Jump to content
Djesiks

Внесение изменений в регламентирующие документы

Recommended Posts

Rihter

@@AntFX, я с тобой не спорил, я сейчас писал лишь о том, что ЕСЛИ УЖ включать в регламент пункт о возможном запрете торговли советниками, то тогда его совершенно необходимо там же хоть как-то разъяснить (для читающих регламент людей), чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов. Иначе какое-то количество потенциальных клиентов точно будет потеряно.

AntFX

@@AntFX, я с тобой не спорил, я сейчас писал лишь о том, что ЕСЛИ УЖ включать в регламент пункт о возможном запрете торговли советниками, то тогда его совершенно необходимо там же хоть как-то разъяснить (для читающих регламент людей), чтобы не отпугнуть потенциальных клиентов. Иначе какое-то количество потенциальных клиентов точно будет потеряно.

А я говорю о том, что разъяснять там абсолютно нечего, потому что с одной стороны "честные советники никто пальцем не тронет", а с другой писать, что "жуликам компания может отключить советники" - мягко говоря глупо, потому что жуликам нужно просто прекращать обслуживание счетов Edited by AntFX

1

Rihter

@@AntFX, да, тогда просьба к Александру Петухову рассмотреть (и передать кому там положено) оба наших аргумента-предложения, а не спустить всё это "на тормозах", поскольку мы, типа, между собой тут спорим...

• Thanks 2

Petukhov

@AntFX, да, тогда просьба к Александру Петухову рассмотреть (и передать кому там положено) оба наших аргумента-предложения, а не спустить всё это "на тормозах", поскольку мы, типа, между собой тут спорим...

Хорошо, мы рассмотрим возможность уточнения текста этих пунктов.

• Thanks 2

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

VKProfit
Я например, сталкиваясь с совершенно новым неизвестным мне брокером, у которого в регламенте написано такое (Компания имеет право по своему усмотрению и без предварительного уведомления установить для торгового счета блокировку распоряжений, отправляемых с помощью советника) просто не открыл бы у него счет

Абсолютно согласен. Даже дальше бы регламент читать не стал. Сразу в топку.

Edited by VKProfit

Мои  проекты на MQL5

VKProfit

Вот это уже конструктивный подход.

• Thanks 1

Мои  проекты на MQL5

Rihter

Кстати, этот пункт в регламенте нехорошо выглядит и ещё по одной причине.

У вас в Компании официально рекомендуется корректировать объемы позиций на ПАММ-счетах,

а для этой цели сотрудники Компании подсказывают клиентам, что на форуме есть специально написанный для этого советник

(а вот серверного автокорректора больше нет...)

И тут - бац! В регламенте написали, что советник может быть внезапно отключен.

Весело, чо :crazy:

Petukhov

Кстати, этот пункт в регламенте нехорошо выглядит и ещё по одной причине.

Учтем и это тоже. Спасибо.

• Thanks 2

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Circle

На бирже существуют штрафы за неэффективные транзакции. Может Алпари тоже что либо подобное сделать для тех кто использует некорректные советники.

Что такое форекс? Это там где деньги лежат.  :)

Dmitry.Lazukov

На бирже существуют штрафы за неэффективные транзакции. Может Алпари тоже что либо подобное сделать для тех кто использует некорректные советники.

Вряд ли будем делать такое.

VKProfit

Если честно, то у меня сложилось впечатление, что справедливыми неоднозначные решения часто оказываются лишь после вынесения их обсуждения на форум. А непосредственно отдел претензий часто выносит решения чисто формальные, ссылаясь на регламент (в котором присутствуют такие вот неоднозначные формулировки, как обсуждаемая здесь). Поскольку доказательств нет (искать случаи лень) можно считать это моим оценочным (и возможно ошибочным) суждением...

А выходить на форум для решения своих вопросов 80% клиентов похоже не готовы...

На днях ( а именно 28.09) была ситуация. По инструменту WTI в течении более 20 минут в терминале не было котировок ( конкретно с 18.04 до 18.24)

59da6de512ed5_.png

Хотя до этого момента цена менялась по нескольку раз в минуту. и после 18.24 стала меняться как обычно, по нескольку раз в минуту. У меня был открыт ордер и стоял стоп лосс на уровне безубытка, который сработал на 43! пункта хуже. причем на спокойном рынке( по первой появившейся в терминале цене). На мой взгляд ситуация элементарная: - был какой то сбой в трансляции котировок и стоит написать претензию, как всё исправят и пересчитают результат сделки. Но не тут то было. Вот ответ

59da6c555588a_08102017210710.png

т.е. п.5.26 и всё. сказать в принципе нечего. а то , что в компании Альпари, в разгар американской сессии, по совсем не экзотическому инструменту, целых 20 минут, почему то не было ликвидности ( хотя до этого она была каждую секунду и после этого так же каждую секунду)- похоже никого не смущает.... Ну и как тут верить заверениям представителей компании, что тупо следовать регламенту никто не будет и в каждом отдельном случае будет приниматься решение в соответствии со здравым смыслом?

Мои  проекты на MQL5