Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

Albus FX
Но если завтра война...

Ну тогда АВАДА КЕДАВРА!

:):D

Из любви к искусству

попытка разогнать депозит 200$

16470

investor10

сервер Альпари

JabbaHut

Так как, Вы согласны, что передача Крыма состоялась с нарушением Конституции как СССР так и РСФСР??? :lol:

А вот граждане Украины отстаивают суверинитет и территориальную целостность страны (что является обязаностью гражданина по Конституции). :lol:

Ще не вмерла Україна!

tipo

Так как, Вы согласны, что передача Крыма состоялась с нарушением Конституции как СССР так и РСФСР??? :lol:

А вот граждане Украины отстаивают суверинитет и территориальную целостность страны (что является обязаностью гражданина по Конституции). :lol:

Ему про Ерему,а он про Фому... У вас там на украине все военные такие ?

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.

JabbaHut

Ему про Ерему,а он про Фому... У вас там на украине все военные такие ?

Попробуйте в постах Юга заменить Крым на Чечню, Севастополь на Грозный и Украину на Россию.А потом прочитайте с точки зрения российского гражданина и патриота,так сказать, станьте на мое место.Ну как ваши будут ощущения?

Ще не вмерла Україна!

Юг

Будет еще какое то время.Но не будет всегда.Читайте Конституцию Украины.

Вот в том и суть, что Конституция государства Украина нарушает права своих граждан :wink:

Что это, если не призывы к сепаратизму.Нету никакой "нашей" и вашей земли - Украина -не федеративное а унитарное государство.С ежиными законами и Конституцией для всех.

Конституция нарушает права более трети населения современного государства Украина в языковом вопросе. :wink:

Т.е. если и дальше будет соблюдаться Конституция Украины, то стрелять будут в украинских граждан.

Будут, но я к этому не призываю, я это констатирую. :)

Что станет потом делать Юг мы уже слышали - станет стрелять в офицеров украинской армии.

В том котексте в котором я написал, ДА.

А вот граждане Украины отстаивают суверинитет и территориальную целостность страны (что является обязаностью гражданина по Конституции).

Конституцию, которая написана под избранных украинцев и нарушает мои права :)

Попробуйте в постах Юга заменить Крым на Чечню, Севастополь на Грозный и Украину на Россию.А потом прочитайте с точки зрения российского гражданина и патриота,так сказать, станьте на мое место.Ну как ваши будут ощущения?

Абсолютно некорректная замена :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

alexzerg
Нет я не из ФСБ и не из органов.Спрашиваю потому,что хочу понять почему Ваши единомышленники так ненавидят Украину.

Ну зашибись.... Кто ж вам сказал, что я ненавижу Украину???!!! Почему "оранжевые" оппоненты все время перевирают слова и мысли "синих"? Еще раз БОЛЬШИМИ БУКВАМИ говорю! Я ни в коей мере не ненавижу Украину. Более того, я считаю, что Украина и Россия - суть одна страна. Если нелюбовь (и даже ненависть) к новой ющенской власти у меня присутствует, то на Украину, как страну это не распространяется. Аналогично могу сказать, что при пи.оре-ельцине я всем нутром ненавидел нашу "верхушку", но Россию при этом так же любил как и сейчас. Так что прошу вас - не надо идти по пути ДжаббаХат и обвинять "синих" в том чего они не говорили;)

Я проживаю в Центральной Украине,в самом ее сердце и хочу сказать всем русским патриотам и шовинистам и т.д.,а также "Синим" и "Оранжевым",что без этой части нашего государства никто никуда не убежит-ни в Россию,ни в Европу,ни в Америку,потому,что именно она будет решать все,т.к. здесь сосредоточены все основные ресурсы:интелектуальные, природные, промышленные и культурные,а также вся славная история Украины творилась именно здесь :!: С этим спорить невозможно это ясно как день и ночь."Синие" в основном представлены на Востоке,"оранжевые" на Западе,но все решает Центр и так было,есть и будет :!:

:lol: Все эти слова ко мне можно было не относить;) Я вообще из России, так что на решение Украины повлиять точно не смогу;) Думаю, что у ваших сограждан как с запада так и с востока будет что ответить на эти слова. Особенно про решающую роль центра и сосредоточение всех ресурсов страны;)

