Jump to content
pamm

Barber (Pesso)

Recommended Posts

Pesso
1 час назад, GRAFITOVUI сказал:

Ок, а это в данной ситуации плохо для уу и инвесторов или хорошо? 

Стопы один за одним - это всегда плохо =(

Harvest18
13.06.2019 в 10:47, Harvest сказал:

управ неоднократно говорил, что не стоит «торговать» график его счета, т.е. заходить в просадках, а на хаях выходить.

Не ради спора с профессионалами, а для самообразования: подскажите, а вот на данном графике разве не просматривается периодичность/цикличность графика доходности?

График как-будто сам напрашивается, чтобы его "торговали". Или в этом движении вверх/вниз нет никакой закономерности и дальше график может пойти куда угодно и как угодно?

Screenshot_2019-06-16-22-43-04-602_com.android.chrome.png

Pesso

В этом движении вверх/вниз нет никакой закономерности и дальше график может пойти куда угодно и как угодно.

• Upvote 1

doctor_r
03.06.2019 в 15:05, Harvest сказал:

Извините, не удержался.

А для вас инвестиции в ПАММ - это поди такая профессия? ))

Вообще-то, я имел в виду трейдинг - профессия, работа, наивный? А это оказывается хобби. Тогда зачем привлекать инвестиции? Торговали бы себе в закутке где-нибудь. А инвестиции в ПАММ-счета? Всё что угодно, но точно не хобби. 

Harvest
7 часов назад, doctor_r сказал:

Вообще-то, я имел в виду трейдинг - профессия, работа, наивный? А это оказывается хобби. Тогда зачем привлекать инвестиции? Торговали бы себе в закутке где-нибудь. А инвестиции в ПАММ-счета? Всё что угодно, но точно не хобби. 

Почему не хобби? Для большинства это не то что даже хобби, а вообще игра ))

• Upvote 1

HARVY & HARVEX

Всерьёз и надолго.

HARVEX стартовал с офертой 15%!  Спешите успеть до его первой сделки!

doctor_r
12 часов назад, Harvest сказал:

Почему не хобби? Для большинства это не то что даже хобби, а вообще игра ))

Не понял, вы имели в виду инвесторов? Я вообще-то пришёл сюда заработать, в прочем, надеюсь, как и вы. Достали эти структурные продукты в банках. Обещают горы, а выходишь с потерями. Может они по мелочи? Не, для меня это серьёзно, собираюсь вливать достаточно крупные суммы.

Tante Elsa
4 минуты назад, doctor_r сказал:

Не, для меня это серьёзно, собираюсь вливать достаточно крупные суммы.

А паяльником умеете работать?

doctor_r
2 минуты назад, Tante Elsa сказал:

А паяльником умеете работать?

Ага

Tante Elsa
7 минут назад, doctor_r сказал:

Ага

Тогда есть шанс остаться при своих)

doctor_r
Только что, Tante Elsa сказал:

Конечно

doctor_r
3 минуты назад, Tante Elsa сказал:

Даже не сомневайтесь

Tante Elsa
Только что, doctor_r сказал:

Даже не сомневайтесь

А Вы напрасно так уверены)   Это всего лишь шанс.  А он может и не реализоваться)

doctor_r
4 минуты назад, Tante Elsa сказал:

А Вы напрасно так уверены)   Это всего лишь шанс.  А он может и не реализоваться)

А вот и жена пришла. Вот он шанс, всегда реализуемый 🙂

Pesso
Posted (edited)

Привет обожаемым инвесторам самого классного счета!
Вас, как и меня, наверняка уже порядком достала болтанка туда-сюда, которую мы наблюдаем на протяжении последнего года. Хотел бы сказать, что нашел поломку, покопался "под капотом", но увы, увы... Да и понятие "поломки" тут довольно... растяжимое. Кому-то за поломку даже вот такой запил сойдет, а кто-то будет более терпим к подобным неприятностям. Зато сейчас на графике четко наблюдается 2 периода. Первый год жизни, бывший для счета благоприятным (и работай на нем тот же пакет стратегий, что сейчас, он был бы еще благоприятней) с одной стороны,и последний год, в течение которого все причастные в компании с вашим скромным слугой сидят без прибыли, с другой.
Хотя, лукавлю, конечно, даже на такой болтанке за счет ВУ у меня, как у управляющего, есть определенные доходы, но это так... на бензин.
В любом случае я продолжаю смотреть в завтрашней день с боевым настроем, собственные средства не вывожу, ведь даже прошедший неблагоприятный год показал, что счет вполне себе живуч, используемая система не привела к сливу и, более того, позволила выйти из довольно глубокой ямы. Текущий график выглядит не так красиво, как хотелось бы, но думается, что диверсификация используемых стратегий и пар рано или поздно приведет праздник и на нашу улицу.
В общем, управ держит руку на пульсе, так что хвост пистолетом, господа!

З.Ы. На правах рекламы упомяну второй свой счет W.White. На нем используется несколько иной... Хм... Совершенно иной подход к торговле. Более рисковый в целом, но позволяющий избежать длительных по времени просадок, были бы сигналы на вход. Всех, кто еще не ознакомился - милости прошу. В прикрепленном посте все весьма подробно расписано.

Edited by Pesso
  • Upvote 3

Pesso

Стратегия Numero Quatro, пара EURUSD вчера пробила историческую просадку по тестовой истории и достигла 36 с мелочью процентов.

Скрытый текст

image.png.3fb4d99a94291d993b9db8c86232d814.png 

Красными линиями обозначена просадка, названная выше. Синяя линия показывает момент подключения стратегии к ПАММ-счету. Любопытный факт - в пипсах за это время получен скромный, но плюс.

В общем, такое развитие событий говорит о весьма вероятной поломке системы. Событие весьма прискорбное, но, тем не менее, поддающееся анализу. Среди всей массы весьма болезненных стопов было очень много ситуаций, развивавшихся по схожему шаблону - цена уверенно шла в направлении профита, некоторое время колебалась на полпути, после чего стремительно разворачивалась и выносила стоп. На лицо так называемая "хвостатость" сделок в плюсовой зоне, что говорит о правильном выборе точки входа, и о неправильном - точки выхода. В тот момент, когда я подключал стратегию на счет, существующий алгоритм выхода (да что уж там, обычные стопы/тейки и тайм стоп в конце торгового дня) показывал себя весьма неплохо. Но, видимо, в настоящий момент ситуация на рынке поменялась.
Резюмируя выше сказанное, я напился, ведь тут без бутылки ни хрена не поймешь пересмотрел механизм выхода из сделки. Оптимизировал по последнему, неудачному участку истории (за красной линией) и прогнал новый тест:

Скрытый текст

image.png.088ea934de0f8e7be75eb45d940b1151.png

На этой картинке лотность увеличена на треть (!). Максимум просадки - 26%. Условия входа - те же. В текущих реалиях выглядит вполне достойным решением. Я еще отшлифую детали в течение выходных, но наверняка ничего кардинально не поменяю. С понедельника стратегия заработает в новом формате.
Теперь заживем! (но это не точно).

• Upvote 3