Jump to content
cmillion

Новостной безиндикаторный советник

Recommended Posts

cmillion
советник cm_EA_News

Советник торгует на скачках рынка, при этом не использует никакие индикаторы.
Идея советника заключается в том, что стоп ордера дискретно времени перемещаются на заданном расстоянии от текущей цены.
Если цена достаточно резко поползла в одну сторону, то советник просто не успевает переместить ордер и он становится рыночным. Далее включается трал ордера.

В тестере советник дает конечно очень хорошие показатели, но все же нужно в первую очередь проводить его тестирование в реальном времени
post-393455-0-37058300-1508874475_thumb.png

Настройки советника:

extern int Stoploss 10//стоплосс, если 0 то не изменяется 
Takeprofit 50//тейкпрофит, если 0 то не изменяется 
extern int TrailingStop 10//длинна трала, если 0 то нет трала 
extern int TrailingStart 0//когда включать трал, например после достижения 40 п прибыл 
extern int StepTrall 2//шаг трала - перемещать стоплосс не ближе чем StepTrall 
extern int NoLoss 0//перевод в безубыток при заданном кол-ве пунктов прибыли, если 0 то нет перевода в безубыток 
MinProfitNoLoss 0//минимальная прибыль при переводе вбезубыток 
extern int Magic 77//магик 
extern int Step 10//расстояние от цены 
extern double Lot 0.1
extern int TimeModify 30//кол-во секунд раньше которого запрещено изменять ордер 
extern int slippage 30//Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу). 

cm_ea_news.mq4

• Thanks 1

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Dagnar

А это пятизначные пункты?  10 пп стоп и трал? У меня спред стоит по eurusd 10пп )) 

Если да, то у меня советник при тестировании дает ровную линию вниз. Ваш результат похож на тестерный артефакт, эксплуатируются особенности моделирования тиков внутри бара М15.

Если четырехзначные, то столько сделок не будет, и график вообще не такой.

Вот у меня тест на минутках как выглядит с дефолтными параметрами.

post-369976-0-94189900-1508898997_thumb.jpg

cmillion

А это пятизначные пункты?  10 пп стоп и трал? У меня спред стоит по eurusd 10пп )) 

Если да, то у меня советник при тестировании дает ровную линию вниз. Ваш результат похож на тестерный артефакт, эксплуатируются особенности моделирования тиков внутри бара М15.

Если четырехзначные, то столько сделок не будет, и график вообще не такой.

Вот у меня тест на минутках как выглядит с дефолтными параметрами.

attachicon.giftest.JPG

Я тестировал на 5 значных котировках и 10 п это по сути 1 п на 4 знаке, что естественно недопустимо. Советник не нужно пытаться настраивать в тестере так как сами по себе тики там формируются иначе чем на реале и скорость изменения цены там будет не реальная. Для тестирования используйте демо счет или нанореал. Только там можно получить правильные настройки.

Dagnar

Для тестирования используйте демо счет или нанореал.

На нанореале, насколько я помню условия тут, 4х-знак и конский спред. На демке наверное надо онлайн ставить и тестить. Или архив тиков мучить.

cmillion

На нанореале, насколько я помню условия тут, 4х-знак и конский спред. На демке наверное надо онлайн ставить и тестить. Или архив тиков мучить.

Я не силен в условиях нано счетов, если там большой спред, то конечно лучше демку пробовать. А вот архив тиков вряд ли тоже что даст так как во время новостей тестер и реал ведут себя совершенно по разному. В тестере не бывает реквотов.

Royal77

советник cm_EA_News

Советник торгует на скачках рынка, при этом не использует никакие индикаторы.

Идея советника заключается в том, что стоп ордера дискретно времени перемещаются на заданном расстоянии от текущей цены.

Если цена достаточно резко поползла в одну сторону, то советник просто не успевает переместить ордер и он становится рыночным. Далее включается трал ордера.

В тестере советник дает конечно очень хорошие показатели, но все же нужно в первую очередь проводить его тестирование в реальном времени

attachicon.gifnewse.PNG

Настройки советника:

extern int Stoploss 10//стоплосс, если 0 то не изменяется 

Takeprofit 50//тейкпрофит, если 0 то не изменяется 

extern int TrailingStop 10//длинна трала, если 0 то нет трала 

extern int TrailingStart 0//когда включать трал, например после достижения 40 п прибыл 

extern int StepTrall 2//шаг трала - перемещать стоплосс не ближе чем StepTrall 

extern int NoLoss 0//перевод в безубыток при заданном кол-ве пунктов прибыли, если 0 то нет перевода в безубыток 

MinProfitNoLoss 0; //минимальная прибыль при переводе вбезубыток 

extern int Magic 77//магик 

extern int Step 10//расстояние от цены 

extern double Lot 0.1

extern int TimeModify 30//кол-во секунд раньше которого запрещено изменять ордер 

extern int slippage 30//Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров (ордеров на покупку или продажу). 

