Jump to content
Djesiks

С 14 августа изменяются условия работы на счетах nano.mt4

Recommended Posts

Harnish

А на Мт5 сервере такие же ограничения?

Dmitry.Lazukov

А на Мт5 сервере такие же ограничения?

На МТ5 нет. Вопрос обсуждается.

DVargo

Если посмотреть на истории, то имеем за три недели на нано 34 ордера в мин, за 6 мес на стандарт 36 ордеров в мин!

Вы хотите сказать, что на счетах бывают всплески активности на порядок больше.

Какова пропускная способность сервера с секунду?

Может стоит скинуть торговцев на новостях чуть увеличив лаг исполнения.

Уменьшить приоритет модификации ордеров, если возможно, - скинуть тральщиков.

Или ввести лимит на модификацию ордеров.

Уменьшив объем ордеров, вы сделаете сервер еще более не выгодным.

Может быть стоит как раз увеличить лот, или с центов перейти на 10 центовики?

Или у вас в приоритете качество исполнения, как замануха для новичков.

DVargo

Для сравнения :

есн-демо 21/мин,

есн-про-демо 52/мин.

fta

Очень и очень печально покидать Альпари. Был зарегистрирован с 2008 года, активно торгую последние 2 года. 

Действительно, первый звонок был с уменьшением количества ордеров. Как только вчера увидел всплывающее сообщение из приложения альпари на телефоне об изменение торговых условий на нано счетах - понял что все, выдавливают до конца. И точно, если под количество ордеров я еще смог подстроиться, то увидев это ограничение, сомнений не осталось, пора уходить. Вечером подал заявку на вывод банковским переводом всех денег со счета. 

Самое интересное, когда позвонил сотрудник о подтверждении, был удивлен причиной ухода )) И даже не знал что ввели доп ограничения )

Моя мысль такая, альпари нужны сырые новички на нано счетах, стабильных торговцев им там не нужно, их выдавливают, чтобы освободить место для зелени.

Отговорка, что не дают денег на сервер - бред! Экономическую невыгоду (как вы описываете причину) я описал выше. Компания с такими оборотами (о чем вы непременно трубите на баннерах) и репутацией, не может купить доп сервер?

Смеюсь вам в лицо.

Шерше ля фам!

• Thanks 2
  • Downvote 1

AntFX
Моя мысль такая, альпари нужны сырые новички на нано счетах, стабильных торговцев им там не нужно

Конечно не нужно! Это счета не для торговли, а для знакомства с трейдингом. Стабильные торговцы нужны на нормальных счетах.

Edited by AntFX
  • Thanks 2
  • Downvote 2

1

Brotherhood

Вопрос к ТС. Лок учитывается в максимальном объёме по инструменту?

EugenS

Перед закрытием пятницы открыл на нано-счете ордер по NZDUSD. От размера задействованной маржи у меня отвисла челюсть. При подсчете в калькуляторе трейдера оказалось, что это кредитное плечо 1:100. Позу сразу закрыл потеряв спред. Это что, реакция на просьбы не урезать количество лотов в торговле по одной валютной паре?

Djesiks

Перед закрытием пятницы открыл на нано-счете ордер по NZDUSD. От размера задействованной маржи у меня отвисла челюсть. При подсчете в калькуляторе трейдера оказалось, что это кредитное плечо 1:100. Позу сразу закрыл потеряв спред. Это что, реакция на просьбы не урезать количество лотов в торговле по одной валютной паре?

Согласно торговым условиям, если на счете nano.mt4 в пятницу, в течение часа до закрытия торговой сессии, на счете проводятся торговые или неторговые операции, то для открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам и металлам устанавливается кредитное плечо 1:100.

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

EugenS

Согласно торговым условиям, если на счете nano.mt4 в пятницу, в течение часа до закрытия торговой сессии, на счете проводятся торговые или неторговые операции, то для открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам и металлам устанавливается кредитное плечо 1:100.

Спасибо за ответ, этот момент упустил.

