Jump to content
Capman

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд

Recommended Posts

alexx_v
В 23.09.2018 в 13:15, ReAcT сказал:

2. Когда счет, долгое время показывает новые максимумы – оставить на нем лишь минимум личных средств.

Иллюзия это. Когда реально на счете был максимум Вы узнаете лишь тогда, когда он уйдет в просадку, так что это самообман и работать схема не будет. Деньги по факту будут выводиться и вводиться рандомно, в конечном итоге получится хрень.
Элементарная логика подсказывает, что если бы Вы знали, что вот прям сейчас пик - Вы бы продали актив, которым торгуете и получили бы профит, а не просадку.

Edited by alexx_v

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

ReAcT
6 часов назад, Belorus DSV сказал:

Спасибо 

Очень полезная информация

я обязательно просчитаю оба предложенных варианта.

С уважением DSV

Всем удачи и добра. 

Как говорил Мильтон : Удача - результат проэкта. Пускай Вам, и другим спекулянтам удача не понадобится.

4 часа назад, alexx_v сказал:

Иллюзия это. Когда реально на счете был максимум Вы узнаете лишь тогда, когда он уйдет в просадку, так что это самообман и работать схема не будет. Деньги по факту будут выводиться и вводиться рандомно, в конечном итоге получится хрень.
Элементарная логика подсказывает, что если бы Вы знали, что вот прям сейчас пик - Вы бы продали актив, которым торгуете и получили бы профит, а не просадку.

Речь шла про абсолютные максимумы доходности . То есть исторический рекорд счета. Конечно, точно предсказать току разворота эквити маловероятно что удастся, кроме систем с редкими профитными сделками. Но в этом нет необходимости. В спекуляциях долгосрочно играют решающую роль средние значения.

Belorus DSV
5 минут назад, ReAcT сказал:

Как говорил Мильтон : Удача - результат проэкта. Пускай Вам, и другим спекулянтам удача не понадобится.

Хорошие слова сказал Мильтон

На рынке я только так и поступаю -- пользуюсь удачей только своей ТС.

Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

alexx_v
12 минут назад, Sheriff5 сказал:

Интересно на чем?!

А есть разница?

• Disagree 1

До чего дошёл прогресс — было времени в обрез, а теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без. 

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, счастлив человек.

Sheriff5
40 минут назад, alexx_v сказал:

А есть разница?

Уже нет, уже неинтересно!

Сейчас интересно, на чем 30% за день поднял ТМ!  :flower2: 

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Sheriff5

Вопрос Наталье и Юрию: "Почему у вас за день и за неделю ... разные результаты? Разве не по 1 ТС вы торгуете?"   :cowboy: 

.

111.png

Hitronrav
3 минуты назад, Sheriff5 сказал:

Вопрос Наталье и Юрию: "Почему у вас за день и за неделю ... разные результаты? Разве не по 1 ТС вы торгуете?"   :cowboy: 

у них разные пары и объёмы.

Sheriff5
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

у них разные пары и объёмы.

Если 1 ТС, то результаты примерно должны быть одинаковыми!  :cowboy: 

Hitronrav
2 минуты назад, Sheriff5 сказал:

Если 1 ТС, то результаты примерно должны быть одинаковыми!  :cowboy: 

Они и так примерно одинаковые, открой их графики и убедись. Но возможны и различия, как сегодня, достаточно хорошего хода пары, которая на одном памме торгуется, а на другом нет.

• Upvote 1

Pensioneer
2 часа назад, Sheriff5 сказал:

У тебя с Кутузовым тоже результаты разные.

• Upvote 2

Переписка по всем моим счетам в ветке Horse 0.5 RUR
Регламент торговли на моих ПАММ счетах, статистику торговли и правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

TopMaster
5 часов назад, Sheriff5 сказал:

Уже нет, уже неинтересно!

Сейчас интересно, на чем 30% за день поднял ТМ!  :flower2: 

У меня на этом ПАММе только евро/доллар. На нем и поднялся.

