Jump to content
Capman

Инвесторский междусобойчик: стратегии инвестирования

Recommended Posts

Harnish
2 часа назад, Husky сказал:

Хотел бы узнать, почему управляющий хорошо шел используя кредитное плечо в районе 200, но потом стал использовать 1000, 2000 и за 7 часов потерял 100% средств. Или мотивы действий управляющего известны лишь ему и не поддаются оценке со стороны?

Это называется "кочерга".

Оценить можно: кочерга классическая!

• Upvote 1

MTS PAMM
2 часа назад, Husky сказал:

Подскажите, пожалуйста, я совсем новичок во всем, что связанно с торговлей,хотел бы разобраться кое в чем, чтобы в дальнейшем более осознанно подходить к выбору памм счета для инвестиций анализируя предыдущий опыт управляющего и т.п.
Хотел бы узнать, почему управляющий хорошо шел используя кредитное плечо в районе 200, но потом стал использовать 1000, 2000 и за 7 часов потерял 100% средств. Или мотивы действий управляющего известны лишь ему и не поддаются оценке со стороны?

Ну тут совсем просто: данный "управляющий" использовал обычную "мартышку" (мартнгейл) - удваивал позиции при просадке

STABILITY 

Консервативный доход и сохранность капитала

обсудим?

Husky

Спасибо. Теперь мне еще больше ничего не понятно.

Inception
2 часа назад, MTS PAMM сказал:

Ну тут совсем просто: данный "управляющий" использовал обычную "мартышку" (мартнгейл) - удваивал позиции при просадке

с плечом 200 никакого мартингейла не надо.

8 минут назад, Husky сказал:

плечо 200 означает, что открытая позиция в 200 раз больше имеющихся средств.

к примеру, имея на счете 500 долларов, трейдер открывает позицию объемом 100 000 долларов - один лот - цена пипса будет 10 баксов.

цена пошла не туда всего на 40 пипсов и на счете останется 100 баксов, при том, что объем открытой позиции не изменится - 100 000 - и вот уже плечо 1000, еще 5 пунктов не туда - плечо 2000.

еще пара-тройка пипсов и позиция закрывается по стопауту - счет слит.

купил трейдер евро по 1,1400 - на 1,1350 на счете останется ровно ноль.

• Upvote 1

Торговля на счетах серии Jet 2019.xx будет вестись до стопаута или 300-600%. 

MTS PAMM
30 минут назад, Husky сказал:

Запущенный случай. Какие цели вы ставите перед собой?

STABILITY 

обсудим?

Husky
4 минуты назад, MTS PAMM сказал:

Запущенный случай. Какие цели вы ставите перед собой?

Случай очень запущенный))) 
Скажите, почему они это делают, где прочесть?
https://alpari.com/ru/investor/pamm/427259/#pamm-leverage
Все идет нормально, потом что-то раз и все минус все средства? Я понимаю, что я дебил, думаю "о класс, закину 50 баксов, стану миллионером" но я не ожидал, что все так быстро произойдет(((((

MTS PAMM
5 минут назад, Husky сказал:

Все идет нормально, потом что-то раз и все минус все средства? Я понимаю, что я дебил, думаю "о класс, закину 50 баксов, стану миллионером" но я не ожидал, что все так быстро произойдет(((((

Нет, Вы не дебил, это классический путь новичка.

Я проходил ровно тоже же путь.

Хорошо, если действительно 50 баксов, это недорого за науку.

Счета моложе 3-х месяцев не рассматривать вообще.

Смотреть на график кредитного плеча - "вычислять" мартингейл.

Не реагировать на предложения в личку.

Избегать чрезмерной диверсификации.

Edited by MTS PAMM

STABILITY 

обсудим?

Husky
Только что, MTS PAMM сказал:

Нет, Вы не дебил, это классический путь новичка.

Я проходил ровно тоже же путь.

Хорошо, если действительно 50 баксов, это недорого за науку.

Счета моложе 3-х месяцев не рассматривать вообще.

А как же показатели 300% в месяц......
Говорила мама, в криптовалюту инвестировать)))
Я чего хочу? Хочу из зарплаты сделать капитал инвестиционный, чтобы на еду хватало)))

MTS PAMM
1 минуту назад, Husky сказал:

Говорила мама, в криптовалюту инвестировать)))

Если она говорила в 2010, то это супер-мама, сейчас про крипту можно забыть.

