Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прогноз роста биткойна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1 Gold Liberty

Gold Liberty

Я тут случайно

•  
  •  
  • 8 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:41

Проверенный и опытный трейдер прогнозирует рост биткойна до 10000 $, и отмечает,что путь к этой цели будет долгим, хотя в новостях Альпари писали, что биткоин достигнет 27 000 $ к февралю 2018 года!

У кого есть свои мысли по этому поводу?

• 0

#2 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 506 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:54

А падение в процессе роста до скольки прогнозирует? То есть – стоп где ставить?

• 0

#3 Intuitiv

Intuitiv

Механик

•  
  •  
  • 1 592 сообщений
  • ГородYouTube

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 12:02

Проверенный и опытный трейдер прогнозирует рост биткойна до 10000 $, и отмечает,что путь к этой цели будет долгим, хотя в новостях Альпари писали, что биткоин достигнет 27 000 $ к февралю 2018 года!

Больше всего мне нравятся слова "проверенный и опытный"  :D

• 0
Сторонник "Жах" методов!

#4 Capman

Capman

Я не хотел бы использовать бранных слов... ©

•  
  •  
  • 34 181 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 12:26

пояндексил.

вот первая
новость

Трейс Майер – американский предприниматель, инвестор, журналист, экономист по денежно-кредитной политике и ярый защитник криптовалют разместил свой прогноз по цене биткоина в своем твиттере. По его словам, к февралю 2018 года стоимость биткоина составит $27 395.

а вот, что говорит аналитик Альпари, Веселин Петков, в той же статье:

У меня очень большие сомнения, что цена может подняться до такого уровня в ближайшие 4 месяца. Учитывая, что в ноябре ожидается новый хардфорк биткоина и появление SegWit2x, предсказать направление цены почти невозможно. На мой взгляд, если хардфорк произойдет и сторонники биткоина поделятся на две равные части, то цена биткоина может со временем снова значительно скорректироваться.

так, что это не "Альпари писали", а инвестор, накупившийся биткоина "предсказывал". будьте корректны в формулировках.

а вот ещё более поразительная "
новость"

Биткоин может вырасти до $100 тыс., но не до $1 млн

Применительно к биткоину у меня для вас есть две новости – плохая и хорошая. Плохая состоит в том, что продолжения взрывного роста от биткоина ждать не стоит. Хорошая – потенциал роста в разы ещё сохраняется. На мой взгляд, в следующем году биткоин может достичь отметки $10 тыс. В перспективе возможен рост и до $100 тыс., но не до $1 млн.

так что можно смело называть любую цифру - но не миллион долларов за единицу )))))

обзор рынка криптовалют

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#5 Gold Liberty

Gold Liberty

Я тут случайно

•  
  •  
  • 8 сообщений
  • ГородСыктывкар

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 23:54

А падение в процессе роста до скольки прогнозирует? То есть – стоп где ставить?

Стоп будет - максимальная корректировка вниз (если ориентируемся на buy) + несколько пунктов (10-20)

Пример:

59ed05823d3aa_Screenshotat22235344.png

• 0

#6 Capman

Capman

•  
  •  
  • 34 181 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:22

вот ещё один "прогноз"

Стоимость одного биткоина может вырасти до $50 тыс. в течение десяти лет, потому что за это время ситуация со спросом и предложением на рынке может оказаться таковой, что «200 млн людей по всему миру будут пытаться купить несколько млн биткоинов», сказал основатель инвестиционной фирмы Standpoint Research Ронни Моас в эфире CNBC.

Он отметил, что накануне капитализация биткоина, то есть суммарная стоимость всех монет, превзошла капитализацию Goldman Sachs, и если подорожание криптовалюты будет продолжаться такими темпами, то ее капитализация превысит капитализацию Apple, которая сегодня составляет более $800 млрд.

«Люди должны начать воспринимать это всерьез, потому что биткоин догнал Goldman Sachs (позже его стоимость снизилась, и он уступил американскому банку. — RNS). Через пять лет он догонит Apple, капитализация которой более $800 млрд», — сказал инвестор.

В настоящее время капитализация биткоина составляет около $93,77 млрд, следует из данных CoinMarketCap, в то время как капитализация Goldman Sachs по данным Reuters на 24 октября составляла $93,67 млрд. На 11.48 мск стоимость одного биткоина составляла $5640, она снизилась на 1,39% к началу торговой сессии.

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#7 Capman

Capman

•  
  •  
  • 34 181 сообщений
  • 150 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 09:52

да что ты знаешь про торговлю без стопов? ))))

39-летний Диди Тайхутту из Нидерландов
продал всё, чем владела его семья, и на вырученные деньги купил биткоины. Теперь супруги Тайхутту живут в кемпинге вместе с тремя детьми и ждут значительного подорожания криптовалюты.