Добрый день. Думаю, у Вас ошибка в советнике.

Вы указали 2 минимальных профита перед переводом позиции в безубыток, которые делают одно и то же (подчеркнуты в Вашем посте).

А также насчет длины тралла, если к примеру мы переводим позицию в безубыток на +100 пипсах (безубыток ниже текущей цены на 100 пипсов), а длина тралла 300 пипсов, то стоп тралла оказывается ниже безубытка на 200 пипсов — по какому стопу закроется позиция?

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

cmillion

Добрый день. Думаю, у Вас ошибка в советнике.

Вы указали 2 минимальных профита перед переводом позиции в безубыток, которые делают одно и то же (подчеркнуты в Вашем посте).

А также насчет длины тралла, если к примеру мы переводим позицию в безубыток на +100 пипсах (безубыток ниже текущей цены на 100 пипсов), а длина тралла 300 пипсов, то стоп тралла оказывается ниже безубытка на 200 пипсов — по какому стопу закроется позиция?

Ошибки нет NoLoss  - это прибыль в пунктах при которой стоплосс будет перенесен на цену открытия плюс MinProfitNoLoss. Все указано в пунктах. Например MinProfitNoLoss = 10, а NoLoss =100. Когда прибыль позиции будет 100 пунктов, стоплосс будет перенесен на 10 п от цены открытия позиции в сторону ее профита. Трал так же работает только в прибыльной части, так что он будет работать после того как позиция будет переведена в безубыток. А что произойдет быстрее трал или безубыток зависит от длинны трала и безубытка. Что короче, то и быстрее. В общем все это легко понять, если Вы установите советник в тестер с визуализацией на малой скорости.

Royal77

Ошибки нет NoLoss  - это прибыль в пунктах при которой стоплосс будет перенесен на цену открытия плюс MinProfitNoLoss. Все указано в пунктах. Например MinProfitNoLoss = 10, а NoLoss =100. Когда прибыль позиции будет 100 пунктов, стоплосс будет перенесен на 10 п от цены открытия позиции в сторону ее профита. Трал так же работает только в прибыльной части, так что он будет работать после того как позиция будет переведена в безубыток. А что произойдет быстрее трал или безубыток зависит от длинны трала и безубытка. Что короче, то и быстрее. В общем все это легко понять, если Вы установите советник в тестер с визуализацией на малой скорости.

Добрый день. Теперь насчет безубытков я разобрался. Возможно в ближайшем времени потестирую Ваш советник более плотно :)

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Royal77

Посмотрел советника более подробно, однако я не совсем понимаю, что означает параметр slippage? Разве тестер может эмулировать проскальзывания и отменять ордер при превышении, как с соотв. настройкой на ecn-счетах? :)

Да и при оптимизации в тестере выдаются одинаковые результаты при изменении параметра от 0 до 100, то есть этот параметр, видимо, не влияет на результат, тогда зачем он нужен? :)

cmillion

Посмотрел советника более подробно, однако я не совсем понимаю, что означает параметр slippage? Разве тестер может эмулировать проскальзывания и отменять ордер при превышении, как с соотв. настройкой на ecn-счетах? :)

Да и при оптимизации в тестере выдаются одинаковые результаты при изменении параметра от 0 до 100, то есть этот параметр, видимо, не влияет на результат, тогда зачем он нужен? :)

Для тестера этот параметр не нужен так как тестер четко исполняет приказы. Проскальзывание важно только в реальной торговле.

Royal77

Добрый день. Поставив советника на демку, я сначала подумал, что у него параметры СЛ и ТП отвечают друг вместо друга. Причина этого вот в чем: при расставлении отложек, советник ставит ТП и СЛ от текущей цены, а не от цены активации отложек.

К примеру, если сейчас тот же евро/доллар 1.18000, а советник ставит отложки на расстоянии 150 пипсов от текущей цены, то получатся 2 отложки: на уровне 1,18150 и 1,17850. Однако СЛ и ТП в этих отложках указаны от текущей цены, то есть в отложке байстоп на 1,18150 при указанном СЛ = 100, стоп фактически будет выставлен не на 1,18050 (1,18150 - 100), а на 1,17900!

