Jump to content
Sign in to follow this  
vADIkg

Когда-то были споры про Украину...

Recommended Posts

JabbaHut

P.P.S.: По поводу провокационного вопроса(поведусь на провокацию, но скажу как есть :wink: ): если ситуация в этом госурарстве продолжит развиваться дальше в том-же формате, то стрелять будут в таких как ты.

А пан Юг военнообязанный?И присягу на верность Украине принимал?И после этого собирается стрелять в офицера медслужбы украинской армии, причем работающего в тыловом госпитале минимум фронтового уровня?Точно - чужие и пятая колонна.

Ще не вмерла Україна!

Юг

P.P.S.: По поводу провокационного вопроса(поведусь на провокацию, но скажу как есть :wink: ): если ситуация в этом госурарстве продолжит развиваться дальше в том-же формате, то стрелять будут в таких как ты.

А пан Юг военнообязанный?И присягу на верность Украине принимал?И после этого собирается стрелять в офицера медслужбы украинской армии, причем работающего в тыловом госпитале минимум фронтового уровня?Точно - чужие и пятая колонна.

Главное не форма - главное содержание :lol::lol::lol:

P.S.: а что остальное прочитать не удалось, только PPS осилил :wink:

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

natalnik

1)Гы-гы.А финны на СССР тоже первые напали. :lol: Так что это будет дело техники, не перевелись еще специалисты устраивать провокации на границах.

2)Я думаю, в планах Украинского генштаба Беларусь, как вероятный противник числится на последнем месте.

1. Когда Крым присоединяли к УССР русский язык был государственным.

2. Когда распадался СССР русский язык в УССР был государственный.

А что теперь? - крымчане унижены, с ними обращаются хуже чем с кепостными, им даже на их родном языке запрещают в государственных органах (судах, например) разговаривать.

В этой ситуации, явного нарушения элементарных прав человека Украине не избежать санкции, типа как против Афганистана или Ирака.

А что делать? Нелюдей надо учить гуманизму.

С уважением.

JabbaHut

Уважаемые опоненты(из числа живущих в Украине, приводите конкретные примеры как Ваши права ущемляют на национальной почве

За дикое издевательство типа украинского языка в официальных документах уже слышали.Еще факты,пожалуйста, не стесняйтесь.

Ще не вмерла Україна!

Boomerang

То есть Вы все таки любите Украину как страну, но вам не нравится просто нынешняя власть?Но это Ваше право - у нас демократия и выборы - на них можете смело показать власти дулю, если она не устраивает.Да и между выборами - есть оппозиционные партии на любой вкус - можно вести политическую борьбу.А до прошлого года власть Вас устраивала?И Вы лично сталкивались с проявлениями национализма против себя - вас не обслужили в магазине или затерли по службе, или обзывают "кацапом", или не приняли в институт из-за пятой графы?

А кстати вопрос "на засыпку" из серии ненаучной фантастики - если случится война с Россией(не дай Бог),например за Крым,в кого вы будете стрелять? В солдат армии агрессора или в спину украинской армии?

По -порядку.

1) Да мне не нравится нынешняя власть, а до прошлого года власть меня

устраивала. Хотя бы потому, что купить на свою нынешнюю зарплату я могу меньше,

чем год назад при том что зарплата выросла.

2) Лично с проявлениями национализма не сталкивался.

Кому меня в Севастополе притеснять? :D Если бы государство вело бы откровенно

антироссийскую политику, конфликт приобрел бы острые формы.

А так всё хитрее. Даже в правительстве начто дилетанты, а понимают:

сильно надавишь - так вылезет, что мало не покажется.

Не хочу Юга повторять про суды, радио и т.д. см. выше.

3) А насчет войны... Это даже не фантастика, не бред...

Это могут начать только НЕ ЛЮДИ (не "нелюди", а именно НЕ ЛЮДИ)...

Есть вещи которые находятся за гранью моего понимания.

Поэтому извините ответить однозначно не могу.

Но и дома сидеть не буду.

Грустно от того, что такая мысль приходит в голову именно Вам - Настоящему Украинцу...

JabbaHut

Boomerang

1)Так цены на многое выросли еще при Януковиче.Да и в России высокая инфляция.Мне самомому думаете нравится ситуация с ценами на потребительском рынке, особенно на продукты.Мне так же не нравится, как и остальным.Но это же не государство повышает цены.

2)Насчет радио - сколько десятков каналов радио и телеканалов(без спутника) с передачами на русском можно принимать в Севастополе?Сколько сотен(тысяч?) печатных изданий на русском можно купить, как изданных в Украине, так и в России?

