Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

_Alexandr_

Я за Ющенко не голосовал и авторитетом его не считаю. В первом туре голосовал за Януковича но не потому что был за него, а потому что был против всех, а Янукович вроде как приемник Кучмы и я думал что если его выберут то по крайней мере будет все по старому и не будет никаких революций. Когда люди стояли на Майдане я на половину из них смотрел как на скотов, потому что эти люди, в основном приехавшие из западной Украины даже не знали что они здесь делают. Когда спрашивали почему вы здесь, они говорили - мы за Ющенка. Когда у них спрашивали почему, практически никто не мог сказать ничего внятного, никто из них не знал что из себя представляет команда Ющенко, его программа и т.п. Люди приехали как зомби - им сказали, что они будут жить по другому и они бросили все и поехали на Майдан. Я понимал что толку от этой революции не будет - уйдут одни олигархи, придут другие, поэтому надо идти не на Майдан а работать и зарабатывать. Каждый должен думать о себе а не Ющенко должен думать о каждом.

PiterV
Ченгачгук а поконкретней можно, кем друзья работают, сколько получали и сейчас получают, а то мне кажется что это или тебя "надурили" или ты "неправду говоришь". Ты даже сам подумай как зарплата может вырасти в два раза за год. Цены на недвижимость в два раза выросли а зарплаты вцелом может % на 10-20, но никак не на 100%.

И еще - Ей русские вы там че воображаете :?: типа говорите - нация у нас лохонутая и кидали нас постоянно. Так вы если в истории сильно умны то по географии посмотрите кто в те времена Украину окружал - Речь Посполита, татары, турки, и продажная Россия. И каждый из этих хотел себе Украину к рукам прибрать. Вокруг были одни предатели в том числе и Россия, которые нарушали любые договоры с целью личной выгоды. Это они, а не гетьманы, продавали Украину направо и налево, и как можно дороже.

Да чего тут воображать то

Лохонутых наций-то не бывает !!! Пора бы знать, а вот которые

за гроши на улице будут тусоваться и голосовать за за кого укажут бывают!!!

И вот то, что нашлись люди и сообразили что Майдан можно купить -

это важно, тк просто так такие вещи не покупают "добрые дяди",

такие вещи покупают в расчете на большие дивиденты и ясно, что

эти дивиденты раздаваться великому украинскому народу не будут!

И кому что достанется и к кому Украина в следующий раз попросится

покажет время , а может и счас кто сможет догадатся с одного раза :)

Чингачгук

Цены на бензин сказочно падают! 11/11/2005

В Украине дешевеет бензин, практически во всех регионах страны литр самого популярного бензина марки А-95 стоит на 20-30 копеек дешевле. Однако это не касается Киева

Например, в Сумской области стоимость бензина снижается тем больше, чем дальше отъезжаешь от областного центра. Дороже всего 95-й стоит в самих Сумах – 4 гривни.

Самое дешевое топливо удается найти на заправке в селе Бышкин. Здесь литр 95-го стоит уже 3,85, однако больше 95-го от этого не покупают. Дело в том, что в селе, как говорят местные заправщики, у большинства людей машины еще советских времен. Поэтому и покупают они в основном бензин марки А-80.

По словам эксперта Владимира Сапрыкина, цены падают из-за того, что по всему миру дешевеет нефть и нефтепродукты, а в Украине уже каждый третий литр топлива – импортированный.

Большинство отечественных нефтеперерабатывающих заводов, которые производят бензины из российского сырья, останавливаются. И страна увеличивает свою зависимость от мировых продавцов нефтепродуктов.