"Люди скажут: "Ты сошёл с ума", — но мы авантюрная семья и хотим сыграть в эту азартную игру. Если вы никогда ничем не рискуете, ваша жизнь скучна"

• 1

#8 Findly

Findly

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:00

Поэтому прогнозирую рост до 100тыс в ближайшие 25 лет, или слив до 100 в ближайшие 10

Сообщение отредактировал Capman: 27 Октябрь 2017 - 10:11
п.14

• 0
:smt115

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

#9 gnom

gnom

Прописавшийся

•  
  •  
  • 1 151 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:22

рост 100тыс в ближайшие 25 лет, или слив до 100 в ближайшие 10

Настоящий аналитик!

• 0

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

Хороший памм - https://alpari.com/r...tor/pamm/396076

+100% на инвестицию. Подробности - https://forum.alpari...5182/?p=4130270

#10 kallipso

kallipso

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 392 сообщений
  • Городна Оби.

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:51

Как подсказывает история по аналогии всех произошедших крахов...
Все "разводы" проходят по простой схеме:
на первом этапе, крупный инвестор тихо купляет инструмент, чтобы никого не пугать.
на втором этапе делает ажиатаж, привлекает внимание обывателей.
на третьем этапе создает грандиозные "сказки" для беспредельного роста.
при том сам инвестор избавляется от активов, всучив свои объемы лохам.
и когда первым, более сообразительным обывателям приходит понимание, что их просто "развели"
- начинается скидывание, что за собой тянет панику у остального бомонда...
и в конце весь актив сливается ниже плинтуса, меньше стоимости туалетной бумаги.

Итог всего изложенного выше. Этап третий в самом разгаре. До Ба-Бах осталось чуть больше месяца.
Кто не понял, ищите информацию как сформировалась Великая Американская депрессия в прошлом столетии.
  • 0
Поиски на понимание рынка не стоят потерянного времени.
Форекс - банально просто... Ищи кому выгодно...

#11 Dagnar

Dagnar

Фундаменталист

•  
  •  
  • 1 410 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 10:57

Горизонт "окупаемости" взятой в кредит майнинг-фермы при текущей цене обещают 3-4 месяца (грубо, по слухам). Соответственно, в этом временном промежутке и будет обвал. Такая вот простая аналитика.

• 0

#12 Findly

Findly

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 11:21

Горизонт "окупаемости" взятой в кредит майнинг-фермы при текущей цене обещают 3-4 месяца (грубо, по слухам). Соответственно, в этом временном промежутке и будет обвал. Такая вот простая аналитика.

как это связано? Окупаемость нового мйнинг железа примерно всегда была в этом диапазоне (правда когда железки доставляют из китая, оно уже успевает устареть и срок окупаемости удваивается примерно)

• 0
:smt115

приглашаю инвесторов в мой непубличный портфель (тема на форуме)

#13 ReAcT

ReAcT

Прописавшийся

•  
  •  
  • 457 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 03:12

Забавное название темы. Что, даже не рассматривается вариант падения?

Биткоин и другие криптовалюты, думаю, - это типичная мания. Вероятно, в 2018-м произойдет схлопывание этого мыльного пузыря. Цена может упасть до 1500 $, или даже ниже.

Факты, которые не позволяют мне относится к биткоин серъезно:

- отсутвие маркетмейкеров, которые бы следили, что бы рыночные цены не обвалились резко. Это подтверждают несколько глубоких и быстрых просадок его стоимости за последнее время

- маленькие объемы рынка

- слабое применение в реальной жизни

- стоимость транзакции сейчас уже составляет 9 $. А это значит, что для покупок на сумму менее 300 $, его использовать не выгодно. То есть отсекается большая часть практического применения в жизни

- купить что- то дорогое за биткоин, тоже вряд ли получится. Поскольку как правило, права на имущество оформляются в национальных валютах. То есть диапазон применения биткоина : покупки на сумму 300 – 1000 $, или махинации с перемещением капитала, и разный криминал. Довольно узкая практическая ниша.

- большое количество появившихся конкурентов, которые будут пилить долю биткоина в общем обороте криптовалют, в будущем

P.S. Тем, кто рассматривает покупки биткоина и других криптовалют. Есть смысл, сначала прочесть книгу - Киндлбергер, Алибер  «Мировые финасовые кризисы. Мании, паники, крахи»

• 0

#14 pamamerica

pamamerica

Прописавшийся

•  
  •  
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 07:11

Я еще помнится по весне подобный ****** читал на разных форумах)), а оно все не валится и не валится)

Сообщение отредактировал Capman: 30 Октябрь 2017 - 07:27
п.15

• 0

#15 kallipso

kallipso

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 392 сообщений
  • Городна Оби.

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:57

Я еще помнится по весне подобный ****** читал на разных форумах)), а оно все не валится и не валится)

это потому... что, цена актива слишком высокая для обывателя...
сбыть (читай ранееизложенный текст) весь объем разом нет возможности.
  • 0

#16 pamamerica

pamamerica

Прописавшийся

•  
  •  
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:31

(читай ранееизложенный текст)

Читал я эту эпитафию. Месяц говоришь ...? ну ну.

