Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

Rosh

Какой нах долг? Мой долг - мои дети и их две бабушки. А не быть тупым мясом в играх политиков.

JabbaHut

Rosh армия Украины не имеет права вмешиваться в политику.Имеется ввиду защита от внешнего агрессора.

ЗЫ Кстати мои поздравления с тем что ты ничего не сделаеш, чтоб твои будущие внуки в принудительном порядке не стали китайцами.

Следующий.

Ще не вмерла Україна!

Rosh
Rosh армия Украины не имеет права вмешиваться в политику.Имеется ввиду защита от внешнего агрессора.

ЗЫ Кстати мои поздравления с тем что ты ничего не сделаеш, чтоб твои будущие внуки в принудительном порядке не стали китайцами.

Следующий.

Вы чего то перепутали. Армия всегда была на службе у политиков. И война с Китаем уже давно идет, экономическая. Что Вы лично можете этому противопоставить? А мои внуки - забота моих детей. Я так далеко не заглядываю.

JabbaHut

Вы чего то перепутали. Армия всегда была на службе у политиков. И война с Китаем уже давно идет, экономическая. Что Вы лично можете этому противопоставить? А мои внуки - забота моих детей. Я так далеко не заглядываю.

Хорошо, что не все в 41 году так думали. :twisted:

Ще не вмерла Україна!

Rosh

А что, Украина и Россия собрались воевать? Зато в 17-ом так думали. Полстраны переколбасили сразу, и еще потом в лагерях сгноили кучу. Все во имя сладкого будущего.

Где-то читал:

"Страшен человек, который не прочитал ни одной книги

Но еще более страшен тот, который прочитал только одну книгу" (религию подставьте сами).

JabbaHut

Т.е. Украина оказывается от газа вообще, только свой газ, которого не хватит ни на что !!!!

:)

Ничем не напоминает одного римского сенатора.который в любую речь вставлял:"Карфаген должен быть разрушен!".

Позволь напомнить тебе, как гражданину Украины ряд статей Конституции:

Статья 1. Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство.

Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.

Украина является унитарным государством.

Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.Статья 10. Государственным языком в Украине является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.

Государство содействует изучению языков международного общения.

Применение языков в Украине гарантируется Конституцией Украины и определяется законом.Статья 11. Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.

Статья 17. Защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, делом всего Украинского народа.Оборона Украины, защита ее суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности возлагаются на Вооруженные Силы Украины.Обеспечение государственной безопасности и защита государственной границы Украины возлагаются на соответствующие воинские формирования и правоохранительные органы государства, организация и порядок деятельности которых определяются законом.

Вооруженные Силы Украины и иные воинские формирования никем не могут быть использованы для ограничения прав и свобод граждан или с целью свержения конституционного строя, смещения органов власти или препятствования их деятельности.

Государство обеспечивает социальную защиту граждан Украины, находящихся на службе в Вооруженных Силах Украины и в иных воинских формированиях, а также членов их семей.

На территории Украины запрещается создание и функционирование каких-либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом.

На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз.

Статья 65. Защита Отчизны, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов являются обязанностью граждан Украины.

Граждане отбывают военную службу в соответствии с законом.

Статья 66. Каждый обязан не причинять вред природе, культурному наследию, возмещать причиненный им ущерб.

Статья 67. Каждый обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом.

Все граждане ежегодно подают в налоговые инспекции по месту проживания декларации о своем имущественном положении и доходах за прошедший год в порядке, установленном законом.

Статья 68. Каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей.

Незнание законов не освобождает от юридической ответственности.

Статья 72. Всеукраинский референдум назначается Верховной Радой Украины или Президентом Украины в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией.

Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.

Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.

Стаття 133. Систему административно-территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, области, районы, города, районы в городах, поселки и села.

B состав Украины входят: Автономная Республика Крым, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь.