PiterV

Срочно продавайте бензин,

как только цена достигнет минимума - покупайте ,

чем больше тем лучше :)

Чингачгук

както обходимся без России а если в Азербаджане победит оранжевая революция и мы станем с ними хорошими друзьями то вобще зальёмся бензином

PiterV

вот славно то - значит у нас бензина будет

больше (не надо будет по дешевке на

украину гнать) , значит и в России подешевеет! :)

_Alexandr_

который будет на майдане стоять, да еще за десятку - это не обо мне. Я хоть и в Киеве в то время был но на майдане не стоял. Так пару раз проходил, видел что там творится - понаезжали потеряные из западной Украины и бегали по метро как идиоты и орали Ющенко, а только что спросиш так сразу язык в одно место. Тем более что поголовно все пьяные. А теперь это по теливизеру показывают, и в историю это войдет. А на самом деле то ничего и не было, революции не произошло. Революция в стране - это смена власти и политического строя, а в Украине поменяли Ющенка на Януковича, но действует новый президент "старыми провереными кучмовскими методами". Про Кучму хоть только слухи ходили что он что-то там химичит но доказать ничего не смогли, а только Ющенко пришел сразу все репреватизировали. А Юлия Тимошенко вообще поняла что намечается и обратно в подполье ушла. Мне кажется она специально использует свой авторитет для того чтобы кого то к власти продвинуть - ну кто больше заплатит. Был Ющенко ничем неприметный, и тут Юля к нему в команду подключается и сразу все началось - Майдан и тому подобная параша. Пробился Ющенко к власти а Юля смотрит что у нее абсолютно ничего не получается - ну было пару моментов когда Тимошенко могла себя запиарить - хотела чтобы в сезон консервации цены на сахар были в два раза ниже - тупая чтоли, любой начинающий спекулянт или экономист ей скажет что если растет спрос растет и цена, или остается на том же уровне, но никак не снижается. Также хотела цены на мясо снизить но поняла что слов типа - Мясо стане дешевше - маловато, поэтому пришлось поставить на рынке в Днепропетровске пару точек где в течении часа мясо по 17 грн. продавали. А как это по телевизеру показывали, у леди Ю наверное оргазм был :shock: Ну и цены на бензин самое реальное подтверждение тупости Леди Ю - цены на нефть растут а она трындит, что бензин будет дешевым и доступным, и в этих целях купила 200 000 тонн бензина где то в прибалтике, которых на 3 дня хватило. Короче поняла Тимошенко что при власти ей не место, там что то строить надо а она в опозиции выросла и может только разрушать и говорить как галимо живем и как будет харашо, вот и бегает к кому попало, лишь бы левым был.

А по поводу счета в инобанке на 30 млн. Вы что действительно верите что это все ее деньги - она несколько лет заправляла ЕЭСУ и через нее проходила вся нефть и газ в Украину и вы думаете это все что она смогла украсть :?::D:D:D

Boomerang
както обходимся без России а если в Азербаджане победит оранжевая революция и мы станем с ними хорошими друзьями то вобще зальёмся бензином

Здравствуйте.

Позвольте спросить чем же Вам Россия не угодила?

Оранжевые хотят в Европу. Так будьте любезны платите за

энергоносители по европейским ценам. Россия в этом смысле

от других стран ничем не отличается. Так нет. Оранжевые -

в Туркмению. Туркменбаши зад лизать. А он им - болт с левой резьбой.

Потому как весь туркменский газ на следующий год законтрактован

Газпромом.

Что в итоге? Оранжевые не стесняясь заявили что будут газ

безакцептно выбирать - пи**ить т.е. В открытую... :shock::!:

В ЕЭП не собраются, а в НАТО собрались. :?:

А Россия - плохая.

Скажите Вы искренне полагаете, что ситуация в Украине

улучшается? Лично Вас это как коснулось?

Очень хотелось бы по пунктам, если не затруднит.

Только факты. Без чистой (без примесей) любви

к оранжевому цвету.

Очень рекомендую почитать ветку "Украинцам для справки"

в Обзорах на форуме. Только цитаты из официальных

источников. Комментарии можно пропустить дабы исключить возможную предвзятость. :)

В целом дает представление о скрытых для

простого обывателя процессах в стране.

И поверьте я не злорадствую. Мне также как и многим в Украине

(как бы это правильно сказать) неловко за то что здесь происходит.

С уважением.

kyznecov

Boomerang

Позвольте вас спросить, а чем Россия вам угодила?

Вы вроде бы из Севастополя, объясните мне безграмотному какого … русский город с русскими людьми принадлежит Украине, чета я не помню когда это украинская армия штурмом взяла этот город, или просто в пьяном угаре один президент тупо распорядился сотнями тысяч русских подарив их как баранов другой стране. Меня лично, когда на этом форуме говорят о предательстве, просто передергивает.

