Jump to content
Royal77

Какой тип счета выбрать?

Recommended Posts

AntFX

Судя по демке, все проскальзывания в пользу трейдера.

Вы опять говорите то, что в голову взбредет, не озадачиваясь проверкой и доказательством?

Вот тестовый счет на демо про есн:

На Вашем скрине у всех ордеров сработал тейк-профит. Это лимитный ордер, они не скользят в минус никогда и нигде.

А вот в плюс скользят только на счетах, где брокер не сильно жадный. Как раз ещё одно отличие ПРО от обычного ЕЦН.

Edited by AntFX

1

AntFX

По моему опыту системной торговли в Альпари могу сказать следующие особенности: 1) Стоп ордера (включая стоп-лоссы) на стандарте скользят меньше, чем на ECN.

Можете собрать какую-то статистику по своим счетам? Реально интересно было бы. Только укажите в каждом случае, какой тип системы использовался - от этого проскальзывание тоже зависит, как ни странно (например, у пробойников оно выше) Edited by AntFX

1

Intuitiv

59fed1dc8b9bb_Image1.jpg

Хитронраву что то скрин не понравился. Наверное думает что демо про есн от Альпари это развод  :D

А вот в плюс скользят только на счетах, где брокер не сильно жадный. Как раз ещё одно отличие ПРО от обычного ЕЦН.

Я перепробовал всех дилеров в округе. И на реальных и на демках. Пока только в Альпари мне исполнение нравится. У остальных то понос, то золотуха.

Сторонник "Жах" методов!

AntFX

И о том что открывая ECN счёт, вы соглашаетесь на любое проскальзывание.

С продвинутыми настройками на счетах ПРО - уже нет 

1

Hitronrav

Посчитал проскальзывания на своём памме:

59ff18a54a0af_skolzy.jpg

Пункты пятизначные. Как видите, прекрасно скользят на обычном ЕЦН и тейки, и стопы, но стопы, конечно, сильнее.

Отсутствие скольжения по WTI намекает, что исполнение там *не рыночное*; впрочем, другого и не стоило ожидать.

Edited by AntFX
п. 11
  • Thanks 1
  • Downvote 1

AntFX
Отсутствие скольжения по WTI намекает, что исполнение там *не рыночное*; впрочем, другого и не стоило ожидать.

Либо о том, что 5 позиций не статистика =))) 

Edited by AntFX
п. 11

1

Intuitiv

Посчитал проскальзывания на своём памме:

Пункты пятизначные. Как видите, прекрасно скользят на обычном ЕЦН и тейки, и стопы, но стопы, конечно, сильнее.

Отсутствие скольжения по WTI намекает, что исполнение там *не рыночное*; впрочем, другого и не стоило ожидать.

Я спросил тут модератора, насколько демо про есн отличается от реального. Он молчит. Наверное стыдно признаться  ;)

Понятно что демо отличается. Сладкие условия напоминают замануху :-)

Я тут кому то что то доказываю что ли с демкой? Я изначально сказал, лично меня привлекают лишь условия безлимита открытых позиций. И разница спреда типа 0,0 сколько то там 2 или 3, мне побарабану.

А примеры пошли после молчания. Вот вы блин даете.  :D  Паммы тут в пример приводите.

Сторонник "Жах" методов!

AntFX
А что, исполнение на демке и на реале не отличается?

Отличается, причем, скорее всего - в пользу демки. Однако, я сам помню по своей торговле на демках Апьпари (бенчмарк-текст систем), что проскальзывания есть и там бывают не слабые. То есть условия максимально приближены к реальным. Например, на этом счете проскальзывания были совсем не иллюзорными... 

Edited by AntFX

1

Royal77

Отличается, причем, скорее всего - в пользу демки. Однако, я сам помню по своей торговле на демках Апьпари (бенчмарк-текст систем), что проскальзывания есть и там бывают не слабые. То есть условия максимально приближены к реальным. Например, на этом счете проскальзывания были совсем не иллюзорными... 

Правильно ли я понимаю, что теоретически проскальзывания на стандарте меньше, чем на ECN? Думаю, что для меня проскальзывания важнее спреда, тк даже на низком спреде может проскользить раз в 20 больше, чем разница спредов ECN и стандарт :)

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

AntFX
Правильно ли я понимаю, что теоретически проскальзывания на стандарте меньше, чем на ECN? Думаю, что для меня проскальзывания важнее спреда, тк даже на низком спреде может проскользить раз в 20 больше, чем разница спредов ECN и стандарт

То, что проскользнет раз в 20 больше это разницы на ЕЦН, и на стандарте проскользнет не многим меньше. На новостях и при просей высокой волатильности нигде нет халявного исполнения. Можно избавиться от отрицательных проскальзываний вообще, если торговать только лимитами.

Edited by AntFX

1

Royal77

То, что проскользнет раз в 20 больше это разницы на ЕЦН, и на стандарте проскользнет не многим меньше. На новостях и при просей высокой волатильности нигде нет халявного исполнения. Можно избавиться от отрицательных проскальзываний вообще, если торговать только лимитами.

Однако лимитами не поставить стоп :)

Разве что замок вешать, но тут тоже проблем немало...

Но все же, проскальзывания меньше на стандарте, я правильно понимаю?

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Royal77

Хотя, возможно, стоит запустить 2 терминала с демо стандартом и ecn, и посмотреть разницу, но можно ли доверять этому сравнению при переходе на реал?

AntFX

Хотя, возможно, стоит запустить 2 терминала с демо стандартом и ecn, и посмотреть разницу, но можно ли доверять этому сравнению при переходе на реал?

Думаю, что можно

А ещё я думаю, что "стандарты" - это вообще пережиток прошлого и счета для людей, которые не зарабатывают системно

Edited by AntFX

1

Royal77

Думаю, что можно

А ещё я думаю, что "стандарты" - это вообще пережиток прошлого и счета для людей, которые не зарабатывают системно

Хорошо, в таком случае повешу 2 демки и посмотрю разницу.

А скольжение сильно отличается на ecn и pro.ecn, и отличается ли вообще?

Edited by Royal77