Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

Зевака
JabbaHut

Вышла сотрудница пару лет назад на пенсию,живет с русским паспортом и имеет вид на жительство.В Украине работала с начала 80-х годов и естественно прекрасно получает пенсию от украинского государства.

Вид на жительство можно получить только обратившись с просьбой о предоставлении гражданства. Раньше вы писали, что она НЕ ХОЧЕТ получать гражданство Украины. Я не знаю, как получают пенсию обратившиеся за предоставлением гражданства, и как долго гражданство предоставляется в Украине. Но гражданин другой страны НЕ МОЖЕТ получать пенсию от государства, иначе военные получали бы пенсию и в России и на Украине. Вы как обычно в постах этой ветки врете.

Зевака

Вы невнимательно читали мой пост. Чужие - Вы и ваша власть, пришедшие на МОЮ землю. И как показывает история, очень ненадолго.

kyznecov

Давайте котлеты отдельно мухи отдельно!. Национализм и украинизация были и до оранжевой революции. А то получается что одним понятием мы подменяем другое.

JabbaHut

Врете безбожно Вы. Зачем ей гражданство - она его не хочет, а если бы хотела то получила бы вмомент - у нее муж,идети -граждане Украины, в Украине на живет с начала 80-х.А с видом на жительство она сможет жить хоть до самой смерти и оставаться российской подданой. А теща Ваша не хотела стать россиянкой - она хотела стать лицом без гражданства - в России уже тоже давно новые паспорта.И гражданство в 91 определяли постановкой штампа в паспорт.Если она получила штамп -то она уже тогдпприняла гражданство и если обмен паспортов, то надо менять.Но Вам простительно не знать, в те времена у Вас паспорта еще и быть не могло.А когда выдали - сразу был новый, вот и путаетесь.

Ще не вмерла Україна!

Юг

С начала образования этой страны, фактически на высшем уровне заложено, что эта страна не уважает права миллионов своих граждан, моё неуважение к ней сформировалось уже значительно позже - после того, как я понял, что уважения этого нет и не предполагается. Так что я абсолютно прав, потому как я живу в этой стране фактически с момента её образования, исходно эта страна мои права не уважает, откуда тогда может взяться у меня уважение к этой стране???

Стаття 10.

Державною мовою в Україні е українська мова.Держава забезпечує всебічний вільний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню міжнародних мов спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

читайте конституцию, пользуйтесь своими правами подавайте в суды, Украина правовая страна суды всё решат и как выборы прошли и сидеть ли Колесникову и т.д.

Другой момент, пожалуй более ключевой Державною мовою в Україні е українська мова. - вот в этом и есть неуважение со стороны этого самого государства прав 15-20 миллионов граждан этого государства, которое заложено в основном законе. Почему вы считаете нормальным то, что де-факто около 15-20млн. граждан этого государства должны судиться за свои права с этим самым государством - это разве достойно уважения? Почему в этом государстве считается нормальным всячески способствавать развитию культуры и языка только "титульной нации"? Ведь нынешняя Украниа - это не только Львов, Тернополь...., где основной язык украинский, но и Донецк, Крым, Одесса... где таковым языком является русский, так почему интересы одних граждан удовлетворябтся по максимуму, а другим кидают кость и говорять судитесь? Почему в Канаде два гос. языка, Швейцарии - три - потому, что это цивилизованные страны, где граждан уважают, в отличии от Украины.

P.S.: а если уж гворить о наших судах - кто платит тот и музыку заказывает, они полностью подконтрольны, как были так и остаются.

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

kyznecov

С начала образования этой страны, фактически на высшем уровне заложено, что эта страна не уважает права миллионов своих граждан, моё неуважение к ней сформировалось уже значительно позже - после того, как я понял, что уважения этого нет и не предполагается. Так что я абсолютно прав, потому как я живу в этой стране фактически с момента её образования, исходно эта страна мои права не уважает, откуда тогда может взяться у меня уважение к этой стране???

Стаття 10.

Державною мовою в Україні е українська мова.

