Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

Rifkin
Уважаемый Рифкин...

Это понимает и ваша сторона...

Уважаемый alexzerg ! Спасибо, что ответили на мою реплику. Но я бы не был столь категоричен. Выход всегда есть. :!::idea: Единственный вопрос – с какими потерями? И Вы сами же этот выход озвучили. Другое дело, что он не устраивает Ющенко. Я считаю, что сейчас решение в большей степени именно за ним, а не за Газпромом. Национальное достояние уже чётко озвучило свою позицию и отступать, похоже, не будет. От того, какое сейчас решение примет Ющенко и будет зависеть судьба Украины. Очень важно, чтобы он не действовал в данной ситуации по весёлой украинской поговорке: «Схорела хата, хай гори забор».

Это, если хотите, тест на его политическую зрелость и самопожертвование ради страны. Ждать осталось недолго, скоро будет понятно зачем он пришёл к власти – сделать жизнь граждан Украины лучше или только свою собственную. Хуже всего для всех будет, если он поступит как говорят на Полтавщине: «Всрамси, но не дамси !» :lol:

…Что касается деления на «ваших» и «наших». Читайте, пожалуйста, внимательно мой предыдущий пост. :!: И Вы поймёте, что меня в равной степени волнует что происходит как в России, так и на Украине. В то же время хочу сказать, что моя жизнь мало зависит от политиков, независимо от того, в какой я стране живу. Благо у меня есть неплохая жизненная школа, различные определенные навыки и способности, которые ценятся во все времена и при любой власти. Просто как сказал бы Верещагин из «Белого солнца пустыни»: «Мне за Державу обидно…» :?:(

Каждый раз бросая камень в воду, попадаю в центр круга я.

Конфуций

Юг
Добрый день всем участникам этой жаркой дискуссии. :)

Позвольте и я присоединюсь к обсуждению последних событий в российско-украинских отношениях. Надеюсь, что имею право: русский до седьмого колена, рождённый на Украине (если более глобально, то в великой стране под названием СССР), волею судеб живущий в третьей стране...

Обидно, когда братские народы становятся на открыто враждебные позиции по отношению к друг другу. :? Самое печальное в этой истории то, что happy end’а не видно.

Я прекрасно понимаю и Россию, мне ясны также мотивы и Украины. То, что газовой вопрос – вопрос политический, думаю, не вызывает ни у кого сомнения. Повышение цены до 160 долларов для Украины – крайне негативны для её экономики. Цена же в 220-230 долларов – почти верная смерть большинства энергоёмких предприятий и производств. :( Ющенко отдаёт себе в полной мере отчёт, что он загнан в угол и деваться ему некуда. Россия же настойчива в своём давлении и отступать не намерена. Только вот вопрос: кому от этого будет лучше? России? Украине? :?

Выход в одном – договариваться. И этот выход есть. Только на мой взгляд он не устраивает Ющенко, т.к. он в большей степени заботится о себе и своих сторонниках, чем о судьбах простых людей. И не стоит обижаться на Россию, когда Украина становится разменной монетой в геополитике. Как бы мы не хотели, но Россия всегда будет иметь свои интересы на Украине и во всех странах бывшего СССР. Иначе быть не может. Никого же не удивляет почему-то, когда США лезут в Ирак. СтановИтесь мощным и сопоставимым Государством и сами будете диктовать условия. А пока этого нет – следует примкнуть к кому-то более сильному (на выбор: Россия, Евросоюз, США или, пожалуй, самая мудрая Держава, работающая «тихой сапой», догадайтесь, кто? :lol: ). Может это и неверно, но пока это так. :!:

Приветствую Бро :)

Что-то ты совсем редко стал появляться :(.

Вряд-ли можно говорить, что братские народы становяться на враждебные позиции, между народами вражды нет, да и быть не может - это отношения между государствами, а государства совсем не всегда выражают мнение народа :cry: А внашем случает оно ему зачастую противоречит :?

