Jump to content
Capman

Теории и аспекты торговли: трейдофлуд

Recommended Posts

Print
7 минут назад, KatzeVertke сказал:

Сорри, ай донт андестенд! Вот из "ПокреБчали"?

Ну вот как обсуждать управляющих и не скатиться в спам?! :)

Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Harvest
2 часа назад, SWOLFF сказал:

Это уже усреднялка 👍

«Усреднялка» кратным лотом и без стопов - это и есть мартингейл.

HARVY & ...

Всерьёз и надолго.

Harvest
2 часа назад, Print сказал:

Зря Вы так написали. :)

Какой-то трейдер может подумать что все его проблемы в малом депо.

Проблема в «бедности», которая толкает на совершенно неоправданный риск.

Психология бедного - «я щас жахну своими копейками, и, вдруг мне повезёт, стану миллионером» :)

Бедность - от слова «беда». Богатство - от слова «бог» 8)

HARVY & ...

Всерьёз и надолго.

Print
36 минут назад, Harvest сказал:

Проблема в «бедности», которая толкает на совершенно неоправданный риск.

Психология бедного - «я щас жахну своими копейками, и, вдруг мне повезёт, стану миллионером» :)

Бедность - от слова «беда». Богатство - от слова «бог» 8)

Своими мыслями натолкнули меня на историю, которую читал/смотрел (не помню).

Суть: подражание успешным - ошибка или нет. Есть теория по которой повторять успехи успешных нельзя, так как Вы не получаете важной информации, а именно - об их неудачах. Что мы знаем о дельфинах? Что они иногда выбрасывают тонущих на берег, но мы не знаем тысячу других примеров, когда дельфины отталкивали тонущих от берега в море - потому что мы не узнаем этих историй. Такие ли хорошие дельфины после этого?

Нельзя научится успешному трейдингу по истории трейдера у которого всё получилось. Но можно научится по истории десятков тысяч слитых трейдеров, изучив их ошибки и неудачи.

Edited by Print

Harvest
13 минут назад, Print сказал:

Своими мыслями натолкнули меня на историю, которую читал/смотрел (не помню).

Суть: подражание успешным - ошибка или нет. Есть теория по которой повторять успехи успешных нельзя, так как Вы не получаете важной информации, а именно - об их неудачах. Что мы знаем о дельфинах? Что они иногда выбрасывают тонущих на берег, но мы не знаем тысячу других примеров, когда дельфины отталкивали тонущих от берега в море - потому что мы не узнаем этих историй. Такие ли хорошие дельфины после этого?

Нельзя научится успешному трейдингу по истории трейдера у которого всё получилось. Но можно научится по истории десятков тысяч слитых трейдеров, изучив их ошибки и неудачи.

Согласен. Но «неудачи» успешных трейдеров можно ведь попытаться пройти заочно :)

Если, например, Варлок говорил, что перелопатил кучу стратегий, бОльшая часть из которых - это «игрушка для тестера». И вот из этого всего многообразия он выбрал «импульсную» стратегию, доработал и развил её.

Можно его опыт использовать в своих интересах? Думаю, да. Почему нет.

Вы думаете они не знают про «ночников», которыми упиваются многие (я тоже когда-то упивался, пока их ломать не стало полностью ;) )?

Разумеется, знают, у них даже работает «ночник» на Nemedy, видимо как «игрушка» :) 

HARVY & ...

Всерьёз и надолго.

trader2018

Я в замкнутый круг попал после сегодняшнего убытка...то что я могу заработать теперь с этой суммы,ее будет не достаточно что бы кредит оплачивать и жить на эти деньги..Кредит кстати я брал для торговли здесь...Деньги я не потерял и кредит выплачивал,и мне их приходилось постоянно выводить...Я потерял только то,что заработал и в совокупности даже остался в небольшом плюсе.!!!!  На демо-счет тоже времени больше нет для тестов и по этому пришлось самую горячую валюту тестировать на ПАММ-счете EUR/USD...в безумном скоростном режиме минутного графика,моя ТС смогла продержатся только один месяц и потом убыток 30%..Я перешел на классическую спокойную валюту на которой тестировал изначально свою ТС..Но и после торгового прибыльного месяца,я совершил грубейшую ошибку и опять потерял 30%...Ну и заметил одну очень  интересную  деталь пока сегодня торговал..Если мой индикатор не учитывает поглощение свечи,значит ее буду учитывать я. :)

Print
11 минут назад, Harvest сказал:

Согласен. Но «неудачи» успешных трейдеров можно ведь попытаться пройти заочно :)

Если, например, Варлок говорил, что перелопатил кучу стратегий, бОльшая часть из которых - это «игрушка для тестера». И вот из этого всего многообразия он выбрал «импульсную» стратегию, доработал и развил её.

Прям как по книжке :)

Соблазн взять чужой успех и примерять на себя.  Соблазн велик :)

Конечно, Вы можете заработать на импульсной системе. Но не взять и скопировать Варлочную, а так же перелопатив сотни тонн навоза.

