Jump to content
Sheriff5

Битва ПАММ-управляющих (24.07.17- 30.12.17)

Recommended Posts

Rumpelstiltskin

Номинации разбирать будем потом, сейчас это не нужно, а то идея загнется, если разделять счета на консервы и агрессивные, роботизированные и ручные. 

Sheriff5

Номинации разбирать будем потом, сейчас это не нужно, а то идея загнется, если разделять счета на консервы и агрессивные, роботизированные и ручные. 

1) Ну почему же потом? Максим согласен так же как и я на еженедельный рейтинг!

Это будет очень интересно, почему лидер моего рейтинга находится в конца рейтинг Максима. И наоборот.

2) Именно поэтому я и назвал конкурс "Битва торговых систем" - все ТС бьются против всех! :cowboy:

Прибыль - это деньги снятые со счета!

drong

Хочу вынести на обсуждение следующее предложение.

Для того, чтобы соревнование было более интересным для всех типов счетов по агрессивности, предлагаю определять победителей в двух номинациях:

1-я, как изначально было заявлено, - максимальная прибыль за период;

2-я - лучший результат по показателю прибыль/просадка за тот же период. Эта номинация даст возможность сравнивать между собой агрессивные и консервативные счета.

Если кого-то это предложение заинтересовало, прошу высказаться.

ИМХО нет смысла делить счета по просадкам. Те кто не будут соблюдать риски и ММ, просто не доживут до нового года, т.е до окончания конкурса. Необходимость деления на агрессивные и консервативные отпадёт сама.

Max_K

Меня интересует методика расчета 2 номинации, т.к. сравнивать жах с консервативной торговлей, используя лишь доходность счета не совсем корректно.

Можно хотя бы делить ее на просадку за тот же период.

Расчет очень простой. Берем текущую доходность счета с начала конкурса по отчетную дату и делим ее на максимальную просадку, которая была за этот же период (т.е. тоже с начала конкурса). Получаем коэффициент прибыль/просадка. У кого данный коэффициент выше, тот и является лидером данного рейтинга. 

Понятно,  что рейтинг Шерифа и этот рейтинг совершенно разные и лидеры в них тоже будут разные. Если рейтинг Шерифа показывает сколько максимально зарабатывает трейдер (в процентах), то рейтинг, который буду я выкладывать, ранжирует счета по надежности.

Так же, как и Шериф, рейтинг буду выкладывать каждую субботу.

Edited by Max_K
  • Thanks 2

Rumpelstiltskin
Получаем коэффициент прибыль/просадка. У кого данный коэффициент выше, тот и является лидером данного рейтинга. 

Таким образом трейдер, который получил 1% доходности за одну сделку при нулевой просадке, улетает в космос.

Edited by Rumpelstiltskin

DIMtrade

Таким образом трейдер, который получил 1% доходности за одну сделку при нулевой просадке, улетает в космос.

Ага, надо сделать минимум торговых дней, например 30-60 за отчетный период.

Платформа для построения ТС и исследования рынка. Бьёт белке в глаз.
Мониторинг Myfxbook.comОсновная ПАММ ветка

Не использую мартингейл, усреднения, сетки, локи и пересиживание

Max_K

Если бы нулевая просадка существовала (что не может быть даже теоретически из-за наличия спреда), то так бы оно и получилось)).

anabollic

лучше учитывать доход , а то может УУ знает куда потянет тренд и использует большое плечо , что дает сразу приличную просадку из-за спреда.

MishaSVp

Можно заодно провести конкурс аналитиков. :)

Задача: провести анализ работы управляющего за месяц и дать прогноз жизнеспособности счёта и его прибыльности.

А в декабре выберем самый сбывшийся прогноз и присвоим его владельцу почётное звание бабки Ванги :lol:

Edited by MikleSVp
  • Thanks 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

AlexaNDr71

Начались обычные разборки о рейтинге, которые, по всей видимости длятся все время существования Альпари.

Самое главное для инвесторов, что все участники живые трейдеры, и с каждым можно пообщаться в отдельности на его ветке. А не молчаливые счета, управляемые непонятно кем.

Выкладывайте просто таблицу в экселе с результатами, что бы можно было по строчке выйти на счет.А там разберемся.

• Thanks 1

Sheriff5

1) Начались обычные разборки о рейтинге, которые, по всей видимости длятся все время существования Альпари.

2) Самое главное для инвесторов, что все участники живые трейдеры, и с каждым можно пообщаться в отдельности на его ветке. А не молчаливые счета, управляемые непонятно кем.

3) Выкладывайте просто таблицу в экселе с результатами, что бы можно было по строчке выйти на счет.А там разберемся.

Ну раз инвесторы просят, то отвечаю по порядку:

1) Возможно Вы правы;

2) Здесь Вы точно правы;

3) А здесь Вы совсем не правы! :flower2:

Поясняю: в рейтингах больше не будут выкладываться номера счетов, т.к. они уже не нужны! Они были для проверки лошадок.

Поэтому я выкладываю их ниже, в экселе, в алфавитном порядке.

Как с ним работать? Смотрите наши рейтинги, находите нужную лошадку и уже в своем экселе - находите дорогу к ее дому! :cowboy:

konkurs.xlsx

Sheriff5

Уважаемые конкурсанты!

Ну не надо тут разводить базар-вокзал!

Ну не нравятся мой рейтинг и рейтинг Максима - предлагайте сейчас свой вариант рейтинга. 