К сожалению на Украине к власти пришли продвинутые пиарщики, для которых народ - это стадо, которым можно манипулировать. Чего стоят только заявления этих людей типа "я изменю крымчан за 5 лет на подсознательном уровне - они полюбят Ющенко" - Матвиенко, "народ Украины просто не понимает пользы НАТО, потому им нужно разъяснять и убеждать" - Ющенко. За точность цитат не отвечаю, но суть именно такая, всех держат за баранов, которым главное показать и они стадом пойдут за пастухом и идут ведь за конфетками.

На счёт happy end’а абсолютно согласен, его не видно поблизости. Потому что договариваться никто не намерен. Украину используют как пешку геополитической игре, о чём можно говорить, когда главный идеолог развала России - Бжезинский спокойно приезжает на Украину и общается теми кто находится у верхов украинской власти, когда руководство ЦРУ наведывается для переговоров с президентом Украины (вряд-ли эти вещи можно списать на атитерроризм). Украину используют в большой шахматной игре и она сейчас пешка - это к сожалению реальность. Потому никто договариваться со стороны украинской власти не собирается - им нужен окончательный развод с Россией. Они не готовы даже искать компромисс у себя внутри государства, пытаясь отрицать тот факт, что объективно украинское общество не является единым, а так есть, что много раз подтвердили разные выборы, противостояние "Восток-Запад" всегда сохранялось на Украине. Но непризнание факта - это не значит отсутствие факта. И это внутреннее противостояние не между людьми, а между векторами развития, противоположными векторами. В такой ситуации, в первую очередь, нужно искать компромисс внутри государства, но никто этого делать не собирается :? Именно потому, не раз в данной теме, я говорил, что такая ситуация приведёт к развалу Украины, отрицая проблему нельзя её решить - её можно только усугубить. А нынешняя власть занимается только отрицанием проблем - это факт.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut
Уважаемый ДжаббаХат. Можно вас спросить?

Я немного пофантазирую с вашего позволения. Предположим, что на предстоящих выборах безоговорочно победит партия януковича. Так же предположим, что эта партия и народ ее поддержавший проведут антиоранжевую революцию и заставит уйти Ющенко. А его место займет марионетка кремля и станет самым активным образом продвигать идеи путина на украине... Опять же предположим, что он полностью отменит украинский язык в школах и в организациях. И открыто пошлет на три буквы всех американцев и европейцев, которые будут высказываться против него. При этом оставшиеся оранжевые призовут на помощь США. И НАТО начнет вторжение на украину для того, чтобы отстоять интересы оранжевой демократии и свергнуть путинский кгб-шный режим... Что в этом случае будете делать лично ВЫ? Т.е. какую сторону займете? Станите ли защищать свою родину от американских захватчиков и аккупантов или предадите ее заняв сторону противника вашей родины?

Конкретизируйте боевую задачу, какая будет революция и как будет отстранен от власти Ющенко,который как Президент, является Верховным главнокомандующим.Оранжевая революция была законной и бескровной- Верховный суд признал второй тур недействительным и назначил переголосование.Если революция голубых(простите - бело-голубых) пройдет легально и законно,Ющенко будет снят путем импичмента в соответсвии с законом - то это одно.А если будет государственный переворот - то дело другое.В любом случае, я обязан действовать в соответсвии с данной мною присягой присягой. Кстати, армия не должна вмешиваться в политику. Между прочим, за последние две недели я не услышал на улице ни одного слова по украински (ну может, пару раз вспомнил "клятых москалив" в беседе происходившей на русском языке ), сам не произнес по украински ни одного слова и написал по украински пол страницы - против неверное сотнен страниц по русски - в этом плане для меня ничего не изменится - украинский язык и сейчас практически под запретом.

Ще не вмерла Україна!

alexzerg

Уважаемый Рифкин.

Ни в коей мере не собирался делить страны на ваших и наших. Если бы Вы прочитали предыдущие мои посты, то увидели, что для меня вообще всегда была одна страна украина-россия, или россия-украина, как вам будет угодно;) У меня почти половина родни с украины, а вторая половина - с россии. Очень много друзей и близких в украине. Причем многие из них участвовали в оранжевой революции...