И вообще это опасная игра слов. Что такое Россия тем более Россия плохая? Территория, люди, или кучка людей у власти зарабатывающая деньги на политике и власти, не считаясь с интересами собственного народа и уж тем более соседнего? То же самое относительно Украины.

Все хотят в Европу, что в этом дурного? Или только «Оранжевые» этого хотят? Украина что по-вашему должна быть изолированной странной?

Можно платить и по европейским расценкам, но ГАЗПРОМ заявил о цене в 160 долларов для Украины, когда в тот момент поставлял в Германию и Францию по 100-120, когда доставка в Украину обходится дешевле (просто ближе) это слабо похоже на рыночное формирование цены скорее политический прессинг ни какой экономики голый инструмент воздействия в политических целях.

Тьфу как ни красиво выразились, а до этого когда еще не было «оранжевых» ездили и в Россию и в Туркменистан что делать? а Янукович когда ездил в Россию что там делал вел деловые переговоры или то же как вы выразились? Но в любом случае законтрактован вроде как не на год а на 25 лет при чем на кабальных условиях поинтересуйтесь ценой по которой ГАЗПРОМ берет газ и поймете почему как вы назвали туркменбаши пытается пойти в обход ГАЗПРОМА потому что реализационная цена вырастит почти в два раза понятно что при каждой такой попытке с ним «миролюбиво» разговаривает Российская сторона и объясняет ему что опять же с «экономической» стороны ему «выгодно» поставлять Росси газ по цене в два раза ниже рыночных этакая аксиома газовой экономики.

Честно говоря вы правы не выгодно Украине вступать в НАТО, да и в ЕЭП то же не надо. Вопрос в том действительно ли Украина собирается вступать в НАТО или только орет об этом погромче, а потом все сделает наоборот будет кричать что хочет вступить в ЕЭП а в НАТО нет, в общем флюгерная политика последних десяти лет.

По поводу того, что не стало лучше на Украине, это было неизбежно не зависимо от победившего. Поезд пустили под откос еще перед выборами, сама политическая нестабильность в течении полугода дала ускорение. Правительство Тимошенко не смогло остановить этот поезд хвалить не за что, но и не оно его запустило. Ту же самую картинку мы бы увидели в случае победы Януковича..

Вы ссылаетесь на статистику в ветке Юга, вы по всей видимости экономически грамотный человек и прекрасно понимаете, что последствия введения экономических изменений в жизнь страны происходят не моментально через секунду а с определенным запаздыванием, правительство Тимошенко сформировано было в начале весны, если предположить что последствия от их политики должны были проявится хотя бы через год - полгода, то бишь осень 2005- весна 2006, то получается ухудшения экономических параметров приходится на действия предыдущего правительства и к ним ЮЮ не имеет ни какого отношения, конечно если брать в расчет что виновато во всем только правительство то или иное.