1 минуту назад, Husky сказал:

Хочу из зарплаты сделать капитал инвестиционный, чтобы на еду хватало)))

Тогда откладывайте с каждой не более 10%.

• Upvote 1

STABILITY 

обсудим?

Husky
1 минуту назад, MTS PAMM сказал:

Тогда откладывайте с каждой не более 10%.

То есть мне не нужно было 90% в памм счета инвестировать?)))))))))))))))))))

1 минуту назад, MTS PAMM сказал:

Если она говорила в 2010, то это супер-мама, сейчас про крипту можно забыть.

Я так говорил, но денег не было, потому что мне было 12))))

MTS PAMM
Только что, Husky сказал:

То есть мне не нужно было 90% в памм счета инвестировать?)))))))))))))))))))

да, именно так! 

первые деньги с ооочень большой вероятностью будут потеряны, поэтому лучше наращивать инвест капитал не спеша.

смотрите, сколько слитых счетов в истории конкретного Управляющего.

STABILITY 

обсудим?

Husky
Только что, MTS PAMM сказал:

да, именно так! 

первые деньги с ооочень большой вероятностью будут потеряны, поэтому лучше наращивать инвест капитал не спеша.

смотрите, сколько слитых счетов в истории конкретного Управляющего.

понял, спасибо.
Так почему они в один момент сливают всё депо с этими плечами 1000,2000?

MTS PAMM
5 минут назад, Husky сказал:

потому что эти "управляющие" могут создать иллюзию доходности только с помощью наращивания позиции против движения Рынка, поскольку он достаточно часто дает откаты, и следовательно возможность выскочить из серии сделок с небольшим плюсом, когда плюс по следующим сделкам (с увеличенной лотностью) перекрывает минус по убыточным позициям.

График такой торговли выглядит как равномерно растущая кривая - до закономерной кочерги, когда рынок отката не дает и сносит весь счет.

Убытки при такой торговле не принимаются вообще.

Edited by MTS PAMM
  • Upvote 1

STABILITY 

обсудим?

Harnish
9 часов назад, Husky сказал:

Я чего хочу? Хочу из зарплаты сделать капитал инвестиционный, чтобы на еду хватало

Ни Форекс, ни игра в карты не принесёт вам денег на еду. Грабить банк тоже не посоветую, а вот поступить в вашем возрасте (20 лет) в ВУЗ, окончить и найти хорошую работу - самое то.

• Upvote 2

Husky
13 часов назад, Inception сказал:

с плечом 200 никакого мартингейла не надо.

плечо 200 означает, что открытая позиция в 200 раз больше имеющихся средств.

к примеру, имея на счете 500 долларов, трейдер открывает позицию объемом 100 000 долларов - один лот - цена пипса будет 10 баксов.

цена пошла не туда всего на 40 пипсов и на счете останется 100 баксов, при том, что объем открытой позиции не изменится - 100 000 - и вот уже плечо 1000, еще 5 пунктов не туда - плечо 2000.

еще пара-тройка пипсов и позиция закрывается по стопауту - счет слит.

купил трейдер евро по 1,1400 - на 1,1350 на счете останется ровно ноль.

Спасибо! 

12 часов назад, MTS PAMM сказал:

потому что эти "управляющие" могут создать иллюзию доходности только с помощью наращивания позиции против движения Рынка, поскольку он достаточно часто дает откаты, и следовательно возможность выскочить из серии сделок с небольшим плюсом, когда плюс по следующим сделкам (с увеличенной лотностью) перекрывает минус по убыточным позициям.

График такой торговли выглядит как равномерно растущая кривая - до закономерной кочерги, когда рынок отката не дает и сносит весь счет.

Убытки при такой торговле не принимаются вообще.

Спасибо, большое. 

3 часа назад, Harnish сказал:

Ни Форекс, ни игра в карты не принесёт вам денег на еду. Грабить банк тоже не посоветую, а вот поступить в вашем возрасте (20 лет) в ВУЗ, окончить и найти хорошую работу - самое то.

