых дня назад у них был локальный минимум, что почти то же самое в плане начала инвестирования. То есть лучше дождаться более зелёного момента времени.

Edited by solandr

HYDRA

Вы просто глазами просмотрите мониторинги красных счетов и обнаружите, что все они находятся на локальных максимумах. Либо 23 торговых дня назад у них был локальный минимум, что почти то же самое в плане начала инвестирования. То есть лучше дождаться более зелёного момента времени.

Идее полноценного инвестирования (долгосрочного, то есть) это конечно же никак не соответствует. Например, счет Panchenko Aleksey подсвечен красным, хотя вход в него все еще является очень и очень выгодным. В попытках дождаться более зеленого момента на конкретно этом счете, можно прокуковать целый разворот. А вот поймать "самое дно" ни у краткосрочного спекулянта, ни у нормального инвестора ни за что и никогда не получится, разве что в виде случайности, но никак не закономерности.

Я все это вижу, как попытки обхитрить время, хотя на мой взгляд, ничего важнее времени в инвестиционном процессе (после корректного анализа самого инструмента) нет и не будет. Хорошо, что оно учитывается в интервальной доходности как один из параметров, но здесь, видимо, нужно еще каждый конкретный счет рассматривать отдельно, вне зависимости от показателей светофора.

Edited by HYDRA

solandr
Почему счет Василия для Вас не приемлим? Только из-за отсутствия стопов? А точно он без стопов? Вы я так понимаю в него бы не посоветовали вкладывать?

Стопов там нет. Он сам это подтвердил. И у меня нет оснований не верить ему по данному вопросу.

Я в него не вкладываю. Хотя у него в управлении более 1 миллиона долларов с прибылью около 100% в год. Более точно сумму можете узнать на его персональном сайте Блог Инвестора Домоседа.

Edited by solandr

AlexaNDr71

Идее полноценного инвестирования (долгосрочного, то есть) это конечно же никак не соответствует. Например, счет Panchenko Aleksey подсвечен красным, хотя вход в него все еще является очень и очень выгодным. В попытках дождаться более зеленого момента на конкретно этом счете, можно прокуковать целый разворот. А вот поймать "самое дно" ни у краткосрочного спекулянта, ни у нормального инвестора ни за что и никогда не получится, разве что в виде случайности, но никак не закономерности.

Я все это вижу, как попытки обхитрить время, хотя на мой взгляд, ничего важнее времени в инвестиционном процессе (после корректного анализа самого инструмента) нет и не будет. Хорошо, что оно учитывается в интервальной доходности как один из параметров, но здесь, видимо, нужно еще каждый конкретный счет рассматривать отдельно, вне зависимости от показателей светофора.

А вообще  Памм- счета  идее полноценного ( долгострочного) инвестирования соответствуют ? Любой счет может уйти в стагнацию. Тот же Панченко, сейчас полгода к примеру на месте простоит и вниз уйдет. А управ ответит- инвестируйте то что не жалко. 

solandr

Например, счет Panchenko Aleksey подсвечен красным, хотя вход в него все еще является очень и очень выгодным.

Он в октябре был почти всё время зелёным. Окраска разумеется будет меняться в зависимости от размера интервала, который взят для оценки. Если возьмёте например 3 месяца, то он и сейчас будет зелёным. Вкладывайтесь принимая во внимание всю доступную информацию. Потенциальная доходность - этопросто инструмент, помогающий принимать инвестиционные решения. Но итоговое слово разумеется за инвестором. Тот же самый 3х месячный интервал в интервальной доходности.

Darth Trader

А я лично сегодня в новые позеленевшие счета вложился в своём ПАММ портфеле: https://alpari.com/r...folio-structure

Хорошо что Вы сделали базовый портфель по своим же рекомендациям. Теперь каждый может сравнивать свои собственные результаты с ним:)

solandr

Сегодня Expensivebuyer по мониторингу близок к максимальной исторической просадке интервальной доходности. Если кому нужно начать инвестиции, то по всем параметрам данная точка близка просто к идеальной.

Findly

этот ПАММ уже предлагали?

https://alpari.com/ru/investor/pamm/369110/#declaration

в консервативных кругах (если вообще такое определение можно отнести к памм-счетам) скальперские стратегии не уважают, и на это есть разумные основания. Если уж геммастера не включили в рейтинг.. то этот счет , торгующий по непонятным индикаторам, которому всего 1.4 года - ну сами понимаете.

