Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

Boomerang
А Бумеранг и Юг - люто ненавидят украинское государство и спят и видят, как посягнуть не его суверенитет и территориальную целостность - конечно они сепаратисты.Мало того, если они свои взгляды выразят в форме призывов к насильственному их исполнению - они станут уголовными преступниками.

Стоять. Бояться. Деньги не прятать. :lol:

И желательно на пи***ть. :lol:

В каком это месте я или Юг посягали на суверенитет и территориальную целостность? Факты в студию.

Я уже кого-то просил факты предоставить. Язык в кишечник засунул

и сделал вид что не заметил (это не Вам, на всякий случай).

А если я свои взгляды выражу в форме призыва всех националистов пойти на *** это не будет уголовным преступлением? :lol:

Ну вот и славненько.... Вот и хорошо... Доктор сыт - и больному легче. :lol:

Лень и недосуг лопатит 67 страниц.А что вы с Югом не помните сами.По вашему призывы к оккупации Россией Крыма и Севастополя - это не посягательство на территориальную целостность и суверинитет Украины?Юг вообще договорился до того, что в случае войны не будет стрелять в армию агрессора, а с удовольствием будет стрелять в украинских солдат - достойные слова гражданина, вероятно даже запасника, принявшего присягу на верность Украине.

Раз недосуг - потрудитесь непи***ть. :lol: И за базар отвечать.

Где мля призывы к окупации? Вы подбреживаете?

Серу в четыре точки пора (вы в курсе, доктор).

Посты Юга, как и Ваши, я помню хорошо. Помню, как Вы собирались

папу Вашего хладнокровно зарезать в рукопашной, если б он служил

противоположной стороне. Всё помню. И за свои слова отвечаю. В отличие от Вас.

alexzerg
есть 2 варианта развития событий:

1. новый договор или дополнение не заключаются, россия уменьшает поставку газа на тот объем, который должна за транзит, украина берет этот газ по действующему контракту, европа наезжает на россию о срыве договора на поставку, россия обращается в стокгольмский арбитраж для урегулирования вопроса.

2. 31 января в 23:00 на ОРТ появляется янукович вместе с путиным и вещает о том, что ему удалось уговорить россию - ющенко козел, он белый и пушистый, т.к. смог решить такой важный вопрос.

я думаю что будет 2й вариант.

ваши мысли?

У меня мысли куда более мрачные.

Хорошего конца я вообще не вижу.

1-й вариант. Украина не подписывает договор на поставку и НЕ ПОДПИСЫВАЕТ договор на транзит в европу. В итоге газ отрубают вообще. И всем становится хреново. Украина без газа, Европа - без газа, Россия - с морем газа, но без денег;)

2-й вариант. Украина подписывает договор по транзиту. Россия запускает в работу свою комиссию по гарантированной доставке газа в европу и в случае "технического отбора"подает в суд. При этом накладывает штрафные санкции за газ украине (т.е. считает, что газ не украли, а купили в долг, причем по 255 долларов). В итоге это опять-таки приводит к полному отключению трубопровода и европы.

3-й вариант. Украина пересматривает цены на флот и выставляет стоимость для России. Это опять же приводит к новому витку гонки цен на газ;) В итоге газ на украину не пойдет.

В общем в любом случае я не вижу газа у вас на украине в 2006 году. Кроме того, с большой натяжкой вижу его в европе... Знаете, наше "контролируемое" ТВ после поднятия цены до 230 долларов сказало фразу: "это не продолжение газовой войны. Это ее окончание";) Потому что совершенно очевидно, что украина не станет никогда покупать газ даже по 160 долларов, не говоря уже про 230. Такая цена была выставлена для того, имхо, чтобы закрыть вопрос вообще. Фактически это аналогично тому, что Россия бы сказала - мы украине газ продавать не желаем;) Хотя юридически цена действительно ПОЛНОСТЬЮ соответствует европейской. И тут уж не поспоришь - назвался крутым европейцем - плати по европейским ставкам.