А теперь о главном

Вы обратили внимание как агрессивно настроены россияне на этом форуме(я думаю и не только здесь ) когда заходит вопрос об оранжевой революции, ни что не обсуждается с такой негативной и эмоциональной окраской ни Франция ни Германия, ну проворовался министр финансов во Франции молчок всем безразлично, руководитель Бундесбанк заподозрен во взятках туда же, но когда заходит разговор об Украине и России все пошла поехала вы такие сякие…, а в ответ да вы сами… А ведь эти два народа ближе друг к друг чем какие либо другие. В чем же проблема? А проблема в том что жизнь людей и там и тут не самая лучшая(оценивайте по жизни своих пенсионеров а не мульенеров) а это формирует недовольство, недовольство коррупцией, скотским отношением к своему народу, постоянное его обворовывание, недовольство кастой всевышних, которым законы не писаны. И нельзя это недовольство копить внутри народа это приводит к революциям (Французским, Октябрьским и т.п.) когда толпа раздирает власть имущих на куски. Оранжевая революции не произошла бы только на деньги дяди Сэма, это полная чушь. По поводу лохов на майдане, не знаю не видел. За все 40 миллионов сказать не могу, но видел другую картинку когда с администрации заводов накачивали водкой своих рабочих и отправляли на митинги в поддержку Януковича (для рабочего директор завода это царь и бог, уж точно больше чем президент), знаю людей которым платили деньги(та десятка которая называлась детский лепет, «синии» платили 400) за участие в митингах за Януковича, знаю людей которые бескорыстно голосовали за Януковича только потому что его поддерживал Путин и знаю людей которые столь же бескорыстно участвовали в митингах за ЮЮ и знаю почему. А денег у Януковича было не мало (одна только дыра в бюджете на 2005 год чего стоит, самый богатый клан на Украине, я не говорю что с бизнеса на выборы от правящей партии высасывали все деньги от чего и «...опа» отчасти на Украине), поддержка Путина (поверьте для пророссийского населения, а это где-то половина Украины, это не мало, я знаю людей у которых единственный аргумент в пользу Януковича был он с Путиным а мы за Россию), админресурс(общался я с одним бизнесменом который держит бигборды, так он мне рассказывал что перед выборами открытым текстом сказали фирма которая будет размещать агитацию кроме Януковича будет закрыта). Так что не надо картинку переворачивать, у Януковича было все для победы и я был сильно удивлен когда он проиграл в первом туре, одно было против него в стране нарастал социальный кризис недовольства режимом Кучмы и Янукович был его продолжением, причем в самой жесткой форме. Недовольство толпы оказалось сильнее денег и админресурса. Этого боятся люди стремящиеся удержаться у власти. Поэтому к самой идеи оранжевой революции стремятся сформировать негативное общественное мнение, что бы даже в мозгу у своего народа при мысли о проявлении своего недовольства в революционной форме люди были уже отрицательно настроены к этой идеи, нлп в общегосударственном масштабе. Но само недовольство есть и его надо куда то выплескивать, опять же чем плох для чучела сосед, пусть людей беспокоит больше то что происходит у соседа чем проблемы в собственном дворе. Я говорю не только про Россию но и про Украину, то же самое.

Большие дяди играют и россиянами и украинцами как марионетками натравливая их друг на друга лишь бы не задумывались кто ими вертит и зачем.

В общем, горько мне это все читать и писать об этом! Можете теперь кричать здесь и плеваться! Все что я думал я сказал! А на душе как было тошно от этого маразма, так и осталось.( то Boomerang: это не к вам лично)

Alena000

Я лично вообще никакой разницы не вижу между русскими и украинцами, мы давно уже все перемешались на самом деле(кровь тоже), так о чем спорить? Вот от воспитания и окружения, в котором человек растет,а потом живет, многое зависит. Если вы мне начнете впаривать, что это все-таки совершенно другой народ, то тут о многом можно спорить. Вот была Киевская Русь, было очень много племен разных, честно говоря не помню особо названия и неохота сейчас искать, ну типа кривичи, вятичи и т.д. много короче. И с точки зрения истории это было не так уж и давно. Наверняка, у каждого роду-племени был какой-то свой особенный говор. А никаких русских и украинцев тогда и не было. Это все возникло уже с формированием государства. Вообще история у нас сложная, да еще пересматривается постоянно, так что запутаться немудрено...

Но сейчас речь не об этом. А о том, что есть люди, которые уважают и себя, и других людей, уважают вообще. И могут вполне жить мирно с соседями хоть по улице, хоть с жителями соседней деревни, хоть из соседнего племени. А есть такие, которые почему-то воображают себя круче остальных и начинают искать малейшие поводы и зацепки, чтобы это как-то проявить. Вот так и идут - сначала улица на улицу, деревня на девевню и племя на племя... Раз ты не из нашей деревни, если ты в чем-то не такой, как я - значит плохой. :lol: Теперь вот - хохлы и москали... :p

Еще раз повторюсь, что на генетическом уровне нет разницы между русскими и украинцами. А вот у евреев немного другая генетика, у арабов тоже, у черных тоже, у китайцев, японцев, австралийских аборигенов и т.д. Иногда даже бывают физиологические отличия. Помню, как я очень удивилась, когда узнала, что северные народы многие и сибирские вообще не потеют. У них даже нет потовых желез. Но впрочем я не специалист в области генетики, так просто запоминается кое-что из научно-популярных изданий.

profitless

А я смотрел про Севастополь - там практически все русские - 90-95% вроде? Так они открыто на х*й посылают "ХОХЛОВ"... Даже в ларьках газеты на русском - а не на украинском... И когда хохлы спрашивают - почему вы не продаете на хохляцком языке, вы же живете на УКРАИНЕ!! - им отвечают - мы не собираемся продавать всякую хохляцкую херню!!