• 0

#17 pamamerica

pamamerica

Прописавшийся

•  
  •  
  • 305 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 19:50

это потому... что, цена актива слишком высокая для обывателя...
сбыть (читай ранееизложенный текст) весь объем разом нет возможности.

(Рукалицо) причем тут обыватели?  Каждый держатель актива может сбыть его в любой момент в стакан, и в зависимости от объема это повлияет на цену. Биткоин сейчас рассматривают как долгосрочную инвестицию. колебания вниз конечно не исключены, но тебе придется оставить мечты о биткоине по цене туалетной бумаги.

• 0

#18 kallipso

kallipso

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 392 сообщений
  • Городна Оби.

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:26

Уважаемый, мы с Вами на брудешафт не пили... чтобы на ТЫ обращаться...
это касаема этикета...

по поводу сбыть. Вы когда последний раз заходили на площадки реального обмена всякого рода коинтов?
там объемы фигурируют 0.1÷0.0001
чтобы сбыть актив хотя бы 5.000 - нужно день потратить в ожидании, когда скупят.

а теперь возмите в учет что, у инвестора-кукловода таких активов несколько милионов...
какой период времени нужен чтобы, сбыть их обывателю.
  • 2

#19 ZeleBoba

ZeleBoba

всёравнопофик

•  
  •  
  • 1 024 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:56

у инвестора-кукловода таких активов несколько милионов...

о недостатках: по алгоритму выпуск "битка" ограничен максимальным значением в 21 млн.

чтобы иметь из этих 21 несколько - это значит можно влиять на его цену как угодно. Т.е. это уж очень круто и трудно представимо.

• 0
Лучше маленький профит, чем большие рога.

#20 kallipso

kallipso

Я тут не случайно

•  
  •  
  • 392 сообщений
  • Городна Оби.

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 09:45

Крутой поворот событий. мдя...

CME планирует запустить торговлю фьючерсами на биткоин 01.11.17 09:09     Крупнейшая в мире биржевая группа CME Group объявила о планах запустить торговлю фьючерсными контрактами на криптовалюту биткоин.

Американская CME Group, в состав которой входят Чикагская товарная биржа (CME), Чикагская торговая палата (CBOT) и Нью-Йоркская товарная биржа (NYMEX), в опубликованном пресс-релизе заявила о намерении начать торговлю фьючерсами на биткоин в IV квартале 2017 г.

Контракты на биткоин будут запущены на условиях расчетов на основе CME CF Bitcoin Reference Rate (BRR) – референсной ставки биткоина по отношению к доллару США. Как отмечается, данная ставка рассчитывается CME Group и британской компанией Crypto Facilities Ltd. с ноября 2016 г. с учетом "оценки торговых потоков на ведущих спотовых биткоин-биржах во время расчетного периода в 16:00 по лондонскому времени в стоимости одного биткоина в долларах США".

Референсная ставка CME CF по биткоину рассчитывается на основе данных с таких бирж, как Bitstamp, GDAX, itBit и Kraken. Помимо этого в CME Group также объявили, что будут публиковать "индекс биткоина в реальном времени" – CME CF Bitcoin Real Time Index (BRTI). В настоящее время на сайте CME уже публикуются значения по референсной ставки и индексу биткоина в долларах.

В сообщении CME отмечается, что торги фьючерсными контрактами на биткоин начнутся после получения необходимых разрешений от регуляторов. Председатель совета директоров и исполнительный директор CME Group Терренс Даффи заявил о том, что биржевая группа запускает контракт на биткоин "с учетом растущего интереса клиентов к развитию рынка криптовалют":

"С учетом растущего интереса клиентов к развитию рынков криптовалют мы приняли решение запустить фьючерсный контракт на биткоин".

Портал "Вести.Экономика" отмечал, что многие представители финансового истеблишмента США выступали с негативными комментариями по поводу биткоина. В частности, в начале октября этого года Лоуренс Финк, глава крупнейшей в мире управляющей компании BlackRock (c активами под управлением в $6 трлн), в интервью телеканалу Bloomberg заявил о том, что "наши клиенты не проявляют интереса и просят нас использовать криптовалюты как некий класс активов".

Котировки криптовалюты во вторник, 31 октября, протестировали новый максимум на уровне $6450 за биткоин. Ряд экспертов отметили, что довольно существенная часть ралли во второй половине 2017 г. была основана на ожиданиях более широкого распространения деривативов на биткоины на различных площадках, в том числе на CME.

www.cmegroup.com/media-room/press-releases/2017/10/31/cme_group_announceslaunchofbitcoinfutures.html

Сообщение отредактировал kallipso: 01 Ноябрь 2017 - 09:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных