Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

Юг

Всем привет :)

kyznecov

Я не сторонник смотреть назад, что сделано - то сделано, было бы лучше или хуже при другом развитии сценария в конце 2004г - да кто его знает, не хочется гадать, но стабильности и предсказуемости было бы больше, как мне кажется. Основной негатив здесь в том, что в итоге к власти пришли националисты для которых основная цель не создать единое, нормальное демократическое государство, а создать государство для "истинных украинцев", и которые не понимают, что единым оно в таком формате развития просто стать не может. По ТВ я смотрю только РБК :) для большего информирования о ситуации в мире украинское ТВ вообще не смотрю, но новости тяну из инета по rss-каналам, чтобы быть в курсе ситуации.

Boomerang

Да не спорь с ним, вся его логика очень чётко, если говорить о современном государстве Украина(я не зря выделяю именно государство), вписывается в один очень забавный стишок, который сегодня я увидел в разделе анекдоты :) Для себя я уже этот стишок обозвал как "Гимн украинского националиста" :p

Як романтично пахне ковбаса,

І помідори густо зашарілись,

І в пляшці чиста, мов роса,

Горілочка домашня причаїлась.

І ніжно сало зваблює тільцем,

І хліб наставив загорілу спину,

Якщо ти млієш, слухаючи це

Чому ж, ти, б.. не любиш Україну!

P.S.: На счёт академического украинского

в письме турецкому султану было бы очень интересно увидеть комментарий, хотя уже заранее можно предположить, что заключаться он будет в том что "это москали во всём виноваты - на свой лад переписали", и как всегда это утверждение не будет подкреплено никакими фактами.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

natalnik

Да хватит вам с JabbaHut спорить, он принадлежит с какому-то слабому этносу, которому грозит вымирание и который пытается защитить свое жалкое существование преступлением против человечества и разума, геноцидом и подлостью. Его не переделать, это у него генетически в крови.

С уважением.

JabbaHut

По поводу письма я писал, что оно написано на правильном,почти как правильный современный академический украинский язык - без западенских и слобожанских искажений(диалектов). Причем до Петра1,это было еще при Алексее Михайловиче, котрый изъяснялся тогда на языке, который вы,современные русские, поняли бы с большим трудом - всякие там "Аз есмь" и проч.Матерные высказывания в адрес султана опустим - оно специально так писалось.Так что вклад Петра в развитие украинского языка - очередная брехня оголтелых русских националистов.И смешно кричать, что правительство во главе с бурятом по национальности строит Украину "только для чистокровных украинцев".Особенно если учесть, что богатейшие люди страны - далеко не украинцы, и даже не славяне.

Ще не вмерла Україна!

Svirepay_ejik
По поводу письма я писал, что оно написано на правильном,почти как правильный современный академический украинский язык - без западенских и слобожанских искажений(диалектов). Причем до Петра1,это было еще при Алексее Михайловиче, котрый изъяснялся тогда на языке, который вы,современные русские, поняли бы с большим трудом - всякие там "Аз есмь" и проч.

Другими словами русский язык живой и развивается, а украинска мова застыла в веках...

JabbaHut
Boomerang

Хорошо попробую Вашими методами.

Вы способны в военное время убить собственного отца (если б он

воевал на противоположной стороне)? Хладнокровно зарезать в

рукопашной? А? Только конкретно. Да или нет?

:

Могу ответить про отца только теоретически(он у меня белобилетчик, тем более ему уже 60, так что подобная ситуация маловероятна, тем более он,хоть и русский(был раньше по паспорту -как и зачем - до сих пор для меня загадка) - но патриот Украины) - ДА. Насчет праткически - кого нибудь из более дальних родственников помоложе -ОДНОЗНАЧНО,ДА, не без сожаления, но на войне-как на войне. :cry:

Ще не вмерла Україна!

kyznecov
Boomerang

:

Могу ответить про отца только теоретически(он у меня белобилетчик, тем более ему уже 60, так что подобная ситуация маловероятна, тем более он,хоть и русский(был раньше по паспорту -как и зачем - до сих пор для меня загадка) - но патриот Украины) - ДА. Насчет праткически - кого нибудь из более дальних родственников помоложе -ОДНОЗНАЧНО,ДА, не без сожаления, но на войне-как на войне. :cry:

Мда тяжелый случай, тут наверное действительно беспользно о чем-то разговаривать. :shock:

Юг
По поводу письма я писал, что оно написано на правильном,почти как правильный современный академический украинский язык - без западенских и слобожанских искажений(диалектов). Причем до Петра1,это было еще при Алексее Михайловиче, котрый изъяснялся тогда на языке, который вы,современные русские, поняли бы с большим трудом - всякие там "Аз есмь" и проч.Матерные высказывания в адрес султана опустим - оно специально так писалось.Так что вклад Петра в развитие украинского языка - очередная брехня оголтелых русских националистов.И смешно кричать, что правительство во главе с бурятом по национальности строит Украину "только для чистокровных украинцев".Особенно если учесть, что богатейшие люди страны - далеко не украинцы, и даже не славяне.

А теперь давай просто посмотрим ту цитату которую нашёл Boomerang, ты признаёшь, что написана на очень близком к правильному украинскому языку и сравним с современным украинским и русским, в глаза бросается то, что данный правильный академический украинский значительно ближе к русскому, чем к современному украинскому языку, который преподают в украинских школах, т.к. современный украинский - это и есть ополяченый украинский. К твоему сведнию именно во времена с Петра 1 началась масштабная реформа русского языка (и не только языка а России вообще), из которого были выкинуты все трудноиспользуемые старославянские архаизмы, и в основу современного русского языка был положен именно западно-русский (тот который и представлен был Бумерангом). Именно с этого времени началось резкое развитие русского языка. И фактически академический украинский - это и есть предок современного русского. Фактически современный русский язык - это результат развития языка, его унификации в рамках огромных территорий. Итогом этого развития языка стало появление огромного колличества выдающихся писателей и поэтов, т.к. язык стал очень универсальным и позволял выразить практически любые мысли и эмоции. Ты же хочешь вернуться в прошлое, хоть это ты понимаешь?

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Frankus....

Ну Юг не знаю, что вам так хорошо в Севастополе - может быть оно так и есть.

Только смотрю я- довольно многие люди оттуда при первой возможнсоти цепляются за Мсокву (сам лично троих знаю).

Продают в Севастополе жилье в Мсокве (Подмосковье) покупают (похуже понятно) и сюда перебираются.

Может оно кончено Севастополь и поднимется, но что то сомневаюсь я в этом.

И если Ваша профессия востребовна на Российском рынке труда, то думается в Москве (Подмосковье) Вам будет жить получше.

Так что подумайте над этим, ибо что-то (пока) особых перспектив улучшения ситуации в Украине не видно (в России понятно тоже не сахар - но все по мне получше чем у Вас - имею в виду Москву).

А так идеальный вариант: в Севастополь летом на море - остальное время живете и работаете в Москве

Правда, если Вы чисто с трейдинга живете, то Вам понятно в Севастополе будет выгоднее жить - доходы могут быть теми же, а еда то наеврное подешевле (вещи думаю в ту же примерно цену, если не в бутиках покупать, конечно, а на вещевых рынках:))

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

kyznecov

Frankus....

Копаются червяк-папа и червяк-сын в навозе. И вдруг червяк-сын спрашивает:

- А хорошо жить в яблоке?

- Хорошо сынок!

- А в персике?

- Хорошо сынок!

- Так почему же мы живем в дерьме?

- Эх, сынок, есть такое слово РОДИНА!

Родина. Еду я на родину,

Пусть кричат -- уродина,

А она нам нравится,

Спящая красавица,

К сволочи доверчива,

Ну, а к нам -- ...

:)

Boomerang
Boomerang

:

То-то папа обрадуется - каков патриот.

Вы знаете, я наверное сейчас больше переживаю за то, что я Вас

спросил, чем Вы - за то, что ответили.

Слов нет... Мерзко...

За сим дискуссию с Вами прекращаю.

natalnik
Boomerang

:

Могу ответить ДА. Насчет праткически - кого нибудь из более дальних родственников помоложе -ОДНОЗНАЧНО,ДА, не без сожаления, но на войне-как на войне. :cry:

Если сын говорит заранее, что способен убить родителя и вообще родственника, то папа обрадуется, сам же воспитывал отморозка.

Предлагаю переименовать эту ветку в тему: " Беседа с отморозком".

А что, будет очень популярна.

С уважением.

Чингачгук

Если сын говорит заранее, что способен убить родителя и вообще родственника, то папа обрадуется, сам же воспитывал отморозка.

чо вы прицепились до человека? у вас в Росии своих убвают полным ходом (Чечня, дома в Москве, апл Курск,НКВД...) а тут человек теоретически токо сказал.

А вобще в Украине предателей не жалуют знаете историю об походе Ивана Сирка на Крым?

-короче так, пошли козаки татар мочить в Крым переправились через Сиваш, зашли с тылу, много татар порубили, взяли Бахчисарай, освободили много украинцев и других христиан пленных, захватили скот и пошли назад, на обратном пути татары засаду устроили и много козаков полягло но они отбились и чуть хана в плен не взяли. Когда на материк переправились заметил Сирко что некоторые хотят назад в Крым вернуться потому что там у них какое-никакое хозяйство осталось а в Украине опять всё с нуля начинать, тогда он и говорит что кто хочет возвращаться может идти, тогда эти беженцы разделились и часть пошла в Крым а остальные с козаками в Укранину.

Когда те скрылись за горизонтом Сирко подозвал сотню козаков и говорит раз они рабы то не будут они бусурманам землю пахать и детей рожать скачите и убейте их а перед богом я отвечать буду, поскакали козаки и порубили всех.

вспомните также как Тарас Бульба убил своего сына, - украинцы хоть и убивают предателей зато потом живут дружно и не воюют друг с другом.

Юг

Ну Юг не знаю, что вам так хорошо в Севастополе - может быть оно так и есть.

Евгений, так оно и есть :)

Я, кстати знаю людей у которых бизнес в Питере и Москве, но которые переехали в жить Севастополь :)

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Юг

чо вы прицепились до человека? у вас в Росии ....

....

А мы что уже в России :p

P.S.: Где-то в этой теме я уже писал на счёт "А в России...." :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

natalnik

А вобще в Украине предателей не жалуют знаете историю об походе Ивана Сирка на Крым?

вспомните также как Тарас Бульба убил своего сына, - украинцы хоть и убивают предателей зато потом живут дружно и не воюют друг с другом.

То были дикие, дикие времена, борьба с татарами и поляками, но всеравно, очень дельное замечание. Именно в этой борьбе и появилася украинский народ, т.е. определение такое: украинский народ - это народ борящийся с поляками и татарами, с поляками в первую очередь. Союзники у украинского народа - российский народ.

А те кто сейчас объединяется с поляками и татарами против россиян и русскоязычных, какие ж это украинцы? Под историческое определение не подходят, это предатели, которых в свое время недобили Сирко и Тарас Бульба.

В наше время надо все решать цивилизовано, без войн, путчей и убийств не то что родителей и родственников, а и вообще, но пойдут ли на это нелюди?

С уважением.

JabbaHut

То были дикие, дикие времена, борьба с татарами и поляками, но всеравно, очень дельное замечание. Именно в этой борьбе и появилася украинский народ, т.е. определение такое: украинский народ - это народ борящийся с поляками и татарами, с поляками в первую очередь. Союзники у украинского народа - российский народ.

А те кто сейчас объединяется с поляками и татарами против россиян и русскоязычных, какие ж это украинцы? Под историческое определение не подходят, это предатели, которых в свое время недобили Сирко и Тарас Бульба.

В наше время надо все решать цивилизовано, без войн, путчей и убийств не то что родителей и родственников, а и вообще, но пойдут ли на это нелюди?

То были дикие времена войн со всеми соседями.Не только с поляками.И с русскими тоже.Тебе простительно, вам историю преподают искаженную.Но другие то надеюсь знают, что большая часть украинского казачества была реестровым - состояла на службе у польского короля и получала жалованье.И бунтовали в основном с требованиями увеличить реестр(количество реестровых) - это самая частая и обязательная уступка после восстаний. Так вот,и запорожцы и реестровые не раз жгли Москву - и с поляками (особенно часто в Смутное время) и с татарами(даже при Иване Грозном :lol: ). Русские были такими же соседями, как и все, ничем не хуже.Кстати, в те времена (17 век) поляки были ближе к украинцам т по обычаям и языку, чем русские. И переход сына Андрия(я надеюсь, в России в рамках геноцида русского языка еще не запретили Гоголя?) к полякам был изменой в военном плане, но не в плане перейти к другому народу.Это как если бы сейчас украинский русскоязысный солдат перешел к русским во время ведения боевых действий. Может многие тут шокированы,но я так воспитан со школы (еще с советской - примеры Тарас Бульба, дед Павлика Морозова) - убить предателя это подвиг,даже если он родственник.И отец я думаю сделал бы тоже, если б я перешел к врагам,да еще и пожалел бы, что не задушил в люльке.