Держава забезпечує всебічний вільний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню міжнародних мов спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

читайте конституцию, пользуйтесь своими правами подавайте в суды, Украина правовая страна суды всё решат и как выборы прошли и сидеть ли Колесникову и т.д.

Вы верно пишите что нужно подавать в суд, так как эти права закреплены за гражданами в конституции, но речь идет не о методе решения проблемы(хотя вы указали на наиболее цивилизованный), а о ее наличии если люди должны защищать свои конституционные права в суде, а этим не занимается правоохранительная система, значит они уже нарушаются на уровне государственного потакания и учитывая продажность судей и их политическую зависимость(а с этим я сталкивался не раз, недаром говорят что закон что дышло куда повернул то и вышло) это будет не реально. Но опять же повторюсь что согласен с вами, что в цивилизованном и демократическом государстве это разумный путь, осталось только дождаться того момента когда оно станет таким.

Юг
Давайте котлеты отдельно мухи отдельно!. Национализм и украинизация были и до оранжевой революции. А то получается что одним понятием мы подменяем другое.

Владимир, к сожалению после оранжевой революции, у власти появилось заначительно больше националистов - это, к сожалению реальность и давление украинизаторов резко усилилось. Если говорить о Севастополе, то у нас вице-мэром назначили полного придурка, который предложил, в своё время, украинизировать Севастополь следующим образом:

Учитывая, что в Севастополе острый дефицит квалифицированных преподавателей

украинского языка, неужели за 12 лет независимости нельзя было построить

хотя бы один 200-квартирный дом и предоставить жилье 200 украиноязычным

выпускницам педагогических вузов страны, приказом Министерства образования

направив по три-четыре преподавателя украинского языка и литературы в каждую

из общеобразовательных школ Севастополя?! Эти женщины создали бы семьи с

теми же военнослужащими ВМСУ и несли бы украинскую культуру не только в свои

школы, но и на бытовом уровне.

Такой вот маленький фюрерчик :wink: А он доверенное лицо Ющенко :wink: Именно поэтому украинизацию связывают именно с оранжевой властью. Всё хочется у этого умника спросить, а как он будет силой выдавать замуж выпускниц за морякаов ВМСУ, или уговорами :p

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut

Ну, если за столько лет независимости до сих пор такой некомплект преподавателей украинского языка - о какой насильственной украинизации может идти речь? Нету у вас вообще никакой украинизации - ни насильственной, ни добровольной. :lol:

Ще не вмерла Україна!

Ja
Почему в Канаде два гос. языка, Швейцарии - три

Кстати, швейцарского языка среди них нет.

Он у них только домашний язык.

И ничего, живут себе, не хуже других.

Интересно, много на украине учебников для тенических и медицинских вузов на украинском языке? Я думаю 10% не более, а все туда же, язык не нравится.

Зевака

Я получил паспорт в 1984 г. Первый Советский. Современный получил в 1996 г. Во время смены паспортов. И не путаюсь абсолютно. До замены стоял штамп Украины на обложке паспорта. Без штампа нельзя было получить пенсионное свидетельство, об этом я впрочем уже говорил. Так же без штампа нельзя было получить загранпаспорт, водительское удостоверение, а кое где и медицинское обслуживание, свидетельство о предпринимательской деятетельности или открыть на себя фирму, тогда, сейчас именно с предпринимательством положение изменилось. По моменту вида на жительство повторюсь, во-первых Вы не писали о нём в первом посте. Во-вторых я мало знаком с данным институтом Украинского законадательства, но насколько я знаю, вообще вид на жительство это промежуточная стадия между негражданином, и гражданином. В некоторых странах как я знаю, дает право на получение работы и покупки недвижимости, а так же для получения некоторой социальной помощи. С помощью "Вида на жительство" раньше многие могли получать социальную помощь в западной европе, не помню в какой стране, подавая документы на рассмотрение (3-5 лет), на получения гражданства в котором им отказывали. Помоему вид на жительство существует в Америке, это опять же своеобразный карантин до получения гражданства. О его существовании на Украине не знаю. И в прочем не понимаю его необходимости. Раз человек гражданин другой страны, государство не несёт ответственности за его социальную обеспеченность. И пенсию поэтому не платит. Если человек проживает на Украине с 80 г. ему автоматически (при желании последнего) предоставлено гражданство с 91г. В 94 при замене паспартов это было подтверждено. Если даже у жителя не стоял штамп Украина, но была непрерывная прописка ему давали новый паспорт. А по заявлению, так даже и без прописки некоторые смогли. Умные люди тогда в тайне стали гражданами двух стран. Я не додумался.