Я не хочу идеализировать Ющенко,но как вы знаете есть плохие политики и не очень,также как и власть.Янукович был подарком для оппозиции(до сих пор задаю себе вопрос,почему не

нашли более достойную кандидатуру,каким местом думали,ну а чьи команды выполняли нет никаких сомнений).Но это уже в прошлом хотя

если есть желание можем поговорить. :wink:Если бы выборы состоялись сегодня мой выбор был бы неизменен до тех пор пока не появился бы кто-то лучше,но иметь президента с двумя ходками значит не уважать себя. Украина погрузилась в парламентские выборы,борьба идет на каждом кусочке территории.Лидер партии Регионов Янукович решил вместе с Кремлем сыграть в заведомо проигрышную игру(опять же не понимаю каким местом думают)-поставить Украине ультиматум по газу для дискредитации действущей власти и своей победы,как реванш за 2004 г т.к. с 01.01.2006г

Много-много слов про заведомо проигрышную игру. Поясните, пожалуйста в чем заведомая проигрышность ситуации, когда ПРОДАВЕЦ НАЗНАЧАЕТ ЦЕНУ НА СВОЙ ТОВАР? Давайте попробуем отстраниться от политического момента, так как в данной ситуации газпром уже четко дал понять, что цены для украины ниже не станут ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ... Теперь насчет цены и ультиматума. Я уже как-то говорил о том, что рыночные отношения ПОДРАЗУМЕВАЮТ назначение цены продавцом и согласие/несогласие с ценой покупателем. При несогласии покупатель НЕ ПОКУПАЕТ товар у этого продавца, а идет к другому, у которого цена более подходящая. Что мы видим в теперяшней ситуации с украиной. Украина (покупатель) ПЫТАЕТСЯ ЗАСТАВИТЬ ПРОДАВЦА (россию) назначить ту цену, которую она желает! :lol: При этом пытается (безуспешно) давить на продавца шантажом по флоту и по транзиту в европу. Кроме этого Покупатель ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕТ, что в случае несогласия продавца отдавать газ задаром он будет САМ ЕГО БРАТЬ, т.е. воровать. И тут у меня появляется вопрос: а чем думает ваше руководство в данный момент???;) Ладно, хрен с ним, с шантажом - тут Россия заняла абсолютно верную позицию и гробит все попытки ющенко на корню, ссылаясь на договора. Но заявлять, что ГОСУДАРСТВО БУДЕТ ВОРОВАТЬ ГАЗ У СВОИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ДРУЗЕЙ - это слишком даже для полного долбо.ба, к коим я отношу трех "великих" правителей: ющенко, буша-младшего и ельцина (причем не обязательно в этом порядке;))

Вся суть проблемы отношений между государствами в непонимании Кремлем реальной ситуации или в нежелании ее понять.Ведь сила действия равна силе противодействия,а в ситуации с Украиной последнняя потенциально побеждает.Меня сейчас интересует ответ на вопрос,что Вы хотите от Украины в глобальной перспективе :?:

Насчет сил действия и противодействия определимся на ваших выборах :lol: А вся суть проблемы, имхо, в том, что у вас к власти пришли АБСОЛЮТНО НЕГРАМОТНЫЕ, да к томуже еще и проданные пешки, которыми манипулирует твердая рука дяди сэма. Причем делает она это СОВСЕМ НЕ В ИНТЕРЕСАХ Украины. И самое прискорбное, что это видят абсолютно все, кроме "оранжевых" :(

В глобальной перспективе я хочу видеть в украине ДРУЖЕСТВЕННОЕ, а не вражеское государство. Фактически лично я против только одного - Вступления Украины в НАТО, ликвидации на ее территории Российского присутствия и разворачивания стратегических военных баз направленных на Россию и Китай. При этом стремление Украины в европу никто не осуждает - в конце концов "все там будем";) Россия стремится на европейские рынки ничуть не меньше украины, так что фактически краеугольным камнем является НАТОвский вопрос...