Янукович и орт мне кажется маловероятны под новый год. Более того я предполагаю, что цена для украины не будет пересмотрена даже если ющенко принародно расстреляют и все "сатаны" из ваших шахт пульнут на америкосов в знак дружбы украинского и русского народов :lol: Но, лояльность к России Путин обязательно компенсирует. Думаю, что цена за транзит поднимется там достаточно для того, чтобы компенсировать затраты на газ. Или просто какую-нить компенсацию в виде налогов придумают... Короче в долгу Путин не останется - не тот человек. И "лояльность" к россии вполне определенная: не пускать нато на свою территорию. Не допускать американцев к нашим ПРО, которые у вас стоят. Не выгонять российский флот. В принципе обсирать россию при этом можно так же, как вы это делаете сейчас. К этому Путин похоже уже давно привык.

alexzerg

Оранжевые ребята - эта ссылка специально для вас:

http://inosmi.ru/translation/224492.html

Пишите Путину. Тока желательно аргументированно, а то ведь читать не будет :lol:

Кстати, первый абзац вообще не танет за пропаганду, не так ли, уважаемый ДжаббаХат?;)

Candyd
...

Попрошу все же спокойнее...Устное замечание... :!:

Тренд с нами

nickbilak

alexzerg

ваши 3 варианта - это бред. давайте смотреть на вещи реально.

1.технически перекрыть газ невозможно, даже сомневаюсь что удастся ограничить объемы на сумму положенных украине за транзит.

2 и 3. подписывать транзит без газа укранина не будет. так же и по флоту - отдельно от газа никаких предложений от украины не будет.

добавлю еще свои 3й и 4й варианты фактически озвученные типо - украина соглашается и подписывает газ по 230 и транзит по 2 или создает консорциум по ГТС с передачей россии и возможно германии часть своей трубы в управление на длительный срок, но это будет предательством украинских национальных интересов и вряд ли ющенко на них пойдет.

есть еще вариации 1го и 2го варианта, но по сути они мало что меняют.

так что я остаюсь при своем мнении, а как там уже реально будет скоро увидим.

продолжение спора здесь на эту тему ничего не изменит, мы свои мнения высказали, перетирать дальше нет смысла.

Углы губ в улыбке пропорциональны степени свободы. (с) С.Лец

alexzerg
alexzerg

ваши 3 варианта - это бред. давайте смотреть на вещи реально.

1.технически перекрыть газ невозможно, даже сомневаюсь что удастся ограничить объемы на сумму положенных украине за транзит.

2 и 3. подписывать транзит без газа укранина не будет. так же и по флоту - отдельно от газа никаких предложений от украины не будет.

добавлю еще свои 3й и 4й варианты фактически озвученные типо - украина соглашается и подписывает газ по 230 и транзит по 2 или создает консорциум по ГТС с передачей россии и возможно германии часть своей трубы в управление на длительный срок, но это будет предательством украинских национальных интересов и вряд ли ющенко на них пойдет.

есть еще вариации 1го и 2го варианта, но по сути они мало что меняют.

так что я остаюсь при своем мнении, а как там уже реально будет скоро увидим.

продолжение спора здесь на эту тему ничего не изменит, мы свои

мнения высказали, перетирать дальше нет смысла.

Ну вот опять начались фразы про бред и т.д....;) В чем конкретно бред-то?

И кто вам сказал, что "технически перекрыть газ невозможно"? Вот это действительно бред - технически можно трубу даже обрезать и поставить заглушку. Было бы желание. Давайте называть вещи своими именами. так и скажите: я считаю, что газа перекрывать никто не будет. А говорить, что это технически невозможно по меньшей мере некорректно.

По поводу соглашения с ценой в 230 долларов я тоже сомневаюсь - это приведет к краху вашу экономику. Потому как с такими ценами накроется практически вся промышленность...

Отдать трубу газпрому ваши тоже вряд ли согласятся, так как их за это с говном съедят свои же оранжевые люди;)

Поэтому я и говорю - сейчас мне вообще не видится нормального выхода их этой ситуации. Обе стороны заняли ультимативную позицию и обе, имхо, уже смирились с тем, что газа продаваться и транспортироваться не будет.

А кто в этом виноват рассудят люди на выборах в парламент. оранжевые говорили, что такой результат газовой войны приведет к полному отказу украинцами от России. И даже те, кому она нравилась станут тоже оранжевыми. Наши, видимо, уверены, что это откроет глаза Украинцам на европейскую жизнь и они побегут обратно к России... Хрен знает кто из них прав - в марте увидим. Или когда там у вас выборы?

Boomerang
...

Попрошу все же спокойнее...Устное замечание... :!:

Я вменяемый. :) Понял. Исправлюсь.

nickbilak

alexzerg

конкретно-корректно?

у вас какое образование? институт нефти и газа?

идите лучше спросите у своего главного инженера о возможности перекрытия трубы.