И подчеркните где именно в моём последнем посте Вы увидали ложь?

JabbaHut

Ложь в том, что иностранный гражданин якобы не может получать пенсию от Украины.И якобы вид на жительство нужен только для получения гражданства - с видом на жительство можно жить постоянно в Украине иностранцу, не нужно так часто перерегистрироваться в ОВИРЕ. И история про вашу тещу - тоже неправда.Она в 91г. приняла гражданство Украины.А через много лет вообразила, что имея штамп гражданина Украины в серпастом и молоткастом паспорте она до сих пор гражданка России.Ей сказали не о том, что она не будет получать пенсию а о том, что проживая с недействиетльным (причем недействительным и в России тоже паспортом) ей не смогут выдавать пенсию - начислять будут, а выдавать не будут,"потому что у нее документов нет".И ей даже не сказали что ее обязаны будут оштрафовать за проживание с просроченным паспортом, просто гуманно попросили получить новый паспорт гражданина Украины вместо старого паспорта гражданина Украины, который перестает быть действительным из-за истечения срока обмена.

Ще не вмерла Україна!

kyznecov

Владимир, к сожалению после оранжевой революции, у власти появилось заначительно больше националистов - это, к сожалению реальность и давление украинизаторов резко усилилось. Если говорить о Севастополе, то у нас вице-мэром назначили полного придурка, который предложил, в своё время, украинизировать Севастополь следующим образом:

Учитывая, что в Севастополе острый дефицит квалифицированных преподавателей

украинского языка, неужели за 12 лет независимости нельзя было построить

хотя бы один 200-квартирный дом и предоставить жилье 200 украиноязычным

выпускницам педагогических вузов страны, приказом Министерства образования

направив по три-четыре преподавателя украинского языка и литературы в каждую

из общеобразовательных школ Севастополя?! Эти женщины создали бы семьи с

теми же военнослужащими ВМСУ и несли бы украинскую культуру не только в свои

школы, но и на бытовом уровне.

Такой вот маленький фюрерчик :wink: А он доверенное лицо Ющенко :wink: Именно поэтому украинизацию связывают именно с оранжевой властью. Всё хочется у этого умника спросить, а как он будет силой выдавать замуж выпускниц за морякаов ВМСУ, или уговорами :p

Юг согласен с тобою в очень многом. Но не в этом рассадник. Оранжевую революцию поддерживали разные люди. И националисты подобно JabbaHut, и люди которым этот(национализм) противен. И то, что рассказывает Зевака вызывает чувство стыда что, тебя приравнивают к такими людям, только потому что ты был сторонником этой оранжевой революции как было стыдно за слова Тимошенко о Севастополе. Как ты считаешь Украину не только состоящую из украинцев-националистов, так оранжевая революция поддерживалась не только националистами экстримисткого толка. Можно многое рассказать друг другу на это ушла бы не одна страница и не один час, возможно когда-нибудь это и произойдет где-нибудь на «сто метровке», но поверь не все так красиво выглядело со стороны «синих» и плохо со стороны «оранжевых». Для меня это прежде всего был ШАНС(возможно один из ста в другом варианте и его не было) стране стать более демократическим государством, так как я искренни хочу что бы в эта страна была современной, демократической, цивилизованной, не только для украинцев или русских, но и для других национальностей, что бы люди жили лучше, что бы пенсионеры могли достойно прожить на пенсию, что бы с уважением относились за границей, хочу что бы государство руководствовалось интересами прежде всего своих граждан, а не других стран будь то Америка или Россия(я не против России просто хочу, что бы сначала задавали вопрос, а выгодно ли это людям которые живут на Украине, без всякого национализма и вражды просто на здравом смысле), и уж тем более не хочу чтобы Украина была буферным государством . Я понимаю на это могло бы уйти сотни лет, но когда-то и с чего-то начинать надо. Возможно, я очень сильно ошибся и как всегда все карты были разыграны за кулисами, а нам предоставили спектакль. Сегодня смотря на политические расклады, я все более склоняюсь к этому варианту. Ну, уж точно я не видел ничего хорошего в победе другой стороны и для Севастополя в частности. Ну а по поводу мэра ну что ты хотел он ведь знает, что пришел на время вот и зарабатывает политические дивиденды пока время есть себя «проявить».