Это все правда???? Там что... так все происходит?

ex-Сибиряк

kyznecov

По поводу газет в ларьках на украинском, если 90% населения русскоязычное оно просто не будет покупать на украинском языке, просто не выгодно торговать.

По поводу того, что посылают не совсем так, в этом городе большая часть населения считает себя русскими и когда кто-то на Украине наезжает на русских воспринимают как личное оскорбление отсюда и бывает порой резкая реакция, но это как соль на рану, не сыпь ни кто ни кого не будет посылать. Просто не учитывается культурно этнические особенности города и тупо проводится украинизация навязывающая чуждую культуру и язык, это не может не вызывать раздражения и не довольства. А так если без наездов, то принимают хорошо всех и русских и украинцев, все же становится курортным городом.

Но, наверное, Юг или Boomerang точнее бы все обрисовали.

profitless

Ну что-то прояснилось. Можно ли подрбности от остальных?

ex-Сибиряк

Зевака

БЛИН! Думал, не буду на эту тему писать. Даже читать в общем не хотелось. И тут на тебе. Принят бюджет 2006 с дифицитом 11 млрд. грн.

Перевожу 2.2 млрд. вечнозелёных американских рублей. В стране с населением в 45 млн. человек. В стране которая по итогам 2003 г. имела самый большой рост ВВП в бывшем совке. Хотя о чём это я? В какой нафиг стране. НЕТ такой страны! И народа такого - украинцы - НЕТ. И небыло никогда. Господин Чингангук - либо наивный заблуждающийся, либо - лжец. Тут сейчас много таких появилось. "Повторяйте ложь многократно и в неё поверят", вот они зарразы и повторяют. У них НОВАЯ история, своя, НОВЫЙ язык, НОВАЯ память. Моему сыну одна сволочь из учителей сказала что украинцы не славяне даже, они от древних УКРОВ произошли. Так то. И это ещё в 2000 году. Люди голосовали за Януковича совсем не потому, что у них с головой плохо, и им хотелось безграмотного зэка у власти увидать. За Януковича голосовали , что б не пустить национал-фашистов к верхушке. Не давать им командовать парадом. Не получилось. Пустили. У меня есть знакомый. Неглупый молодой человек, программер в серьёзной фирме. После оранжевого безумия одел шарфик политкорректный и вдруг забыл русский язык. По украински не может тоже, так на суржике, главное что б заметили - он (падла) украинец. Русских начал москалями называть, и тот же основной крик - "москальщина знищыла мою любиму, процветающую краину", "у москалив дихтатор - утин, так так им и треба, завжды в лайне". И так далее и тому подобное. Любимое оскорбление - росийская пидерация. Били его уже. Не однократно. Не помогает. И не поможет. Таких, нужно убивать.

В декабре на центральной улице кафе открыли "Последняя Барикада" Естественно вся оранжевая символика, портреты ихних вождей... и объявление. "У нас размовляють на державной мове" Они, если к ним по русски обращаешься - не понимают блин. Вот откуда беруться наци. Они - не умны, не удачливы, не работоспособны, не смелы. Всё - "не". В жизни добиться чего -либо им не светит. А так есть возможность поставить свою скамеечку в парке на которой напишут: "Только украинцам" И будет он на этой скамеечке сидеть и в остальных гавном кидаться.

Господа, проблемма этой многострадальной земли не в Тимошенко, Януковиче или пластилиновом мальчике, проблемма не в отсутствии залежей нефти или присутсвии радиоактивного Чернобыля. Проблемма - искуственное разделение единого русского народа на две страны. И уничтожении родной для населения территории, называемой Малороссией культуры, РУССКОЙ культуры. Это было нужно преступникам Кравчуку, Ельцыну и Шушкевичу, для обеспечения собственной безнаказаности и усиления власти. Три урода виновны в притеснении более 20 млн. человек по эту сторону границы.