А "ваша сторона" у меня выскочило случайно;) Просто в этой ветке в основном украинцы общаются, потому по запарке и вас к ним отнес;) Но сделал это без всяких намеков - просто написать так было быстрее :lol:

Вообще вся эта ситуачия напоминает мне революцию 17 года. Сейчас как и тогда драться собрались братья. А выход, который я озвучил (точнее 2 выхода) не устраивают не только ющенко, но и украину в целом. платить 230 долларов за газ они не смогут физически. Читал, что их химическая промышленность становится убыточной при цене за газ выше 95, а сталелитейная - при цене выше 105 долларов. 230 долларов - это смерть с более чем двойной гарантией :( А отдать трубу газпрому было бы для ющенко очередным и, наверное, последним глобальным стратегическим просчетом. Потому как та поддержка которая у него еще осталась после года экспериментов над своим же народом отвернется от него и начнет презирать. Самое плохое в этой ситуации для него, что ИМЕННО ПО ЕГО инициативе начался весь этот сыр-бор. Переход к "либерализации" цен на транзит и был, имхо, той "точкой невозврата", которую не стоило пересекать...

Sergo1
Без коментариев...

Спасибо за предоставленный договор.

Так приверно и получается: 36 млрд. кб. Украина получает от Туркмении, около 20 млрд кубов добывает сама, около 17 млрд. кубов получает (должна получать) в счет оплаты за транзит (берется весь транзитный газ, умножается на 1,09375$ и полученное делится на 50$ - это и будет количество поставляемого в зачет транспортировки газа). Для сведения газового баланса Украина дополнительно закупает 6-8 млрд. кубов газа. Вот за это и Газпром может выставлять СВОЮ цену. Все остальное довольно жестко прописано в контрактах и дополнениях к ним. Можно вносить изменения, но они должны быть подписаны обеими сторонами.

Иначе - разбирательство в международном арбитражном суде в Стокгольме.

Sergo1
А отдать трубу газпрому было бы для ющенко очередным и, наверное, последним глобальным стратегическим просчетом. Потому как та поддержка которая у него еще осталась после года экспериментов над своим же народом отвернется от него и начнет презирать.

Польша и Прибалтика на пол-шага впереди данной ситуации. Там Газпром уже поднимал данный вопрос года два-три назад. Пыль и нелюбовь к РФ не осела до сих пор.

Юг

Прошел год. Ющ сидел перед буржуйкой, протягивая к ней озябшие руки. Рядом, пригорюнившись, сидел Янык.

- Ну выбрали тебя премьером, - сказал Ющ простуженным голосом, - А где газ?

- Кто ж знал, что Вова меня только трижды поздравит, - Янык повертел поздравительную телеграмму и бросил ее в печь, - А кто его злил, кто злил?

С улицы доносились крики - *Всех оранжевых на слом, синих тоже на костер!*

- Вова газ только в усадьбу Кучме подает! – зло сказал Ющ, - Только б лета дождаться.

- А что лета? - Янык с усмешкой глянул на собеседника, - Где теперь народ отдыхать будет?

- А я знал, что население Крыма выкопает на перешейке ров, превратит Крым в остров, объявит о независимости, нападет на Россию и сразу сдастся в плен?……

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Юг
А отдать трубу газпрому было бы для ющенко очередным и, наверное, последним глобальным стратегическим просчетом. Потому как та поддержка которая у него еще осталась после года экспериментов над своим же народом отвернется от него и начнет презирать.

Польша и Прибалтика на пол-шага впереди данной ситуации. Там Газпром уже поднимал данный вопрос года два-три назад. Пыль и нелюбовь к РФ не осела до сих пор.

А там была когда-то любовь к России???