Если честно Юг я думаю, что на следующих выборах победит про российский кандидат. Очень многие разочаровались в Ющенко и его команде, навряд ли они будут поддерживать их, а проигравшая половина жаждет реванша, так что шансов проиграть у тех, кого ты называешь оранжевыми больше чем победить. Да и смотря на то, как себя ведет президент кажется, что он просто готовится красиво здать свои позиции на выгодных условиях, но это субъективно. Вопрос в другом, а изменится ли что-нибудь в лучшую сторону? Или опять оставят все эти проблемы слегка притушив огонь, до следующих выборов как средство для манипуляции народом? Не знаю Юг я в растерянности нету политической фигуры за которую стоило бы голосовать так что бы это принесло выгоду всей стране а не отдельным ее группам(да и из тех наверное только избранным).

Юг
Ну, если за столько лет независимости до сих пор такой некомплект преподавателей украинского языка - о какой насильственной украинизации может идти речь? Нету у вас вообще никакой украинизации - ни насильственной, ни добровольной. :lol:

А я разве писал, что эти высказывания были недавно, как ты любишь выдумывать на ходу? Эта статейка была было несколько лет назад (точно искать влом, но т.к. Дима молодой дурачёк - 2000-2001гг где-то ) :wink: Сейчас уже укомплектовано, правда отношение к украискому от этого только ухудшается, не потому, что язык плохой, потому что сильно уж его хотят нам втюхать :wink: Пойми одну простую вешь - это чужой для нас язык, и чем больше будет попыток насильственно его насадить - тем меньше шансов у Украины стать государством в нынешних рамках. Ты конечно-же забыл про радио, телевидение, перевод русских садиков в украинские... Очень прикольно наблюдать как ты пытаешься выхватывать фразы из контекста, не замечая основных мыслей, а по поводу предлженного метода украинизации есть что ответить, или опять пропустим?

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

JabbaHut

Ты конечно-же забыл про радио, телевидение, перевод русских садиков в украинские... Очень прикольно наблюдать как ты пытаешься выхватывать фразы из контекста, не замечая основных мыслей, а по поводу предлженного метода украинизации есть что ответить, или опять пропустим?

Радио, газеты , книги периодические издания,театры,кино,эстрада телевидение - в подавляющем большинстве на русском языке, и не только в Крыму. Везде, где есть кабельное - транслируют и не меньше десятка российских каналов.А у вас ведь есть и местные каналы.По поводу образования - таким как Вы уже не поможеш, вся надежда воспитать детей патриотами Украины.А если десант из 200 выпускниц педучилища, которые будут насиловать севастопольских парней и заставлять их говорить по украински против их воли - это насилие над русскоязычным населением и насильственная в Вашем понимании украинизация- РЖУНИМАГУ :lol:

Ще не вмерла Україна!

kyznecov

Ты конечно-же забыл про радио, телевидение, перевод русских садиков в украинские... Очень прикольно наблюдать как ты пытаешься выхватывать фразы из контекста, не замечая основных мыслей, а по поводу предлженного метода украинизации есть что ответить, или опять пропустим?