А страны такой Украина -не было никогда, сейчас в общем -нет, и я надеюсь не будет и в дальнейшем.

JabbaHut

Что можно сказать про русских. Те русские что родились в Украине и считают ее своей Родиной ничем практически не отличаются от украинцев ( в том смысле что не похожи на ту ленивую пьянь средней полосы, у котрой в огороде бурьяны и березки). А те русские, что приехали уже в зрелом возрасте - Украину своей Родиной не считают, независимость Украины считают временным досадным недоразумением, сами за десятки лет не удосужились выучить язык и детей своих при СССР всеми правдами и неправдами освобождали от изучения украинского языка и литературы - просто западло учить язык "низшей рассы". Теперь это потенциальная "пятая колонна". И именно в Севастополе таких больше, чем где бы то нибыло. Это связано с особенностями заселения города при СССР - селились там в основном флотские отставники со всего необъятного и могучего. Представьте их шок, когда их внуков начинают учить в школе на украинском языке!

Ще не вмерла Україна!

kyznecov

Зевака

Согласен со всем что написали, только это полуправда, только одна сторона медали :wink:

Юг

kyznecov

Где-то я согласен, где-то нет. То что проблемы в экономике начались ещё при старой власти - не вопрос, но нельзя при этом опскать тот момент, что "новая" (в кавычках потому как реально ничего нового там нет) власть с удивительным остервенением усугубляла все эти проблемы делая для этого всё что можно. Это также неоспоримо, к власти пришли обычные дилетанты, и это самая большая проблема и исправлять всё что они делают будут ещё долго. Так что не всё здесь можно списывать на "старую власть", заслуга "новых" в ситуации значительно больше.

Относительно самих президентсих выборов, с обеих сторон были и те кому платили, и те кто был бескорыстен. То-же самое было и с админресурсом, потому как в западных областях он тоже использовался но уже не в пользу провластного кандитата, а о том, что было в Киеве, вообще бесполезно говорить, там у того-же Я. вообще чётко всё делалось для победы Ю. Я лично знаю девчёнку, которая учится в Киеве, и которой просто сказали "не пойдёшь на майдан - сессию не сдашь". О поддержке со стороны Путина Я. - об этом говорится много и это было. НО давайте уж тогда будем объективны, бещенная поддерка была для Ю. со стороны США и Европывплоть до достаточно ультимативных заявлений, и поддержка это была очень сильной и значимой в кратце все заявления сводились "если не выберете Ю - то будете изгоями". Это тоже было и отрицать это невозможно. А то, что это оказало сильное влияние тоже бесспорно просто вспоминается разговор с друзьями из Днепра, которые являются спортсменами и живут на том, что выступают на кубках в Европе, так вот они убеждали в том, что голосовать нужно обязательно за Ю. "иначе за границу никого не пустят". Так что давление было не только со стороны Путина, но и мощнейшее давление было со стороны Запада.

Относительно Украины, России, Запада...

Ни для кого не секрет слова Бжезинского о управляемом конфликте между Россией и Украиной, показательно что это делают и это и есть самое пожалуй обидное. Именно к этому мы и идём ...

Бжезинский - автор концепции, в соответствии с которой Украина (в отличие от России) рассматривается как часть Западной цивилизации. При этом в доктрине Бжезинского Украине отводится роль буфера между Западом и Востоком. В связи с этим, согласно точке зрения Бжезинского, Украина должна быть взята под патронат Запада, и с 2010 г. должен начаться процесс вовлечения Украины в европейские и евроатлантические структуры. Как отмечали аналитики Страны.Ru, «план Бжезинского» включает в себя, в частности, формирование постоянного управляемого конфликта между Россией и Украиной. В этой связи формирование религиозного конфликта между Россией и Украиной, деятельность, направленная против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата является органичной частью этого плана....