Города Киев и Севастополь имеют специальный статус, который определяется законами Украины.

http://www.president.gov.ua/ru/content/10301_r.html

И теперь скажи,сколько статей Конституции ты,как гражданини нарушаеш своими призывами к разделу Украины при любом возможном предлоге, заявлениями, что будеш стрелять в солдат Украинской армии, отказами защищать Родину от агрессора, доказываниями (впрочем безуспешными), что Крым и Севастополь до сих пор входят в состав несуществующей РСФСР?

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut
А что, Украина и Россия собрались воевать? ).

А причем тут Россия?И Украина? Вопрос был в том, как поступить на поле боя с близким родственником, КОТОРЫЙ В СОСТАВЕ АРМИИ АГРЕССОРА НАПАЛ НА ТВОЮ СТРАНУ.Убить ли его или сдаться в плен,изменить Родине и вступить в ряды армии агрессора.Названия стран можете поставить любые.Мне более импонирует вариант войны Парагвая с Уругваем.

Ще не вмерла Україна!

NED
А как Вы думаете,почему "Оранжевые ребята" придерживаются вышеперечисленных позиций или в чем причина :?:Имеется ввиду позиция по НАТО и Евросоюзу.

Честно сказать?;) Потому, что сша, когда прикупило себе ющенко наобещало его устами украинскому народу, что с европой их светлое будущее ждет. Что начнутся глобальные инвестиции в экономику страны и что они всего лишь через несколько лет смогут стать по уровню жизни гораздо выше... Насчет НАТО спорный вопрос - тут я затрудняюсь ответить. Более того, я даже не уверен, что все оранжевые хотят вступать в нато :? А у вас какие мысли по этому поводу? И вообще, что вы меня все спрашиваете, а сами ничего не говорите? :lol: Вы там на меня досье составляете может?;)

Нет я не из ФСБ и не из органов.Спрашиваю потому,что хочу понять почему Ваши единомышленники так ненавидят Украину.

Я проживаю в Центральной Украине,в самом ее сердце и хочу сказать всем русским патриотам и шовинистам и т.д.,а также "Синим" и "Оранжевым",что без этой части нашего государства никто никуда не убежит-ни в Россию,ни в Европу,ни в Америку,потому,что именно она будет решать все,т.к. здесь сосредоточены все основные ресурсы:интелектуальные, природные, промышленные и культурные,а также вся славная история Украины творилась именно здесь :!: С этим спорить невозможно это ясно как день и ночь."Синие" в основном представлены на Востоке,"оранжевые" на Западе,но все решает Центр и так было,есть и будет :!: Кремль почему-то постоянно тупо этого не понимает и делает ставку на Восток.Это в любом случае благоприятно для Украины т.к. игра заведомо проигрышная.Для Центра суть проблемы определятся следующим образом,если Запад выступает за отстаивание интересов Украины,значит мы единомышленники,если Восток против значит опоненты(противники) и не более,если наоборот значит наоборот.Центр всегда был толерантен и вел себя цивилизовано(сдержанно) по отношению к оппонентам.В 2004 году Центр не согласился поддержать фальсификации,также как и Запад и позиции на выборах совпали,а Восток сделал тот выбор какой он сделал хотя до сих пор мне кажется странным игра в заведомо проигрышную игру.То что я сейчас излагаю это не моя личная позиция ,а мнение именно большинства граждан того региона который я представляю, поскольку имею возможность постоянно общаться с людьми разных категорий населения.Власть однозначно намекнула гражданам,как бы они не голосовали все равно будет так как они решили.Она была зависима от России и головой уже не думала,что в Украине в отличии от России этот вариант не сработает(посмотрим что будет у вас в 2008г).Я не хочу идеализировать Ющенко,но как вы знаете есть плохие политики и не очень,также как и власть.Янукович был подарком для оппозиции(до сих пор задаю себе вопрос,почему не

нашли более достойную кандидатуру,каким местом думали,ну а чьи команды выполняли нет никаких сомнений).Но это уже в прошлом хотя