• Thanks 1

Татьяна Доронина

Очень плохо что урезали лот. Меня на но устраивал. Платишь только своп, или тебе платят  :)  А на про ещё и коммисию сдерают да и спред перед новостями к примеру на GBPUSD может летать  по 50-70 пипсов. Ужас.... ***удалено***   [-X  Видимо компании денег не хватает раз зганяют всех на про, там же можно коммисию ещё брать с клиентов  :mrgreen: Буду думать о переходе к другому брокеру.

Edited by Capman
п.9
  • Thanks 1

Petukhov

Если посмотреть на истории, то имеем за три недели на нано 34 ордера в мин, за 6 мес на стандарт 36 ордеров в мин!

Откуда Вы берете эти цифры?

Вы хотите сказать, что на счетах бывают всплески активности на порядок больше.

Бывают всплески волатильности на новостях, одновременно активирующие тысячи ордеров.

Или у вас в приоритете качество исполнения, как замануха для новичков.

У нас в приоритете качество исполнения для всех клиентов на всех серверах.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Моя мысль такая, альпари нужны сырые новички на нано счетах, стабильных торговцев им там не нужно, их выдавливают, чтобы освободить место для зелени.

Стабильные трейдеры нам нужны на счетах для стабильных трейдеров: стандарт и ecn. Нано - это песочница, и сейчас ситуация такая, что в ней сидит очень много взрослых дядек.

Отговорка, что не дают денег на сервер - бред! Экономическую невыгоду (как вы описываете причину) я описал выше. Компания с такими оборотами (о чем вы непременно трубите на баннерах) и репутацией, не может купить доп сервер?

Можем купить 10, только зачем, если мы с этого не заработаем. Чтобы Вы понимали: мало купить саму железку - она хоть и довольно дорогостоящая, но ее цена не идет ни в какое сравнение с ценой лицензии от Метаквотс, которую отдельно нужно приобретать на каждый сервер. Есть еще затраты на содержание сервера. Все это вместе делает нано счета для нас нерентабильными.

Смеюсь вам в лицо. Шерше ля фам!

Жаль, что Вы уходите. Ждем Вас обратно.

• Thanks 1

Альпари

Petukhov

Вопрос к ТС. Лок учитывается в максимальном объёме по инструменту?

Если я правильно понял Ваш вопрос, с понедельника у Вас должна быть возможность открыть 10 лотов по одному инструменту и полностью эти 10 лотов залокировать.

Альпари

Petukhov

Видимо компании денег не хватает раз зганяют всех на про, там же можно коммисию ещё брать с клиентов :mrgreen: Буду думать о переходе к другому брокеру.

Переходите на стандарт - там комиссии нет.

Альпари

Татьяна Доронина

Переходите на стандарт - там комиссии нет.

Меня не устраивает гуляющий спред. Ну хотя толку от того что мы тут пишем. Всеравно ограничения введут. Но когда люди начнут уходить к другим брокерам тогда и возобновите нано. Тогда и я возможно вернусь. :roll:

DVargo

Откуда Вы берете эти цифры?

Данные по тикетам ордеров из терминала. На нано дельта тикетов за 16 дней около 775700.

в сутки 48480. в час 2020. в мин 34.

Это средние за 16 дней.

На остальных серверах смотрел примерно за полгода.

Они сопоставимы с цифрами по стандарт, есн, демо серверам.

Законы распределения должны быть общими. Вылеты на новостях должны быть так же сопоставимы.

У вас новости по времени сколько грузят сервера - минут 10. раз-два в неделю (нонфармы, ставки...)

это 10*2/(5*24*60)=1/360 от торгового времени сервера.

А так как нано вы позиционируете как песочницу, то не рекомендовать там торговлю на новостях.

Я бы обрубал возможность привыкать торговать на новостях, желающие юзать новости пусть идут на про или есн.

Вы можете привести собственную сравнительную статистику? с количеством ордеров и лагом исполнения их на новостях и спокойное время? Если это конечно не секретная информация.

Edited by DVargo

Petukhov

Законы распределения должны быть общими.

Вот как раз нет. Минимальность обеспечения позиции на нано способствует тому, что они открываются и держатся в огромном количестве. Чтобы открыть максимальное количество позиций не нужно большого залога, поэтому большинство трейдеров так и делает. А те, кто не исчерпывает лимит открытыми позициями, делают это отложенниками.