я тоже проработал 6 лет в нефтегазе и о предмете разговора осведомлен хорошо.

alexzerg

Ну и что он мне скажет? Что есть вентили, которые при порыве или других ситуациях перекрывают аварийный участок и отрезают от него газ(нефть). На участке производится ремонт и подача газа возобновляется. Считайте, что с нового года у вас на трассе авария и вас просто отрезали;)

Образование у меня не по нефти и газу. Но что это такое я знаю не по наслышке. :lol:

Предлагаю прекратить спор, а подождать 10 дней и посмотреть :lol: Может быть действительно у вас труба волшебная и газ по ней перекрыть невозможно в принципе. Тогда другой вопрос - нахрена вообще договариваться о цене? Просто плюнуть, послать Россию нах и качать из трубы спокойно газ. Ведь перекрыть его русские не смогут? :lol:

Ладно, я до дома сбежал - завтра вернусь. Всем удачи. Бумеранг с ДжаббойХат - не подеритесь;)

nickbilak

а скажет он вам вот что - один участок перекрыть можно, но не все сразу.

думать о том, что газ поступает всего по одной трубе, наивно.

а почему нельзя перекрыть все сразу? потому что газ, который идет из скважин, нужно куда-то девать, а девать его можно только в подземные хранилища, которых россии не хватит (т.к. большинство их при союзе было построено в украине), либо глушить скважины, что требует кучу времени и огромных затрат и при этом нет гарантии, что удастся их обратно запустить.

Boomerang
Бумеранг с ДжаббойХат - не подеритесь;)

Да была б охота драться. :) С формой изложения, конечно, перегнул, извиняюсь :oops: , но по содержанию... пусть подкопается. :)

Надоело уже по десять раз объяснять одно и то же.

Причём ты им факты - они тебе домыслы, мыслительные спекуляции,

националонанизм (извините кого обидел). :)

Я уже давно сюда захожу иногда почитать, без цели написать чё-нибудь. Но только когда меня не трогают. Вот когда меня начинают

обвинять в том, чего я не делал - я молчать не буду. :)

Rifkin

Добрый день всем участникам этой жаркой дискуссии. :)

Позвольте и я присоединюсь к обсуждению последних событий в российско-украинских отношениях. Надеюсь, что имею право: русский до седьмого колена, рождённый на Украине (если более глобально, то в великой стране под названием СССР), волею судеб живущий в третьей стране...

Обидно, когда братские народы становятся на открыто враждебные позиции по отношению к друг другу. :? Самое печальное в этой истории то, что happy end’а не видно.

Я прекрасно понимаю и Россию, мне ясны также мотивы и Украины. То, что газовой вопрос – вопрос политический, думаю, не вызывает ни у кого сомнения. Повышение цены до 160 долларов для Украины – крайне негативны для её экономики. Цена же в 220-230 долларов – почти верная смерть большинства энергоёмких предприятий и производств. :( Ющенко отдаёт себе в полной мере отчёт, что он загнан в угол и деваться ему некуда. Россия же настойчива в своём давлении и отступать не намерена. Только вот вопрос: кому от этого будет лучше? России? Украине? :?

Выход в одном – договариваться. И этот выход есть. Только на мой взгляд он не устраивает Ющенко, т.к. он в большей степени заботится о себе и своих сторонниках, чем о судьбах простых людей. И не стоит обижаться на Россию, когда Украина становится разменной монетой в геополитике. Как бы мы не хотели, но Россия всегда будет иметь свои интересы на Украине и во всех странах бывшего СССР. Иначе быть не может. Никого же не удивляет почему-то, когда США лезут в Ирак. СтановИтесь мощным и сопоставимым Государством и сами будете диктовать условия. А пока этого нет – следует примкнуть к кому-то более сильному (на выбор: Россия, Евросоюз, США или, пожалуй, самая мудрая Держава, работающая «тихой сапой», догадайтесь, кто? :lol: ). Может это и неверно, но пока это так. :!:

Каждый раз бросая камень в воду, попадаю в центр круга я.

Конфуций

Rosh
пожалуй, самая мудрая Держава, работающая «тихой сапой», догадайтесь, кто?

Вот китайцев нам и не хватало. :lol:

kupp

Без коментариев...

post-18188-1404209789,3052_thumb.jpg

post-18188-1404209789,3616_thumb.jpg

kupp
Иначе быть не может. Никого же не удивляет почему-то, когда США лезут в Ирак. СтановИтесь мощным и сопоставимым Государством и сами будете диктовать условия. А пока этого нет – следует примкнуть к кому-то более сильному (на выбор: Россия, Евросоюз, США или, пожалуй, самая мудрая Держава, работающая «тихой сапой», догадайтесь, кто? ). Может это и неверно, но пока это так.