если есть желание можем поговорить. :wink:Если бы выборы состоялись сегодня мой выбор был бы неизменен до тех пор пока не появился бы кто-то лучше,но иметь президента с двумя ходками значит не уважать себя. Украина погрузилась в парламентские выборы,борьба идет на каждом кусочке территории.Лидер партии Регионов Янукович решил вместе с Кремлем сыграть в заведомо проигрышную игру(опять же не понимаю каким местом думают)-поставить Украине ультиматум по газу для дискредитации действущей власти и своей победы,как реванш за 2004 г т.к. с 01.01.2006г Украина становится парламентской республикой и премьер-министр назначается не президентом,а определяется большинством на выборах и имеет больше полномочий.Думаю то что я

сейчас излагаю далеко не является новостью для вас,просто просили

изложить свою позицию,что и делаю.Скажу сразу честно голосовал за

Ющенко в 3 турах в 2004г,а до этого в 2002г в парламент и был его сторонииком с момента появления на посту главы Нацбанка. Вся суть проблемы отношений между государствами в непонимании Кремлем реальной ситуации или в нежелании ее понять.Ведь сила действия равна силе противодействия,а в ситуации с Украиной последнняя потенциально побеждает.Меня сейчас интересует ответ на вопрос,что Вы хотите от Украины в глобальной перспективе :?:

Юг
И теперь скажи,сколько статей Конституции ты,как гражданини нарушаеш своими призывами к разделу Украины при любом возможном предлоге...

JabbaHut, опять за враньё взялся, где я призывал к разделу Украины, покажи будь добр :lol: В который раз тебя об этом прошу, который раз ты этого не делаешь, но голословно кричишь о призывах к разделу Украины с моей стороны? :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

qwer715

Ни фига себе дебаты??? :shock::shock::shock:

Похоже крыша едет у народа... :wink:

NED
Вот так и видится с моей точки зрения вся ситуация. Значит,Путин отступать не будет ,это 100%. Сочуствую украинцам,но ихний президент-глупый политик,если доводит всю ситуацию до абсурда.

Абсурд в позиции Кремля :!:

JabbaHut

Учитывая общую социальную нестабильность, это не только крах украинской экономики, но и вообще возможный развал Украины на части.

Ты постоянно говориш за возможный развал Украины, говорил также, что будеш стрелять в Украинцев, если и дальше будет соблюдаться Конституция Украины.Не нужно было так много смотреть предвыборных роликов Януковича,почитай лучше Конституцию Украины. :evil:

Ще не вмерла Україна!

Юг

Учитывая общую социальную нестабильность, это не только крах украинской экономики, но и вообще возможный развал Украины на части.

Ты постоянно говориш за возможный развал Украины, говорил также, что будеш стрелять в Украинцев, если и дальше будет соблюдаться Конституция Украины.Не нужно было так много смотреть предвыборных роликов Януковича,почитай лучше Конституцию Украины. :evil:

Опять двадцать пять :lol:

1. Покажи пост где я призывал к развалу Украины.

2. То, что я высказываю своё мнение о том, что Украина может развалиться - это моё мнение и призывов к распаду в нём нет, в нём есть констатация фактов и той ситуации, которая складывается.

3. Если под украинцами ты подразумеваешь таких как ты сам и если они будут лезть на мою землю и диктовать свои правила, то ты враг. Для меня Родина - это не государство, это земля, бизкие, друзья, культура, история, обычаи, язык .... и если ты будешь для этого угрозой подумай что с тобой будут делать.

4. Кроме РБК по телевизору ничего не смотрю :lol:

P.S.: где ты увидел в приведённой цитате призывы к развалу Украины? Их там нет, да и не было в данной теме ни разу, потому жду извинений за ложь :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

tipo
Вот так и видится с моей точки зрения вся ситуация. Значит,Путин отступать не будет ,это 100%. Сочуствую украинцам,но ихний президент-глупый политик,если доводит всю ситуацию до абсурда.

Абсурд в позиции Кремля :!:

Какой абсурд ? В том,что они продают СВОЁ-по рыночной цене ? Закатай губу!!!! Глупости одни-требовать газ по украинской цене.

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.

Юг
Почему хохлы не хотят платить.

1. Не заплатим потому что есть Додаток №4 и он обязывает Россию поставлять до 2013 года газ в Украину по 50 у.е. (странно что не всю жизнь).. Только в суд не собираемся идти

2. Хорошо, повышайте цену, но платить мы не будем..

