Jump to content
solandr

Рейтинг потенциальной доходности

Recommended Posts

solandr

А почему 23 дня?

Потому что в Альпари торговый интервал, после которого происходит расчёт с инвестором, равен календарному месяцу, или примерно 23 торговых дня. Величина взята абсолютно с потолка. Можете взять свою какую-нибудь величину.

Edited by solandr

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Player 2
Потому что в Альпари торговый интервал, после которого происходит расчёт с инвестором, равен календарному месяцу, или примерно 23 торговых дня. Величина взята абсолютно с потолка. Можете взять свою какую-нибудь величину.

Я бы взял период кратный 7 дням. Это будет 21 или 28 дней. В этом случае не будет скачков связанных с выходными днями, график будет более гладким.

Edited by Player 2

solandr

Я бы взял период кратный 7 дням. Это будет 21 или 28 дней. В этом случае не будет скачков связанных с выходными днями, график будет более гладким.

Скачки в доходности происходят не по выходным, так как на выходных торговли нет. Скачки доходности происходят от самой торговли, которая происходит в рабочие дни. 21, 23 или 28 дней разницы никакой не покажут. Можете взять любой счёт и убедиться в этом самостоятельно. В моём мониторинге отсутствуют выходные дни, так же как и в Альпари.

Edited by solandr

Player 2
Скачки в доходности происходят не по выходным, так как на выходных торговли нет. Скачки доходности происходят от самой торговли, которая происходит в рабочие дни. 21, 23 или 28 дней разницы никакой не покажут. Можете взять любой счёт и убедиться в этом самостоятельно.

Я про другие скачки - про артефакты вычислений. И происходят они именно из-за выходных (а не по выходным), и именно потому что в выходные торговли нет, из-за чего в вычисляемый интервал попадает разная длительность торговли.

Например если интервал 5 дней, то при вычислении изменения в конце пятницы под вычисление попадут дни с понедельника до пятницы включительно, т.е. 5 дней торговли. А в конце понедельника попадут последние 5 календарных дней (из которых 2 выходных) и как следствие только 3 торговых - четверг, пятница и понедельник.

Впрочем, это всё детали.

Можете взять любой счёт и убедиться в этом самостоятельно.

В том-то и дело что я это сам делал и сам убеждался в существовании этого артефакта.

Edited by Player 2

solandr

Я про другие скачки - про артефакты вычислений. И происходят они именно из-за выходных (а не по выходным), и именно потому что в выходные торговли нет, из-за чего в вычисляемый интервал попадает разная длительность торговли.

Например если интервал 5 дней, то при вычислении изменения в конце пятницы под вычисление попадут дни с понедельника до пятницы включительно, т.е. 5 дней торговли. А в конце понедельника попадут последние 5 календарных дней (из которых 2 выходных) и как следствие только 3 торговых - четверг, пятница и понедельник.

Впрочем, это всё детали.

В том-то и дело что я это сам делал и сам убеждался в существовании этого артефакта.

Ещё раз говорю вам, что ни в мониторинге Альпари, ни в моём файле нет никаких выходных дней. Можете просто открыть вот этот файл Test Drive 20170103.xlsx и обнаружить, что суббота и воскресенье там отсутствует. А расчёт идёт просто между элементами массива, отстоящими на 23 позиции друг от друга:

post-422792-0-91045900-1513528178.gif

Edited by solandr

Player 2

А, у вас там 23 торговых дня, я понял. Да, тогда такого эффекта не будет. И тогда понятно почему именно 23 дня - это число рабочих дней в  месяце в среднем насколько я помню.

solandr

А, у вас там 23 торговых дня, я понял. Да, тогда такого эффекта не будет. И тогда понятно почему именно 23 дня - это число рабочих дней в  месяце в среднем насколько я помню.

Ну да, я про это вам и говорил выше.

MG4

Интервальная доходность это обычный моментум, который применили к графику доходности.

все правильно

главный вопрос в том - к каким ПАММам мы применяем интервальную доходность

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

MG4

добавлю
на мой взгляд, все логично
первый вопрос: в какие ПАММы мы инвестируем?
и только потом возникает второй вопрос: когда инвестируем в конкретный ПАММ

Мой портфель - MG4  

Rumpelstiltskin

добавлю

на мой взгляд, все логично

первый вопрос: в какие ПАММы мы инвестируем?

и только потом возникает второй вопрос: когда инвестируем в конкретный ПАММ

Для долгосрочных инвесторов имеет смысл рассматривать другие периоды, больше, чем 23, для краткосрочных наоборот, период может быть меньшим. Кроме того, это всё имеет смысл, если сделки равномерно распределены по интервалу.

