Jump to content
Capman

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд

Recommended Posts

USDD
2 часа назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

свопы несколько месяцев пожирали беспощадно

надо уметь разлочивать быстро, а не ждать месяцами, пока свопы всё сожруть, и никто не говорил, что то просто )

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

Starovoytov-Dmitry
Posted (edited)
2 часа назад, USDD сказал:

надо уметь разлочивать быстро, а не ждать месяцами, пока свопы всё сожруть, и никто не говорил, что то просто )

Надо уметь лосей ставить, а не лочить. 

Ну и к примеру, как бы Вы разлочили быстро, допустим, при продаже голды от 1300 летом 2019го при локе, например на 1400??? Такую позу, Вы только на словах разлокируете, а на деле - голда пёрла без откатно, сначала на выходе из клина. а потом на Трамповских выкрутасах😉   и сейчас минималка - это 1800

Edited by Starovoytov-Dmitry

USDD
53 минуты назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Надо уметь лосей ставить, а не лочить. 

Ну и к примеру, как бы Вы разлочили быстро, допустим, при продаже голды от 1300 летом 2019го при локе, например на 1400??? Такую позу, Вы только на словах разлокируете, а на деле - голда пёрла без откатно, сначала на выходе из клина. а потом на Трамповских выкрутасах😉   и сейчас минималка - это 1800

могу провести платный семинар, если интересно)))

• Upvote 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

Pensioneer
6 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Я лично, своими глазами, в 2104 году, видел счет в один лям $,

Я знал, что машина времени существует. Иногда люди случайно проговариваются о ее существовании.

• Upvote 6

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Ветка Parovozik2020

Shengler
11 минут назад, Pensioneer сказал:

Я знал, что машина времени существует. Иногда люди случайно проговариваются о ее существовании.

Не спроста доходность у Дмитрия росла как на дрожжах ... хм...

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, USDD сказал:

Улыбнуло

:badgrin:

• Upvote 2

Chartist
Posted (edited)
12.05.2020 в 10:02, Smile710 сказал:

Всем привет!

Подскажите хороший VPS.

Присматриваюсь к chocoping, может кто работал с ними.

Знакомые трейдеры с ними работают, без проблем.

Edited by Chartist

Ann-Lee
5 часов назад, USDD сказал:

Нее, тут всем форумом на обучение у Арсланова копим.

• Upvote 2

Smile710
11 часов назад, Chartist сказал:

Знакомые трейдеры с ними работают, без проблем.

Спасибо

Sullen Aleks
Posted (edited)
14.05.2020 в 10:20, TopMaster сказал:

Пока что мне ни один человек ни на одном форуме не смог предложить локовую комбинацию, которую нельзя заменить на безлоковую, с тем же результатом, но с меньшими издержками.

Есть один вариант. Объясню на примере: утром открыта позиция в лонг объемом 1 лот одним ордером. Изначально позиция планировалась внутридневной, но в течение дня планы изменились и трейдер решает держать позицию 2 дня. Однако же, что бы ночью спать спокойно, трейдер хочет снизить риск до утра, допустим, на 70%.

Без локирования: закрываем позу 1 лот, открываем позу 0.3 лота. Утром открываем позу 0.7 лота. Вечером всё закрываем. В итоге всех сделок спред платим с 2 лотов.

С локированием: открываем частичный лок на 0.7 лота, утром его закрываем. Вечером закрываем 1 лот. В итоге спред платим с 1.7 лота.

Конечно, нужно ещё учитывать своп и плавающий спред . Но, чисто гипотетически, в некоторых случаях даже с учётом свопа такая махинация локированием даст небольшую экономию на спреде.

В мт5 для таких случаев предусмотрено частичное закрытие позиций вместо локов (суммирование всех ордеров по одному инструменту).

А вообще считаю локи бесполезным инструментом. Новички их используют по психологическим причинам (создаётся иллюзия, что если убыток не зафиксирован по балансу, значит, его пока нет). А старички используют локи потому, что чисто технически к ним привыкли.

Edited by Sullen Aleks

Pensioneer
16 минут назад, Sullen Aleks сказал:

закрываем позу 1 лот, открываем позу 0.3 лота.

А кто мешает закрыть часть позы 0,7 лота?

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Ветка Parovozik2020

Sullen Aleks
1 минуту назад, Pensioneer сказал:

А кто мешает закрыть часть позы 0,7 лота?