JabbaHut

Много-много слов про заведомо проигрышную игру. Поясните, пожалуйста в чем заведомая проигрышность ситуации, когда ПРОДАВЕЦ НАЗНАЧАЕТ ЦЕНУ НА СВОЙ ТОВАР? Давайте попробуем отстраниться от политического момента, так как в данной ситуации газпром уже четко дал понять, что цены для украины ниже не станут ПРИ ЛЮБОЙ ВЛАСТИ... Теперь насчет цены и ультиматума. Я уже как-то говорил о том, что рыночные отношения ПОДРАЗУМЕВАЮТ назначение цены продавцом и согласие/несогласие с ценой покупателем. При несогласии покупатель НЕ ПОКУПАЕТ товар у этого продавца, а идет к другому, у которого цена более подходящая..

Я не вмешивался в споре о газе, т.к. вопрос довольно мутный - один и тот же текст одни трактуют так, другие прямо противоположно. На вопрос можно посмотреть по другому - Украина - ПРОДАВЕЦ услуг по транзиту.Россия -ПОКУПАТЕЛЬ. На тот газ, что свыше платы за транзит - наоборот - но этого газа Украина у России закупает немного.Если правда, что писали что газ тратится на доводку российского газа, то как может остаться старая цена на транзит при новой стоимости газа, поставляемого в оплату транзита.Может, Украина еще и доплачивать должна сама за транзит?

Ще не вмерла Україна!

alexzerg
Я не вмешивался в споре о газе, т.к. вопрос довольно мутный - один и тот же текст одни трактуют так, другие прямо противоположно. На вопрос можно посмотреть по другому - Украина - ПРОДАВЕЦ услуг по транзиту.Россия -ПОКУПАТЕЛЬ. На тот газ, что свыше платы за транзит - наоборот - но этого газа Украина у России закупает немного.Если правда, что писали что газ тратится на доводку российского газа, то как может остаться старая цена на транзит при новой стоимости газа, поставляемого в оплату транзита.Может, Украина еще и доплачивать должна сама за транзит?

:lol: Для вас вопрос про газ мутный?;) Чего же тут мутного-то, особенно после разбирательств про оранжевых и синих;) Тут все гораздо понятнее, имхо...

Насчет оплаты. Бартера больше не предусматривается. Теперь Россия платит баблом за транзит, а Украина платит баблом за газ. Ситуация, когда украина - продавец как раз полностью подтверждает мою точку зрения о рынке. Россия-то СОГЛАСНА платить за транзит РЫНОЧНУЮ стоимость;) В том-то и разница. Украина НЕ СОГЛАСНА покупать газ у России, но при этом ПЫТАЕТСЯ УБЕДИТЬ снизить стоимость, вместо того, чтобы либо принять ее, либо покупать газ у Туркмении по 60 (вроде такую стоимость огласил Туркменбаши?). Вот я и задаю вопрос - нужен ли Украине ГАЗ, или ей просто хочется показать кто в доме хозяин? Потому как если ей нужен только газ, то его можно закупать у туркмении по цене почти в 4 раза ниже чем у России;) А показывать кто в доме хозяин при Путине как-то некорректно.... По карйней мере на месте юща я бы этого делать не пытался - ни умом, ни авторитетом не вышел :lol: И каждое громкое заявление, будь-то хеппи энд или пересмотр договора о флоте оборачиваются в итоге неказистыми и скомканными фразами, что его не так поняли и он не то хотел сказать;) Есть одна фраза: если человек не умеет управлять собой, то ему не стоит давать управлять государством. Ющенко - очередное тому подтверждение:)

JabbaHut

Насчет оплаты. Бартера больше не предусматривается. Теперь Россия платит баблом за транзит, а Украина платит баблом за газ. Ситуация, когда украина - продавец как раз полностью подтверждает мою точку зрения о рынке. Россия-то СОГЛАСНА платить за транзит РЫНОЧНУЮ стоимость;) )

А согласна ли Россия платить за транзит дороже? Ведь в итоге получается практически то же самое - к чему тогда весь этот международный скандал с озвучиванием по телевизору главами государств? Ехануров озвучивал позицию, что без того газа, который закупается сверх оплаты за транзит Украина может и обойтись - за счет экономии, увеличения собственной добычи и т.д. Стоит ли игра свеч?Если Россия в итоге согласится на повышение платы за транзит и повышение цены на газ - экономики я тут не вижу - чистая политика.И может все происходящее действительно связано со сломом теневых схем кражи денег газовыми чиновниками с обеих сторон - не спроста ведь Бакая приютили в России.

