Jump to content
pamm

Barber (Pesso)

Recommended Posts

Maxim_RR

Я не большой специалист, но появилась идея один два раза попробовать в другую сторону? Просто деньги быстро заканчиваются)

Pesso
5 минут назад, Maxim_RPM сказал:

Я не большой специалист

Именно 😃

5 минут назад, Maxim_RPM сказал:

Просто деньги быстро заканчиваются

Вы всегда можете их забрать.

RazorFish
12 минут назад, Maxim_RPM сказал:

Я не большой специалист, но появилась идея один два раза попробовать в другую сторону? Просто деньги быстро заканчиваются)

Со временем Вы осознаете, что колебания доходности счета, это не что иное, как колебания цены, пропущенные через фильтр - торговую систему. От них невозможно избавиться, их можно только накопить, как это происходит в токсичных системах, с неизбежным освобождением накопленного в виде "кочерги". 

• Upvote 2

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Maxim_RR
52 минуты назад, Pesso сказал:

Именно 😃

Спасибо, когда закрою убыток, пока оптимизм еще есть)

_marshal
4 часа назад, RazorFish сказал:

Со временем Вы осознаете, что колебания доходности счета, это не что иное, как колебания цены, пропущенные через фильтр - торговую систему. От них невозможно избавиться, их можно только накопить, как это происходит в токсичных системах, с неизбежным освобождением накопленного в виде "кочерги". 

Колебания накопить?!

RazorFish
3 минуты назад, _marshal сказал:

Колебания накопить?!

Именно так работают пресловутые "лесенки". 

• Upvote 1

I invite investors and partners into my PAMM! To acquisition partners, the payment for an invitation is from 1% up to 55% for an unlimited term. 

Приглашаю инвесторов и партнеров в мой ПАММ! Партнерам по привлечению выплаты от 1% до 55% на неограниченный срок.

Maxim_RR

УУ какие основные позиции последний месяц? Если не секрет

Pesso

У меня не позиционная торговля. Каждый день новые входы, в разные стороны. Я вроде где-то писал об этом...

• Upvote 1

Sollake
7 часов назад, Pesso сказал:

Именно 😃

А вот эта фраза, в сочетании с 30% просадкой - предвестник кочерги (примета такая). Никому не навязываю, это мое личное мнение. Но кажется придется воспользоваться советом управа. Если еще и ИКП полезет вверх, то делать ноги надо будет быстро.

• Upvote 1
  • Disagree 1

Pesso
1 минуту назад, Sollake сказал:

А вот эта фраза, в сочетании с 30% просадкой - предвестник кочерги (примета такая). Никому не навязываю, это мое личное мнение. Но кажется придется воспользоваться советом управа. Если еще и ИКП полезет вверх, то делать ноги надо будет быстро.

*facepalm*
Действительно, буду как все, "use Martingale = true" и вперед в светлое будущее! 😃
Я описывал основные принципы своей торговли. Почитайте ветку, прежде чем писать ахинею.
P.S. Никому не навязываю, это мое личное мнение.

• Upvote 2

Maxim_RR

Сегодня несколько открытых позиций не туда ушли? Или это стандартный объем для нашей ТС, поясните пожалуйста

KatzeVertke

/бубнит себе нод нос/ валите-валите, слабаки )))

По вкладке Торговля все четко - изменений и нетипичных сделок не наблюдаю. Честные стопы. Ну, неприятно, что сползаем. Ну а как без тренировки дзена.. Железо закаляется в огне..

Декларация не нарушена. 

Никому ничего не доказываю, не навязываю и не советую. Но я доливаюсь. 

Управляющему удачи.

• Upvote 5
  • Thanks 1

Без страдания разум невозможен: не будет причины размышлять и развиваться.

Pesso
2 минуты назад, Maxim_RPM сказал:

Сегодня несколько открытых позиций не туда ушли? Или это стандартный объем для нашей ТС, поясните пожалуйста

Несколько позиций, стандартным объемом не туда пошли. Был 1 sl, 2 тайм стопа.

1 минуту назад, KatzeVertke сказал:

Но я доливаюсь.  

Просадка - не повод для доливки. Нет, мне конечно приятно видеть ваше доверие, но философия торговли на этом счете такова, что как только ИКП обнулилось - мы начинаем с чистого лица. Бот не знает, какая сейчас просадка и не корректирует торговлю исходя из этого. Я тоже. Можете доливаться и на просадке, и на хае - разницы нет.

Народ, я так же как и вы переживаю за текущую ситуацию. И сижу без своего ВУ. И теряю собственный капитал. Ответ на любой ваш вопрос касательно моей торговли вы найдете тут и тут. Потрудитесь ознакомиться, прежде чем писать изобличающие комментарии.

7 минут назад, KatzeVertke сказал:

Управляющему удачи.

Спасибо.

• Upvote 3

KatzeVertke
28 минут назад, Sollake сказал:

А вот эта фраза, в сочетании с 30% просадкой - предвестник кочерги (примета такая).

А еще есть примета: когда в просадке сдают нервишки, и инвесторы забирают депозиты, то очень часто потом происходит Пиу вверх /ну или ступенчатое ралли на север/, но уже без них /хихи/.

Ps. Ну как кисейные барышни, право слово, падают в обморок от просадки в 30% /хотя в декларации четко стоит 60%/. Значит, вложили корвалольную сумму и ее нужно было уменьшить изначально. 

В общем, всем срочно записаться на йогу ))) омммм

• Upvote 3

KatzeVertke
7 минут назад, Pesso сказал:

Просадка - не повод для доливки. Нет, мне конечно приятно видеть ваше доверие, но философия торговли на этом счете такова, что как только ИКП обнулилось - мы начинаем с чистого лица. Бот не знает, какая сейчас просадка и не корректирует торговлю исходя из этого. 