Нагрузку создает в первую очередь сам факт большого количества позиций/ордеров в базе сервера (открытых и закрытых/отмененных). С открытыми потом еще имеем проблемы с массовой активацией отложек на сильном движении. Закрытые позиции архивируются, а отмененные отложки удаляются из базы на основании регламента. Недавно мы вносили изменения в регламент. чтобы иметь возможность делать это чаще. К сожалению, этого недостаточно.

Резюмирую: проблема не в том, как часто открываются позиции на сервере, а в их количестве в целом.

Альпари

serega8178

Задавайте, пожалуйста, вопросы.

Сразу оговорюсь, что текущие позиции принудительно закрываться не будут. Изменения связаны с существенным ростом клиентов на сервере nano, что негативно сказывается на работоспособности сервера. Сокращение максимального объема одного ордера связано с риск-менеджментом .

я зарегал счет достаточно давно, но залил средства  для очередного теста только 07.06.2017 в 19:55, сейчас у меня сделок в sell на 23.01 USC, сделок совершено всего лишь 54 с даты 07.06.2017 19:55. после ваших махинаций с правилами, только 3 сделки я могу закрыть в безубыток, но это всего лишь 7.01 USC, остается 7 сделок sell на 16USC, они сейчас в убытке, но все позиции sell, т.е. по ним положительный своп. После введения ваших новых правил я не могу открывать локирующих позиций, и должен фиксить убыток, убыток такой, что я 2 месяца зря вообще что то делал, просто теряю 30% от депозита и это при нынешних ценах....

на сайте https://alpari.com/ru/trading/trading_terms/nano-mt4/ у вас написано Максимальный объем одного ордера, лоты / максимальный объем открытых ордеров по одному инструменту, лоты 100 / 100 - вы обманываете людей?

почему сразу в 10 раз уменьшили?  можно же уменьшить в 2 или в 3 раза, в 10 это борщ! поправки будут? почему не уменьшали постепенно?

явно не я один такой...

Petukhov

После введения ваших новых правил я не могу открывать локирующих позиций

Я понимаю, о чем Вы говорите, но лок - это по сути и есть фиксация убытка. Плацебо. Откройте стандартный счет и откройте на нем противоположную позицию. Это будет не лок, а хедж, но смысла это не меняет.

на сайте https://alpari.com/r...terms/nano-mt4/у вас написано Максимальный объем одного ордера, лоты / максимальный объем открытых ордеров по одному инструменту, лоты 100 / 100 - вы обманываете людей?

Сайт еще не обновился. Это будет сделано в ближайшее время.

почему сразу в 10 раз уменьшили? можно же уменьшить в 2 или в 3 раза, в 10 это борщ! поправки будут? почему не уменьшали постепенно?

Посчитали, что правильнее сделать сразу переход к цели, которая по нашим расчетам должна проблему решить. Задалбывать клиентов десятком рассылок и новостей об очередном изменении мне кажется неправильным. К тому же каждое подобное изменение требует проведения существенного количества работ.

Альпари

serega8178

Я понимаю, о чем Вы говорите, но лок - это по сути и есть фиксация убытка. Плацебо. Откройте стандартный счет и откройте на нем противоположную позицию. Это будет не лок, а хедж, но смысла это не меняет.

Посчитали, что правильнее сделать сразу переход к цели, которая по нашим расчетам должна проблему решить. Задалбывать клиентов десятком рассылок и новостей об очередном изменении мне кажется неправильным. К тому же каждое подобное изменение требует проведения существенного количества работ.

в моем понимании, лок для села это не фиксация убытка, а удерживание позиции sell в рабочем состоянии, которая растет свопом. и не было места в графике чтобы знащения не возвращались к предидущим.... при открытии стандартного счета, этот счет нано не будет с ним ни как соприкасаться,  я на стандартном открою бай, а этот схлопнется по марже.... где логика в вашем предложении?