3)У Украины оборонительная стратегия.И уж Украина точно не нападет первая на своих соседей - нет ни причин ни силы.Но Вы как военнообязанный, принявший присягу будете еще думать, защищать ли Родину, если не дай Бог Вас призовут в армию??

Ще не вмерла Україна!

PiterV

Слыш, Jabba, ты бы убрал свою приписочку снизу сообщений, а

то слишком вонюче она выглядит.

... подумал бы о тех людях у которых близких

и любимых потравили в камерах и пожгли в крематориях

или ты со своей быдловатой тупостью думать можешь только

об оранжевом? :)

может тебе лучше огородами , да ущельями в горы - может там

найдётся кого потравить , если позволят конечно ?

.... эХ , на Севастополь он замахнулся - НЕ МЕСТО там бендеровцам,

не понимаешь сейчас - поймешь позже !

.... да и облизывать европу вместе с американами либо надоест скоро,

либо лизалка сотрётся...

JabbaHut
Слыш, Jabba, ты бы убрал свою приписочку снизу сообщений, а

то слишком вонюче она выглядит.

... подумал бы о тех людях у которых близких

и любимых потравили в камерах и пожгли в крематориях

или ты со своей быдловатой тупостью думать можешь только

об оранжевом? :)

...

Пан по поводу того что концлагеря и машины-душегубки придумали российские коммунисты? Гитлер тогда был еще простым художником. Или про отравленных газами Тухачевским крестьян в Тамбовской губернии?

Ще не вмерла Україна!

PiterV

Я тебе про то, что нужно приписку твою убрать -

если оставишь то говорить с тобой не о чём!

... обсуждать кто больше людей загубил тоже не буду...

Чингачгук

представь себе, что в 1991г. пьяные коммунисты на сабантуйчике с поляками передали твою Украину в состав Польши и теперь ты обязан учить польский, жить на польском и в книгах по истории, читать, как истинные украинские националисты, во время ВОВ, убивали поляков тысячами, как украинцы оккупировали истинные польские земли ... а потом попробуй начать уважать Польшу :wink:

это ты интересно написал я аж задумался,

но, был я в Севастополе красивый такой солнечный город, видел как росийские флаги развиваются на зданиях как патрули росийсие ходят (интересно в каком нибудь Кронштадте ходят американские патрули или нет?), так что если Украина не хочет его потерять (а заодно и Крым) то нужно проводить украинизацию - и нікуди не дінеся © Януковичич (теледебаты)

JabbaHut

Да ладно, ладно, убираю.Я ее поставил когда обсуждали тему про цену человеческой жизни. В теме про котят она еще катила.В этой теме приписка приобретатет совсем не тот смысл.

Ще не вмерла Україна!

Юг

представь себе, что в 1991г. пьяные коммунисты на сабантуйчике с поляками передали твою Украину в состав Польши и теперь ты обязан учить польский, жить на польском и в книгах по истории, читать, как истинные украинские националисты, во время ВОВ, убивали поляков тысячами, как украинцы оккупировали истинные польские земли ... а потом попробуй начать уважать Польшу :wink:

но, был я в Севастополе красивый такой солнечный город, видел как росийские флаги развиваются на зданиях как патрули росийсие ходят (интересно в каком нибудь Кронштадте ходят американские патрули или нет?), так что если Украина не хочет его потерять (а заодно и Крым) то нужно проводить украинизацию - и нікуди не дінеся

А вот тут ты в корне не прав. Если Украина не хочет потерять Крым - то ей нужно научиться уважать жителей Крыма, их историю, культуру, ценности, а не пытаться их насильно изменить, а если Украина будет пытаться продолжать, как сказал большой друг президента - Матвиенко "менять на подсознательном уровне" - то ничем хорошим это не закончится ни для Украины, ни для Крыма. Назовите мне в истории страны в которых насильное насаждение культуры "титульной нации" привело к единству и не привело к жёсткому противостоянию? Ещё пару лет назад в Крыму не было молодёжных достаточно радикально настроенных объединений - уже есть, и чем сильнее будет давление - тем сильнее будет противодействие - это доказано огромным колличеством примеров в мирововй истории.

P.S.: Сама цитата примерно так: "Дайте мне пять лет и я изменю крымчан на подсознательном уровне" - правда долго он не продержался, вылетел пинком под зад :)

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

PiterV
Да ладно, ладно, убираю.Я ее поставил когда обсуждали тему про цену человеческой жизни. В теме про котят она еще катила.В этой теме приписка приобретатет совсем не тот смысл.

Вот и ладно...

... думаю , что украинский народ гораздо ближе к русскому, чем

прибалты , например, поэтому заниматься излишней

украинизацией совершенно ни к чему.