1 100% за 11 дней!    Новая Адская Вертикаль!!! 

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Tangensgroup
18 часов назад, TopMaster сказал:

У меня на этом ПАММе только евро/доллар. На нем и поднялся.

Многие "хают" евробакс, на самом деле как по мне идеальная пара 🤔

• Upvote 1

angel999
14 минут назад, Galaxxxy сказал:

Ты даже не представляешь сколько людей тут просто советовали реально смотреть на вещи, показывали на очевидные ошибки, и главное спуститься с небес на землю, а нет...., никого не слушал. 

и правильно делать что не слушает, он это понять должен. И это не зависит от того, что сказано или нет, это должно у него внутри сформироваться. 

Я когда пришел на форекс, тоже не понимал. Я там только недавно за пару недель в 10 раз увеличился, сижу такой радостный, хвастаюсь, а мне говорят слишком много, слишком, нужно меньше хотеть... ну это бесполезно, пока спад не пошел и пока бабки не закончились ))

Edited by angel999

А ты вывел свою прибыль из ДЦ?!!!:is_good:

Galaxxxy
9 минут назад, angel999 сказал:

и правильно делать что не слушает, он это понять должен. И это не зависит от того, что сказано или нет, это должно у него внутри сформироваться.

Правильно или нет время уже показало. Никто не советовал как надо торговать, это дело каждого, просто подсказывали что необходимо как минимум поменять отношение к трейдингу и раз уж готов управлять чужими деньгами, то относиться как к работе. 

23 минуты назад, angel999 сказал:

Я когда пришел на форекс, тоже не понимал. Я там только недавно за пару недель в 10 раз увеличился, сижу такой радостный, хвастаюсь, а мне говорят слишком много, слишком, нужно меньше хотеть... ну это бесполезно, пока спад не пошел и пока бабки не закончились ))

Знакомая картина, у меня конечно  не точно так же было, но похоже. 

Да это примерно все так начинают, только кто то берется за ум после первого слитого депозита, а кто то и после десятого не сделает вывод.

• Upvote 1

Для инвесторов от 5000$, возможно создание непубличного, индивидуального ПАММ-счета, в котором можно выбрать уровень риска и удобную валюту депозита. Рекомендуемый срок инвестирования не менее 3-х месяцев.

Так же интересно партнерство с целью привлечения инвестиций.

Мониторинг счета Galaxxxy

ForexGame

Поскольку народ пошёл обидчивый, предупреждаю, ничего личного, ни к кому не относится конкретно, просто пословица в тему.

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих собственных. ☺️

• Upvote 1

angel999
6 минут назад, ForexGame сказал:

В трейдинге так не сказать просто, что правильно, а что нет. Тут нету единых правил, здесь полная свобода творчества. Здесь рынок учит. А, те, кто пытаются учить других рыночным технологиям, они могут ошибаться и их взгляды могут быть неправильными. Тут надо всё проверять и перепроверять, выводить статистику.

Edited by angel999
  • Upvote 1

Galaxxxy
3 минуты назад, ForexGame сказал:

Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих собственных.

Хорошая пословица, но очень оптимистичная, в ней подразумевается что, пусть и по разному, но они все чему-то учатся. В реальности, к сожалению, совсем не так.

7 минут назад, ForexGame сказал:

Поскольку народ пошёл обидчивый, предупреждаю, ничего личного

Отступление в тему. Присоединяюсь.

• Upvote 1

Для инвесторов от 5000$, возможно создание непубличного, индивидуального ПАММ-счета, в котором можно выбрать уровень риска и удобную валюту депозита. Рекомендуемый срок инвестирования не менее 3-х месяцев.

Galaxxxy
9 минут назад, angel999 сказал:

В трейдинге так не сказать просто, что правильно, а что нет

Что приносит денег, то и правильно.

• Upvote 1

angel999
6 минут назад, Galaxxxy сказал:

Что приносит денег, то и правильно.