• Thanks 1

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

solandr

этот ПАММ уже предлагали?

https://alpari.com/ru/investor/pamm/369110/#declaration

Это ночной скальпер. Скорее всего имеет небольшое матожидание сделок. И наверное по это причине управляющий отказывается давать мониторинг на буке. Просто стыдно показать эту информацию. Думаю, что счёт будет похож на все остальные счета ночных скальперов. Пару лет отличный рост, а потом резкий спуск типа как у mahahuha https://alpari.com/ru/investor/pamm/345179/

Edited by solandr

Findly

один из самый эпичных скальперов это конечно же Сурест 
https://alpari.com/ru/investor/pamm/336910/#pamm-equity
на пике собрал в сумме около 500к$ инвестиций

• Thanks 2

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

Harvest

один из самый эпичных скальперов это конечно же Сурест 

https://alpari.com/ru/investor/pamm/336910/#pamm-equity

на пике собрал в сумме около 500к$ инвестиций

Не в курсе насколько Сурест был ночником, но мне из ночников интересен Premium Trading Asia.

Многие ночники эпично валились последнее время, а этот держался в целом неплохо.

Оферта только не особо привлекательная, и управ на форуме не склонен общаться, возможно он просто по-русски не говорит )

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

solandr

Не в курсе насколько Сурест был ночником, но мне из ночников интересен Premium Trading Asia.

Многие ночники эпично валились последнее время, а этот держался в целом неплохо.

Оферта только не особо привлекательная, и управ на форуме не склонен общаться, возможно он просто по-русски не говорит )

Мониторинг на буке он не представил, но косвенно по данным мониторинга Альпари у него отношение стопа к тейку может находиться в районе 5. То есть резкий спуск доходности счёта у него ещё впереди.

fluconazol

На мой скромный взгляд интервал для расчета интервальной доходности следует брать не 23 дня для всех, а он должен както тоже расчитываться, исходя из даннвх реальной торговли. Например для ТС Perfetto FT, находящегося у вас в зеленой зоне, явно 23 дня маловато, рано туда инвестировать, так как периоды там большие (смотрел бэктесты на их сайте).

Чему быть, того не миновать. Бригу Шастри.

solandr

Ну не знаю сейчас Perfetto очень неплохо смотрится для начала инвестирования/доливки.

Нельзя делать разный интервал для счетов, иначе не будет единой базы для сравнения счетов.

Разумеется, что Perfetto сейчас находится в 45% от максимальной исторической просадки. Но где гарантия, что он до неё дойдёт? Поэтому я и даю мягкие рекомендации для начала инвестирования. Как только средняя просадка по интервальной доходности превысила среднее значение, то почему бы не войти в счёт?

Хотя с течением времени инвесторы смогут найти более продвинутые методики доливок, чем просто по повышению среднего значения просадки.

solandr

Как вам такой счет?

https://alpari.com/ru/investor/pamm/320389/#pamm-return

Там ручная торговля. Хотя выглядит счёт действительно хорошо. В общем не буду связываться, поскольку не понятно что могло было бы быть на счёте в прошлые года.

Рамиль не юрист
Как вам такой счет? https://alpari.com/r...89/#pamm-return[/quote

Интересный памм, надо добавить в закладки.

Похоже тоже на пробоях стратегия

Edited by Рамиль не юрист

Рамиль не юрист

Жжет иностранец: https://alpari.com/ru/investor/pamm/352399/. Биткоинов чтоль прикупил чертяка))).

Эх жаль я не азартный

Рамиль не юрист
На мой скромный взгляд интервал для расчета интервальной доходности следует брать не 23 дня для всех, а он должен както тоже расчитываться, исходя из даннвх реальной торговли. Например для ТС Perfetto FT, находящегося у вас в зеленой зоне, явно 23 дня маловато, рано туда инвестировать, так как периоды там большие (смотрел бэктесты на их сайте).

А я вообще не пойму какое значение имеет соотношение времени/доходности к расчетам интервальной доходности? Простите за мой русский) .

Зачем время-то берется как показатель?

solandr

А я вообще не пойму какое значение имеет соотношение времени/доходности к расчетам интервальной доходности? Простите за мой русский) .

Зачем время-то берется как показатель?

Вам нужно почитать статью что такое интервальная доходность вообще. https://forum.alpari.com/index.php?/blog/1669/entry-6094-proizvodnye-pokazateli-pamm-schyota-chast-1/

Это производный показатель. Производная - математически это отношение изменения Y к изменению Х. По Y в нашем случае доходность, по X время.