Jump to content
Royal77

Какой тип счета выбрать?

Recommended Posts

Royal77

Добрый день. Какой тип счета выбрать для торговли? Если вкратце, в чем различия между стандартом и ecn?

PS изучать регламент прошу не посылать, там очень бюрократически написано и в целом не очень понятно.

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Intuitiv

А для чего счет?

Сторонник "Жах" методов!

AntFX

1. На счетах ЕЦН лучше спреды. На счетах ЕЦН нет реквот и стоплевелов - там рыночный ордер исполняется в любом случае (почти) по доступной брокеру в данный момент цене, а отложку можно выставить вплотную к цене (теоретически)

2. На счетах стандарт могут быть меньше проскальзывания (а могут и не быть). На них есть реквоты (отказ исполнить сделку по рынку из-за изменения цены) и стоплевелы (минимальные отступы для установки и модифицации отложек) и открыть сделку или ордер в некоторых ситуациях из-за них может быть проблематично.

3. Вывод: на стандартах, может быть, лучше себя покажут долгосрочные или торгующими большей частью лимитными ордерами стратегии (если их не нужно ставить вплотную к цене). 

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Royal77

1. На счетах ЕЦН лучше спреды. На счетах ЕЦН нет реквот и стоплевелов - там рыночный ордер исполняется в любом случае (почти) по доступной брокеру в данный момент цене, а отложку можно выставить вплотную к цене (теоретически)

2. На счетах стандарт могут быть меньше проскальзывания (а могут и не быть). На них есть реквоты (отказ исполнить сделку по рынку из-за изменения цены) и стоплевелы (минимальные отступы для установки и модифицации отложек) и открыть сделку или ордер в некоторых ситуациях из-за них может быть проблематично.

3. На стандартах, может быть, лучше себя покажут долгосрочные или торгующими большей частью лимитными ордерами стратегии. 

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Hitronrav

На ЕЦН выше уровень стопаута, то есть убыточные сделки закроются раньше и остаток депозита будет больше.

Если вы из-за проскальзывания стопа или стопаута уйдёте в минус на ЕЦН, этот минус вам придётся выплатить (Альпари снимет деньги с лицевого счёта). На счетах стандарт Альпари минус прощает.

Таким образом, если вы намерены вести очень агрессивную торговлю с плечом близким к максимальному, стандарт лучше.

Intuitiv

Таки автор даже не говорит для чего счет. Для торговли это не ответ. Может у него роботы на инструменте по 70-100 открытых позиций держат. Тогда 6 инструментов на обычном ЕСN не дадут ему держать более 500 поз.

А вообще вопрос про то, какой счет выбрать это вопрос скорее "бюджетный", потому что всегда самые лучшие счета в конце списка, с пометкой PRO.  ;)

Остальные по кошельку.

Сторонник "Жах" методов!

Royal77

Таки автор даже не говорит для чего счет. Для торговли это не ответ. Может у него роботы на инструменте по 70-100 открытых позиций держат. Тогда 6 инструментов на обычном ЕСN не дадут ему держать более 500 поз.

А вообще вопрос про то, какой счет выбрать это вопрос скорее "бюджетный", потому что всегда самые лучшие счета в конце списка, с пометкой PRO.  ;)

Остальные по кошельку.

А чем ПРО-счета выгоднее обычных (ECN или стандарт)?

Intuitiv

А чем ПРО-счета выгоднее обычных (ECN или стандарт)?

Яж говорю, основное это безлимит открытых ордеров.

Сторонник "Жах" методов!

Royal77

Яж говорю, основное это безлимит открытых ордеров.

Безлимит не критичен, я думаю. Важен и минимальный спред, и минимальное проскальзывание. А тут получается, что спред лучше на ECN, а проскальзывания, возможно, на стандарте.

Intuitiv

Безлимит не критичен, я думаю. Важен и минимальный спред, и минимальное проскальзывание. А тут получается, что спред лучше на ECN, а проскальзывания, возможно, на стандарте.

Почему спред лучше на ЕСН? На Про его типа вообще нет  ;)  Просто там комиссия. Итогом то на то и выходит. Но Про быстрее сработает, чем ЕСН, если уж уровень стопа/профита подтягивать близко к Хай/Лоу.

Сторонник "Жах" методов!

AntFX

Почему спред лучше на ЕСН? На Про его типа вообще нет  ;)  Просто там комиссия. Итогом то на то и выходит. Но Про быстрее сработает, чем ЕСН, если уж уровень стопа/профита подтягивать близко к Хай/Лоу.

То на то не выходит. Даже с учетом комиссии. Вы посчитайте перед тем, как заявлять. Я посчитал.

Edited by AntFX

1

Intuitiv

То на то не выходит. Даже с учетом комиссии. Вы посчитайте перед тем, как заявлять. Я посчитал.

Я никогда спреды меньше 1 стандартного пункта не считаю. Максимальный спред где я вообще могу работать это 3 стандартных пункта на кроссах.