Полностью поддерживаю. Правила одинаковы как для политики так и для бизнеса.

NED
Оранжевые ребята - эта ссылка специально для вас:

http://inosmi.ru/translation/224492.html

Пишите Путину. Тока желательно аргументированно, а то ведь читать не будет :lol:

Кстати, первый абзац вообще не танет за пропаганду, не так ли, уважаемый ДжаббаХат?;)

Хочу спросить,что лично Вы вкладываете для себя в понятие "Оранжевые

ребята"

JabbaHut
[

ребята"

Представляю, как обидятся сторонники Януковича, если их назовут по аналогии... :lol:

Ще не вмерла Україна!

Юг
А Бумеранг и Юг - люто ненавидят украинское государство и спят и видят, как посягнуть не его суверенитет и территориальную целостность - конечно они сепаратисты.Мало того, если они свои взгляды выразят в форме призывов к насильственному их исполнению - они станут уголовными преступниками.

Стоять. Бояться. Деньги не прятать. :lol:

И желательно на пи***ть. :lol:

В каком это месте я или Юг посягали на суверенитет и территориальную целостность? Факты в студию.

Я уже кого-то просил факты предоставить. Язык в кишечник засунул

и сделал вид что не заметил (это не Вам, на всякий случай).

А если я свои взгляды выражу в форме призыва всех националистов пойти на *** это не будет уголовным преступлением? :lol:

Ну вот и славненько.... Вот и хорошо... Доктор сыт - и больному легче. :lol:

Лень и недосуг лопатит 67 страниц.А что вы с Югом не помните сами.По вашему призывы к оккупации Россией Крыма и Севастополя - это не посягательство на территориальную целостность и суверинитет Украины?Юг вообще договорился до того, что в случае войны не будет стрелять в армию агрессора, а с удовольствием будет стрелять в украинских солдат - достойные слова гражданина, вероятно даже запасника, принявшего присягу на верность Украине.

Снова стоять и снова бояться :D И тоже хочется сказать не п***** :)

1. Лень тебе, потому что ния я, ни Boomerang такого не заявлял и ты это прекрасно знаешь.

2. Призывов к оккупации не было, что-то с памятью у тебя стало не то :wink:

3. Была констатация моего личного мнения, что при продолжении такой политики современная Украина развалится - это было.

4. Это Россия агрессор, в Севастополе-то :p ну умора :)

5. Не надо врать, мой ответ был поставлен достаточно чётко, я сказал что если и буду стрелять - то в таких как ты :lol: т.е. националистов, которые спят и видят как бы с москалями повоевать :wink:

6. Присягу на верность Украине не принимал :) Я уже много раз писал, что не уважаю это государство (чтобы не возникло желание снова переврать мои слова уточняю - не людей, не украинцев, а именно современное государство Украина), потому как оно не уважает интересы миллионов своих граждан, даже в таком простом деле, как языковой вопрос.

P.S.: повторяться не буду - листай, читай снова то, что уже было написано, если с первого разу так и не понял :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

alexzerg
а скажет он вам вот что - один участок перекрыть можно, но не все сразу.

думать о том, что газ поступает всего по одной трубе, наивно.

а почему нельзя перекрыть все сразу? потому что газ, который идет из скважин, нужно куда-то девать, а девать его можно только в подземные хранилища, которых россии не хватит (т.к. большинство их при союзе было построено в украине), либо глушить скважины, что требует кучу времени и огромных затрат и при этом нет гарантии, что удастся их обратно запустить.

А никто и не думает, что газ идет по одной трубе. Но так же, надеюсь, Вы понимаете, что НА КАЖДОЙ ИЗ ТРУБ ЕСТЬ ВЕНТИЛИ? Если можно завернуть каждую из труб по отдельности, то можно завернуть все трубы разом. Ничего технически невозможного я в этом не вижу;)

Теперь насчет кучи времени, огромных затрат и подземных хранилищ...