Таким образом получается, что стоп у отложки не 100 пипсов, а 250. И как следствие, мы не можем поставить стоп меньше, чем параметр "Расстояние от цены" (в данном примере расстояние = 150 пипсов). То есть, сделать стоп 100 пипсов невозможно, тк если указать в параметрах СЛ = 1, по сути стоп будет 151. А отрицательные значения туда вводить нельзя, насколько я мог заметить.

Почему бы не сделать так, чтобы значения СЛ и ТП брались от цены открытия отложки, а не от текущей цены?

С уважением. :)

cmillion

Почему бы не сделать так, чтобы значения СЛ и ТП брались от цены открытия отложки, а не от текущей цены?

С уважением. :)

Сделал

cm_ea_news 1.mq4

• Thanks 1

Royal77

Спасибо!

Hitronrav

Возьмём реальные тики, учтём проскальзывания на открытии и закрытии. Тогда советник даст вот такой результат:

adE4fd63.jpg

Идея нерабочая, увы.

Hitronrav

Отвечу на удалённый пост от АнтФХ  :) этот тест я сделал для тех, кто скачал советник и запустил его на демке – чтобы не тратили время зря  :)

DIMtrade

Аналогичный тест с TDS2 (хорошая программулина для ломки граалей), учитывая реальный переменный спред (данные от Дуки), проскальзывания, реальное исполнение ордеров, комиссионные 7 баксов на круг на 1 лот:

5a0f19447d541_Clip2net_171117221505.png

• Thanks 1

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

AntFX

Аналогичный тест с TDS2 (хорошая программулина для ломки граалей), учитывая реальный переменный спред (данные от Дуки),

Вы хоть расшифровывайте, даже я не понял сходу что за TDS2))

ну и котировки Дуки и котировки Альп это две совсем разные темы... Нужно брать те котировки, на которых собираешься торговать, иначе такой тест бесполезен

Edited by AntFX

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

DIMtrade

Вы хоть расшифровывайте, даже я не понял сходу что за TDS2))

ну и котировки Дуки и котировки Альп это две совсем разные темы... Нужно брать те котировки, на которых собираешься торговать, иначе такой тест бесполезен

Если провал на дукасе, то на альпах будет еще хуже. На дукасе спред меньше, он раздвигается меньше. Да и нет особой разницы по реальным результатам альп с данными дукаса.

Edited by DIMtrade
  • Thanks 1

Royal77

Если провал на дукасе, то на альпах будет еще хуже. На дукасе спред меньше, он раздвигается меньше. Да и нет особой разницы по реальным результатам альп с данными дукаса.

Позвольте, вы просто выставили неправильные параметры :)

Мой триал TDS2 только вчера закончился, а так я бы показал вам другие скрины. Хотя и при моих настройках не сказать что бы это грааль, но обычно почти каждый год с профитом заканчивал. Я понимаю, что на реале будет хуже, ибо проскальзывания и т. д., но тенденция, как мне кажется, смещена в положительную сторону.

Хотя вот, попробуйте тот же 2017 евро/доллар год прогнать с параметрами со скрина. Сейчас приложу :)

post-444336-0-10281800-1510946114_thumb.png

Sheriff5

....  Хотя вот, попробуйте тот же 2017 евро/доллар год прогнать с параметрами со скрина. Сейчас приложу :)

А что нельзя было в Paint'e сделать 2 фотки КРУПНЫМ планом?  Ничего не видно! :cowboy:

Прибыль - это деньги снятые со счета!

Royal77

Скрин получился слишком маленьким :)

Не знаю как выложить его в полном размере.

Однако надо учитывать еще и то, что эти параметры, возможно, далеко не оптимальные. TDS накрылся, а без него тестировать это время на ветер :)

Возможно вы найдете более оптимальные.

И есть еще одно пожелание автору: нельзя ли сделать так, чтобы советник писал в комментарии проскальзывания на открытии и закрытии ордера?

Royal77

А что нельзя было в Paint'e сделать 2 фотки КРУПНЫМ планом?  Ничего не видно! :cowboy:

Да, действительно ничего не видно. Может быть вы посоветуете, как выложить скрин в полном размере? :)

DIMtrade

Да, действительно ничего не видно. Может быть вы посоветуете, как выложить скрин в полном размере? :)

Выложите сет файл, который нужно прогнать, я прогоню

Royal77

Выложите сет файл, который нужно прогнать, я прогоню

Дело в том, что там была оптимизация, а не один сет. Но я могу сделать сет с лучшими параметрами за 2017, сейчас выложу.