А просчеты там пипсов типа 0,2 или там 0,3 не интересно заморачиваться.

Мне сейчас интересна тема безлимита ордеров.

Если Вы считаете что тема ECN лучше, спорить не буду.  ;)

Сторонник "Жах" методов!

AntFX
А просчеты там пипсов типа 0,2 или там 0,3 не интересно заморачиваться.

2 или 3 пипса за 100 сделок это уже 20 или 30 целых пунктов. И вполне могут "убить" либо наоборот сделать положительное матожидание Ваших сделок. А разница в спредах между разными типами счетов (особенно на кроссах, и особенно в малоликвидное время) бывает и в несколько целых пунктов. 

Игрок может позволить себе не беспокоиться о спреде, бизнесмен и спекулянт - не может

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Intuitiv

2 или 3 пипса за 100 сделок это уже 20 или 30 целых пунктов. И вполне могут "убить" либо наоборот сделать положительное матожидание Ваших сделок. А разница в спредах между разными типами счетов (особенно на кроссах, и особенно в малоликвидное время) бывает и в несколько целых пунктов. 

Игрок может позволить себе не беспокоиться о спреде, бизнесмен и спекулянт - не может

Да, я в курсе.  ;)

Сторонник "Жах" методов!

+Vlad

разница в спредах между разными типами счетов (особенно на кроссах, и особенно в малоликвидное время) бывает и в несколько целых пунктов. 

Антон поделитесь результатами Ваших подсчетов? (особенно на кроссах, и особенно в малоликвидное время)

AntFX

Антон поделитесь результатами Ваших подсчетов? (особенно на кроссах, и особенно в малоликвидное время)

Так лень искать, но если Вы настаиваете. Подсчеты довольно давно производились в последний раз, но структура типов счетов вроде не менялась с того времени.

Edited by AntFX
  • Thanks 2

1

+Vlad

Так лень искать, но если Вы настаиваете. Подсчеты довольно давно производились в последний раз, но структура типов счетов вроде не менялась с того времени.

спасибо это то что нужно!

post-459183-0-57785700-1509824251.png

• Thanks 1

Royal77

Полезная табличка. То есть теоретически, если рассматривать спред, то лучше открывать PRO.ECN. И условия вполне божеские, от 500 баксов.

Но как будут обстоять дела с проскальзываниями на PRO.ECN? Например, если в ТС уровни стопа играют важную роль, насколько реальные стопы будут отличаться от стопов в МТ4?

ПС пока поставил на демо.стандарт, изучаю :)

AntFX

Но как будут обстоять дела с проскальзываниями на PRO.ECN? Например, если в ТС уровни стопа играют важную роль, насколько реальные стопы будут отличаться от стопов в МТ4?

Откройте демку, посмотрите. Последний раз, когда я смотрел, у Альпари на демо были реалистичные проскальзывания.

1

Intuitiv

Откройте демку, посмотрите. Последний раз, когда я смотрел, у Альпари на демо были реалистичные проскальзывания.

А что, исполнение на демке и на реале не отличается?

Но как будут обстоять дела с проскальзываниями на PRO.ECN? 

Судя по демке, все проскальзывания в пользу трейдера.

Сторонник "Жах" методов!

DIMtrade

По моему опыту системной торговли в Альпари могу сказать следующие особенности:

1) Стоп ордера (включая стоп-лоссы) на стандарте скользят меньше, чем на ECN.
2) Зайти быстро на стандарте по рынку, когда идет хорошее движения - нереально, особенно это удручает в последнее время (полгода). Можно и 3 минуты реквоты получать, а цена уже уезжает далеко.
3) Если стратегии важно исполнение и низкий спред - тут вариантов нет, только ECN (или ECN PRO).
4) Вроде скользить в плюс на ECN PRO стало меньше, чем когда счет только запустили, что тоже огорчает, но это просто наблюдение, статистику точную не рисовал.

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

Intuitiv

Вот тестовый счет на демо про есн:

59febdddd0738_Image1.jpg

Сторонник "Жах" методов!

MG4

ECN давно не мониторил

на стандарте и демостандарте число тиков отличается

в последнее время на демо тиков приходит раза в полтора больше чем на реал

раньше было наоборот

совы у меня запущены и там, и там - исполнение иногда отличается на несколько тиков по 5-му знаку

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Ugar68

На заметку скальперам.

Я примерно год назад немного помониторил спред на ECN и ECN-Demo. Стандарт и демо не сравнивал. Просто запустил 2 терминала с индикаторами спреда. Спред отличается, при том не в пользу реального счёта. Не стоит забывать что на ECN, кроме спреда, есть комиссии. И о том что открывая ECN счёт, вы соглашаетесь на любое проскальзывание.

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Intuitiv

Не стоит забывать что на ECN, кроме спреда, есть комиссии.

59fed1dc8b9bb_Image1.jpg

• Downvote 1

Сторонник "Жах" методов!