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

alexzerg
Конкретизируйте боевую задачу, какая будет революция и как будет отстранен от власти Ющенко,который как Президент, является Верховным главнокомандующим.Оранжевая революция была законной и бескровной- Верховный суд признал второй тур недействительным и назначил переголосование.Если революция голубых(простите - бело-голубых) пройдет легально и законно,Ющенко будет снят путем импичмента в соответсвии с законом - то это одно.А если будет государственный переворот - то дело другое.В любом случае, я обязан действовать в соответсвии с данной мною присягой присягой. Кстати, армия не должна вмешиваться в политику. Между прочим, за последние две недели я не услышал на улице ни одного слова по украински (ну может, пару раз вспомнил "клятых москалив" в беседе происходившей на русском языке ), сам не произнес по украински ни одного слова и написал по украински пол страницы - против неверное сотнен страниц по русски - в этом плане для меня ничего не изменится - украинский язык и сейчас практически под запретом.

Конкретизирую :lol: Все законно, выборы настоящие ющенко - по импичменту. Про украинскую мову я видимо не правильно сказал... Скажу по другому: новая власть значительно ущемляет права "оранжевых". Короче, вы ее люто ненавидите. Так же как и ваши родственники;) При этом ваш отец/сын пошел в ряды сепаратистов и помогает НАТОвским войскам захватить украину. Что в этом случае вы сделаете? Ваша фраза о том, что застрелите отца/сына все еще в силе? :lol:

Boomerang
Перед Бумерангом- извиняюсь,действительно, я не прав - не было призывов к оккупации - были только оскорбительные высказывания и констатация чувства тошноты перед всем украинским. Были утверждения с твоей стороны, что в Крыму будет ВОЙНА (понятно теперь - это Украина нападет сама на себя - ведь у Украины оборонительная военная доктрина). Ты просто образец благонадежного гражданина Украины и патриота. :lol:

Уф-ф-ф... Как с Вами тяжело. :lol:

Что у Вас за страсть выдёргивать фразы из контескта.

Цитировать самого себя не есть хорошо, но, как говорил Карлсон :lol:

"Попадёшь к вам в дом, научишься есть всякую гадость".

Без коментариев:

Я вот когда таких, как Вы ... вижу у меня стойкий рвотный рефлекс ... на украинский

Где здесь утверждения, что будет ВОЙНА:

А насчет войны... Это даже не фантастика, не бред...

Это могут начать только НЕ ЛЮДИ (не "нелюди", а именно НЕ ЛЮДИ)...

Есть вещи которые находятся за гранью моего понимания.

Поэтому извините ответить однозначно не могу.

Но и дома сидеть не буду.

Грустно от того, что такая мысль приходит в голову именно Вам - Настоящему Украинцу...

Да Украина не нападет первая. Нападать нечем. Вся армейская и

флотская техника досталась по наследству при разделе. Количество

генералов на одного солдата в армии больше, чем любой европейской

стране. Самолёты только сбивать можем гражданские.

А что касается войны... Вы действительно не понимаете или в

очередной раз провоцируете? Хорошо попробую Вашими методами.

Вы способны в военное время убить собственного отца (если б он

воевал на противоположной стороне)? Хладнокровно зарезать в

рукопашной? А? Только конкретно. Да или нет?

Теперь я надеюсь понятно почему мне страшно?

Вот если сюда прийдут америкосы - друзья Вашего президента -

с их миротворческим контингентом усмирять гражданский конфликт (не

дай Бог) уж тут я сомневаться не буду. А вы?

Я думаю УНА-УНСО с удовольствием достанет полицАйские повязки

60-летней давности.

Ещё раз повторюсь, я не против украинского языка - я люблю и стихи

и песни украинские. Я против его насильственного внедрения.

И если Украине обломились нахаляву Крым с Севастополем, то будьте

так любезны уважать людей которые здесь живут. Будете давить -

вылезет боком. ВОЙНА БУДЕТ - это Вы понимаете!!?? Не в Киеве, не в Донецке -

у меня в доме война будет только потому, что какому-то "Вуйко з полонини"

очень захотелось украинизировать Севастополь (ну не

бред?). Украинцы, русские, татары (обязательно подключатся),

америкосы (куда без них)... Такое будет .