Как учесть интересы всех ваших районов - вот в чем вопрос,

как сохранить культуру, в том числе и русскую на Украине - первый

вопрос здесь - вопрос языка .

Важно то , что все вопросы (не только эти) решаемы правильно (справедливо)

Страна то шикарная , земля плодородная, тепло, заводы и даже

выход в море - надо только всем договорится и строить для себя -

все будете в шоколаде.

Рецепты давать не стану - Ваше это украинское дело.

Знаю только точно - начнете оперировать национальностями , а не

проф пригодностью - развалите страну и станете обычной натовской

базой а не процветающей Украиной.

Ja

JabbaHut, скажите, пожалуйста, а Вы из какого города?

JabbaHut
JabbaHut, скажите, пожалуйста, а Вы из какого города?

Из Днепропетровска.

Ще не вмерла Україна!

Коровьев

Привет всем! :wink: У меня вопрос,как всегда,не по теме.

Я с 1987 года каждое лето раз 5-6 ездил в Крым на одно и то же место.Не доезжая до Морского километра 2.Приезжали туда одни и те же люди со всей страны.Все уже друг друга знали и встречались как друзья. Но с каждым годом незнакомого народа становилось больше и больше,берег грязнее и грязнее.Пришлось отказаться.Кто-нибудь знает,можно теперь на берегу отдыхать или остаётся плакать над пожелтевшими цветными фотокарточками? :wink:

Никогда не разговаривайте с неизвестными.

kyznecov

но, был я в Севастополе красивый такой солнечный город, видел как росийские флаги развиваются на зданиях как патрули росийсие ходят (интересно в каком нибудь Кронштадте ходят американские патрули или нет?), так что если Украина не хочет его потерять (а заодно и Крым) то нужно проводить украинизацию - и нікуди не дінеся © Януковичич (теледебаты)

В Севастополе уже более 200 лет развивается русский флаг и столь ко же патрулируют его русские. Этот город был основан русскими и являлся военно-морской базой РУССКОГО ФЛОТА на протяжении последних двух столетий. Более того текущее расположение российских военных частей в Севастополе регламентированно соглашением между двумя странами. В этом городе выросло не одно поколение русских людей. Так что вариант сравнения с американскими патрулями в Крондштате просто не в тему. :wink:

Юг
Привет всем! :wink: У меня вопрос,как всегда,не по теме.

Я с 1987 года каждое лето раз 5-6 ездил в Крым на одно и то же место.Не доезжая до Морского километра 2.Приезжали туда одни и те же люди со всей страны.Все уже друг друга знали и встречались как друзья. Но с каждым годом незнакомого народа становилось больше и больше,берег грязнее и грязнее.Пришлось отказаться.Кто-нибудь знает,можно теперь на берегу отдыхать или остаётся плакать над пожелтевшими цветными фотокарточками? :wink:

Вообще отдыхать можно, но за лето всё порядком засирают :cry: Если хочется активного отдыха - то можно глянуть вот здесь этим летом знакомые из Киева были очень довольны, но они вообще по натуре любители походов :)

post-15538-1404209677,5966_thumb.jpg

С уважением, Юг

Обсуждаем...

ФА...

Ja

JabbaHut

А Вы согласны с тем, что оранжевая революция пришла в Киев из Львова.

Коровьев
[

Вообще отдыхать можно, но за лето всё порядком засирают :cry: Если хочется активного отдыха - то можно глянуть вот здесь этим летом знакомые из Киева были очень довольны, но они вообще по натуре любители походов :)

Юг,я плачу над вашим фото.Примерно так и было.Я на машине выезжал прямо на берег.Народу было мало.Палатка,костёр,море шумит,звёзды горят и по морю огоньки от теплоходиков.А мы песни под гитару базлаем....Ы-Ы-Ы-Ы! :smt005

Никогда не разговаривайте с неизвестными.

JabbaHut
JabbaHut

А Вы согласны с тем, что оранжевая революция пришла в Киев из Львова.

Не согласен.Но во Львове правда ни разу не был.

Ще не вмерла Україна!

Чингачгук

Оранжевая революция пришла из Днепропетровска так как именно Ю.Т. озвучила на одном из митингов призыв развешивать кругом ленточки

Зевака

JabbaHut

Вы задавали вопрос в кого мы будем стрелять в случае войны Украины с Россией? Ответ однозначный, не знаю почему стушевались (уважаемые мной) Ваши опоненты. Конечно в Украинскую армию, а точнее в моральных уродов из УНАУНСО, АРМИИ нет у этой страны. Но почему в спину? Неужели Вы ещё и настолько глупы чтобы думать, что т.н. "Украинская армия" сможет вести бои между Белгородом и Харьковым. Или к примеру между Севастополем и Донецком. Да нет. Глупости. И у Вас думаю хватит ума оценить, что максимально удалённая от власти линия обороны будет проходить по Днепру. Значит лицом к лицу, по джентельменски. Хотя думаю никакой линии обороны не будет, будете драпать, как драпали мазеповцы, петлюровцы, бендеровцы. Быстро драпать... Ну тогда да, правда всё равно не в спину, а чуть пониже, солью с перцем. Мы ведь народ миролюбивый...

