Jump to content
Capman

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд

Recommended Posts

Pyb KoneukuH
17 минут назад, Hitronrav сказал:

Могут быть счета, где нет мартина, а вам покажется, что он есть (множество независимых сделок по разным парам, например)

- моя ТС, только местечковым "експертам" не докажешь, что это не мартин.

Harvest
8 минут назад, Pyb KoneukuH сказал:

- моя ТС, только местечковым "експертам" не докажешь, что это не мартин.

А можно взглянуть где неправы местечковые эксперты? )

• Upvote 1

HARVY & HARVEX

Всерьёз и надолго.

HARVEX стартовал с офертой 15%!  Спешите успеть до его первой сделки!

Kvimta
03.01.2019 в 17:10, RazorFish сказал:

Забавно, но я ни разу в жизни даже не держал в руках что-то из их продукции.

У всей семьи яблоки, т.к. с ними нет никаких проблем: ни зависаю, вирусы не ловят, просто всегда всё работает...

Harvest
Posted (edited)
42 минуты назад, Kvimta сказал:

У всей семьи яблоки, т.к. с ними нет никаких проблем: ни зависаю, вирусы не ловят, просто всегда всё работает...

А в ведерко на интел зионе можно ещё и 100500 терминалов ******** ))

Edited by Capman
п.3

HARVY & HARVEX

Всерьёз и надолго.

RazorFish
10 часов назад, Inception сказал:

В моем случае, в отличии от вас, место, которое займу, зависит только от меня. Конкурентов нет.

Я все же думаю, что место любого из нас зависит от благосклонности рынка...

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Inception
11 минут назад, RazorFish сказал:

Я все же думаю, что место любого из нас зависит от благосклонности рынка...

Это многое объясняет.:6:

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Inception

Интересно, многие думают, что их результат зависит от благосклонности рынка?

Делают ли те, кто так думает, жертвоприношения, чтобы умилостивить рынок и добиться его благосклонности?

Inception`s Jet  — памм-портфель, демонстрирующий, насколько прибыльна серия реактивных паммов Jet в целом.

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Harvest
45 минут назад, Inception сказал:

Интересно, многие думают, что их результат зависит от благосклонности рынка?

Делают ли те, кто так думает, жертвоприношения, чтобы умилостивить рынок и добиться его благосклонности?

Я в жертву куклу приношу тесты )

HARVY & HARVEX

Всерьёз и надолго.

Sheriff5
2 минуты назад, Capman сказал:

уточнение: в мониторинге паммов "Альпари" на доходность не влияет приток или отток средств.

Задачка:

Предположим @Yutral   открылся в лонг по евро/баксу на 1/10 депо. 

В ближайший ролловер у него убыток 10 %, после чего инвестор выводит 1/4 депо. Разве он не заберет  с собой значительную часть убытка, если УУ не корректировал лоты???

Насколько я помню @asterlink так рассказывал в своей ветке!   :cowboy: 

P.S. Сам я с этим не сталкивался, т.к. у меня сделки до ролловеров или же закрыт ввод-вывод средств.

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Capman
4 минуты назад, Sheriff5 сказал:

Разве он не заберет  с собой значительную часть убытка, если УУ не корректировал лоты???

сам же пишешь: ЕСЛИ управ не корректировал лоты. если управ не занимается своей работой, а предпочитает быть "просто трейдером", то он отстраняется от процесса перераспределения долей в памме, которое происходит в каждый ввод-вывод. и если в результате его (трейдера) действий получается новая прибыль или новый убыток, которые впоследствии распределяются по тем долям, которые есть в наличии - так что тут особенного? процентное распределение - это основная особенность памма. он потому так и называется - ПАММ (от англ. РАММ - Percent Allocation Management Module — модуль управления процентным распределением)

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

asterlink
2 часа назад, Sheriff5 сказал:

Задачка:

Предположим @Yutral   открылся в лонг по евро/баксу на 1/10 депо. 

В ближайший ролловер у него убыток 10 %, после чего инвестор выводит 1/4 депо. Разве он не заберет  с собой значительную часть убытка, если УУ не корректировал лоты???

Насколько я помню @asterlink так рассказывал в своей ветке!   :cowboy: 

P.S. Сам я с этим не сталкивался, т.к. у меня сделки до ролловеров или же закрыт ввод-вывод средств.

Так и есть.Если после вывода инвестором своих денег цена пойдет в нужном направлении, но нагрузка на оставшийся депозит возрастает. А вообще график доходности не зависит от ввода-вывода средств в ПАММ. Я пришел к выводу, что лучше в идеале иметь открытие и закрытие сделок между ролловерами.

Можно быть уверенным за деньги, лежащие на счету при правильном управлении.

Eugeny_Iv
5 часов назад, asterlink сказал:

Я пришел к выводу, что лучше в идеале иметь открытие и закрытие сделок между ролловерами.

Самый хороший вариант. Жаль на недельном графике не прокатит

Ratamahatta
Posted (edited)
13.03.2019 в 23:59, Karelia_invest сказал:
13.03.2019 в 22:00, Ratamahatta сказал:

Чисто субъективное мнение!

Как мне кажется, если @Karelia_invest ожидает у себя инвесторов, то как раз таки сегодня он заочно их лишился.