Но самое страшное пожалуй для Украины другое - это то что страна реально не является единой и, если действи "старой власти" были направлены на гашение данного конфликта (в чём они вполне преуспели и Кравчук и Кучма), то действия "новой власти" пока наоборот только усиливают данный конфликт. Давайте просто возьмём Украину современную и посмотрим что в итоге мы увидим на данный момент:

Украина состоит из двух основных частей: исторически ориентированная на Россию, которая всегда и была частью России и ориентированная на Запад - ЗУ, которая значительную часть времени находилась под Западом, и которой ближе западная культура, ценности менталитет. Не хочется говорить о том, какая часть больше или значимее обе части значимы одинаково и обе должны иметь равные права как в облати самоопределения, так и в области культуры, языка и т.п.

Что-же собой представляет современная официальная Украина:

1. Единственный официальный язык, который отвечает интересам скорее ЗУ, но во многом ущемляет интересы Востока

2. Официально принятая культура - это также западно-украинская культура, но а как же восточная часть страны - опять сбоку, это выходит и не Украина?

3. Сейчас уже чётко объявлено, что основной путь у Украины - на Запад, чётко по Бжезинсокму, но а как же Восток, как-же вековые связи с Россией? Почему официальная позиция - это опять западно-украиская позиция, однополярная позиция, которая абсолютно не учитывает мнения и интересов населения Восточной Украины?

Как долго сможет существовать государство, в котором интересы одной половины страны полностью (оговорюсь, с официальной точки зрения) превалируют над интересами и устремлениями второй её половины? Я не припомню в истории стран, которые бы в итоге либо не развалились на части, либо не превратились в "полицейские государства". И противостояние на выборах Восток-Запад - это только проявление, и пока не самое страшное сложившейся ситуации, отрицать то, что это противостояние существует бессмысленно, просто потому, что в такой ситуации его не может не быть. Кому выгодно это противостояние говорить не хочется, но однозначно оно не выгодно Украине, как государству, тогда почему официальная позиция государства направлена на усиление того, что интересы одной части населения превалирут над интересами другой, не менее значимой, части? Мы не разрывны с Россией - это реальная позиция Востока, Россия оккупировала Украину и была оккупантом - к этому склоняются многие за Западе страны.

Не знаю, как остальные, но я просто не вижу объективно будущего у нынешней Украины, если и в дальнейшем данная ситуация будет развиваться в том-же направлении. ИМХО.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Коровьев

Звиняйте,что вмешиваюсь не в своё дело,но с национальным вопросом сталкивался напрямую, JabbaHut знает. :wink: Но один из моих любимых писателей-Булгаков,киевлянин,кстати,очень интересно об этом писал в "Белой гвардии".

JabbaHut,вам как врачу и украинцу,Булгаков нравится? :wink:

Никогда не разговаривайте с неизвестными.

kyznecov

JabbaHut

Не согласен на 100%. Особенно про бред о "низшей рассе"(слышу этот бред только от украинцев). Только больной на голову скажет, что Севастополь исконно украинский город, это все равно, что говорить, что Киев исконный испанский город и все кому не в падлу должны изучать испанский, а остальные ленивые и т.д.

JabbaHut
kyznecov

Не знаю, как остальные, но я просто не вижу объективно будущего у нынешней Украины, если и в дальнейшем данная ситуация будет развиваться в том-же направлении. ИМХО.

Выход был найден много тысяч лет назад - водить народ кругами, пока не помрет последний, кто родился рабом и не вырастет новое свободное поколение. Молодежь Украины (которая училась в украинских школах и на украинском языке)уже не воспринимает , слава Богу, вопли родившихся в России , они просто не понимут, из-за чего такой кипеж.

Ще не вмерла Україна!

Зевака

JabbaHut

Да Вы шо?! Какой язык блин? Теляча мова отсталых слоев населения, крепостных да неграмотных, это язык. Шевченко показал бунтарскую сущность, накропал пару виршей на разговорном языке быдла, и это язык?

Откройте Булгакова... Как по ихнему будет кит?... Никак не будет... Слова нет такого...

У меня родственница преподавала в 90-х в Донецке. Рассказывала как пытались академический украинский произвести. И произвели язык эмигрантов в Канаде.