3. Хорошо повышайте цену, мы не будем покупать газ для украины а будем тырить европейский газ

4. Да как вам не стыдно, МЫ ЖЕ БРАТТЯ!

5. Одумайтесь Россия, ЭТО поднимет антироссийские настроения в Украине (оно вам нужно).

6. Одумайтесь - а то ведь выборы впереди....

7. Хорошо повышайте, НО - мы вам повысим плату за аренду ЧФ, отберем предприятия с российским капиталом на украине, продадим все остатки военных секретов США (хотя и секретов уже нет , но сказать очевидно об этом нужно было)

8. Хорошо, повышайте ..но...постепенно и поступово ну скажем в течение 10 лет ... и при этом морды таки не наглые-не наглые

9. Цена за газ, которую хочет получать Газпром - нерыночная... требуем подробно огласить, как и из чего она формируется... типа - дайте нам формулу.

10. Они должны оставить старые тарифы для того, чтобы мы быстрее вошли в европейскую экономику и в НАТО...

11.Они в ответе за тех, кого приручили...

12. Наш президент очень болен...

13.Наше правительство очень тупое...

14. За гэноцыд украйинського народа и украдэне золото Полуботка

15. Отдайте нам наш газ в счет компенсации за ...

далее любой из пунктов или их комбинация:

-Великую Отечественную Войну

-Гражданскую Войну

-Чернобыль

-Беловежские Соглашения

-Киотский Протокол

-Годы Коммунизма

-Годы Без Коммунизма

-уничтожение дермовы

-мучения Т.Г. Шевченко

-мучения с Т.Г. Шевченко

-строительство Большой Трубы для Газа

-победу Ющенко (в голубой и оранжевой смысловой окраске)

-проигрыш Януковича (в голубой и оранжевой смысловой окраске)

-За сало шо зйилы

-За УПА шо повбывалы

-За то что заводов много настроили - газ жрут

-За то что заводов мало настроили - не хватает

-За машину "Запорожец"

-За Крым - мы его кормим и учим мове, за европейский выбор

-За наши мильйоны шо на книжках у нас лежали

-За долги СССР шо вы платите

-За долги СССРу шо вам не отдали

-За загрансобственность СССР

-За золото-валюту-брильянты СССР

-За то что признали независимость страны "У"

-За то что объявили независимость страны РФ

-За Приднестровье

-За бабку Параску и отсутствие клозетов на майдане.

-За то что мы вынуждены жить в уродской стране "У" с дебильной владой и мифической историей.

16. Потому что Российские спецслужбы отравили президента

17. Россия должна компенсировать потерю вкладов Сбербанка (очевидно газом)

Если это все не катит, пункты следующие:

"Потому что труба у нас, а газ так и прет..."

"А вам его все равно некуда девать"

"А шо вы сами с этого будете иметь? Вы же не Газпром"

"А зачем вам грошы..у вас их и так багато"

Далее подпункты:

За то шо ФСБ организовала Майдан.. щас каклы страдают

За то что В Куеве русский спецназ нас всех хотел повбываты...

Специально для JabbaHut поясняю: это цитата с форума укрправды :) Долго смеялся потому, что подобные доводы в данной теме приводились "истинными украинцами", как они себя называют :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

New Guest

Все гораздо проще:

Один из примерных вариантов:

Ук-на потребляет газа х кубометров, Рос и Тур поставляли в Ук-ну х+@ кубометров. Ук-на писала что они израсходовали х+@ но @ кубов продавали на запад, деньги (230-50) за @ кубов делятся между... народами всех участников ':oops:'

Подтверждение этому:1) только комерческая фирма, обратите внимание на название, РосУкрэнерго (5 млрд кубов в год по 50$),

2) сравните расход газа на душу населения в разных странах.

С приходом оранжевых или пропорция нарушилась или Ющенко отказался в этом учавствовать, предыдущих то участников убрали от кормушки, это кому как выгодно так и считайте, лично я склоняюсь к второму.