Ще не вмерла Україна!

alexzerg

Уважаемый ДжаббаХат, Россия согласилась платить за транзит даже дороже. Украинская сторона поочередно называла цены в 1,75;2;2,5 долларов, и на все эти цифры получала согласие газпрома. В итоге, когда Украинская сторона поняла, что практически на любое разумное предложение по транзиту Россия согласна она эту тему самостоятельно закрыла, до того момента, пока Россия не подпишет стоимость газа в 50 долларов.... Вот вам и весь сыр-бор;) А теперь постарайтесь объективно глянуть на этот вопрос - кто прав, а кто нет? :lol: Единственное, что хочу отметить - это то, что Украина покупает туркменский газ, который идет ЧЕРЕЗ РОССИЮ. А потому ЛЮБАЯ европейская цена за транзит по украине автоматически выскочит как цена за транзит ДЛЯ украины;) Газ-то вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо будет покупать;) Выбирайте - у кого, и скорее подписывайте бумаги - до нового года осталось совсем чуть-чуть;) А то в 10 утра 1-го числа как раз увидим отключение украины, которое многие на этом форуме (простительно по незнанию;)) и многие в правительстве Украины (не простительно вообще) считают технически невозможным :lol:

JabbaHut
Единственное, что хочу отметить - это то, что Украина покупает туркменский газ, который идет ЧЕРЕЗ РОССИЮ. А потому ЛЮБАЯ европейская цена за транзит по украине автоматически выскочит как цена за транзит ДЛЯ украины;) :

Судя по тому, что писали, что до Украины экспортный газ приходит в таком состоянии, что требует досушки и так далее, плюс его хранение в хранилищах - цена вовсе не автоматически выскочит.Опять же - каковы объемы транзитных услуг экспортного газа через Украину и Туркменского газа через Россию - сопоставимы ли они и в чью сторону дисбаланс , если он есть?

Ще не вмерла Україна!

Shaheen
Уважаемый ДжаббаХат, Россия согласилась платить за транзит даже дороже. Украинская сторона поочередно называла цены в 1,75;2;2,5 долларов, и на все эти цифры получала согласие газпрома. В итоге, когда Украинская сторона поняла, что практически на любое разумное предложение по транзиту Россия согласна она эту тему самостоятельно закрыла, до того момента, пока Россия не подпишет стоимость газа в 50 долларов.... Вот вам и весь сыр-бор;) А теперь постарайтесь объективно глянуть на этот вопрос - кто прав, а кто нет? :lol: Единственное, что хочу отметить - это то, что Украина покупает туркменский газ, который идет ЧЕРЕЗ РОССИЮ. А потому ЛЮБАЯ европейская цена за транзит по украине автоматически выскочит как цена за транзит ДЛЯ украины;) Газ-то вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо будет покупать;) Выбирайте - у кого, и скорее подписывайте бумаги - до нового года осталось совсем чуть-чуть;) А то в 10 утра 1-го числа как раз увидим отключение украины, которое многие на этом форуме (простительно по незнанию;)) и многие в правительстве Украины (не простительно вообще) считают технически невозможным :lol:

Да в чем проблема то не хочет Россия продавать газ дешевле значит берем Туркменский 60$ + транзит по России все равно дешевле чем 230. Украина до выборов как нибудь перебьется на своем + Туркменский+ запас в хранилище. т.к. что ничего сверхординарного 1 января не случится, предприятия будут работать как и раньше.