Тут в соседней ветке цитатка из поэзии на фене. Так что, через несколько десятков лет объявить это примером родного языка территори в 1/6 шарика. Повторю для одаренных, нет такого языка, точнее сейчас появился, выдуманный, искуственный урод, на котором не говорят, но который всячески пытаются внедрить. Сначала заставили блеять гос. чиновников, и оказалось, что образованные люди ломают язык суржиком, и понять их трудно, и выглядят тупыми люмпенами. Теперь ведутся разговоры в Раде, как бы законом обязать общение на "державной мове" в быту. Не выходит пока. Ну и ещё наблюдение, когда власти пытаются показать народу, что все в стране шоколадно, все интервью, на державной, даже когда с протянутой рукой в Матушку Россию едут, всё равно, раздуваются как жабы и на украинском. А вот когда народ готовится верёвки к фонарям примеривать, дабы власть просушить чуток, так сразу ВСЕ чиновники, и Юля и пластилиновый жабёнок и Куча, начинают, вдруг говорить по Русски, и не только в интервью для Россиян, а и в своих ТВ каналах (5 например).

Юг

2 JabbaHut

Вы, как всегда не оригинальны :wink: Моя мать родилась на Украине (а не приехала в неё), для неё родной язык русский, хотя она хорошо знает и украинский :wink: Хотя вероятно под Украиной вы понимаете только истинную Украину (т.е. ЗУ), тогда да - тогда вы абсолютно правы, но так уж сложилось, что, на данный момент, Украина - это не только Галитчина, но и Донбас, Днепр, Крым ... для которых признанный официальным украинский - не родной язык, для которых Пушкин, Лермонтов, Булгаков... намного ближе чем Т.Г. Шевченко(иннициалы поставил, чтобы с футболистом не путали :) ), Франко ... Для которых Россия намного роднее, чем Запад по культуру, менталитету, истории. Для которых Россия просто не может быть оккупантом (как считают на ЗУ) потому как они всегда и были частью России. Посто попытайтесь это понять.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Юг
kyznecov

Выход был найден много тысяч лет назад - водить народ кругами, пока не помрет последний, кто родился рабом и не вырастет новое свободное поколение. Молодежь Украины (которая училась в украинских школах и на украинском языке)уже не воспринимает , слава Богу, вопли родившихся в России , они просто не понимут, из-за чего такой кипеж.

Вот именно благодаря этой позиции и развалится страна. А на счёт молодёжи - мечтать не вредно :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut
Звиняйте,что вмешиваюсь не в своё дело,но с национальным вопросом сталкивался напрямую, JabbaHut знает. :wink: Но один из моих любимых писателей-Булгаков,киевлянин,кстати,очень интересно об этом писал в "Белой гвардии".

JabbaHut,вам как врачу и украинцу,Булгаков нравится? :wink:

Булгаков мне нравится.Кроме того.Предвидя обвинения в нацизме, заявляю, что думаю говорю и пишу( как видите) по русски.Что не мешает мне считать себя украинцем.Национального вопроса нет в Укрине - это выдумки рксских, которые за 20-30 лет не в состоянии выучить язык, весьма схожий с их родным.Премьер Украины Ехануров- бурят(гляньте на его монголоидную внешность).У нас вообще в паспорте нет графы "национальность", и в анкетах нет.Гражданство получить легко.Никто не может неверняка вообще узнать, кто какой национальности(ну разве если негр :lol: ) и следовательно не может быть национального вопроса.Премьер Янукович и президент Кучма украинским языком к моменту вступления в должности практически не владели - то что лилось из их уст - вызывало только сожаление об исковерканной "москалями" "мове"

Ще не вмерла Україна!

Юг
А я смотрел про Севастополь - там практически все русские - 90-95% вроде? Так они открыто на х*й посылают "ХОХЛОВ"... Даже в ларьках газеты на русском - а не на украинском... И когда хохлы спрашивают - почему вы не продаете на хохляцком языке, вы же живете на УКРАИНЕ!! - им отвечают - мы не собираемся продавать всякую хохляцкую херню!!

Это все правда???? Там что... так все происходит?

Да 90% русские. На украинском никто не говорит, хотя и достаточно тек кто его знает. Хохлов посылают, но не украинцев, а именно хохлов :wink: Газеты на украинском просто никто не купит. Над тем, что Севастополь как всегда был город русских моряков и всегда им будет :wink: Против украинизации борятся, потому как помнят свою историю и культуру :).

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.