Радио, газеты , книги периодические издания,театры,кино,эстрада телевидение - в подавляющем большинстве на русском языке, и не только в Крыму. Везде, где есть кабельное - транслируют и не меньше десятка российских каналов.А у вас ведь есть и местные каналы.По поводу образования - таким как Вы уже не поможеш, вся надежда воспитать детей патриотами Украины.А если десант из 200 выпускниц педучилища, которые будут насиловать севастопольских парней и заставлять их говорить по украински против их воли - это насилие над русскоязычным населением и насильственная в Вашем понимании украинизация- РЖУНИМАГУ :lol:

Однако всю эту лавочку стали активно прикрывать в последнее время. Особенно смешно слушать РУССКОЕ РАДИО на украинском языке там, где оно всегда велось на русском. :wink:

JabbaHut

Что, и шедевры русской культуры - блатной шансон - идет в переводе? :lol:

Украина - страна с самым мягким отношением к языковому и национальному вопросу из всех стран бывшего СССР, включая Россию.Рузультат такой мягкой политики - мощнейшая пятая колонна из чужих,которые случись чего не задумаясь изменят присяге и Родине

Ще не вмерла Україна!

kyznecov

JabbaHut

Декларировать можно все что угодно, главное выполнять! В противном случае это превращается в пустозвонство которое вызывает смех! :lol:

JabbaHut

kyznecov, не выполняется даже те мягчяйшие меры по развитию государственного языка - все что касается украинизации дальше детских садов и школ не идет - действительно, пустозвонство, которое вызывает смех.И кто-то еще недоволен? Я до 91 года чаще говорил, читал и писал по украински, чем сейчас.На работе 98% писанины - на русском. Жена -русская. На работе и на улице и дома говорю по русски, думаю по русски.Единственно - вывеска на отделении на украинском. Уже грамматику и правописание по украински позабывал, да что там - "забыл алфавит, падежОв припомню только два..." :lol:

Ще не вмерла Україна!

Зевака

ошибочка :oops:

Зевака

JabbaHut

Сейчас прочитал Закон Украины о Гражданстве. Термина "Вид на жительство" в нём НЕТ. Хотя возможно Вы ошиблись и заменили этим термином "разрешение на постоянное проживание в Украине лицу без гражданства другого государства или гражданину другого государства" Допуская, что Вы имели в виду именно это, задал вопрос юристам: Возможно ли получение пенсии человеком имеющим разрешение на постоянное проживание в Украине. Обещали поднять документы и ответить в течении нескольких дней, обязательно оповещу форум о их ответе. Что бы не тратить Ваше время и время уважаемых форумян не буду приводить цитаты из своих постов, скажу только что Вы можете проверить, я говорил: "Тёща...при замене паспорта..." По этому высказыванию действительно можно сделать вывод о том, что это происходило в 94 году. Но где здесь сказано о том, что в паспотре у неё стоял штамп Украины? Не было его. Тёща не молодая была уже тогда, никуда не ездила, пенсию ей носят домой с 88 года.

Потому я попросил бы Вас извиниться за то что назвали меня лгуном, потому что ниодного слова лжи в моём посте нет.

Юг

kyznecov

Владимир, я прекрасно тебя понимаю, среди моих хороших и давних знакомых тоже были те, кто был на майдане и были они там с теми-же целями и надеждами, что и ты. Могу ли я вас в этом упрекать? Ну разве что, за то, что вы романтики и действительно поверили в сказку :roll: Поверили также, как это было на прошлых выборах, когда в очередной раз Кучма обещал русский государственный и вся Восточная Украина пошла и проголосовала за него и я, кстати в том числе :(. Просто в очередной раз всех кинули, сыграли на желании жить лучше. Ты ведь прекрасно понимаешь, что на прошедших выборах многие из бело-голубых голосовали совсем не за Я., а за ту стабильность, которая в последние годы сложилась с стране, пусть не самая лучшая, но стабильность, которая позволяла медленно, но верно развиваться, и против прихода радикально национально настроенных политиков вроде JabbaHut, конечно же не малую роль сыграла и надежда на то, что будет решён вопрос с русским языком (хотя тут как и с Кучмой было-бы то-же самое) :? .