alexzerg

:arrow: JabbaHut

Кто это писал? Официальный представитель газпрома?;) Или официальный представитель Нафтогаза? Это написал кто-то с форума, так что объективность этой оценки очень и очень спорная, особенно, что никто во время переговоров об этом даже не упомянул. Думаю, что если бы такая ситуация имела место, то нафтогаз В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ поднял вопрос о том, что работает не покладая рук, а не пытался через ющенко давить на флот :lol: Так что цена выскочит именно АВТОМАТИЧЕСКИ. Само собой газа через украину прокачивается больше и что баланс в итоге по транзиту будет на ее стороне, но в любом случае задирать цену выше 3,5 долларов (по-моему это рекордная стоимость в мире) нецелесообразно, так как "рыночные отношения" сюда уже не притянешь даже за уши;) Кроме того - газпрому в принципе АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, сколько будет стоить транзит, так как это вовсе не его затраты, а затраты КЛИЕНТОВ, т.е. европы;) Ну будет у них стоимость не 255 долларов, а 355 - Россия-то здесь причем? Европейцы придут сказать спасибо ющу... так же каки в случае НЕДОПОЛУЧЕНИЯ газа, за который они заплатили (в случае воровства). А вот стоимость туркменского транзита по России ударит по цене ДЛЯ УКРАИНЫ. Так как Туркменбаши наверняка не согласится оплачивать издержки транспортировки из своего кармана...

Думайте сами, что вам выгоднее в этой ситуации. В любом случае хеппи энда не предвидется даже близко... Точнее сказать - хеппи энда для Украины :lol:

alexzerg
Да в чем проблема то не хочет Россия продавать газ дешевле значит берем Туркменский 60$ + транзит по России все равно дешевле чем 230. Украина до выборов как нибудь перебьется на своем + Туркменский+ запас в хранилище. т.к. что ничего сверхординарного 1 января не случится, предприятия будут работать как и раньше.

Абсолютно верная мысль :!: В этом случае Украина должна быть довольна и Россия должна быть довольна. Тогда вопрос - ПОЧЕМУ ВАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ ИДЕТ НА СТОЛЬ ПРОСТОЙ И ВЫГОДНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ШАГ :?: Неуж-то оно глупее нас? Я в этом сомневаюсь, хотя юща не считаю умным (мягко говоря):lol: Потому у меня и возникает опасение, что они не так тупы, как выглядят, а просто цель у них не совсем та, о которой мы думает;) Может быть мароионетке-ющу цель, к которой надо стремиться назвали кандолина Райс и генерал америкосовской ЦРУ? :roll:

JabbaHut

Я же и говорю - никакой экономики - чистая политика.Обсуждать мы тут можем только политику,так как я не думаю, что кто-то из выступающих в ветке в состоянии адекватно оценить юридеческие, технические и экономические аспекты проблемы, если даже правительства не могут прийти к общему знаменателю.Я особо на счет газа не высказывался и не считаю, что следует развивать это обсуждение. Тем более, что обсуждение только ведет к деструктивным высказываниям форумян с обеих сторон баррикад. Поживем- увидим как будет,потому что, как говорят у нас - как-то будет, потому что не может быть, чтоб никак не было.

Ще не вмерла Україна!

Shaheen
Кто это писал? Официальный представитель газпрома?;) Или официальный представитель Нафтогаза? Это написал кто-то с форума, так что объективность этой оценки очень и очень спорная, особенно, что никто во время переговоров об этом даже не упомянул. Думаю, что если бы такая ситуация имела место, то нафтогаз В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ поднял вопрос о том, что работает не покладая рук, а не пытался через ющенко давить на флот :lol: Так что цена выскочит именно АВТОМАТИЧЕСКИ. Само собой газа через украину прокачивается больше и что баланс в итоге по транзиту будет на ее стороне, но в любом случае задирать цену выше 3,5 долларов (по-моему это рекордная стоимость в мире) нецелесообразно, так как "рыночные отношения" сюда уже не притянешь даже за уши;) Кроме того - газпрому в принципе АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, сколько будет стоить транзит, так как это вовсе не его затраты, а затраты КЛИЕНТОВ, т.е. европы;) Ну будет у них стоимость не 255 долларов, а 355 - Россия-то здесь причем? Европейцы придут сказать спасибо ющу... так же каки в случае НЕДОПОЛУЧЕНИЯ газа, за который они заплатили (в случае воровства). А вот стоимость туркменского транзита по России ударит по цене ДЛЯ УКРАИНЫ. Так как Туркменбаши наверняка не согласится оплачивать издержки транспортировки из своего кармана...

