Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

Юг

Я думаю,вы в Украине не представляете,что на самом деле здесь творилось.Абсолютное большинство русских,несмотря на приобретённое гражданство,были вытеснены вообще или на такие должности,что мне пацану и то было бы влом на них работать.. :wink:

Да, абсолютно не представляем, даже удивляемся - у нас в Украине национальность никогда не была двигателем карьрного роста (ну может при СССР были некоторые варианты для евреев(венрнее против них :lol: )).

По поводу Гоголя и Шевченко - ну мало ли - великому украинскому писателю не понравился великий украинский поэт - с кем не бывает, в медицине тоже есть светила, которые друг друга на дух не переносят. :lol:

У нас теперь личная преданность стала двигателем карьерного роста :lol::lol::lol: Пусть раньше навоз в коровнике грузил, но зато свой - значит можно и в прокуроры :p:lol:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Alena000
А великих украинских поэтов западло было включить.

Трактор в полi

дир-дир-дир

Ми за мир, ми за мир. / Павло Григорович Тичина/

Тут все по-украински написано, так что "и" читается как русское "ы")

kyznecov

Эх! Алена!

Дякую тобі,

За то, шо ти завжди зі мною,

І навіть так, як я хотів, і не без бою,

Але й без непотрібних слів.

Дякую тобі,

І я живу не так як всі, як за стіною,

Але з любов'ю на душі.

Дякую тобі,

І може й я твоє дитя, але з тобою

Я світу дам нове життя.

(Океан Ельзи )

Alena000

kyznecov

Кстати, раньше пописывала сама немного стихи. И как-то пришли ко мне парочку по-украински. Собственно, на Донбассе все говорили по-русски. А первый раз украинскую речь я вообще услышала в России, на Кубани, в казачьей станице, где бабушка и дедушка и куча остальных родичей жили. Там и сейчас особое наречие - смесь русского и украинского. А тогда, маленькая, я вообще не могла поначалу понять, что мои двоюродные лепечут между собой.

Да вот мое четверостишие по-украински(пардон, ничего особенного, я не профессиональный поэт 8) ):

Не збулися моi мрii,

та я дуже не жалiю -

сум розвiють новi мрii,

Я сама його розвiю.

kyznecov

Alena000

По мне так класс! Я по руусски два слова связать не могу не то что на украинском. По этому с моей стороны Респект!

Коровьев

Чуть дополнил и подредактировал рассказ о моей борьбе за свободу и независимость Латвии. :D

Выложил здесь.

http://www.viac.ru/cd/219

:wink:

Никогда не разговаривайте с неизвестными.

Boomerang

Насчет провокатора - могем, если захотим, спровоцировать, чтоб оппонент показал бездну своего незнания.Когда ваш Петр говорил на языке вроде"аки, паки, иже жерувимы", запорожцы писали свое письмо турецкому султану(заметьте грамотные были, причем было это много раньше Петра) на языке, весьма близком к академическому украинскому.

:D:D:D:D:D

Фу, блин... Ну нельзя же так смеятся с утра пораньше.

Вы письмо это видели?

Не поленился нашел.

Только не говорите, что письмо москали подменили. :D

Подлинный текст предложения Турецкого Султана Магомета IV-го, царствовавшего в конце 17-го столетия, запорожцам и атаману Сирко, а также ответ запорожцев, послуживший мотивом к особенным жестокостям.

Предложение Магомета IV-го (перевод на русский язык)

Я, султан, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога, владелец царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, необыкновенный рыцарь, никем не победимый воин, неотступный хранитель гроба Господня, попечитель самого Бога, надежда и утешение мусульман, смущение и великий защитник христиан -- повелеваю Вам, запорожским казакам, сдаться мне добровольно безо всякого сопротивления и меня Вашим нападками не заставлять беспокоиться".

Султан турецкий Мухаммед IV.

Отвiт запорiжцiв Магомету IV

Запорiжськие козаки турецькому султану! Ти, султан, чорт турецький, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в черта лицарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сину, синiв христiянських пiд собой мати, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распро@б твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецький кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х@я крюк. Свиняча ти морда, кобиляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въ@б. От так тобi запорiжцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяць у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко зо всiм кошем Запорiжськiм.

Ну просто академический украинский. Ни дать, ни взять. :D

Boomerang

:) Осилил всё что вы здесь понаписали.