Для меня это прежде всего был ШАНС(возможно один из ста в другом варианте и его не было) стране стать более демократическим государством, так как я искренни хочу что бы в эта страна была современной, демократической, цивилизованной, не только для украинцев или русских, но и для других национальностей, что бы люди жили лучше, что бы пенсионеры могли достойно прожить на пенсию, что бы с уважением относились за границей, хочу что бы государство руководствовалось интересами прежде всего своих граждан, а не других стран будь то Америка или Россия(я не против России просто хочу, что бы сначала задавали вопрос, а выгодно ли это людям которые живут на Украине, без всякого национализма и вражды просто на здравом смысле), и уж тем более не хочу чтобы Украина была буферным государством

Подпишусь под всем сказанным, потому как не собираюсь уезжать из Севастополя и хотел бы жить в номальной стране, где граждане уважают государство, а оно уважает граждан. Но этого нельзя достичь революционным путём, и тут как нельзя к месту старая мудрость "Революцию делают романтики а ее плодами пользуются подлецы". Проблема в том, что вы поверили подлецам, поверили, что "эти руки ничего не крали" человеку, который без особых раздумий ещё в 93г. печатал в НацБанке фантики и выводил их через свой банк Украина в огромных колличествах через "беспроцентные кредиты с/х" (и я знаю человечка который эти кредиты брал, конвертил в USD в тот-же день, что в условиях обвального падения фантиков приносило очень ощутимые прибыли), на чём Ю. окончательно обрушил и до того падающую экономику, поверили одиозной Ю.В., которая в компании Павла Лазаренко напополам с Кучмой держала в нежных бандитских ручках огромные, но ворованые капиталы (поверь я знаю о чём говорю, потому как у меня есть знакомые, которые очень неплохо, в те времена, нажились на выкачке денег из ЕЭСУ за кордон). Это не те люди, которые могут что-то изменить в лучшую сторону!!! Просто одни бандиты сменили других, и судя по всему, уже договорились друг с другом.

Есть ли на политической арене реальный пророссийский кандидат или политическая сила - просто играют очередной спектакль. Не знаю кто выиграет на выборах в 2006г., но так-же как и ты реально не вижу того, кто этого был бы достоин :cry:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Юг

Больной человек - можешь РЖАТЬ и дальше, а то что не можешь - это плохо, надо лечиться, медицина сейчас чудеса творит. :p

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

kyznecov
kyznecov, не выполняется даже те мягчяйшие меры по развитию государственного языка - все что касается украинизации дальше детских садов и школ не идет - действительно, пустозвонство, которое вызывает смех.И кто-то еще недоволен? Я до 91 года чаще говорил, читал и писал по украински, чем сейчас.На работе 98% писанины - на русском. Жена -русская. На работе и на улице и дома говорю по русски, думаю по русски.Единственно - вывеска на отделении на украинском. Уже грамматику и правописание по украински позабывал, да что там - "забыл алфавит, падежОв припомню только два..." :lol:

Если то, что вы говорите правда, я искренне сочувствую вам. Я не стремлюсь к тому что бы украинец(по национальности) был у себя в стране как в гостях. Однако я воспринимаю Украину как многонациональную страну, в которой существует несколько больших этнических групп, имеющих РАВНЫЕ права на эту землю на свой язык и вопрос национального урегулирования очень сложный. И советский подход либо ты теперь истинный русский(украинец) либо пошел вон мне претит и здесь не подходит, по крайней мере в демократическом государстве, а не тоталитарном. Я искренне надеюсь что вы, я , Юг, Зевака и миллионы других сможем найти мирный путь основанный на компромиссе, взаимном уважении и терпимости, но не как насильном бездумном и грубом навязывании. Мне мало, что у нас лучше, чем в бывших республиках, я хочу, что б у нас было лучше, чем в ведущих странах. Причем, так что бы те стремились быть как мы. Это сложно, по крайней мере, мне уж точно, но как моя бабка меня учила, худой мир лучше доброй войны. Наша беда не в наших различиях, культурных и языковых, которые нас отталкивают, а в том, что нету достойных людей, способных заботится о благе своей страны, а не манипулировать в собственных интересах нашими национальными чувствами. Сегодня время жестких бизнесменов, для которых политика и государственная власть тот же бизнес. Волки в овечьих шкурах.