Ще не вмерла Україна!

natalnik

Иниформация новых украинских "историков"(гореисториков) о многократном сжигании Москвы неверно, а вот о негораздах, которые чинили "украинские мужики" на Руси указывается в некоторых источниках, но вопрос стоит о народной борьбе, о том кто враг и что такое предательство по украински, а не о том на какой стороне воевали казцкие наемники (от 4 тыс. и более, когда как) и как они хулиганили проходя наемную службу в России.

С уважением.

JabbaHut
Иниформация новых украинских "историков"(гореисториков) о многократном сжигании Москвы неверно.

Так при Сталине засекретили информацию о том как при Иване Грозном крымский хан из династии Гиреев сжег Москвупри поддержке козаков,а царь трусливо бежал, бросив столицу.Надеюсь, информация о том, что поляки и козаки годами не вылазили из кремля при многочисленных Лжедмитриях есть в доступных русских книигах?Пока их не выгнали народные герои Минин с Пожарским, которые представляли интересы главного претендента на освободившийся трон - шведского принца.

Ще не вмерла Україна!

Rosh

JabbaHut

Как то тоскливо становится, когда мне начинают рассказывать кто-нибудь про то, что его нация крутая, и ноги мочила в 5 океанах, и в кремле бухала в давние времена, и жгла Москву. Больше нечем гордиться что ли?

:lol:

Я понимаю по пьяни, тогда все прокатывает для прикола, но тут вроде все трезвые у мониторов.

JabbaHut
JabbaHut

Сейчас прочитал Закон Украины о Гражданстве. Термина "Вид на жительство" в нём НЕТ. Хотя возможно Вы ошиблись и заменили этим термином "разрешение на постоянное проживание в Украине лицу без гражданства другого государства или гражданину другого государства" Допуская, что Вы имели в виду именно это, задал вопрос юристам: Возможно ли получение пенсии человеком имеющим разрешение на постоянное проживание в Украине. Обещали поднять документы и ответить в течении нескольких дней, обязательно оповещу форум о их ответе. Что бы не тратить Ваше время и время уважаемых форумян не буду приводить цитаты из своих постов, скажу только что Вы можете проверить, я говорил: "Тёща...при замене паспорта..." По этому высказыванию действительно можно сделать вывод о том, что это происходило в 94 году. Но где здесь сказано о том, что в паспотре у неё стоял штамп Украины? Не было его. Тёща не молодая была уже тогда, никуда не ездила, пенсию ей носят домой с 88 года.

Потому я попросил бы Вас извиниться за то что назвали меня лгуном, потому что ниодного слова лжи в моём посте нет.

Принципиально не буду извиняться - ложь даже в этом Вашем посте -если теща не получила в 91 году штамп гражданина Украины, то она будучи лицом без гражданства прекрасно получала с 91 по 94 пенсию от Украины.Получала бы и дальше, если б имела Российский паспорт.Что ей сказали там в паспортном столе насчет пенсии - не знаю, но паспортный стол не дает пенсии и их слова ничего не стоят.

И тут же меня обвиняют в клевете, что в Украине могут получать пенсию не граждане.

Я никогда не вру в форуме.Иногда могу ошибиться или спутать чего - но врать -никогда!Обвинений во лжи получил уже массу и не только во лжи, а вообще черте в чем.Никто еще ничего не смог доказать и ни разу не извинился.

Ще не вмерла Україна!

JabbaHut
JabbaHut

Как то тоскливо становится, когда мне начинают рассказывать кто-нибудь про то, что его нация крутая, и ноги мочила в 5 океанах, и в кремле бухала в давние времена, и жгла Москву. Больше нечем гордиться что ли?

:lol:

Я понимаю по пьяни, тогда все прокатывает для прикола, но тут вроде все трезвые у мониторов.