Жаль пропустил всё самое интересное

2 Коровьев, kyznecov

Респект. Добавить практически нечего. :)

2 Юг

Привет :)

Извини, что бросил тебя одного в этой теме :?:)

Пора интернет дома заводить. :wink:

Будут проблемы с нотариальным заверением документов на русском -

звони. Постараюсь реально помочь (тесть - нотариус в Севастополе).

vADIkg

Фффффффух... осилил. Вопчем все понятно, что еще ничего не ясно. Все трудности впереди. Цель пока не ясна, а средства туманны ©.

Всем большой русский респект :wink:

В этот раз хоть без драк и кровопролития (почти) обошлось. :D

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

_Alexandr_

А на счёт уважения - я не могу уважать страну, которая не уважает меня, уж извините.

Юг ты не прав, страна не может уважать человека который не уважает страну.

Как сказал Вашингтон или Наполеон, или еще какой-то американский президент:

- не спрашивай что для тебя сделали штаты, спроси себя, что ты сделал для штатов.

Юг
А на счёт уважения - я не могу уважать страну, которая не уважает меня, уж извините.

- не спрашивай что для тебя сделали штаты, спроси себя, что ты сделал для штатов.

С начала образования этой страны, фактически на высшем уровне заложено, что эта страна не уважает права миллионов своих граждан, моё неуважение к ней сформировалось уже значительно позже - после того, как я понял, что уважения этого нет и не предполагается. Так что я абсолютно прав, потому как я живу в этой стране фактически с момента её образования, исходно эта страна мои права не уважает, откуда тогда может взяться у меня уважение к этой стране???

При этом я готов делать шаги навстречу, но на высшем уровне в ответ смотрим слова минобраза

«Если мы хотим, чтобы ребенок знал английский, французский или русский язык – мы нанимаем репетитора. А в первую очередь надо знать язык титульной нации»,

Так, что на Украине у нас права имеет только "титульная нация", а все остальные - быдло. И как к этой стране можно относиться? С уважением?

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Boomerang

Не ко мне обращение, но поскольку разделяю точку зрения

уважаемого мной Юга попробую ответить. :)

Он прийдет поправит, если что :)

Стихи старые как и события в них описанные.

Не в них дело, я думаю основная мысль ясна.

Под Курском соловьи поют,

В Москве зады, как прежде, лижут...

Я Родину люблю свою,

Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,

И всяк из них летит "на царство"...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,

Ракеты посылают к Марсу...

Я Родину свою люблю,

И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,

Зураб Россией не обижен...

Я Родину свою люблю,

А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,

В больницу - с собственным лекарством...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!

"Спартак" в газетах круче "Барса"...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,

Климентьев, друг его, пострижен.

Ефимыча в упор не вижу,

Поскольку Родину люблю,

А государство ненавижу!

В себе желание давлю

Купить шале вблизи Парижа.

Я государство ненавижу,

Но очень Родину люблю!

Юг

Boomerang

Привет :)

Добавить в общем-то нечего. Респект :!:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

vADIkg

Браво! =D>

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Коровьев
Но очень Родину люблю!

Неслабо высказано. :wink:

Никогда не разговаривайте с неизвестными.

natalnik

С начала образования этой страны, фактически на высшем уровне заложено, что эта страна не уважает права миллионов своих граждан, моё неуважение к ней сформировалось уже значительно позже - после того, как я понял, что уважения этого нет и не предполагается. Так что я абсолютно прав, потому как я живу в этой стране фактически с момента её образования, исходно эта страна мои права не уважает, откуда тогда может взяться у меня уважение к этой стране???

При этом я готов делать шаги навстречу, но на высшем уровне в ответ смотрим слова минобраза

«Если мы хотим, чтобы ребенок знал английский, французский или русский язык – мы нанимаем репетитора. А в первую очередь надо знать язык титульной нации»,

Так, что на Украине у нас права имеет только "титульная нация", а все остальные - быдло. И как к этой стране можно относиться? С уважением?

Полностью разделяю эту точку зрения.

Добывлю: в конституции Украины заложено развитие, а не гробление конкретно русского языка, возникает вопрос о развитии русского языка по следующим направлениям:

1. На какое количество увеличелось число русскоязычных школ, ПТУ, техникумов, ВУЗов и других учебных заведений? О закрытии подобных или их украинизации не может идти речь, это нарушение конституции, а значит преступление.