для меня и пользователей счетов типо нано более гуманно было бы поэтапное ввеление перехода, чтобы люди сами могли пофиксить убытки, иначе получается что вы вынуждаете, тем самым теряете некую аудиторию потенциальных клиентов. сказали бы поэтапно  в 1,5 раза раз в 2 недели, потолок сумарных сделок по нано 10 лотов/10центов, итого  за 10-12 недель привели бы к 10 лотов/10центов но не так плачевно...

Petukhov

я на стандартном открою бай, а этот схлопнется по марже.... где логика в вашем предложении?

Понятно, что маржу надо будет дополнительно поддерживать на обоих счетах. Понятно, что это в определенной степени накладно. Логика в том, что Ваша ситуация не безвыходна.

для меня и пользователей счетов типо нано более гуманно было бы поэтапное ввеление перехода, чтобы люди сами могли пофиксить убытки, иначе получается что вы вынуждаете, тем самым теряете некую аудиторию потенциальных клиентов. сказали бы поэтапно в 1,5 раза раз в 2 недели, потолок сумарных сделок по нано 10 лотов/10центов, итого за 10-12 недель привели бы к 10 лотов/10центов но не так плачевно...

Ваша логика понятна. Причины, по которым было сделано именно так, как сделано, я выше описал.

Альпари

DVargo

Вот как раз нет. Минимальность обеспечения позиции на нано способствует тому, что они открываются и держатся в огромном количестве...

Резюмирую: проблема не в том, как часто открываются позиции на сервере, а в их количестве в целом.

Это распределение уже немного в другой плоскости, в продолжительности удержания сделки. Здесь да разброс будет другой.

Вы хотите сказать, что на нано счетах трейдеры торгуют более долгосрочно.

А как на демо счетах? Там же, вообще, бездонные депозиты. Это так же как то отражается на стиле торговли?

Я подозреваю, что речь идет о миллионах позиций, обсчет которых ведется каждые 100-300мс.

А вы не могли бы привести данные нам для общего развития, если это возможно, о совокупном объеме позиций по серверам нано, стандарт и каком-нибудь демо.

Тогда я не совсем понимаю смысл в уменьшении размера позиции, вы уменьшили количество ордеров. Думаю, что корреляция количества ордеров от размера депо при фиксированном максимуме ордеров в 25шт будет не сильно выражена. Трейдеры уменьшат размер ордеров, при этом их количество, скорее всего, не изменится.

Выжать дядек на стандарт и есн наврядли получится. Они скорее нано используют не для зарабатывания денег, а для тестов. А вот отток новичков случится скорее. Вопрос только в каком направлении.

Тут есть еще один аспект - микро счета широко используются в сервисе сигналов. В текущем состоянии микро счета от Альпари трудно, или почти невозможно использовать. сейчас получается, что держать на нано больше 100 $  не имеет смысла, а для стандарт оптимально депо от 500-1000$. А большинство новичков, как раз попадут в зону от 100 до 1000$.

serega8178

Ваша логика понятна. Причины, по которым было сделано именно так, как сделано, я выше описал.

вы представьте себе ситуацию, когда вам говорят: ну ипотека у вас под 11% была, теперь 110%, Причины, по которым было сделано именно так, как сделано, я выше описал.

или вы внесли деньги за новый автомобиль, оплатил полностью, и вам в определенный момент за три дня до... сообщили что это только 1/10 от стоимости нужно еще 9/10 внести, Причины, по которым было сделано именно так, как сделано, я выше описал.

да, у вас есть право изменять "торговые условия", но не в 10 раз и всем? вы могли сделать новый "тариф" для новых клиентов и приудержать старых вдвое и в трое.... вы просто не уважаете своих клиентов.

Edited by serega8178
  • Thanks 2

ichi

Если я правильно понял Ваш вопрос, с понедельника у Вас должна быть возможность открыть 10 лотов по одному инструменту и полностью эти 10 лотов залокировать.

• максимальный объем одного ордера станет равен 10 лотам;
  • максимальный объем открытых ордеров по одному инструменту станет равен 10 лотам

10 открытых ордеров в одну и 10 перекрытых(локированных)в другую сторону по одному инструменту

каков максимальный объем одного ордера в конкретном случае?

1 или 10?