Ну или найти свой путь. Чужой опыт и неудачи и его анализ не делает нас успешными, он может чуть ускорить процесс. (ну скажем с 10 лет до 6 например) :)

Потому что часть успешного трейдинга это же не только стратегия, но и эмоции. А выключателя нет, его нужно вырастить (выключатель) :) 

По-этому путь стандартный как и десятки лет назад, как и вся наша профессия: набиваем шишки годами что бы к чему-то прийти. Это никак не обойти, не перескочить. Многие ломаются по дороге. Но дорогу ведь осилит идущий?

p.s: предвидя мысли тех кто думает что эмоции не нужны тем у кого автоматический робот:

"Так, запустил робота, неплохо, работает вроде. Опа, интересно, что это за странная серия из убыточных сделок. Подождать? Или остановить? Может переоптимизировать? А может не лезть, пусть работает? А если рынок поменялся? Может всё-таки отключить пока не поздно? Или всё же оставить?".

Edited by Print
  • Upvote 3

Harvest
14 минут назад, Print сказал:

Прям как по книжке :)

Соблазн взять чужой успех и примерять на себя.  Соблазн велик :)

Конечно, Вы можете заработать на импульсной системе. Но не взять и скопировать Варлочную, а так же перелопатив сотни тонн навоза.

Ну или найти свой путь. Чужой опыт и неудачи и его анализ не делает нас успешными, он может чуть ускорить процесс. (ну скажем с 10 лет до 6 например) :)

Разумеется, свою версию. Хотя бы потому, что Варлок исходный код никому не раздавал ;) 

Но выбор именно пробойных систем - это имхо верный выбор. Неудачи и тут будут, но так и удачи сравнимы с неудачами, и даже сильно выше последних.

Вместо каких-то каждодневных крошек и перманентной кочерги, которая перечеркивает разом этот многодневный, а порой и многомесячный «ночной» сизифов труд :) 

HARVY & ...

Всерьёз и надолго.

GoodDeal
1 час назад, trader2018 сказал:

Я в замкнутый круг попал после сегодняшнего убытка...то что я могу заработать теперь с этой суммы,ее будет не достаточно что бы кредит оплачивать и жить на эти деньги..Кредит кстати я брал для торговли здесь...Деньги я не потерял и кредит выплачивал,и мне их приходилось постоянно выводить...Я потерял только то,что заработал и в совокупности даже остался в небольшом плюсе.!!!!  На демо-счет тоже времени больше нет для тестов и по этому пришлось самую горячую валюту тестировать на ПАММ-счете EUR/USD...в безумном скоростном режиме минутного графика,моя ТС смогла продержатся только один месяц и потом убыток 30%..Я перешел на классическую спокойную валюту на которой тестировал изначально свою ТС..Но и после торгового прибыльного месяца,я совершил грубейшую ошибку и опять потерял 30%...Ну и заметил одну очень  интересную  деталь пока сегодня торговал..Если мой индикатор не учитывает поглощение свечи,значит ее буду учитывать я. :)

Желаю вам чтобы учет поглощения свечи принес вам заслуженный успех.

Так как на фоне описанных ранее на форуме ситуаций, вроде сумасшедшего родственника(бывшего военного), внезапно дорвавшегося до компьютера управляющего, и конечно слившего все инвесторские деньги(ну сумасшедший, что возьмешь!:tease:), или приступов стенокардии, не давших нажать кнопку в последний момент, ваш КУ, взятый в кредит, вряд ли местных читателей впечатлит и сподвигнет их на инвестиции в ваш ПАММ. Им, знаете ли, даже обидно может стать, от того что рассказчику даже лень свою фантазию напрячь для них.:tease:

Edited by GoodDeal
  • Upvote 1

SWOLFF
3 часа назад, Harvest сказал:

«Усреднялка» кратным лотом и без стопов - это и есть мартингейл.

Люблю Мартина по утрам. :alc:

Лучше быть умным и изредка тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.  ;БИТВА УПРАВЛЯЮЩИХ    "IRON TRADER 2019" 

pretor
25 минут назад, GoodDeal сказал:

Желаю вам чтобы учет поглощения свечи принес вам заслуженный успех.

Так как на фоне описанных ранее на форуме ситуаций, вроде сумасшедшего родственника(бывшего военного), внезапно дорвавшегося до компьютера управляющего, и конечно слившего все инвесторские деньги(ну сумасшедший, что возьмешь!:tease:), или приступов стенокардии, не давших нажать кнопку в последний момент, ваш КУ, взятый в кредит, вряд ли местных читателей впечатлит и сподвигнет их на инвестиции в ваш ПАММ. Им, знаете ли, даже обидно может стать, от того что рассказчику даже лень свою фантазию напрячь для них.:tease:

Пути Господни,они такие

ArtemkaRu
4 часа назад, Harvest сказал:

Можно его опыт использовать в своих интересах? Думаю, да. Почему нет.