А так отлично летает, мне даже нравится смотреть на это 😉. Летчики вообще вносят долю экшена на форум.

Как раз сегодня появились 2. Инвесторы или игроки не суть. Жах жаху тоже рознь.

Так я все-таки и не понял, это утверждение верно или не верно ?

Ответьте кто знает !

Edited by Ratamahatta

altuhov-oleg

Всем доброго вечера, подскажите что не так, система говорит что неправильно выставляю или стоп, или тейк?

image.thumb.png.3310705d88525c14c09d2ca150dbf6c6.png

BidAsk
7 минут назад, altuhov-oleg сказал:

Всем доброго вечера, подскажите что не так, система говорит что неправильно выставляю или стоп, или тейк?

image.thumb.png.3310705d88525c14c09d2ca150dbf6c6.png

селл лимит устанавливается выше рынка, бай лимит - ниже рынка

селл стоп устанавливается ниже рынка, бай стоп - выше рынка

• Thanks 1

ПАММ-счёт Zen_fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

SergeyM32
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

Этот счёт, как и многие другие, пострадал из-за категорического нежелания евры продолжать движение.

А я-то думал, что всё дело в категорическом нежелании трейдеров подстраиваться под рынок.

BidAsk
2 минуты назад, Hitronrav сказал:

Если евра затрендит наконец и на ней снова начнут работать импульсы и пробои, счёт отыграет своё.

он за полгода потерял то, что на тренде заработал за 1,5 года.

допустим, тренд начнётся сейчас, но где гарантии, что он продлится более 1,5 лет, а не начнёт снова флетить уже через три месяца?!

Hitronrav
9 минут назад, SergeyM32 сказал:

А я-то думал, что всё дело в категорическом нежелании трейдеров подстраиваться под рынок.

Ну подстроитесь вы, а он снова изменится, опять подстроитесь, а он ещё раз, так и будете ловить ускользающий хвост змеи. Тут не угадаешь, короче. Совершенно неясно заранее, сколько продлится та или иная фаза рынка, да и существуют ли эти фазы вообще или являются лишь плодом нашего воображения, склонного находить закономерности в абсолютно случайных событиях.

• Upvote 3

BidAsk
12 минут назад, Hitronrav сказал:

А у него там мартин, так что если флэтит по чуть-чуть, то он мартином потом отыгрывает потери. Но пошла жёсткая возвратность месяц за месяцем, и тут-то он и встрял (не премину снова заметить – как и множество других управов, включая меня).

не буду спорить, но для меня хорошая (правильная) трендовая система - это такая система, которая на тренде даёт прибыль, на флете - как минимум сливает чуть-чуть, в идеале - ничего не сливает, позволяя пережить флет и дождаться тренда. тут же картина другая - то, что на тренде зарабатывалось 1,5 года, на флете потерялось за 6 месяцев. Вы говорите, что у него мартин и он с помощью него на тренде позже отыграет все потери весьма быстро. Ок. Ваши слова - это утверждение, что он знает где тренд, а где флет, начнётся тренд, он включит мартин и всё вернёт. Но, если он знает, что сейчас тренда нет, то почему продолжает торговать так, как будто тренд есть? Видимо, он не знает, когда начнётся тренд, и, соответственно, он не знает, когда флет закончится. Не обладая таким знанием, нельзя утверждать, что мартин этому счёту и управляющему будет во благо (в прибыль).

Starovoytov-Dmitry
1 час назад, BidAsk сказал:

он за полгода потерял то, что на тренде заработал за 1,5 года.

допустим, тренд начнётся сейчас, но где гарантии, что он продлится более 1,5 лет, а не начнёт снова флетить уже через три месяца?!

При такой такой риторике вовсе не стоит торговать... 

gelo28
8 часов назад, el Libre сказал:

А профит откуда возьмется, если не влезать в рисковые активы?

Профит берётся с абсолютно любого актива. 

• Upvote 1

gelo28
8 часов назад, Saler сказал:

Какой не рисковый? Или Вы знаете будущее? 🤔

Крипту считаю рисковым. Консервативные инструменты лучше поддаются анализу. Значит для меня и риск меньше. 

gelo28
8 часов назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Приведите пример!

Это те инструменты, которые Вы сами лучше всего понимаете. Ну и календарик экономический не будет лишним.

el Libre
16 минут назад, gelo28 сказал:

Профит берётся с абсолютно любого актива. 

Вот даже неловко как-то напоминать прописные истины)    Если с актива возможно взять профит, то столь же легко поиметь на нем и убыток.   

BidAsk
7 минут назад, gelo28 сказал:

Консервативные инструменты лучше поддаются анализу. Значит для меня и риск меньше. 

5 минут назад, gelo28 сказал:

Это те инструменты, которые Вы сами лучше всего понимаете. Ну и календарик экономический не будет лишним.

если риск меньше, то чего плечи такие микроскопические?

если Вы хорошо понимаете инструмент, то ИКП можно и побольше включать, вплоть до максимального, Вы же точно знаете инструмент, что вот сейчас по календарику экономическому стрельнёт инструмент вверх на тыщу двести двадцать три пункта, хорошо знаете инструмент - увеличивайте ИКП и становитесь миллионером. а если ИКП мизерное, то и не говорите про нерисковые инструменты. или что для Вас вообще риск тогда и, соответственно, отсутствие риска??