Добрый день! из личной переписки. Возможно еще кого-то заинтересует.     На счетах Sunnich NR v.2-1  и Sunnich NR v.2-2 RUR  просадка очень большая была, поэтому разделил выход из нее  на несколько этапов. Послед завершения первого риски снизил. На 2-2 рур, риски чуть повыше сейчас. Существует разница из-за проскальзования, которая со временем может накопистья   Тут ответить просто тяжело. Я не знаю на что вы ориентируетесь. На более высокие риски или более низкие. В целом счета Sunnich GR4 и Sunnich GR4 RUR хотя и похожи на счета NR v.2-..., при этом имеют существенные отличия, которые впрямую отразились на торговле сегодня (06/05/2019) GR4 - меньше сделок допускается для переноса через выходные (максимум 4, против - выше стоп-лосс и как следствие менее волатильный счет (стоп отличается в 1,5 раза) - в целом более низкие риски (2,5-6,5%, против 3-7,5%)   Существует еще один счет, который планирую развивать, он новый, риски там 2% на сделку, 12 сетов. Он построен по тому же принципу, но сильно отличается от выше осуждаемых.  Sunnich NLight   Возможно есть смысл разделить депозиты между несколькими из этих счетов (если это позволяет ММ)   Ну и последнее все настройки обсуждаемых счетов мне нравятся, по тестам все хорошо. Но имеются просадки. Про это стоит помнить!  Что бы понять просадку надо загрузить тесты в эксель... Но и это будет только ориентир, т.к. как показывает практика всегда бывает что-то в первый раз.    Еще особенности именно этих счетов в том, что настройки для всех пар одинаковые и не являются подгонкой. Решение как часто бывает достаточно простое, хотя и содержит несколько индикаторов. Выбрал просто наиболее стабильные варианты.  Хотя редкие пары показывают отрицательный результат.   для ориентира макс просадки можно смоделисровать историю торговли от 03/01/2019   Руки дойдут сделаю - если не напишу - напомните. Но это только ориентир - т.к. не возможно учесть изменеие средств, которые участвуют в ММ. и такая картина бывает крайне редка. После получения просадки риски снижаются если в 2-х словах, то GR4 - торговля менее рискованная и более гладкая, но выходы из просадки дольше. NR2-... "штормить" может посильнее Максимальный риск по всем открытым позициям (если откроются одновременно) на NR2-... составляет 14 х 7,5 = 105%. Теоретически это возможно. Практически близко к нереальному. на GR4 = 75%.   Всем успехов, Sunnich