А где написано, что я этим горжусь :?: Написано, что русские в те времена были такими же соседями-врагами, как и татары, и поляки.Не хуже и не лучше ничем, кроме разве что тоже православные.

Ще не вмерла Україна!

Юг

А теперь давай просто посмотрим ту цитату которую нашёл Boomerang, ты признаёшь, что написана на очень близком к правильному украинскому языку и сравним с современным украинским и русским, в глаза бросается то, что данный правильный академический украинский значительно ближе к русскому, чем к современному украинскому языку, который преподают в украинских школах, т.к. современный украинский - это и есть ополяченый украинский. К твоему сведнию именно во времена с Петра 1 началась масштабная реформа русского языка (и не только языка а России вообще), из которого были выкинуты все трудноиспользуемые старославянские архаизмы, и в основу современного русского языка был положен именно западно-русский (тот который и представлен был Бумерангом). Именно с этого времени началось резкое развитие русского языка. И фактически академический украинский - это и есть предок современного русского. Фактически современный русский язык - это результат развития языка, его унификации в рамках огромных территорий. Итогом этого развития языка стало появление огромного колличества выдающихся писателей и поэтов, т.к. язык стал очень универсальным и позволял выразить практически любые мысли и эмоции. Ты же хочешь вернуться в прошлое, хоть это ты понимаешь?

А что так, никакой реакции :) Или нечего ответить?

О твоей великой истории не знают даже англичане, которые признаны в мире наиболее объективными историками, так для разнообразия открой атлас мировой истории (создатели Оксфорд, Кембридж, Корролевский колледж ЛУ...) и почитай для разнообразия :p Так что уж если ты пишешь по истории - то будь добр в цифрах, годы ... Опять же может узнаешь, что к твоему большому сожалению англичане считают, что "в результате раздела Речи Посполитой 1772,93,95гг Россия вернула себе древние русские земли с населением 5,5млн.человек", приблизительно граница проходит по линии проведённой от Клайпеды, через Гродно до Каменец-Подольского :wink:

P.S.: ну а на счёт казаков - они всегда были вольными, куда ветер дул - туда и летели :wink: Вот только ты тут причём? :)

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut

Я давно не хожу в школу и не знаю, что там сейчас преподают, но в газетах и на телевидении(в тех немногих, что еще пока остались на украинском) вроде как преобладает правильный украинский язык, а не западенский диалект.

Что касается древних русских земель - причем тут Россия - наследница Золотой Орды к ним. Как лесная провинция могла "вернуть" - она набрала силу и оккупировала слабевшие коренные древнерусские земли. О Великом Княжестве Литовском уже обсуждали весной, Сомас даже карту выкладывал. А Оксфорд передрал из официальной советской истории. Даты Смутного времени есть в любом учебнике. Гирей сжег Москву в районе 1560-х годов. В официальной истории пишут, что Россия при Грозном выиграла даже Ливонскую войну. :lol:

ЗЫ:Я просто отвечал Натальнику, что Россия была соседом, с которым тоже воевали.Я лично к тому что поляки посадили в Москве на трон Лжедмитрия не имею никакого отношения, честное слово. :lol:

Ще не вмерла Україна!

Юг
Я давно не хожу в школу и не знаю, что там сейчас преподают, но в газетах и на телевидении(в тех немногих, что еще пока остались на украинском) вроде как преобладает правильный украинский язык, а не западенский диалект.

Да ты что :) только вот если посмотреть внимательно, то в текст, который запостил Бумеранг имеет не меньшее, если не большее сходство с русским чем с современным украинским :wink: Но суть не в этом, классический украинский - это предок современного русского, ты с этим согласен? Кстати об этом упоминалось сразу в нескольких трудах посвящённых истории русского языка.

А Оксфорд передрал из официальной советской истории

rofl.gif

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut
Но суть не в этом, классический украинский - это предок современного русского, ты с этим согласен? Кстати об этом упоминалось сразу в нескольких трудах посвящённых истории русского языка.

]

Естественно предок.Как и украинцы - это потомки древних русских.Это мы, украинцы, и есть настоящие русские.А теперешние русские произошли от смешения древних русских с финно-угорскими племенами и татарами - там где сейчас Москва, в 10 веке славянами вообще не пахло.

Ще не вмерла Україна!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.