Если он понравится другим конкурсантам, то я согласен на 3 рейтинг, который будете вести Вы!

Вы согласны предложить свой рейтинг и подсчитывать его каждую субботу?  :cowboy:

Max_K

Уважаемые конкурсанты!

Ну не надо тут разводить базар-вокзал!

Ну не нравятся мой рейтинг и рейтинг Максима - предлагайте сейчас свой вариант рейтинга. 

Если он понравится другим конкурсантам, то я согласен на 3 рейтинг, который будете вести Вы!

Вы согласны предложить свой рейтинг и подсчитывать его каждую субботу?   :cowboy:

Поддерживаю на 100%.

Sheriff5

Поддерживаю на 100%.

..... и тишина! 

Никто не хочет, кроме нас с тобой "пахать" в субботу! :flower2:

Gladiator

Никто не хочет, кроме нас с тобой "пахать" в субботу!
Ну ты же у нас организатор, вот и отдувайся)
  • Thanks 1

Sheriff5

Ну ты же у нас организатор, вот и отдувайся)

Да с удовольствием!

У меня все автоматизировано, вычислять весь список буду за 5 минут!

Но это же так прикольно первым узнавать, что обошел на повороте ТМ или что на финише обогнал Пенсионера на пол-корпуса! 

Да согласен не завтра, но дистанция просто ОГРОМНАЯ - 4 месяца впереди - НАС ЖДЕТ ПОЛНО СЮРПРИЗОВ!!! 

Причем каждую неделю! :flower2:

MishaSVp

Бери больше, до конца декабря 5 месяцев)

Sheriff5

1) Точно, спасибо за подсказку - 5 месяцев (!) Карл! 5 месяцев!

2) Что за рейтинг? В чем суть?  Какие параметры? :cowboy:

MishaSVp

Да чего то я передумал.. У меня слишком субъективный взгляд)

2 рейтингов вполне достаточно)

Edited by MikleSVp

Sheriff5

Конкурс "БИТВА ТОРГОВЫХ СИСТЕМ"! Итоги 1 недели!

Доброе утро конкурсантам и зрителям нашего конкурса!

Вот и наступил тот самый долгожданный 1 день итогов.

1) Итоги:

1 место после 1 круга скачек взяла лошадь по кличке "Forex Capital". Ее владельцем указан "1ROST" из Донецка.

26 последнее место пока занимает лошадь по кличке "Tramplin XI". Владелец "EndlessGoldenRain".

Лидер:

Лошади всего 9 дней, относится к породе "жах". Ей скорость доходила до 166 ИКП.

Неудачник:

Лошади  23 дня, также относится к породе "жах". Ей скорость доходила до 1 303 (!) ИКП.

2) Комментарии:

Ну что можно сказать друзья мои? Вперед ожидаемо вырвались лошадки "жах". Лично я хорошо помню "1ROST" из Донецка. У него была точно такая же ситуация, как у КЕДРа сейчас - одна из его лошадок также резво скакала вначале, а когда собрала хорошие ставки, то стала хромать.

Много у него было лошадок, а если точнее то всего их было 31. Сейчас у него 2 лошадки, но выставил он на скачки помоложе.

Наш неудачник недели не отстает от лидера, всего у него было 81 лошадь. На скачки он заявил 82-ю. Про него я ничего не знаю. 

3) Прогноз:

С такой высокой скоростью, я думаю вряд ли эти две лошади доскачут до финиша - загонят их. Дистанция-то немаленькая!

Но, как говорится: "Поживем-увидим"!   :cowboy:

post-404571-0-61046600-1501293006_thumb.png

• Thanks 4

Max_K

Рейтинг ПАММ-счетов по Коэффициенту прибыль/просадка

597c194fba981_290717.jpg

Коэф.=0 означает, что за отчетный период счет показал отрицательную доходность. Соответственно, лошади (выражаясь языком Шерифа) выставленные от 14 конюшен в первом раунде не смогли финишировать.

Лидерами после первого забега (читай "Первой недели") стали:

1 место - лошадь по кличке F-Crash Test 2 из конюшни solandr;

2 место - лошадь Forex Capital из конюшни 1ROST;

3 место - лошадь TM dolgosrok из конюшни TopMaster.

• Thanks 4

Gladiator

Молодцы, что удивительно ровно половина счетов минусовых, значит все таки гуру форекса ошибаются говоря что зарабатывают только 2%, а 98% сливают :lol:

ALIGORIA

Приветствую Шериф!

Если возможно добавь мой ПАММ https://alpari.com/ru/investor/pamm/381874/  к участию. Счет конечно не агрессивный, но доходность может быть достойной.

Мониторинг моих рабочих счетов на аккаунте в MyFxBook.

Вы не ошибётесь, если поступите правильно!
Марк Твен

Gladiator

К сожалению поздно, забег сформирован :oops:

Capman

Рейтинг ПАММ-счетов по Коэффициенту прибыль/просадка

лучше бы показывать больше исходных цифр для расчёта

Коэф.=0 означает, что за отчетный период счет показал отрицательную доходность. Соответственно, лошади (выражаясь языком Шерифа) выставленные от 14 конюшен в первом раунде не смогли финишировать.

имхо, следует показывать не 0, а отрицательный коэффициент. потому, что здесь всё-таки "забег" (если уж использовать эту аналогию) на 5 месяцев, а не 20 недельных и не связанных друг с другом "забегов". поэтому нужно будет ещё один столбец (со следующего раза) вводить - "нарастающим итогом", или: с начала "соревнования".

• Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.