Вы думаете они не знают про «ночников», которыми упиваются многие (я тоже когда-то упивался, пока их ломать не стало полностью ;) )?

Разумеется, знают, у них даже работает «ночник» на Nemedy, видимо как «игрушка» :) 

Да ты мой сладенький теоретик)) Упивался он ночниками)) И много на них заработал? На машину, квартиру хватило? Или ты про свои сны рассказываешь?

Sheriff5
6 часов назад, trader2018 сказал:

Я в замкнутый круг попал после сегодняшнего убытка...то что я могу заработать теперь с этой суммы,ее будет не достаточно что бы кредит оплачивать и жить на эти деньги..Кредит кстати я брал для торговли здесь...Деньги я не потерял и кредит выплачивал,и мне их приходилось постоянно выводить...Я потерял только то,что заработал и в совокупности даже остался в небольшом плюсе.!!!!  На демо-счет тоже времени больше нет для тестов и по этому пришлось самую горячую валюту тестировать на ПАММ-счете EUR/USD...в безумном скоростном режиме минутного графика,моя ТС смогла продержатся только один месяц и потом убыток 30%..Я перешел на классическую спокойную валюту на которой тестировал изначально свою ТС..Но и после торгового прибыльного месяца,я совершил грубейшую ошибку и опять потерял 30%...Ну и заметил одну очень  интересную  деталь пока сегодня торговал..Если мой индикатор не учитывает поглощение свечи,значит ее буду учитывать я. :)

Тут у каждого второго управа в Альпари - точно такая же история торговли на Форексе! 

Не Вы первый - не Вы и последний! Бесценный опыт не приходит просто так!  Удачи Вам!  :cowboy: 

Прибыль - это деньги снятые со счета!

RazorFish
36 минут назад, Sheriff5 сказал:

Тут у каждого второго управа в Альпари - точно такая же история торговли на Форексе! 

Не Вы первый - не Вы и последний! Бесценный опыт не приходит просто так!  Удачи Вам!  :cowboy: 

Шериф, только не говори, что ты тоже брал кредит.

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Sheriff5
1 час назад, RazorFish сказал:

Шериф, только не говори, что ты тоже брал кредит.

Хуже, я в свое время продал свою машину ... а деньги от нее ****  на Форексе за 3 дня!   :flower2: 

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Hitronrav
1 час назад, Sheriff5 сказал:

Хуже, я в свое время продал свою машину ... а деньги от нее ****  на Форексе за 3 дня!   :flower2: 

Ну почему хуже, должен ведь не остался. А вот я брал кредит) и открывал памм, и сливал его :shuffle: но, в общем, ничего страшного в этом нет) можно и так, если кредит небольшой.

• Upvote 1

trader2018
51 минуту назад, Hitronrav сказал:

Ну почему хуже, должен ведь не остался. А вот я брал кредит) и открывал памм, и сливал его :shuffle: но, в общем, ничего страшного в этом нет) можно и так, если кредит небольшой.

Вы роботом торгуете?

trader2018
55 минут назад, Hitronrav сказал:

результат за 11 месяцев у вас хороший...36% прибыли в месяц получается

RazorFish
1 час назад, Hitronrav сказал:

можно и так, если кредит небольшой

$3000?..

3 часа назад, Sheriff5 сказал:

Хуже, я в свое время продал свою машину ... а деньги от нее ****  на Форексе за 3 дня!

Это были хотя бы "Жигули" или "Москвич"?

Edited by RazorFish

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

trader2018
3 минуты назад, RazorFish сказал:

$3000?..

можно брать  любую сумму кредит,если уверен в своих силах и риски потерь учитывается адекватно..

Hitronrav
17 минут назад, trader2018 сказал:

Вы роботом торгуете?

Сейчас да.

12 минут назад, trader2018 сказал:

результат за 11 месяцев у вас хороший...36% прибыли в месяц получается

13%, правильно вычислять по сложному проценту. А ещё правильнее не высчитывать среднемесячную прибыль на памме с просадками в полгода ;)

5 минут назад, RazorFish сказал:

$3000?..

меньше :-#

RazorFish
3 минуты назад, trader2018 сказал:

можно брать  любую сумму кредит,если уверен в своих силах и риски потерь учитывается адекватно..

Ну да, "либо пан, либо пропал".

BRTCapital
4 минуты назад, trader2018 сказал:

А лучше не брать ) Это крайняя мера, даже будь ты очень уверен, на все 110% ! Почитайте Лефевра...

• Upvote 1

trader2018
1 минуту назад, RazorFish сказал:

Ну да, "либо пан, либо пропал".

ну что бы не пропал,для этого и надо контролировать риски потери.

Melady
5 минут назад, trader2018 сказал:

Конечно можно, а потом еще кредит, а потом еще... А потом начать все имущество распродавать. Все можно. А потом - 😭

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).