2. На сколько расширилось применение русского языка в государственных и негосударственных организациях и учереждениях?

3. Какова государственная программа по развитию русского языка и сколько средств на это развитие выделено из бюджета?

4. Сколько лиц привлечено к ответственности за геноцид русскоязычной культуры на територии Украины (1991-2005гг), как совершивших приступление против человечества?

Надо называть все своими именами!

С уважением.

JabbaHut

Причем тут эти стихи?Такие как Юг ненавидят Украину и как страну и не считают ее своей Родиной и как государство тоже ( которое по Марксу есть аппарат насилия, и его далеко не в каждой стране любят).Какую Родину любят граждане Украины, ненавидящие государство?Россию или СССР?Эти стихи к ним не могут иметь отношения, потому что они не считают Украину Родиной вообще!Вот в чем большое отличие русских, родившихся в Украине и русских, приехавших потом.Наши украинские русские как правило(понятно, в семье не без урода - могут быть исключения) любят Украину хотя бы как Родину.

Ще не вмерла Україна!

natalnik
Какую Родину любят граждане Украины, ненавидящие государство?

Если взять современный учебник по лжеистории Украины, по которым сейчас промывают мозги детям, то там как раз вся падаль, которая боролась против Украинской республики (УССР), объявлены национальными героями, хотя сами гвоздя ржавого в ее строительство не вбили. ( А те кто строил Украину, собирал украинские земли даже не названы).

С уважением.

JabbaHut

4. Сколько лиц привлечено к ответственности за геноцид русскоязычной культуры на територии Украины (1991-2005гг), как совершивших прИступление против человечества?

Надо называть все своими именами!

Вот явный пример геноцида русского языка в России. :lol::lol::lol:

О каком геноциде может идти речь, если в Украине теоретически за день посетив театр, концер,посмотрев телевидение, послушав радио,купив кипу газет,посетив книжный магазин можно не услышать и не прочитать(кроме вывесок) ни единого слова на украинском языке.Если б не вывески, то приезжий бы даже не заметил, что он не в России.Я не пойму, чем не довольны т.н. граждане Украины,которых назвать можно только так - чужие

Ще не вмерла Україна!

natalnik
О каком геноциде может идти речь, если в Украине теоретически за день посетив театр, концер,посмотрев телевидение, послушав радио,купив кипу газет,посетив книжный магазин можно не услышать и не прочитать(кроме вывесок) ни единого слова на украинском языке.Если б не вывески, то приезжий бы даже не заметил, что он не в России.Я не пойму, чем не довольны т.н. граждане Украины,которых назвать можно только так - чужие

Не надо нам лапшу на уши вешать, всех кто вершит сейчас приступления против человечества, творя геноцид будуд и отвечать по всей программе и строгости.

С уважением.

Boomerang
Причем тут эти стихи?Такие как Юг ненавидят Украину и как страну и не считают ее своей Родиной и как государство тоже ( которое по Марксу есть аппарат насилия, и его далеко не в каждой стране любят).Какую Родину любят граждане Украины, ненавидящие государство?Россию или СССР?Эти стихи к ним не могут иметь отношения, потому что они не считают Украину Родиной вообще!Вот в чем большое отличие русских, родившихся в Украине и русских, приехавших потом.Наши украинские русские как правило(понятно, в семье не без урода - могут быть исключения) любят Украину хотя бы как Родину.

Я родился и вырос в Крыму, в Украине.

Какую Родину я люблю? И какое государство я ненавижу?

Люблю бухты севастопольские, Малахов курган, Сапун-гору,

город где я родился и вырос. Может быть чуть больше чем

Хрещатик, львовские костелы и Донецк - "город роз". Дом свой

люблю, родных, близких, друзей своих люблю.

А ненавижу я оранжевую заразу, которая засела в Киеве.

Националистов ненавижу, потому что искренне полагаю, что

национализм - это что-то из области зоологии.

Теперь, я надеюсь, понятна разница между Родиной и государством.

Забыл добавить, что к СССР у меня неоднозначное отношение,

но считаю, что ругать страну которая тебя воспитала (извините за пафос) всё равно,

что хулить родителей. Я себе этого позволить не могу.