Вот когда Вы за фразой "украинский народ" будете понимать не только украинцев тогда всё станет на свои места.

Не убеждаю - просто констатирую

Для справки:

В Украине проживает 12 миллионов этнических русских (29% населения Украины) и 60% русскоговорящего населения.

Господь с ними с этническими русскими, но не уважать интересы

более половины своего народа говорящего на русском - это НАЦИЗМ.

Будем называть вещи своими именами.

И напоследок ещё раз. :lol:

Под Курском соловьи поют,

В Москве зады, как прежде, лижут...

Я Родину люблю свою,

Но государство - ненавижу!

Везде ворьё, куда не плюнь,

И всяк из них летит "на царство"...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Народу денег не дают,

Ракеты посылают к Марсу...

Я Родину свою люблю,

И ненавижу государство!

"Рублёвым" платят по рублю,

Зураб Россией не обижен...

Я Родину свою люблю,

А государство - ненавижу!

От "левой" водки все блюют,

В больницу - с собственным лекарством...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Нам мир навешал столько плюх!

"Спартак" в газетах круче "Барса"...

Я Родину свою люблю,

Но ненавижу государство!

Немцов "курчавит" по Кремлю,

Климентьев, друг его, пострижен.

Ефимыча в упор не вижу,

Поскольку Родину люблю,

А государство ненавижу!

В себе желание давлю

Купить шале вблизи Парижа.

Я государство ненавижу,

Но очень Родину люблю!

NED
Хочу спросить,что лично Вы вкладываете для себя в понятие "Оранжевые

ребята"

Ничего криминального :lol: Люди, которым надоела старая коррумпированная путинская власть, которые уверенны, что россия им нахрен не нужна, а нужны европа и НАТО. Люди, которые считают, что россия тормозит развитие их страны и что их новый президент является эталлоном некоррумпированности, а все украинцы, желающие вернуться к России - продажные путинские люди и сепаратисты. Вроде все - извините, если кого обидел;)

Еще один вопрос если не затруднит,а какую характеристику дадите "Синим" :?:

alexzerg
Спасибо за предоставленный договор.

Так приверно и получается: 36 млрд. кб. Украина получает от Туркмении, около 20 млрд кубов добывает сама, около 17 млрд. кубов получает (должна получать) в счет оплаты за транзит (берется весь транзитный газ, умножается на 1,09375$ и полученное делится на 50$ - это и будет количество поставляемого в зачет транспортировки газа). Для сведения газового баланса Украина дополнительно закупает 6-8 млрд. кубов газа. Вот за это и Газпром может выставлять СВОЮ цену. Все остальное довольно жестко прописано в контрактах и дополнениях к ним. Можно вносить изменения, но они должны быть подписаны обеими сторонами.

Иначе - разбирательство в международном арбитражном суде в Стокгольме.

Уважаемый Серго1.

Я вам рекомендую все-таки обратиться к пртоколу заседания между газпромом и тафтогазом ПРЕЖДЕ, чем делать столь поспешные выводы :lol: Этот протокол выкладывал никбилэк где-то на 50-х страницах;) Там черным по белому написано, что нафтогаз ПРЕДЛОЖИЛ ГАЗПРОМУ РАСТОРГНУТЬ это дополнение к договору. Я же о чем вам толдычу вот уже 20 страниц???!!! Что все, нету больше никакого приложения! Никто вам теперь НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ!;) А спасибо за это можно сказать вашему президенту Ющенко - так как это была его идея :lol:

alexzerg

Не надо только унижать польшу с прибалтами! :lol: Это вы только на полпути к той любви, которую испытывает польша к россии :lol: Они первопроходцы в этом вопросе и стаж у них уже лет 10 с гаком;)

alexzerg
Прошел год. Ющ сидел перед буржуйкой, протягивая к ней озябшие руки. Рядом, пригорюнившись, сидел Янык.