В мт4 поза одним ордером частично не закрывается. Вы, наверное, через мт5 торгуете?

Inception
3 минуты назад, Sullen Aleks сказал:

В мт4 поза одним ордером частично не закрывается. Вы, наверное, через мт5 торгуете?

Двойной клик по позиции - открывается окошко подтверждения закрытия - там меняешь объем на нужный - жмешь желтую кнопку.

image.png.5ee64f9724dc787d2e0948220446afb9.png

• Upvote 1
  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©
При серьёзном подходе успех неизбежен. Если памм слит — подход был недостаточно серьёзен.©Кузя.

Sullen Aleks
24 минуты назад, Inception сказал:

Двойной клик по позиции - открывается окошко подтверждения закрытия - там меняешь объем на нужный - жмешь желтую кнопку.

Спасибо за инфу, но я в данный момент с андроида всё открываю и закрываю. Да и в торговле учитываю возможность частичного закрытия поз и открываю несколько ордеров.

Если уж в мт4 предусмотрено частичное закрытие ордера, то не вижу даже технических преимуществ в локах.

Inception
12 минут назад, Sullen Aleks сказал:

Спасибо за инфу, но я в данный момент с андроида всё открываю и закрываю.

Так на андроиде тоже самое - нажал позицию и перед тем, как подтвердить закрытие, меняешь объем на нужный.

• Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©
При серьёзном подходе успех неизбежен. Если памм слит — подход был недостаточно серьёзен.©Кузя.

asterlink
25 минут назад, RazorFish сказал:

Мои нейронные сети показали, что корреляции прошлого и будущего поведения цены не существует

Золотые слова.

• Upvote 1
  • Disagree 2

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Kvimta
7 часов назад, RazorFish сказал:

Мои нейронные сети показали, что корреляции прошлого и будущего поведения цены не существует.

Здесь надо глубже цены копать! Цена - индикатор существующей корреляции...

• Upvote 1

RazorFish
4 минуты назад, Kvimta сказал:

Здесь надо глубже цены копать! Цена - индикатор существующей корреляции...

"Глубже" - это уже вотчина фундаментального анализа. Но самое главное, наблюдаемое значение цены представляет собой настолько "захешированный" результат взаимодействия множества факторов, когда малейшее изменение любого из них радикально ее меняет, что с точки зрения внешнего наблюдателя ее поведение выглядит случайным.

• Upvote 2
  • Disagree 1

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Kvimta
47 минут назад, RazorFish сказал:

"Глубже" - это уже вотчина фундаментального анализа. Но самое главное, наблюдаемое значение цены представляет собой настолько "захешированный" результат взаимодействия множества факторов, когда малейшее изменение любого из них радикально ее меняет, что с точки зрения внешнего наблюдателя ее поведение выглядит случайным.

На сегодняшний день мы столкнулись с тем, что классические фундаментальный и технический анализ - не работают!!!!!!!!!!!!!! Мало того, случайные алгоритмы приносят больше прибыли... Вот и лавируем как умеем!!!

• Upvote 1
  • Disagree 1

bakos
23.05.2020 в 12:27, asterlink сказал:

Золотые слова.

Объясните мне. Это значит,что связи прошлого и будущего поведения цены не существует?

Здесь деньги не ждут,  когда их сожгут, в их власти, дать счастье и счастье отнять...

asterlink
2 часа назад, bakos сказал:

Объясните мне. Это значит,что связи прошлого и будущего поведения цены не существует?

Все относительно.Прямой 100-процентной связи конечно не существует.Это же форекс.

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

RazorFish
3 часа назад, bakos сказал:

Это значит, что невозможно найти набор паттернов самой цены или ее индикаторов, который бы предсказывал будущие изменения цены с вероятностью, отличающейся от случайного распределения.

• Upvote 1
  • Disagree 1

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Hitronrav
39 минут назад, RazorFish сказал:

Это значит, что невозможно найти набор паттернов самой цены или ее индикаторов, который бы предсказывал будущие изменения цены с вероятностью, отличающейся от случайного распределения.

Тогда почему вы торгуете?

• Upvote 1

RazorFish
17 минут назад, Hitronrav сказал:

Тогда почему вы торгуете?

Потому-что и со случайностью можно найти общий язык. Теория вероятности и теория игр нам в помощь.

MishaSVp
1 час назад, RazorFish сказал:

Кто ищет, тот всегда найдёт.

• Upvote 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля