Jump to content
Victoria_M

Изменение торговых условий по инструментам BTCUSD и BTCEUR

Recommended Posts

Sheriff5

... Делайте что нибудь уже, такой спред нереален.

И 48% годовых тоже жесть, есть места где так и осталось по 18%, а вы говорите что все везде увеличили...

А ещё у вас косяк, что в выходные не котируете, и даже график не подгружаете за субботу и воскресение....

Согласен полностью! И про спред и про выходные!   

Интересно, кто-нибудь будет торговать битком после всего этого?! :cowboy:

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Findly

что тут возмущаться то , биток почти все лонгуют, и возможность им торговать дают не по доброте душевной, а чтобы тоже на этом заработать , вот и условия сделали такие конские, чтобы хоть как-то компенсировать те минуса, которые ПЛ ловит от лонгующих. Не удивлюсь увидев через несколько месяцев (если бит продолжит в том же духе) спрэд в процентов 5-10 от цены, и своп процентов под 150 в год, поставщиков тоже можно понять.
Но вот то, что в выходные нет котировок это вообще смешно, у всех брокеров даже самых паршивых есть, а тут нет. Как так то? 
Сваливать все на поставщиков ликвидности как-то не комильфо. ЕСли поставщик не устраивает по этому инструменту - отказывайтесь, в чем проблема то? 
Или может быть давайте, я (или любой другой) станет вашим поставщиком ликвидности по какой-нибудь кукурузе или хлопку, сделаем там спрэд 20% от цены, и свопы вообще 2000%, и комиссию сразу 100$ на лот, ну а что не так ? Поставщик ликвидности диктует условия.

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

Бэнч

Спред перевалил за 400$, интересно, как скоро перевалит за 1000$? :o

alisher13

Интересно кто торгует биткоин с таким конским спредом?

MIO-Invest

Спред уже 430$! Каким-то жульничеством попахивает. С учетом того, что на всех реальных биржах спред в пределах 10-50$ сейчас.

Да и цена завышена почти на 1000$ по сравнению с ведущими биржами.

Ваш ПЛ - точно не мошенник? Имхо, по определению, вы не должны были связаться с каким-то бомжом с подворотни. Хотя кто его знает. Может лучше перестраховаться и еще раз всё перепроверить, что связано с этим ПЛ. Так точно не должно быть.

• Thanks 3

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

.doc

господа, не наглейте - просьба к вам

Что это за условия торговли: ладно, с начала недели спред вырос уже в 8 раз, так с начала дня уже вдвое!

Фокусы разума ваших "консультантов", что "цена идет вверх, вот и спред растет", конечно, теория весьма интересная, но неправдивая, тк нет тут прямой зависимости. Иначе на коррекции спред должен уменьшаться, следуя этой кривой логики. Но этого не происходит. после коррекции сегодня спред вырос вдвое достигая практически 500 долларов уже.

Ну, чего вы там глядите? я разочарован в очередной раз.

Никто не заставлял вас запускать инструмент. Запустили, будьте добры не для галочки.

• Thanks 1

S_69

Мы предоставляем котировки только тогда, когда нам их дает ПЛ. Меняем условия мы тоже тогда, когда их меняет ПЛ,

Меняйте своего ПЛ, причём срочно.

Dmitry.Lazukov

Спред уже 430$! Каким-то жульничеством попахивает.

Что это за условия торговли: ладно, с начала недели спред вырос уже в 8 раз, так с начала дня уже вдвое!

спред в 400$ у многих конкурентов был и до этого дня, это у нас он еще достаточно долго держался в более низких диапазонах.

Спрос растет, и у ПЛ меняются условия таким образом, чтобы покрывать свои риски.

Dmitry.Lazukov

Меняйте своего ПЛ, причём срочно.

вопрос обсуждается.

• Thanks 2

Бэнч

Уважаемые клиенты!

Уведомляем вас о том, что с 7 декабря 2017 года Альпари переводит торговлю CFD на пару BTCUSD в режим Close Only.

Решение было принято вслед за нашими поставщиками ликвидности, которые ввели данные ограничения. В настоящее время Альпари работает над расширением базы поставщиков ликвидности, чтобы возобновить торги в прежнем режиме.

С уважением,

Альпари

интерееесно

.doc

интерееесно

Инфа откуда? можно ссылку? хотелось бы узнать, этот клозонля будет бесконечным или будет потом день, когда клозонля станет принудительным.

Бэнч

Инфа откуда? можно ссылку?

на почту прислали

Print

вопрос обсуждается.

Всех приветствую. А у меня каверзный вопрос. :)

Покупаю я биткон по 10000, со спредом 10usd.

Проходит время, цена доходит до 20 000 за биткоин, открываю терминал,и вижу расширенный спред (ну к пример 7000 продажа, 22000 покупка). 

Купил по 10000, цена 20000, а закрою сделку с убытком?

(я понимаю что да, с убытков, но блин, где-же справедливость  :D

• Thanks 3

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

MIO-Invest
Проходит время, цена доходит до 20 000 за биткоин, открываю терминал,и вижу расширенный спред (ну к пример 7000 продажа, 22000 покупка).  Купил по 10000, цена 20000, а закрою сделку с убытком? (я понимаю что да, с убытков, но блин, где-же справедливость 

Вопрос к администрации - а вообще есть какой-то предел беспределу? Ведь спред уже почти 1000$, без малого, а в условиях вроде как декларировался спред 69$. Это вроде как несопоставимые цифры.

А если вам завтра ПЛ нарисует спред 100 000$, то тоже все нормально? Открываем терминал - а там бид = 0, а аск = 100 000. Ну, проделки ПЛ, что ж поделаешь...

Клиенты Альпари становятся в таком случае заложниками ситуации? Всё на откуп непонятному ПЛ, которого никто и в глаза не видел, и знать не знает? Вроде торговали биткойном, а на деле получили непонятно какой инструмент, который всё больше теряет связь с реальным биткойном. Close only - это хорошо, конечно, но закрывать-то придется по этому беспределу, по драконовским условиям непонятного ПЛ, так? Альпари не собирается своих клиентов защищать? С кем мы тогда работаем? 

Хочется вообще определиться с прецедентом. А если завтра очередной ПЛ нарисует спред по EURUSD равный 1$, то тоже будем молча подчиняться?

Edited by MIO-Invest
  • Thanks 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Sarmat1985

Я сегодня, упаси Господи, открыл и закрыл шорт. Всё открывалось и закрывалось.

TopMaster

Цензурных слов просто нет, поэтому промолчу.

• Thanks 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

.doc

можно узнать, что с котирвоанием? почему котировки висят? поставили фильтр? на стандарте вообще не идут котировки, на ицн - висят минутами. Господа, в таких ситуация не стоит молчать на форумах, даже если раб день окончен. Это крайне снижает индекс доверия.

пысы мне писем не приходило о клозонли, кстати :roll:

Edward LeRoy

Уважаемые  Альпари,  не  могу  не  высказаться.

Выше   верно  заметили  -  раз  позволили  торговать   по  какому-то  инструменту,  будьте  добры  соответствовать.  Хотя бы  своей  спецификации  контрактов.  Знаете...   Когда  в  классическом  бизнесе что-то  идет  не  так,   нормальный  бизнесмен  (тот,   который  дорожит  именем), возьмет  часть  убытков  на   себя.  Потому  что  он  заявил:   вот  мои  условия, вы  можете  мне  верить!    Ваши  действия  сейчас  -  это  обман.  Я  клиент  только  одного  брокера -  Альпари  -  с  2013  года.  Никто  и   ничто  не  могло  заставить  меня  перейти на  другого  брокера.  В  начале  этой  недели  мне  пришлось   это  сделать  (перевел  часть  средств  вашему  конкуренту,  о  чем  раньше  не  мог  и  помыслить).  Потому  что  ВСЮДУ  -  уж  извините   -  условия  лучше,  чем   у  брокера  №1. Как   так,  не  могу  понять.

Когда  в  августе  торговля  биткоином  была  запущена,  спред  составлял  примерно   13$.  Курс  торговался  у   отметки   3000$.  Сейчас  курс  вырос  в  5 раз.  А  спред?  65$, наверное? Нет!  Только   сегодня  он  был  250$  с  утра,  в  обед  -  450$,  а  сейчас,   ближе  к  вечеру   -  850$.  Это  означает,  что  имея  8000  баксов  на  депозите  и  открыв  сделку всего  лишь  1 лотом,  я  отдам  10%  только  для  открытия.  Это  не  учитывая  своп.

Вы  не  имеете  права  сваливать  всё  на  поставщиков  ликвидности.   Можете  представить,  как  "Мерседес"  при  массовой  поломке  всех  своих  авто,   миллионах  аварий  и   миллионах  жертв  отписывается:  "Нас  это  не  волнует,   это  вина  производителя   шин,  у  которого   мы  закупаемся"?

Я - и множество  ваших  клиентов - несли деньги - свои  и  инвесторов - не  в  некоего  поставщика  ликвидности. А в Альпари. Надеясь, что компания не будет  спихивать  с  больной  головы  на  здоровую. 

Многократным  повышением  спредов  только  на  этой  неделе  вы  поломали торговые  стратегии, поломали мани-менеджмент  огромному количеству людей.

Будем  честными.  Биткоин  растет  колоссальными  темпами,  компания терпит  убытки.  Я  всё  понимаю.  Но  вас  никто  не  просил  вводить  биткоин  в торговлю. Вы  это  сделали.  Значит,  взяли  на   себя рыночные   риски.  Знаете...  Не  только  трейдеры это  делают.  Ваш  полукухонный  механизм  дал  сбой?  Это  не  должно  сказываться  на  нас,  простых  трейдерах  и  инвесторах.  

Вы  грязно  играете. Оттолкнуть  от  вас  таких  преданных,   многолетних   приверженцев,  каким  был   и   я...  Надо  было  постараться.   

И  в  завершение -  close   only!