И нефиг тыкать мне присягой. Я присягал как и все уважающие себя люди один раз, и присягал народу СССР. А не выполнил присяги (Вашу власть к стенке не поставил) потому, что предала нас "народная" армия в большинстве своём. Кстати мой отец (преподаватель Академии) тоже отказался присягать новой власти и в 91 был уволен из армии.

Да и ещё, сразу не ответил... Прекратите врать! Сотрудница у него негражданка пенсию получает. Треп полнейший. Пенсионное удостоверение выписывается по паспорту, а после замены паспартов, была проведена перерегистрация. Знаю по своей тёще. Когда она заикнулась о том, что не хотела бы терять гражданства России, и потому не хотела бы получать новый паспорт ей ответили: "Вот пусть Россия Вам и платит" И это притом, что она (теща) имеет неперывный стаж работы 50 лет в одном из Харьковских институтов. Другое дело, что многие бывшие военные служившие в армии СССР, живут у нас, а пенсию получают в России. В том же Белгороде. Не знаю как сейчас, а раньше она превышала Украинскую в разы.

По поводу притеснений. Я уже писал выше о кафе "Останя барикада"... И совершенно напрасно Вы отмахиваетесь от документов на украинском. Это достаточно серьезная проблемма для многих, и не только приехавших а и родившихся здесь людей. Слава богу хорошие преподаватели в ВУЗах на украинском читают только вступление, а сами лекции продолжают читать по русски. Но... С этим борются. А приспособленцы уже читают на украинском. Для политологии и основ экономики это сойдет, с математикой и физикой же проблемма. Ну хотя, зачем "незалежной" физики и математики. О вступительных экзаменах я и не говорю.

Вам Юг уже несколько раз объяснял, не понимаете, попобую я. Не Я приехал в чужое государство, и пытаюсь его изменить или обосрать...Это ЧУЖОЕ сранное государство обмануло меня и мне подобных 20 млн или более человек, проведя фарс с референдумом приперлось на МОЮ и МОИХ отцов землю. И пытается обосрать всё, что было свято для меня и моих предков. И то, что это государство до сих пор не уничтоженно мной и мне подобными, заслуга не государства, а нашей миролюбивости и терпения. Отмечу, далеко не безграничным. Да ещё тому, что Россия в лице Ельцина нас в свое время предала. ТАК понятно?

А для форумян скажу. Таких как Жаба в Днепропетровске не встречал. Там нормальные люди. Весёлые, трудолюбивые и любящие свой город , его историю и культуру. Уродов из националистов там меньшенство. И не удивительно, во времена союза считался самым еврейским городом на Украине.

Чингачгук

С начала образования этой страны, фактически на высшем уровне заложено, что эта страна не уважает права миллионов своих граждан, моё неуважение к ней сформировалось уже значительно позже - после того, как я понял, что уважения этого нет и не предполагается. Так что я абсолютно прав, потому как я живу в этой стране фактически с момента её образования, исходно эта страна мои права не уважает, откуда тогда может взяться у меня уважение к этой стране???

Стаття 10.

Державною мовою в Україні е українська мова.

Держава забезпечує всебічний вільний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню міжнародних мов спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

читайте конституцию, пользуйтесь своими правами подавайте в суды, Украина правовая страна суды всё решат и как выборы прошли и сидеть ли Колесникову и т.д.

JabbaHut
JabbaHut

Прекратите врать! Сотрудница у него негражданка пенсию получает. Треп полнейший. Пенсионное удостоверение выписывается по паспорту, а после замены паспартов, была проведена перерегистрация. Знаю по своей тёще. Когда она заикнулась о том, что не хотела бы терять гражданства России, и потому не хотела бы получать новый паспорт ей ответили: "Вот пусть Россия Вам и платит"

.

Прекратите врать.Треп полнейший.Вышла сотрудница пару лет назад на пенсию,живет с русским паспортом и имеет вид на жительство.В Украине работала с начала 80-х годов и естественно прекрасно получает пенсию от украинского государства.

Днепр и сейчас самый еврейский из украинских городов.

По поводу присяги и в кого стрелять - я и говорю - чужие, такие как вы. Это называется государственной изменой.

Я и говорю -

Ще не вмерла Україна!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.