Jump to content
pamm

Sunnich NR v.2-1 (Sunnich)

Recommended Posts

Sunnich
02.01.2019 в 14:19, MaxGalt сказал:

Я не могу понять, что случилось.

Я не могу понять тишину, которой мы подчиняемся.

Есть ли что-нибудь реализуемое? Будут ли какие-либо изменения?

Будет ли реальный ответ, кроме риска, связанного с этой операцией?

Спасибо

Извините, просмотрел сообщение.

Структура PAMM-инструментов Sunnich (обновлено 03/05/2018)

Информация по счетам Sunnich

Sunnich

Добрый день, про изменение на данном счете писал 

Данные изменения также касаются Sunnich NR v.2-2 RUR

График доходности с 1/02/2019:

http://prntscr.com/n9dhgy

Количество инструментов: 14

Количество пар: 6

Риск на сделку/пару: 3,0-7,5%% (9,0-23,5%%)

В настоящее время риски составляют 4,2% на инструмент (12,6-8,4%% на пару).

Изменен ММ на всех разгонных счетах. Теперь максимальные риски на «пиках доходности» при просадке риски снижаются.

Это сильно увеличивает потери на пиках, но и дает хороший заработок при продолжении тенденции к росту, а также сильно снижает просадку по счетам, хотя и увеличивает сроки выхода из просадок.

таким образом при дальнейшем выходи из просадки риски будут повышаться, в случае убытков снижаться

В дальнейших планах отказаться (либо сильно сократить) разгонные практики. В том числе на этом счете.

Всем успехов.

Edited by Sunnich

Sunnich

Добрый день!

из личной переписки. Возможно еще кого-то заинтересует.

03.05.2019 в 20:10,  сказал:

Скажите, я правильно понимаю, что на этом счете раньше (до вчерашнего дня) был максимальный риск?

Почему сейчас снизили?

На счетах Sunnich NR v.2-1  и Sunnich NR v.2-2 RUR  просадка очень большая была, поэтому разделил выход из нее  на несколько этапов. Послед завершения первого риски снизил. На 2-2 рур, риски чуть повыше сейчас. Существует разница из-за проскальзования, которая со временем может накопистья

03.05.2019 в 20:17,  сказал:

хотел чуть больше понять про риски и понять в тот ли счет зашел и инвестировать ли еще.

Поэтому хотелось бы услышать от Вас немного информации (это я про вопросы выше).

М.б. вообще нужно зайти в GR4 RUR или NR v.2-2 RUR??

Тут ответить просто тяжело. Я не знаю на что вы ориентируетесь. На более высокие риски или более низкие.

В целом счета Sunnich GR4 и Sunnich GR4 RUR хотя и похожи на счета NR v.2-..., при этом имеют существенные отличия, которые впрямую отразились на торговле сегодня (06/05/2019)

GR4

- меньше сделок допускается для переноса через выходные (максимум 4, против8)

- выше стоп-лосс и как следствие менее волатильный счет (стоп отличается в 1,5 раза)

- в целом более низкие риски (2,5-6,5%, против 3-7,5%)

Существует еще один счет, который планирую развивать, он новый, риски там 2% на сделку, 12 сетов. Он построен по тому же принципу, но сильно отличается от выше осуждаемых. 

Sunnich NLight

Возможно есть смысл разделить депозиты между несколькими из этих счетов (если это позволяет ММ)

Ну и последнее все настройки обсуждаемых счетов мне нравятся, по тестам все хорошо. Но имеются просадки. Про это стоит помнить! 

03.05.2019 в 20:17,  сказал:

Я пытаюсь понять какую просадку ожидать на этих счетах.

Что бы понять просадку надо загрузить тесты в эксель... Но и это будет только ориентир, т.к. как показывает практика всегда бывает что-то в первый раз. 

Еще особенности именно этих счетов в том, что настройки для всех пар одинаковые и не являются подгонкой. Решение как часто бывает достаточно простое, хотя и содержит несколько индикаторов. Выбрал просто наиболее стабильные варианты.  Хотя редкие пары показывают отрицательный результат.

для ориентира макс просадки можно смоделисровать историю торговли от 03/01/2019

Руки дойдут сделаю - если не напишу - напомните. Но это только ориентир - т.к. не возможно учесть изменеие средств, которые участвуют в ММ. и такая картина бывает крайне редка.

17 часов назад,  сказал:

После получения такой просадки у Вас алгоритм: выход со сниженным риском или без изменений?

После получения просадки риски снижаются

если в 2-х словах, то GR4 - торговля менее рискованная и более гладкая, но выходы из просадки дольше.

NR2-... "штормить" может посильнее

Максимальный риск по всем открытым позициям (если откроются одновременно) на NR2-... составляет 14 х 7,5 = 105%. Теоретически это возможно. Практически близко к нереальному.

на GR4 = 75%.

Всем успехов, Sunnich

Sunnich

Добрый день!

В связи с существенным изменением торговых условий для ночной торговли со стороны Альпари, риски на счете сокращаю.

Риски могут быть возвращены, после дополнительных тестов и/или внесения изменений в стратегию, а также в случае возврата торговых условий.

Sunnich

Grahem5

Здравствуйте!

В последнем сообщении Вы говорили, что вернете риски "после дополнительных тестов и/или внесения изменений в стратегию, а также в случае возврата торговых условий". 

Условия, я так понимаю, не вернут, а вот тесты Вы проводите? Изменения стратегии планируете? 

Или теперь будет боковое движение в ожидании?

• Upvote 1

Sunnich

Добрый день!

Спасибо, за вопрос.

16.05.2019 в 01:51, Grahem5 сказал:

Изменения стратегии планируете? 

Пока не ясно надо или нет. По тестам немного падает прибыль (но они еще в процессе анализа). В целом все сохраняется. Но с риками пока подожду. Надо посмотреть на новую статистику проскальзованией

Условия, я так понимаю, не вернут

Я думаю и такими как сейчас они не останутся, сильно они не рыночные

Или теперь будет боковое движение в ожидании?

Тренд или боковое движение зависит не только от работы брокера, а в первую очередь от рынка в целом. Поэтому будет тренд или флет одному рынку известно.

Sunnich

Leonid1353

сегодня не очень хороший день, исправляй ситуацию. А на счете Sunnich NR v.8-1 все просто отлично, так держать

• Upvote 1

Sunnich
21.05.2019 в 01:58, Leonid1353 сказал:

сегодня не очень хороший день, исправляй ситуацию. А на счете Sunnich NR v.8-1 все просто отлично, так держать

Очень хороших дней пока стоит подождать вот тут немного писал. 

Sunnich NR v.8-1 менее зависим. Сегодня был честный стоп и одна "неадекватная" сделка, которая вместо плюса принесла к сожалению минус. 

Sunnich

Mokryak

Расскажите мне, как новичку.Почему на данном счёте доходность в разные периоды всегда плюсовая, а результат - 70412$???