Неужели Вы до сих пор не поняли, что Россия НЕ ПЛАНИРУЕТ получить прибыль при отключении газа?! Более того, она согласна практически на любые затраты - раз уж европу согласились обрезать, то вам должно быть понятно насколько решительно настроены люди в газпроме. Поэтому если даже газ у нас девать будет вообще некуда, и при этом Вы откажетесь на условия газпрома, то его, имхо, будут просто жечь. Надеюсь что такое факела Вы знаете? Помню когда я был мелким и летал на самолете к бабушке, то видел сверху огромное количество факелов, потом появился сургутский завод стабилизации газового конденсата и практически все они исчезли. Думаю, что руководство газпрома согласится скорее жечь европейский и украинский газ, нежели смягчить свои условия. Так как их смягчение покажет, что Россию можно прогнуть путем шантажа и других операций и тогда все бывшие "братья" начнут ту же политику, что ведет сейчас Украина. А на данный момент показательная грызня наших двух государств сделала остальные республики очень покладистыми - они соглашаются на условия газпрома сразу и не пререкаясь :lol:

alexzerg

Уважаемый Рифкин. В том-то и дело, что лучше от этого никому не будет. Но и договариваться похоже тоже никто не собирается... Дело в том, что в то время, когда газпром был согласен на переговоры (тогда он назвал свою компромисную цену в 160 долларов) ющенко свято верил в то, что это просто блеф и россия никуда не денется. А когда газпром назвал цену в 230 баксов, то это дало понять, что ему стало неинтересно слушать оптимистичные речи юща и украинского правительства, которые каждый раз говорили о хеппи энде;) Так что выхода сейчас, имхо, уже нет. Особенно в свете последнего изобретения украинцев насчет флота... Сейчас есть только 2 варианта у украины: соглашаться на цену в 230 долларов либо отдавать свой газопровод и получать газ по старой цене, но не бартером а за реальные деньги... Не думаю, что украину эти варианты устроят;) Шантажировать флотом тоже не очень получается, так как там контракт четкий и цена оговорена четко;)

http://www.rian.ru/defense_safety/army_navy/20051222/42632751.html

Это понимает и ваша сторона. Правда есть там на что можно надавить, но в принципе украина от этого не много выиграет:

http://www.rian.ru/defense_safety/20051222/42632291.html

alexzerg
Без коментариев...

Дело в том, что именно это приложение и было расторгнуто по ИНИЦИАТИВЕ УКРАИНСКОЙ СТОРОНЫ! Я об этом уже говорил никбилаку, видимо Вы не читали.

alexzerg

ребята"

Ничего криминального :lol: Люди, которым надоела старая коррумпированная путинская власть, которые уверенны, что россия им нахрен не нужна, а нужны европа и НАТО. Люди, которые считают, что россия тормозит развитие их страны и что их новый президент является эталлоном некоррумпированности, а все украинцы, желающие вернуться к России - продажные путинские люди и сепаратисты. Вроде все - извините, если кого обидел;)

JabbaHut

Перед Бумерангом- извиняюсь,действительно, я не прав - не было призывов к оккупации - были только оскорбительные высказывания и констатация чувства тошноты перед всем украинским. Были утверждения с твоей стороны, что в Крыму будет ВОЙНА (понятно теперь - это Украина нападет сама на себя - ведь у Украины оборонительная военная доктрина). Ты просто образец благонадежного гражданина Украины и патриота. :lol:

Юг, перед тем как ответить тебе - скажи - ты военнообязанный или у тебя белый билет?

Ще не вмерла Україна!

alexzerg

Уважаемый ДжаббаХат. Можно вас спросить?

Я немного пофантазирую с вашего позволения. Предположим, что на предстоящих выборах безоговорочно победит партия януковича. Так же предположим, что эта партия и народ ее поддержавший проведут антиоранжевую революцию и заставит уйти Ющенко. А его место займет марионетка кремля и станет самым активным образом продвигать идеи путина на украине... Опять же предположим, что он полностью отменит украинский язык в школах и в организациях. И открыто пошлет на три буквы всех американцев и европейцев, которые будут высказываться против него. При этом оставшиеся оранжевые призовут на помощь США. И НАТО начнет вторжение на украину для того, чтобы отстоять интересы оранжевой демократии и свергнуть путинский кгб-шный режим... Что в этом случае будете делать лично ВЫ? Т.е. какую сторону займете? Станите ли защищать свою родину от американских захватчиков и аккупантов или предадите ее заняв сторону противника вашей родины?

Юг

Юг, перед тем как ответить тебе - скажи - ты военнообязанный или у тебя белый билет?

Нет, больной я, совсем больной :(:lol::lol::lol: Но если ты это спрашиваешь с контекстом умею ли я пользоваться АКМ - умею :wink: :D

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.