Думайте сами, что вам выгоднее в этой ситуации. В любом случае хеппи энда не предвидется даже близко... Точнее сказать - хеппи энда для Украины :lol:

Да я писал про просушку, какое то официальное лицо по телеку расказывало то ли с нефтегаза то ли зам. министра. За что купил за то продал, тут конечно лучше у спецов пораспрашивать. Доля скепсиса на это есть из-за всех этих заявлений никому веры нету ни Вашим ни нашим. Меня все таки интересует имеет право газпром разорвать договор или нет, это больше интересно:

1) кто врет? (если нефтегаз, то ни в какой суд он подавать не будет)

2) оба правы (либо договрятся либо суд решит).

Меня неинтересует права ли Россия меня интересует брешут ли наши руководители. Если они говорят правду то газ пусть хоть по 1000$ за тыс.куб., но я буду за них голосовать и поддерживать. Если же нет, то все хуже голосовать ни закого небуду, ну не за зека же.

Юг
Единственное, что хочу отметить - это то, что Украина покупает туркменский газ, который идет ЧЕРЕЗ РОССИЮ. А потому ЛЮБАЯ европейская цена за транзит по украине автоматически выскочит как цена за транзит ДЛЯ украины;) :

Судя по тому, что писали, что до Украины экспортный газ приходит в таком состоянии, что требует досушки и так далее, плюс его хранение в хранилищах - цена вовсе не автоматически выскочит.Опять же - каковы объемы транзитных услуг экспортного газа через Украину и Туркменского газа через Россию - сопоставимы ли они и в чью сторону дисбаланс , если он есть?

Есть Украина у Туркмении закупает ~39млрд. кубов, которые транспортируются по территории Узбекистана, Казахстана и России. Цены на транзит по территории России привязаны к ценам транспортировки российского газа в Европу. При равных тарифах 1.09 стоимость транспортировки по территории Украины составляет 12$ на тыс. кубов (из отчёта Газпрома по себестоимости, ссылку сейчас не дам, но поищу), т.е. если на входе в Украину газ по 50$ то на выходк 62$, аналогичная стоимость транспортировки по России составляет при тарифе 1.09 составляет около 25$ .

Россия транспортирует через территорию Украины 110-130млрд. кубов.

т.о.

Украина зарабатывает на транзите 110|125*1000000*12=1.3|1.5 млрд.

Украина платит за транзит туркменского газа ~39*1000000*25=0.9|1.0 млрд.

Т.к. тарифы на транспортировку по России в межправительствееном соглашении жёстко привязаны к тарифам на транспортировку с Украиной - то, в целом можно посчитать сколько Украина выигрывает.

Просто берём данные суммы и умножаем на коэффициент повышения цены на транзит.

Т.е. если транзит будет 1.76 (среднеевропейчская цена)

то 1.76/1.09=1.61

При таком повышении цены получим, что Россия получит за транзит туркменского газа около 1.6млрд, Украина на транзите Российского заработает 2.4млрд т.е. выиграет около 300мио, но нужно учитывать тот момент, что Узбекистан и Казахстан тоже (если все будут повышать) повысят цены на трапзит (с 2006 года как заявлено), т.е. выигрыш может быть менее значителен.

При транспортировке $2,5 (близка к рыночной) украина выигрывает 1,2млрд

При транспортировке $5,0 (нерыночная цена) Украина выигрывает 2,29млрд.

Баланс Украины составляет около 78млрд кубов из которых 39-туркмены, 23-Россия, остальное своё около 16-17млрд кубов.

Если российская цена на газ будет повышена до 80$(нерыночная цена, но очень хочется) то Украина должна будет потратить больльше на разницу 80-50=30 по 23млрд кубов, т.е. 23*1000000*30=690мио.

Если цена на газ будет 160(близка к рыночной) - то 23*110*1000000= 2.5млрд.

Если цена будет 230(рыночная цена) - то 23*180*1000000=4.1 млрд.