Спасибо) 

Hitronrav
13 часов назад, Husky сказал:

У них схема вот какая: открывается сделка с небольшим плечом (10, например). Если цена сразу идёт куда надо, то она цепляет тейк-профит и управ в этот день больше не торгует. Если цена идёт в другую сторону, через какое-то количество пипсов управ открывает ещё одну сделку увеличенным плечом в том же направлении (усредняется), общий тейк-профит второй и первой сделки выставляется так, чтобы получить ту же самую прибыль в деньгах (по первой сделке при этом будет убыток, но благодаря увеличенному лоту второй сделки в сумме выйдет плюс). Теперь, если цена немного откатит, тейк-профиты сработают – будет прибыль, торговля остановится. Если же цена пойдёт дальше в зону убытков, управ откроет третью сделку ещё более крупным плечом и т.п. пока ему хватит маржи, то есть до плеча 500, в обычном варианте. Плечо может подняться и выше 500, вплоть до 2500 на счетах standard, но уже не из-за открытия новых сделок, а потому, что цена идёт в минус и количество денег на счёте уменьшается. На 2500 срабатывает стоп-аут и минусовые сделки закрываются сервером. Итог любой такой серии сделок – либо небольшая прибыль, либо полный слив, если цена движется безоткатно. Так как прибыль небольшая, то она случается намного чаще, чем слив :acrazy: а если эту прибыль удаётся брать в течение дня при малой длине серии (1-2-3 сделки), то у несведущих людей создаётся впечатление, что управ мастер торговли, так как стабильно берёт профит и его памм растёт вообще без убытков. Но рано или поздно рынок нарисует безоткатный ход достаточной длины, чтобы усреднений не хватило и памм слился. Тому, кто не знает, в чём фокус, в этот момент может показаться, что управ ни с того ни с сего решил резко увеличить плечо – зачем, если раньше он отлично торговал и с маленьким плечом? На самом же деле план управа как раз заключался в том, чтобы увеличивать плечо до максимума ради выхода в плюс, просто раньше везло поймать откат при малом числе усреднений, а вот теперь не повезло.

[задумчиво – а не клон ли это какого-нибудь старичка, что-то вопросы больно наивные... расписываешь тут всё в деталях, а он сидит угорает?]

• Upvote 1

ReAcT
23 часа назад, Husky сказал:

Подскажите, пожалуйста, я совсем новичок во всем, что связанно с торговлей,хотел бы разобраться кое в чем, чтобы в дальнейшем более осознанно подходить к выбору памм счета для инвестиций анализируя предыдущий опыт управляющего и т.п.

Спекуляции, думаю, это одна из самых сложных сфер на планете, отдельными хаотическими действиями, тут вряд ли можно получать долгосрочный доход. Для тех, у кого есть намерение заняться темой серьезно. И успешно пробежать этот марафон до финиша, можете узнать более короткий путь ниже.

Существует несколько основных форм инвестирования:

1.Пассивные инвестиции – средства вкладываются в фонд который распоряжается деньгами, для получения профита. В принципе они делятся на инвестиции с фиксированной доходностью – депозит в банке или покупка облигаций, но это тема другой истории. И с плавающей доходностью ( высоко рисковые) – валюты, акции, деривативы. По ним доходность не ограничена, но возможен убыток до 100% .На ПАММах и многих других  активах, можно самому выставлять ограничение убытков.

2.Активные инвестиции – человек сам решает, какие позиции открывать, исходя из своей системы. Они делятся на спекуляции – когда позиция удерживается менее года. Вторая разновидность – долгосрочное инвестирование. В этом случае позиции живут от года и более. Для этого варианта, чаще всего используется тактика Buy & hold. О ней можно прочесть тут, пост 24 августа: https://forum.alpari.com/index.php?/topic/142170-можно-ли-на-свопах-зарабатывать/

Думаю, эта тактика оптимальна для новичков, и для тех, кто не хочет тратить много времени на обучение инвестированию. Она намного проще инвестиции в фонды, или самостоятельных спекуляций.