- Кто ж знал, что Вова меня только трижды поздравит, - Янык повертел поздравительную телеграмму и бросил ее в печь, - А кто его злил, кто злил?

- Вова газ только в усадьбу Кучме подает! – зло сказал Ющ, - Только б лета дождаться.

- А что лета? - Янык с усмешкой глянул на собеседника, - Где теперь народ отдыхать будет?

- А я знал, что население Крыма выкопает на перешейке ров, превратит Крым в остров, объявит о независимости, нападет на Россию и сразу сдастся в плен?……

Юг, молодец! :lol: Вам бы мелодрамы снимать с таким талантом;) Правда радость мою омрачает то, что скорее всего будущее Вы увидели достаточно точно:( Ведь газпром очень четко дал понять, что руководствуется ТОЛЬКО экономическими соображениями. Значит приход к власти януковича или даже самого путина;) цены на газ уже не изменит. Так что хрен знает как из этой попы теперь выходить - обе стороны надавали столько громких обещаний, что теперь сами стали их заложниками:(

nickbilak

alexzerg

вы продолжаете настаивать на всех постулатах, вбиваемых российскими сми в сознание своих граждан, невзирая на все аргументы (попросту не желая их видеть). перекрыв полностью газ россия не только понесет потери по технической стороне, но и расплатится по санкциям за срыв контрактов. счет идет на десятки миллиардов. если вы считаете, что такая цена оправдана ради предполагаемых дополнительных 1-2 млрд прибыли и самоутверждения, то это ваше право.

также ваша фраза о разрыве соглашения (дополнения №4) не соответствует действительности - сколько не говори мед, во рту слаще не станет. еще один миф распространяемый вашими сми.

и начала разговор о новых ценах не украина, а россия еще в марте этого года, а августовский протокол всего лишь часть переговорного процесса.

еще одна ваша "достоверная" информация о себестоимости сургутского газа - как раз вчера по телевизору была озвучена цифра в 12 долл и с учетом транзита на границе украины 50д., но никак не 80, 160 и тем более 230.

если вы так уверены что никакого договора на следующий год нет, то почему не слышно ни одного заявления с вашей стороны о решении вопроса в суде, а вместо этого ведется прямой шантаж с позиции силы?

россия хочет показать что ей наплевать на все нормы цивилизованных отношений и она в любой момент может отказаться исполнять обязательства по своих контрактам?

не думаю, что это прибавит вам авторитета, а о последствиях можете подумать сами.

компромисс есть - это цена в 120-160 за газ (исходя из цен для соседних с украиной стран) и 2 за транзит, даже в этом случае россия получит больше чем украина. но целью всей этой кампании для россии есть не экономический вопрос, поэтому и имеем данную ситуацию.

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

Юг

Юг, молодец! :lol: Вам бы мелодрамы снимать с таким талантом;) Правда радость мою омрачает то, что скорее всего будущее Вы увидели достаточно точно:( Ведь газпром очень четко дал понять, что руководствуется ТОЛЬКО экономическими соображениями. Значит приход к власти януковича или даже самого путина;) цены на газ уже не изменит. Так что хрен знает как из этой попы теперь выходить - обе стороны надавали столько громких обещаний, что теперь сами стали их заложниками:(

Не, это не моё :roll: Просто встретил в Инете :) Потому с мелодрамами это не ко мне :) А на счёт самой ситуации - газа на шару больше не будет это всем понятно, сказано достаточно чётко и ясно. А что реально будет вообще никто не знает - полный бардак, и каким боком он выйдет для Украины можно только догадываться.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

alexzerg
Еще один вопрос если не затруднит,а какую характеристику дадите "Синим" :?:

Хорошо :lol: Синие - это те люди, которые не видят украины без россии. Которые понимают, что ни россия ни украина не идеальны, но что существовать они друг без друга НЕ СМОГУТ. Это те люди, которые считают приход пропутинского януковича правильным (сразу оговорюсь - не честным с точки зрения выборов, а именно правильным с точки зрения дальнейшего развития страны). Это те люди, которые прекрасно видят, что новая власть по коррумпированности и "методам" ничуть не отстала от своей предшественницы, а по объему и ТУПОСТИ указов давно побила всевозможные рекорды не только мудака-ельцина но и дебила-буша-младшего;) Это те люди, которые четко видят, что вступление в НАТО - есть государственное самоубийство, так как это окончательно разведет два бывших братских государства по разные стороны фронта, и дай Бог, чтоб фронт был фронтом холодной войны.