MG4

Для долгосрочных инвесторов имеет смысл рассматривать другие периоды, больше, чем 23, для краткосрочных наоборот, период может быть меньшим. Кроме того, это всё имеет смысл, если сделки равномерно распределены по интервалу.

своего мнения в данном вопросе у меня пока нет

поэтому я и участвую в этой теме

в свой ПАММ я инвестирую по простому - buy&hold

Если график памма является СБ с положительным матожиданием, то прибыль инвестора будет "пропорциональна" времени удержания позиции. "Пропорциональна" в кавычках, потому что мне лень думать, какая будет зависимость при условии экспоненциального роста пая. При линейном росте - пропорциональна.

Максимальная прибыль будет у buy&hold-инвесторов.

Любая другая торговля графика памма, вне зависимости от системы по которой это делается (в том числе вход на просадке равной дисперсии, и чему угодно еще), в среднем будет понижать прибыль инвестора, т.к. будет уменьшаться время присутствия на памме (у которого, напомню, положительное МО). То есть каким-то инвесторам повезет и они обыграют график памма, какие-то проиграют, в среднем прибыль инвесторов-паммотрейдеров будет меньше прибыли памма.

Мой портфель - MG4  

Zevs1980

solandr, приветствую. Что можно сказать о https://alpari.com/ru/investor/pamm/388588/

Это мой жеребец. Кроме Альпари нигде не мониторится.

Edited by Zevs1980

solandr

solandr, приветствую. Что можно сказать о https://alpari.com/ru/investor/pamm/388588/

Это мой жеребец. Кроме Альпари нигде не мониторится.

У вас 4 месяца не закрывались открытые сделки. С такими я не связываюсь.

Harvest

У вас 4 месяца не закрывались открытые сделки. С такими я не связываюсь.

4 месяца держать сделку - это имхо даже и не трейдинг, а просто какие-то пассивные инвестиции )

У меня вот уже несколько дней отрыты ордера - и то как-то долго кажется.

Хотя, если веришь в золото или насдак, то открылся в бай и куришь себе )) или оба в бай и сидишь хэджируешь ))

HARVY & ...

Всерьёз и надолго.

RazorFish

У меня вот уже несколько дней отрыты ордера - и то как-то долго кажется.

"Долго" - это если они в растущем минусе. Если же растет прибыль, преждевременное закрытие сделки, это грубая ошибка.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Harvest

"Долго" - это если они в растущем минусе. Если же растет прибыль, преждевременное закрытие сделки, это грубая ошибка.

Согласен, резать потенциальную прибыль - недальновидно. Тем более, когда по моему тесту только 40% сделок прибыльные.

Лосей мы всегда успеем взять )

Просто непривычно держать так долго по сравнению с предыдущими сетами.

Хочется ближе подтянуть трал, поскольку стратегия не подразумевает тейков.

Пока не удаётся изобрести алгоритм тейка, такой же совершенный как трейлинг стоп (

HARVY & ...

Всерьёз и надолго.

solandr

У Паукаса тоже робот, что по поводу его счета скажете ? https://alpari.com/ru/investor/pamm/232927/

Я ему ещё несколько лет назад в его ветке сказал всё, что думаю по поводу его торговли. Он обнаружил какую-то особенность в распределении часовых баров, которую я лично обнаружить такти не смог. То есть он пытается торговать то, чего либо просто не существует, либо существует, но с очень маленьким матожиданием, которое в лучшем случае сравнимо с накладными расходами. Ну и результат этого виден всем.
  • Thanks 2
  • Downvote 1

Rumpelstiltskin

Извините, но что не устраивает, кроме личного мнения и того, что не удалось обнаружить особенность, которую обнаружил управляющий. Или по всем счетам, которые вы добавляете в свой рейтинг, вы лично обнаруживаете и подтверждаете какую-то особенность? Сомневаюсь в этом.

Я ему ещё несколько лет назад в его ветке сказал всё, что думаю по поводу его торговли. Он обнаружил какую-то особенность в распределении часовых баров, которую я лично обнаружить такти не смог. То есть он пытается торговать то, чего либо просто не существует, либо существует, но с очень маленьким матожиданием, которое в лучшем случае сравнимо с накладными расходами. Ну и результат этого виден всем.

Критерии попадания счета в рейтинг:   1. Возраст более 2х лет 2. Автоматическая торговля 3. Наличие стопов. 4. Один управ - один самый старый счёт.