Альпари!  Уважаемые!  Я  хочу  торговать   с  вами, я  не  хочу  уходить  окончательно.  Не надо  отталкивать! Подождите,  скоро  цена  биткоина  опустится...  Верните  -  хотя  бы  постепенно  -  нормальные  спреды  и  свопы.  Повышайте  их  постепенно,  а  не  в  3-4 раза    за  день.   Умейте  и  понижать  их,  когда  цена будет  падать. 

Вы  вложили  много  денег,  сил  и  лет  в  свой  прекрасный  бренд.  Не  позволяйте даже  тем,  кто  вас  любит,  посылать  вас  на  три  буквы.                                

• Thanks 10

Another World Is Possible

Бэнч

Всё открывалось и закрывалось.

позвонили - сказали, что с 12 ночи открытие новых сделок будет прекращено, так что желающие купить или продать биток еще могут пока это сделать, правда спред уже почти до тысячи дошел :)

Sarmat1985

Надо было Альпам до 18 декабря дотерпеть, там бы биток обрушили, быков постригли и баланс вселенной восстановился бы. 

pamamerica

Надо было Альпам до 18 декабря дотерпеть, там бы биток обрушили, быков постригли и баланс вселенной восстановился бы. 

она в космос улетит 18 декабря, возможно даже собьет с орбиты Луну и та упадет на землю. Вот тогда битку точно конец! :D

• Thanks 1

evgen.domanich

У меня тоже не хватает цензурных слов. Открыл сделку по битку в 18:29, полтора часа котировки были ниже уровня тейк-профита, стоп-лосс был в безубытке. Закрыть ордер по рынку тоже не было возможности. Миллион раз нажал на кнопку закрыть ордер - "Нет цены", хотя котировки были и по минуте стояли на месте. Писал в службу онлайн-поддержки, ни чем не смогли помочь, сказали что у них нет никаких проблем, проблемы у поставщиков ликвидности, а они не причем. Предложили позвонить оператору на британский телефон. Спалил кучу денег в  ожидании оператора в течении 50 минут, послушал музыку, но трубку никто не взял. В конце концов ордер закрылся по безубыточному стоп-лоссу с Убытком. На Альпари больше 8 лет, вижу что от такого брокера нужно бежать не оглядываясь. Брокер №1 оказался обычной "кухней"!

• Thanks 1

57-miracle

Всегда поражался спредами тут на некоторых парах и не только на биткоине, Говорить что все так подняли это враки.

5a29a2343a5d0_001.jpg

Первое альпари, второе не скажу ибо не этично, но торговля открыта, идёт и без лишней жадности на счёте стандарт.

И Swap short и Swap long -20%

Edited by 57-miracle
  • Thanks 1

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

MIO-Invest

Я - и множество  ваших  клиентов - несли деньги - свои  и  инвесторов - не  в  некоего  поставщика  ликвидности. А в Альпари. Надеясь, что компания не будет  спихивать  с  больной  головы  на  здоровую.  Многократным  повышением  спредов  только  на  этой  неделе  вы  поломали торговые  стратегии, поломали мани-менеджмент  огромному количеству людей.   

Будем  честными.  Биткоин  растет  колоссальными  темпами,  компания терпит  убытки.  Я  всё  понимаю.  Но  вас  никто  не  просил  вводить  биткоин  в торговлю. Вы  это  сделали.  Значит,  взяли  на   себя рыночные   риски.  Знаете...  Не  только  трейдеры это  делают.  Ваш  полукухонный  механизм  дал  сбой?  Это  не  должно  сказываться  на  нас,  простых  трейдерах  и  инвесторах.   Вы  грязно  играете. Оттолкнуть  от  вас  таких  преданных,   многолетних   приверженцев,  каким  был   и   я...  Надо  было  постараться.   

Отлично сказано! Подпишусь под каждым словом.

Надеюсь, компания все-таки подтвердит свою репутацию и вернет торговые условия в нормальные оговоренные рамки, пусть даже за свой счет. Иногда так получается, что не только прибыль колоссальную от клиентов получать, а нужно клиентов и защитить, ради будущих прибылей.

Эта ситуация станет реальным знаковым прецедентом и покажет, чего стоит репутация компании. Никто из клиентов не согласится становиться в будущем заложниками произвола каких-то эфимерных поставщиков ликвидности, которых никто и не знает. Мы работаем с Альпари, а не с призрачными ПЛ, которые даже не озвучиваются, мало ли какие там шарашкины конторы и что они завтра учудят по самым обычным торговым инструментам, а не только по биткойну. Значит, заключайте с ними справедливые договора, исключающие подобный произвол, судитесь в конце концов. А мы работаем с вами, а не с ними, и хотим, чтобы защищались наши интересы, и чтобы вы не бездействовали в подобных ситуациях, отдав бразды правления неким своим контрагентам. Мы с ними дел не делаем, это ваши заботы и проблемы. За это и прибыль от нас получаете.

• Thanks 5

Достойные ПАММ-счета*:

S_69

Потому  что  ВСЮДУ  -  уж  извините   -  условия  лучше,  чем   у  брокера  №1. Как   так,  не  могу  понять.

Что тут понимать...., вот будут № 2, тогда поактивнее будут включать мозг.

Альпари!, вы же не хотите стать № 2, что бы взяться за голову?

• Thanks 3