И ещё. Если завтра, не дай Бог, случится война воевать я пойду

(а я пойду) не за Ющенко и идеалы оранжевой революции, а свою

Родину см. выше.

JabbaHut

Я родился и вырос в Крыму, в Украине.

Какую Родину я люблю? И какое государство я ненавижу?

Люблю бухты севастопольские, Малахов курган, Сапун-гору,

город где я родился и вырос. Может быть чуть больше чем

Хрещатик, львовские костелы и Донецк - "город роз". Дом свой

люблю, родных, близких, друзей своих люблю.

А ненавижу я оранжевую заразу, которая засела в Киеве.

Националистов ненавижу, потому что искренне полагаю, что

национализм - это что-то из области зоологии.

Теперь, я надеюсь, понятна разница между Родиной и государством.

Забыл добавить, что к СССР у меня неоднозначное отношение,

но считаю, что ругать страну которая тебя воспитала (извините за пафос) всё равно,

что хулить родителей. Я себе этого позволить не могу.

И ещё. Если завтра, не дай Бог, случится война воевать я пойду

(а я пойду) не за Ющенко и идеалы оранжевой революции, а свою

Родину см. выше.

То есть Вы все таки любите Украину как страну, но вам не нравится просто нынешняя власть?Но это Ваше право - у нас демократия и выборы - на них можете смело показать власти дулю, если она не устраивает.Да и между выборами - есть оппозиционные партии на любой вкус - можно вести политическую борьбу.А до прошлого года власть Вас устраивала?И Вы лично сталкивались с проявлениями национализма против себя - вас не обслужили в магазине или затерли по службе, или обзывают "кацапом", или не приняли в институт из-за пятой графы?

А кстати вопрос "на засыпку" из серии ненаучной фантастики - если случится война с Россией(не дай Бог),например за Крым,в кого вы будете стрелять? В солдат армии агрессора или в спину украинской армии?

Ще не вмерла Україна!

natalnik
А кстати вопрос "на засыпку" из серии ненаучной фантастики - если случится война с Россией(не дай Бог),например за Крым,в кого вы будете стрелять? В солдат армии агрессора или в спину украинской армии?

(Фантазер хренов)

Хочу уточнить:

1. Под агрессором надо понимать "оранжевую чуму" в любом случае.

2. В случае войны с Россией или Белоруссией, надо воевать с тем украинским чиновничеством, которое эту войну развяжет.

(Так вот какие у тебя планы, Бабуля, "миролюбивая" ты наша.)

С уважением.

Юг

JabbaHut

Как ты любишь всё коверкать на свой лад, как всё за меня решил :) , знаешь есть один простой момент: переход на личности - это принак отсутствия аргументов у неуравновешенных оппонентов :wink: После того как это начинается в общем-то общаться с такими бесполезно, потому как ответить им очень хочется, а сказать объективно нечего. Кстати, поиск орфографических ошибок, также говорит только о том, что аргументы у тебя закончились, а сказать что-то хочется :lol:

Особенно для тебя видать неприяно видеть правду, что вызывает такие бурные эмоции. Главная твоя, да и многих твоих сторонников - то что вы не моженте услышть ничего кроме того, что вбили себе в голову, а это неизлечимо, плохо только что сейчас у власти тебе подобные твердолобые националисты, которые развалят Украину.

P.S.: Если бы я так ненавидел Украину я бы уже давно уехал, поясняю специально для особо "одарённых" :wink: Я живу на своей земле, которю я люблю, а твоё любимое государство себя ведёт на этой земле как оккупант.

P.P.S.: По поводу провокационного вопроса(поведусь на провокацию, но скажу как есть :wink: ): если ситуация в этом госурарстве продолжит развиваться дальше в том-же формате, то стрелять будут в таких как ты.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut

(Фантазер хренов)

Хочу уточнить:

1. Под агрессором надо понимать "оранжевую чуму" в любом случае.

2. В случае войны с Россией или Белоруссией, надо воевать с тем украинским чиновничеством, которое эту войну развяжет.

(Так вот какие у тебя планы, Бабуля, "миролюбивая" ты наша.)

1)Гы-гы.А финны на СССР тоже первые напали. :lol: Так что это будет дело техники, не перевелись еще специалисты устраивать провокации на границах.

2)Я думаю, в планах Украинского генштаба Беларусь, как вероятный противник числится на последнем месте.

Ще не вмерла Україна!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.