1. Возраст счета более 2 лет: да, 4 года 6 месяцев;

2. Автоматическая торговля: да;

3. Наличие стопов: да;

4. Один управ - один самый старый счёт: да.

Счёт по этим заявленным пунктам проходит. Кроме того, есть результаты тестирования.

То, что

Ну и результат этого виден всем.

можно было сказать и про счет Expensivebuyer MTS некоторое время назад, когда счет 4 года находился в просадке с результатом, который виден всем. То же касается и счета Avp555. Долгая просадка, сомнения сторонних прохожих в эффективности торговой системы.

Если рейтинг не работает автоматически, а требуется ручной отбор, то вызывает сомнения сама идея рейтинга по интервальной доходности, тогда можно переименовать тему в "утвержденный портфель solandr-а". Или необходимо дорабатывать рейтинг, вводить порог по матожиданию, чтобы избегать ситуации, когда счет подходит по критериям, но не попадает.

BR

solandr

Счёт по этим заявленным пунктам проходит. Кроме того, есть результаты тестирования.

В том сообщении только лишь одна картинка от результатов. А самих результатов так и не было представлено. Какое МО у стратегии? При каком спреде? И так далее? Где мониторинг на буке?

И да, мой рейтинг отражает исключительно моё субъективное мнение по счетам, в которые я сам бы вложил свои деньги. И моё мнение разумеется может не совпадать с вашим.

Edited by solandr
  • Thanks 1

Rumpelstiltskin
Где мониторинг на буке?

На ресурсе myfxbook данный счет не зарегистрирован.

Мониторинг на буке не является необходимым условием.

Более того, у счета Hohla есть несколько картинок, но данных о МО стратегии, спреде и т.д. отсутствуют, как и мониторинг на буке. Т.е. этот счет по предоставленным данным аналогичен счету Паукаса, но при этом включен в рейтинг.

И да, мой рейтинг отражает исключительно моё субъективное мнение по счетам, в которые я сам бы вложил свои деньги. И моё мнение разумеется может не совпадать с вашим.

Без проблем. Мое мнение, что реальной причиной попадания счета в рейтинг может служить наличие выраженного тренда на графике доходности, т.е. то, что заметно невооруженным взглядом.

Edited by Rumpelstiltskin

Inception

вызывает сомнения сама идея рейтинга
Вы же понимаете, что основная цель данной темы не создание какого-то там рейтинга, а реклама счетов соландра? :kos: 
  • Thanks 2
  • Downvote 1

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Рамиль не юрист

Мы разве все не рекламируем кого-нибудь? Для чего вообще здесь пишем? Solandr предлагает к рассмотрению счета которые в данный момент потенциально принесут прибыль

solandr

Вы же понимаете, что основная цель данной темы не создание какого-то там рейтинга, а реклама счетов соландра? :kos:

Ну да, основная цель - это увеличение своей собственной прибыли в данном бизнесе. Хотя похоже, что это не очень эффективно оказывается, поскольку реальных читателей форума что-то не более 200 человек. Тысячи вкладчиков в некоторые счета никаких форумов не читают. Но я не останавливаюсь и есть другие идеи по увеличению своей доли в ПАММ сервисе Альпари. Как только всё досчитаю, то сообщу непременно. Edited by solandr

Rumpelstiltskin
Вы же понимаете, что основная цель данной темы не создание какого-то там рейтинга, а реклама счетов соландра?  

Ну да, основная цель - это увеличение своей собственной прибыли в данном бизнесе. Хотя похоже, что это не очень эффективно оказывается, поскольку реальных читателей форума что-то не более 200 человек. Тысячи вкладчиков в некоторые счета никаких форумов не читают. Но я не останавливаюсь и есть другие идеи по увеличению своей доли в ПАММ сервисе Альпари. Как только всё досчитаю, то сообщу непременно.

Думал 12 страниц ветки форума было совершенно о другом... обсуждении механизма рейтинга и подбора счетов... в итоге подбор счетов – личное мнение, а ранжирование в рейтинге – применение моментума к графику доходности (что, соглашусь с @Player 2, будет давать результат хуже, чем buy & hold на ПАММ–счетах с хорошей доходностью), и непонятно, как можно всё это было реализовать в Альпари:

я предлагал сделать то же самое здесь на Альпари ещё 4 года назад

В итоге всё скатилось к обсуждению планов @solandr к расширению доли в бизнесе.

:confused:

Edited by Rumpelstiltskin