kyznecov

Юг

Вы наверное правы я действительно повелся, вернее меня развели :cry: , блин романтик оказывается :? . Хотя вопрос стабильности с Януковичем спорный, если бы у руля оставался Кучма, то да я наверное согласился бы. Но сегодня подобный спор не актуален можно по разному догадываться, что было бы, пользы от этого уже ни какой. :?

Эх ладно, все будет хорошо! :) [/u]

P.S. Честно говоря не много столкнулся с людьми которых расставлял Янукович и компания. Знаешь Юг я не верю в стабильность с людьми у которых кредо «Если нам это нужно мы и так заберем» (то бишь не купим, не даже вынудим продать, а тупо по бандитски). Опять же те же дилетанты, т.е. не специалисты в своей области, а единственный плюс это преданность, это да делают просто безбашанные вещи, если старший скажет. Ну а воровстве и жадности я просто молчу.

Наверное, не все такие, возможно так получилось что мне попались именно те единицы не хороших, а остальные были лучше. Но я смотрел на это все со своей колокольни и мое отношение формировалось из этого, потому что телевизор и газеты я специально не смотрю и не читаю, не верю я этому информационному хламнику, слишком сложно отличить ложь от правды.

Boomerang
Boomerang

1)Так цены на многое выросли еще при Януковиче.Да и в России высокая инфляция.Мне самомому думаете нравится ситуация с ценами на потребительском рынке, особенно на продукты.Мне так же не нравится, как и остальным.Но это же не государство повышает цены.

2)Насчет радио - сколько десятков каналов радио и телеканалов(без спутника) с передачами на русском можно принимать в Севастополе?Сколько сотен(тысяч?) печатных изданий на русском можно купить, как изданных в Украине, так и в России?

3)У Украины оборонительная стратегия.И уж Украина точно не нападет первая на своих соседей - нет ни причин ни силы.Но Вы как военнообязанный, принявший присягу будете еще думать, защищать ли Родину, если не дай Бог Вас призовут в армию??

1) Ответьте мне, пожалуйста, нахрен такое государство, если оно не может влиять на политику цен -

это одна из его основных функций? Другое дело, что нет

профессионалов которые разбираются в макроэкономике

и способны применить эти знания на практике.

И ненадо вспоминать Россию (Вам об этом неоднократно говорили).

Гондурас лучше вспомните- мы поуровню жизни где-то между ним и

Берегом Слоновой Кости.

Вот почитайте Вашего горячо любимого президента.

http://www.dni.ru/news/polit/2005/11/12/72730.html

После этого бараном его назвать - животное обидеть.

2) Каналов действительно достаточно, но все они работают вопреки,

а не благодаря государству.

3) Да Украина не нападет первая. Нападать нечем. Вся армейская и

флотская техника досталась по наследству при разделе. Количество

генералов на одного солдата в армии больше, чем любой европейской

стране. Самолёты только сбивать можем гражданские.

А что касается войны... Вы действительно не понимаете или в

очередной раз провоцируете? Хорошо попробую Вашими методами.

Вы способны в военное время убить собственного отца (если б он

воевал на противоположной стороне)? Хладнокровно зарезать в

рукопашной? А? Только конкретно. Да или нет?

Теперь я надеюсь понятно почему мне страшно?

Вот если сюда прийдут америкосы - друзья Вашего президента -

с их миротворческим контингентом усмирять гражданский конфликт (не

дай Бог) уж тут я сомневаться не буду. А вы? :wink:

Я думаю УНА-УНСО с удовольствием достанет полицАйские повязки

60-летней давности.

P.S. Так что Вы там говорили про академический украинский

в письме турецкому султану? Я так понял, что дошло таки.

Впрочем это я так. К делу не относится. :lol:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.