Расчёты обобщённые, но порядок цифр примерно такой и есть. Вот вся арифметика.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

alexzerg
Да я писал про просушку, какое то официальное лицо по телеку расказывало то ли с нефтегаза то ли зам. министра. За что купил за то продал, тут конечно лучше у спецов пораспрашивать. Доля скепсиса на это есть из-за всех этих заявлений никому веры нету ни Вашим ни нашим. Меня все таки интересует имеет право газпром разорвать договор или нет, это больше интересно:

1) кто врет? (если нефтегаз, то ни в какой суд он подавать не будет)

2) оба правы (либо договрятся либо суд решит).

Меня неинтересует права ли Россия меня интересует брешут ли наши руководители. Если они говорят правду то газ пусть хоть по 1000$ за тыс.куб., но я буду за них голосовать и поддерживать. Если же нет, то все хуже голосовать ни закого небуду, ну не за зека же.

Газпром разрывать договор права не имеет. Другое дело, что цена, пересматриваемая ежегодно - есть ПУНКТ этого договора.

Насчет врет ли ваше руководство или нет ничего говорить не буду, хотя для меня ответ на этот вопрос очевиден;)

Вот глядите ссылочку: http://rian.ru/politics/cis/20051226/42699778.html

Если верить Медведеву, то ющенко врет насчет непонимания цены. Ведь Украина ПЕРЕПРОДАЕТ РУССКИЙ ГАЗ РУМЫНИИ ПО 265 долларов :!::evil: Вот так вот бабло надо рубить - сначала задаром взять, а потом за охеренное бабло продать....

Ну и насчет заявлений о суде, который стал так популярен на Украине в последнее время: http://rian.ru/economy/20051225/42693752.html

Думайте сами, решайте сами, как говорится....

Юг
....

Аналитик Фонда Карнеги Андерс Ослунд считает, что "только бомбардировка украинской территории могла иметь более разрушительные последствия, чем экономическая политика правительства государства в первые восемь месяцев этого года".

....

http://www2.pravda.com.ua/ru/news/2005/12/7/35504.htm

Интересно, что он скажет ещё через полгода, по сути ничего не изменилось - также падает ВВП, снижается промпроизводство, ухудшается сальдо внешней торговли, снижается приток инвестиций....

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut

Ну на то и есть профессия аналитик, чтоб можно было проработать всю жизнь и ни разу не оказаться правым. :lol: А что, инвестиции в этом году сильно снизились? :lol::lol:

Ще не вмерла Україна!

Юг
Ну на то и есть профессия аналитик, чтоб можно было проработать всю жизнь и ни разу не оказаться правым. :lol: А что, инвестиции в этом году сильно снизились? :lol::lol:

JabbaHut, я так понимаю намекаешь на КС :wink: Глупо однако с твоей стороны, ведь всё понимаешь, а признать не можешь :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

nickbilak

анализ ситуации по газу.

не буду здесь пересказывать, кто захочет, прочитает сам:

http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/577/52114/

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

Юг

И ещё один разбор полётов с юридической точки зрения, только отличается он тем, что предоставляет его не участник конфликта, а сторонний юрист.

http://phorum.proua.com/read.php?1,487762

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Чингачгук

в ожидании сюрпризов под ёлку относительно газа, предлагаю решить загадку на тему высказываний типа

... Ну не был Севастополь никогда украинским...

Наиболее часто название наслённым пунктам дают люди проживающее на данной територии.

Является ли название "Севастополь" русским?

Я говорю что это украинское название придуманное украинскими поселенцами и привожу примеры названий украинских городов.

Борисполь

Мариуполь

Мелитополь

Никополь

Крыжополь

Теофиполь

Ямполь

Овидополь

Тернополь

JabbaHut

Чингачгук, "Севастополь" происходит из греческого языка.Как и большинство прочих названий городов с окончанием на -поль. Конечно, бывшего запорожского козака Грицька Нечесу ( в миру больше известен как Светлейший князь Потемкин-Таврический) с большой натяжкой можно считать украинцем. :lol::lol::lol:

Ще не вмерла Україна!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.