А если это приносит денег в моменте, а на дистанции слив полный?

А если счет увеличивается благодаря этому моменту в 1000 раз? но его использование постоянно ведет к сливу? это правильно или нет? это нужно или нет? ))

А что если человеку не нужна дистанция, а нужна именна эта доходность в моменте?

Edited by angel999

Galaxxxy
1 минуту назад, angel999 сказал:

А если это приносит денег в моменте, а на дистанции слив полный?

Разрабатывая свою ТС, заранее планируешь ее долговечность.

Видел счет за 2 месяца 28000%, с КУ 4000$ конечно год он вряд ли протянет, но ему и не надо. А есть в год делают по 50%, но с минимальными рисками. Вот как лучше?

• Upvote 1

angel999
1 минуту назад, Galaxxxy сказал:

Разрабатывая свою ТС, заранее планируешь ее долговечность.

Видел счет за 2 месяца 28000%, с КУ 4000$ конечно год он вряд ли протянет, но ему и не надо. А есть в год делают по 50%, но с минимальными рисками. Вот как лучше?

как лучше вопрос здесь сложный ))

поэтому я сразу оговорил, что 

Цитата

В трейдинге так не сказать просто, что правильно, а что нет

)))

frantsuz
7 часов назад, ForexGame сказал:

Поскольку народ пошёл обидчивый, предупреждаю, ничего личного, ни к кому не относится конкретно, просто пословица в тему.

Самое сложное, на мой взгляд, что не каждому удается, так это посмотреть на свою единичную сделку с позиции закона больших чисел. И, хотя, какие-то показатели уже даже в стейт включили - все равно, человек, который зашел в рынок на всю "котлету" и (о чудо!) выиграл, думает, что ему каждый раз так будет вести. Какое бы он направление не выбрал - рынок тут же бежит со всех ног исполнять его потребности))) 

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Natalya Pospelova
2 часа назад, Pensioneer сказал:

В этом и смысл. Человек не разбирается в теме, чего-то говорит, получается перл.

А вот теперь Вы как джентльмен обязаны обьяснить значение данного понятия, раз уж оно считается таким важным)

История ПАММ 02.02.16 - 08.05.18  Управляющий не гарантирует инвесторам получение возможного дохода в результате торговли. Эта надпись размещена в соответствии с Правилами форума и не означает сомнений Управляющего в своей работе. Вероятность дохода в ПАММ Fintechnology 15 выше при долгосрочном инвестировании (от 1 года и более), чем при краткосрочных спекуляциях по графику доходности.

frantsuz

... а там и выйдет, что если трейдер минимизирует риск для депо от единичной сделки и делает ограниченное число трейдов в день-час-минуту, то и доходность имеет соответствующую от количества и размера сделок. Математика тут простая: 300$ - депо, 2-10$ - риск, 5-20$ -выигрыш (какой у него профит-фактор?), 3 -4 сделки в день (какой у него таймфрейм и как часто система выдает сигналы), с вероятностью выигрыша - 60% (какое у него отношение убыточных сделок к прибыльным?), следовательно, (-10 * 0,4 + 20 * 0,6) * 3 = 24$ или 8% в день или 160% в месяц (насколько надежны характеристики его системы по времени?). 

Цитата

Нет, уважаемый, так никогда не будет!

Моя цель это +10000% максимум за год-полтора, и +100000% максимум за 3 года..

В таких близких к идеальным условиях, оценка прибыльности системы все равно будет на порядок ниже. При том, что указанный уровень риска, может оставить 80% от депозита при неудачной серии всего в 5 сделок (небольшая редкость) и 65% от депозита, через 10 сделок. Что, при торговле в 3-4 сделки в день - тоже вполне вероятно..

Edited by frantsuz
  • Upvote 1

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

ForexGame

Я в математике не сильно разбираюсь, но и без этого догадываюсь, что мечтать о сотнях процентов прибыли - легкомысленно и несерьёзно. Так не бывает!