Мой бот тоже торгует "с чистого листа" и "никого не догоняет". Но условно, если белое и черное выпадает 50/50 и выпадало слишком много черного, то вероятность выпадания белого однозначно возрастает.

Это моя инвест-стратегия. 

• Upvote 2

Harvest
5 минут назад, KatzeVertke сказал:

Мой бот тоже торгует "с чистого листа" и "никого не догоняет". Но условно, если белое и черное выпадает 50/50 и выпадало слишком много черного, то вероятность выпадания белого однозначно возрастает.

По-моему, это очевидная вещь, хотя сейчас может разразиться холивар :) 

Это как собственно в трейдинге - купить по более выгодной цене ;) 

HARVY & HARVEX - всерьёз и надолго.

_marshal
23 минуты назад, KatzeVertke сказал:

Даже на 0.1% не изменяется. А нужно хотя бы 30, чтобы успевать просадки отрабатывать, может даже больше, если достаточно агрессивно. 

Edited by _marshal

KonsTanta777

На фунте вынесли? Сегодня думал или Евро пойдёт до уровня корреляции фунта или фунт. Так и не определился. В покере это называется тилт. Нужно поймать одну ставку и всё пойдёт вверх. Удачи! Ждём новых пиков!😎 

Sollake
1 час назад, Pesso сказал:

Почитайте ветку, прежде чем писать ахинею.

Читал полностью и очень внимательно. Может и "ахинея", вот только не единожды спасал 60-70% депо выводом остатков.

1 час назад, KatzeVertke сказал:

А еще есть примета: когда в просадке сдают нервишки, и инвесторы забирают депозиты, то очень часто потом происходит Пиу вверх /ну или ступенчатое ралли на север/, но уже без них /хихи/. 

Ps. Ну как кисейные барышни, право слово, падают в обморок от просадки в 30% /хотя в декларации четко стоит 60%/. Значит, вложили корвалольную сумму и ее нужно было уменьшить изначально. 

В общем, всем срочно записаться на йогу ))) омммм

А вот поход на север, за два года инвестиций, был всего однажды. Повторяю: Один единственный раз. Треть похода я конечно прозевал, но все остальное взял и вернул потери. А если у вас такие крепкие нервы, что будете ждать 60%, то ведь есть любители и 0 дожидаться, Как, например в "Fet"е.

"Корвалольных" сумм и в одну корзину никогда не вкладываю. Так что не надо фантазировать штампами, что все недовольные и сомневающиеся обязательно с луны свалились.

Счет сегодня уже очень близок к рекордной своей рекордной просадке 10.04.2018, из которой выходили ровно 1 месяц, несмотря на нетипично быстрый рост доходности в этот период. Так что не паниковать, а озаботиться - самое время.

А УУ надо бы быть немного сдержанней. Может у него какая-то из новых стратегий немного хулиганит? Я же этого не знаю. Я вижу только то, что вижу и не более того. А вижу я вроде бы нормальную торговлю, но с ускоряющимся походом на юга...

AlexanderStrokov

Pesso, проясни плиз, рабочий лот пересчитывается перед сделкой в зависимости от текущего размера депозита? Мне нужно понять, не будет ли расти риск в % от депо на сделку у последующих трейдов? 

ЗЫ Тоже торгую кривую доходности 😎

Edited by AlexanderStrokov

Myfxbook Shehan

Myfxbook Sloboda 

KatzeVertke
12 минут назад, Sollake сказал:

А если у вас такие крепкие нервы, что будете ждать 60%, то ведь есть любители и 0 дожидаться, Как, например в "Fet"е.

У меня еще крепче - я у себя на памме и до -95% буду верить в ТС )))

Ориентируюсь на декларацию Управляющего, где указано -60%.

Как можно сравнивать этих управляющих.. Fet и Barber... ну ведь разные ТС. Разные методы.

Это Ваши деньги и Вы решаете, как ими распорядиться. 

Я высказала свое мнение. Если моя манера Вас зацепила, то я не со зла. Я не Вас конкретно имела в виду в данном случае, а образ сомневающегося инвестора ))

KatzeVertke

Ошибка выжившего: никто не возражает против стремительного похода на север. Но все недовольны при таком же стремительном походе на юг ))))

TopMaster
3 минуты назад, KatzeVertke сказал:

Ошибка выжившего: никто не возражает против стремительного похода на север. Но все недовольны при таком же стремительном походе на юг ))))

Я знал одного Австралийца-трейдера, так он почему-то походу графика на север только радовался.

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Maxim_RR

У вас пока не возникло желания уменьшить объём торговли? Просто чуть вероятнее, что погружение 5ти ТС на 5ти парах продолжится.. завтра выведу половину и зафиксирую половину внушительного убытка. Неужели только я вижу необходимость уменьшить объёмы торговли в 2 раза, пока не будет явного подтверждения разворота? Пусть с отсрочкой профита,  падать с такой скоростью осталось не долго

Edited by Maxim_RPM
  • Upvote 1

KatzeVertke
1 минуту назад, Maxim_RPM сказал:

У вас пока не возникло желания уменьшить объём торговли? Просто чуть вероятнее, что погружение 5ти ТС на 5ти парах продолжится.. завтра выведу половину и зафиксирую половину внушительного убытка. Неужели только я вижу необходимость уменьшить объёмы торговли в 2 раза, пока не будет явного подтверждения разворота? Пусть с отсрочкой профита, но падать с такой скоростью осталось не долго

Подскажите, откуда у Вас информация, что погружение продолжится? 

А что такое явное подтверждение разворота?

===

- Я буду падать, падать и падать..

Но когда я поднимусь - упадут все.

• Upvote 1