Это те люди, которых ДжаббаХат называет сепаратистами. Это Юг, Ja и Бумеранг в данной ветке.

Сразу оговорюсь, что мнение автора (т.е. мое мнение) может не совпадать с мнением самих ребят, которых я привел в качестве примера :lol: Возможно сами себя они синими не считают;)

И еще одно уточнение - цвет синие-оранжевые на мой взгляд НИКАК НЕ СВЯЗАН с национальностью. оранжевым может быть русский, живущий в москве, а синим может быть негр, живущий у вас на дону;)

JabbaHut

Конкретизирую :lol: Все законно, выборы настоящие ющенко - по импичменту. Про украинскую мову я видимо не правильно сказал... Скажу по другому: новая власть значительно ущемляет права "оранжевых". Короче, вы ее люто ненавидите. Так же как и ваши родственники;) При этом ваш отец/сын пошел в ряды сепаратистов и помогает НАТОвским войскам захватить украину. Что в этом случае вы сделаете? Ваша фраза о том, что застрелите отца/сына все еще в силе? :lol:

Что такое права оранжевых, которые отличаются от прав граждан других политических взглядов?У нас права (как впрочем и обязанности) у всех граждан одинаковы, независимо от политических взглядов,пола,национальности,вероисповедания и цвета кожи(даже если она зеленая и в пупырышках).

Если от Украины в Вашем варианте боевой задачи захочет отделится например Западная Украина и батю(русского по советскому паспорту) занесет в ряды сепаратистов да еще при поддержке иностранных интервентов - застрелим запроданца и предателя обязательно.Можем даже саперной лопаткой.Какая мне разница - кто нападет на Украину - Румыня, НАТО,Белоруссия - раз напали - нужно защищать Родину от агрессора, такова присяга офицера.И изменников следует строго карать, независимо от того к какому агрессору они примкнули - то ли к Западному.то ли к Восточному - нет никакой разницы.

Ще не вмерла Україна!

Юг
alexzerg

вы продолжаете настаивать на всех постулатах, вбиваемых российскими сми в сознание своих граждан, невзирая на все аргументы (попросту не желая их видеть). перекрыв полностью газ россия не только понесет потери по технической стороне, но и расплатится по санкциям за срыв контрактов. счет идет на десятки миллиардов. если вы считаете, что такая цена оправдана ради предполагаемых дополнительных 1-2 млрд прибыли и самоутверждения, то это ваше право.

Никто в России не говорит о перекрытии газа полностью-это Вы прекрасно знаете, в России официально заявили, что будут закачивать газ в трубу в соответствии с договоренностяни со странами получателями Европы, но при этом оговорились, что гарантировать доставку газа до потребителя не могут, если Украина будет отбирать газ, то он не будет доходить до Европы. если же газ перекроет Украина - то это снова её проблемы. Санкции на которые попадёт Газпром бумерангом уйдут на Украину, потому как отбор газа -это прямое воровство, и все убытки лягут на Украину в итоге - в любом суде дело по отбору газа Украина проиграет. И Украина будет обязана не только оплатить газ но и возместить санкции. К тому-же Украина ратифицировала европейскую хартию по энергобезопасности, т.е. она гарантирует поставки газа в Европу. Ситуация состоит в том, что в любом случае Украина будет в проигыше, но если начнут отбор газа не только в экономическом но и в политическом плане Украина потеряет очень много.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

nickbilak

Юг

так это ж не я говорю о полном перекрытии, а алексзерг.