Вот и бесятся те кто не дополучит в личный карман (со всех сторон) , попутно решают политические вопросы...':wink:'

Может эта мысль уже высказывалась(не хочется перелопачивать всю тему) тогда прошу прощения за потраченное время.

Удачи всем.

JabbaHut
Над тем, что Севастополь как всегда был город русских моряков и всегда им будет :wink: Против украинизации борятся, потому как помнят свою историю и культуру :).

Будет еще какое то время.Но не будет всегда.Читайте Конституцию Украины.

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut
Юг, я вообще с Днепра, и у меня никого поколений в 7 из родственников и близко не были на Западной Украине,все из Приднепровья.Это и есть истинная Украина.И истинный украинский язык - это не восточный суржик и и не западный ополяченный диалект.Но считаю что Россия оккупировала Украину,нарушив условия договора с Хмельницким,ликвидировала гетьманское самоуправление и насадила позорное рабство(так привычное русскому народу) при Екатерине 2.

Ну что-же истинный украинец, тогда скажи мне почему я, живя на СВОЕЙ земле, имея свою историю и ценности, должен учить ТВОЙ язык? Если уж ты истинный украинец - тогда и живи и разговаривай на совём языке и на СВОЕЙ земле, которая, как ты говоришь не имеет ничего общео с Россией, и для которой Россия - оккупант. Потому как иначе оккупантом становишься ты на МОЕЙ земле и для меня. Надёюсь логика того, что я написал вполне понятна :wink:

Пойми одну вещь, которая заключается в том, что территория современной Украины - это не та твоя истинная Украина, а намного более широкое понятие, которе включает в себя как земли опопляченных западноукраинцев, так и земли русских. И если ты хочешь того, чтобы данное государство существовало в современных границах - то не учитывать их мнение и интересы - это путь к развалу. Если же ты хочешь жить только по своим правилам и в соотвестствии со своей историей, то и живи с этим исключительно на своей земле в своей истинной Украине, но не лезь на нашу землю со своим уставом :wink:.

P.S.: Почитай внимательно историю оособенно в области развития языка в период Петра 1.

Что это, если не призывы к сепаратизму.Нету никакой "нашей" и вашей земли - Украина -не федеративное а унитарное государство.С ежиными законами и Конституцией для всех.

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut
[

P.S.: в Севастополе украинский не изучали:wink: Да и город, потому как был закрытым военным городом, никогда не входил в состав УССР :wink:

:lol::lol::lol:

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut
JabbaHut

Т.к. ты не единственный, а один из многих - то хорошо, если развод будет цивилизованным - по чехословацкому сценарию, плохо, если по югославскому, но он будет.

P.S.: на счёт Крыма - покупайте губозакатывающую машинку :p

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut
JabbaHut

если ситуация в этом госурарстве продолжит развиваться дальше в том-же формате, то стрелять будут в таких как ты.

Т.е. если и дальше будет соблюдаться Конституция Украины, то стрелять будут в украинских граждан.

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut

Так в том-то и суть, что мы тоже любим свою Родину, но понятие Родины у нас разное с тобой. Для меня Родина -это не какое-то мифическое государство, для меня Родина - это мои близкие, земля, окружающие меня люди, культура, язык (который развивался веками)..... и в попытках украинизации государство Украина пытается меня этого лишить, и это не только для меня, а для миллионов жителей Украины, и если и дальше государство Украина будет продолжать это делать, то наступит момент, когда оно станет врагом, угрозой Родине.

:

Что станет потом делать Юг мы уже слышали - станет стрелять в офицеров украинской армии.

Ще не вмерла Україна!

Albus FX

Жаба, жаль ты не офицер...

Из любви к искусству

попытка разогнать депозит 200$

16470

investor10

сервер Альпари

JabbaHut
Жаба, жаль ты не офицер...

Лейтенант, старшой я.Правда в запасе.Но если завтра война...

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut

P.S.: Я свои корни знаю, потому у меня нет раздления Украина, Россия, его просто не может быть :wink:

Вот так граждане Украины уважают суверинитет своей страны.

Ще не вмерла Україна!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.