Могу порекомендовать такой план обучения :

1.Прочесть несколько книг по инвестициям, не спеша, например :

(ПАММы это разновидность паевых фондов)

Разумный инвестор” (The Intelligent Investor)

Автор: Бенджамин Грэхем

Книга стала для многих поколений инвесторов настоящей библией фондового рынка. Классический

труд Грэхема предлагает читателю работающий метод инвестирования, основанный на

сопоставлении цен и реальной стоимости акций.

Теория инвестиционной стоимости” (The Theory of Investment Value)

Автор: Джон Уильямс

Книга была опубликована в 1937 г.

Но она до сих пор остается лучшим исследованием о принципах оценки финансовых активов.

Анализ ценных бумаг” (Security Analysis)

Авторы: Бенджамин Грэхем и Дэвид Додд

Изданная в 1934 г. книга остается одной из самых важных для инвесторов. Она учит тому, как

анализировать балансовые отчеты, как извлекать прибыль из операций с акциями, облигациями, привилегированными акциями и другими финансовыми инструментами.

Справочник по ценным бумагам с фиксированной процентной ставкой

(The Handbook of Fixed Income Securities)

Автор: Фрэнк Фабоцци

Вот уже 20 лет книга остается лучшим источником знаний о ценных бумагах с фиксированной

процентной ставкой.

Здравый смысл и паевые фонды” (Common Sense on Mutual Funds)

Автор: Джон Богл

Во втором издании книги Богл анализирует нынешнее состояние индустрии паевых фондов и

помогает инвесторам определить правильную стратегию для инвестиций в них.

Книжка о поведенческом инвестировании

(The Little Book of Behavioral Investing)

Автор: Джеймс Монтьер

Книга анализирует наиболее важные поведенческие проблемы инвесторов.

Долгосрочные инвестиции в акции” (Stocks For The Long Run)

Автор: Джереми Сигел

Книга считается отличным справочником для инвестора, который интересуется долгосрочным

инвестированием.

Полный список тут: https://forum.alpari.com/index.php?/topic/48834-литература-по-порядку/&page=2

Настоятельно рекомендую прочесть одну из книг по Money Management.

2.После изучения теории, что бы не пришлось изобретать велосипед, можно заняться разработкой системы инвестирования, и проверкой ее на истории. Этот пункт крайне важен. Поскольку, ни разу не слышал, что бы у кого-то, получалось делать профит долгосрочно, без системы.

P.S. Что бы научится делать профит по итогам года в пассивных инвестициях с плавающей доходностью или спекуляциях, могут потребоваться годы. Тактика Buy & Hold на акциях, проще в обучении. Но, в любом случае придется прилагать усилия для плюсового результата.

Edited by ReAcT

Garold228
28.11.2018 в 16:56, Husky сказал:

https://alpari.com/ru/investor/pamm/426038/

Если 34 счёта в истории этого управляющего вас нисколько не насторожили, то вряд ли вы пришли сюда зарабатываешь. Могу вам дать один простой совет. Откройте Гугл и почитайте о стратегиях торговли на Форексе. На форуме вам никто такой объём информации не расскажет. Счёт вашего управа получил просадку, торгуя по стратегии Мартингейла. Дальше сами. Удачи

• Upvote 1

altuhov-oleg

Хотелось бы увидеть комментарии на новость, о лишении многих компаний лицензии, в том числе и Альпари...для нас что то меняется?

Capman
5 минут назад, altuhov-oleg сказал:

Хотелось бы увидеть комментарии на новость, о лишении многих компаний лицензии, в том числе и Альпари...для нас что то меняется?

обсуждение в этой ветке

3 часа назад, Djesiks сказал:

На сайте ЦБ РФ вышла новость об аннулировании лицензии Компании ООО «Альпари Форекс».

К Компании Alpari Limited эта новость не имеет никакого отношения. Она касается Компании ООО "Альпари Форекс", которая входит в группу компаний Альпари. На текущий момент информации никакой нет, специалисты Компании ООО "Альпари Форекс" выясняют причины. По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к специалистам ООО "Альпари Форекс", контакты Вы можете уточнить на сайте.

• Thanks 1

Docside

Всем здравствуйте, мне было бы интересно узнать из каких памм-счетов другие инвесторы составляют свои инвестиционные портфели, какова сумма вложений в них. Ну и конечно узнать какую прибыль в процентах вам приносит данный вид инвестиций 😚