и почему это украина должна проиграть, если договор есть? почему россия не заикается ни о каком суде?

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

Boomerang

Санкции на которые попадёт Газпром бумерангом уйдут на Украину...

:D Ну спасибо, бро. Уж послал так послал... :lol:

Как дела? Что-то редко появляешься. :)

Юг

Санкции на которые попадёт Газпром бумерангом уйдут на Украину...

:D Ну спасибо, бро. Уж послал так послал... :lol:

Как дела? Что-то редко появляешься. :)

:lol::lol::lol:

Привет :) , дела вроде в норме, но дел много, НГ скоро :) Да и рынок уже засыпать начинает - нечего там делать :) Сегодня вечером спреды утроят, потому пора на забор :) Как у тебя дела?

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

tipo

На РБК сказали,что Нафтагаз начал заключать договора с потребителями газа по ценам 2005 года. С населением и пром.предприятиями Украины. К чему все ведется ? К явной конфронтации,по моему,если это правда.Цените своего правителя,украинцы. Он правильной дорогой идет ????

В игре не проигрывает только букмекер, потому что он все равно получает свои пять процентов комиссионных.:2:

Юг
Юг

так это ж не я говорю о полном перекрытии, а алексзерг.

и почему это украина должна проиграть, если договор есть? почему россия не заикается ни о каком суде?

7.12.2005 22:19

КОММЕНТАРИЙ НА ЗАЯВЛЕНИЕ НАК «НАФТОГАЗ УКРАИНЫ» ОТ 7 ДЕКАБРЯ 2005 ГОДА

Как было справедливо отмечено в пресс-релизе НАК «Нафтогаз Украины», приоритетными документами, определяющими особенности отношений России и Украины в газовой отрасли, являются Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о дополнительных мерах по обеспечению транзита российского природного газа по территории Украины от 4 октября 2001 года, а также межправительственные Протоколы, ежегодно подписываемые к нему. Протоколы определяют действующую в течение года ставку транзита российского газа через территорию Украины и порядок оплаты услуг по транзиту.

Дополнение N4 (от 9 августа 2004 года) к Контракту об объемах и условиях транзита российского природного газа по территории Украины на период с 2003 по 2013 годы не отменяет необходимости определения условий транзита российского газа через территорию Украины межправительственными Протоколами. В 2006 году это дополнение может иметь силу лишь в случае, если Протоколом на 2006 год будет установлено, что услуги по транзиту российского газа во-первых, будут оплачиваться газом, и во-вторых, его цена будет зафиксирована в размере 50 долл. за 1000 куб. м. Если Протокол не подписан, или подписан с другими условиями, это дополнение теряет силу, что прямо следует из Контракта.

УПРАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ СО СМИ ОАО "ГАЗПРОМ"

Учитывая то как истерируют наши политики у Украины шансов около нуля :) Вчера было заявлено, что Газпром не отсылал предложений по цене, на что Газпром ответил, что не только отсылал, но и получал ответы. Это же смех, когда дипломаты начинают врать на публику - значит проблема становится очень серьёзной. Заметьте также тот факт, что Газпром ещё ни разу не снизил требования к Украине - он их только ужесточает, а Украина уже несколько раз пыталась предложить Газпрому новые условия и каждый раз идёт на уступки - это говорит о том, что Газпром в своей позиции уверен, а Украина нет.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Boomerang

:lol::lol::lol:

Привет :) , дела вроде в норме, но дел много, НГ скоро :) Да и рынок уже засыпать начинает - нечего там делать :) Сегодня вечером спреды утроят, потому пора на забор :) Как у тебя дела?

Да по разному, но в основном хорошо. :) Машину поменял. :)

С понедельника - в отпуск на недельку пойду. Дел домашних

накопилось. :shock: Всё квартиру обставляю.

Будешь свободен - звони. Может встретимся наконец. За рюмкой чая. :)

Удачи. :D

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.