Jump to content
pamm

Marauder (loiso)

Recommended Posts

loiso

УУ, а почему нет Веселки? Стабильный управ - то что надо. ИМХО. :cowboy:

ПАММ: Veselka 1
[spoiler=Параметры]
Вероятность прибыльной сделки: 0,86500
Ожидаемый доход: 0,01260
Вероятность убыточной сделки: 0,13500
Ожидаемый убыток: 0,03456

Вероятность сверхприбыли: 0,00008
Возможная сверхприбыль: 0,01642
Вероятность сверхубытка: 0,00123
Возможный сверхубыток: 0,24621
Сделок в Месяц: 15,17

10% в течении месяца (доход/убыток): 5,95748
10% в течении месяца (доход-убыток): 0,65661
30% в течении месяца (доход/убыток): 1,47270
30% в течении месяца (доход-убыток): 0,00883
50% в течении 3х месяцев (доход/убыток): 0,15106
50% в течении 3х месяцев (доход-убыток): -0,04755
100% в течении 3х месяцев (доход/убыток): 0,06677
100% в течении 3х месяцев (доход-убыток): -0,05220

Ну как бы вот. Вроде все хорошо, но в долгосроке у меня выходит не очень радужно. А на короткой дистанции низкая доходность для того, чтоб рассматривать этот счет как рисковое вложение. Т.е. он не плох, но не подходит под мои модели инвестирования. 
  • Thanks 1

Sheriff5

ПАММ: Veselka 1

Ну как бы вот. Вроде все хорошо, но в долгосроке у меня выходит не очень радужно. А на короткой дистанции низкая доходность для того, чтоб рассматривать этот счет как рисковое вложение. Т.е. он не плох, но не подходит под мои модели инвестирования. 

1) Ну тогда может поменять ее на Лаки Паунда?! У нее доходность намного выше, чем у него! :cowboy:

2) Кстати, 21 марта у меня РЕАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДЕНЬ! Так, для информации! :flower2:

Edited by Sheriff5

Прибыль - это деньги снятые со счета!

loiso

1) Ну тогда может поменять ее на Лаки Паунда?! У нее доходность намного выше, чем у него! :cowboy:

2) Кстати, 21 марта у меня РЕАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДЕНЬ! Так, для информации! :flower2:

1) Лаки и так уже в портфеле)

2) спасибо за информацию, но до 21 марта еще очень долго)

Sheriff5

1) Лаки и так уже в портфеле)....

Знаю, я предлагаю выкинуть его из портфеля и вместо нее внести Веселку! У нее доходность выше! :cowboy:

loiso

Знаю, я предлагаю выкинуть его из портфеля и вместо нее внести Веселку! У нее доходность выше! :cowboy:

С лаки я уже как-то прижился) я уже очень давно в него инвестирую и в портфель он переехал из личных счетов. Что касается доходности, то нужный уровень риски/доходность у этого управляющего можно "регулировать" инвестируя в несколько его счетов. Для лаки это немеди. Используя оба счета в удобных мне пропорциях я получаю то, что мне надо. Также у меня с румпелем (RR+RT) и соландром (S+TD). Но я внимательнее присмотрюсь к вашей рекомендации, возможно найду место в портфеле, тем более что появился рисковый капитал. 

Edited by loiso

loiso

Перетряхивал портфель (на выходных выложу обновление по составу и возможно найду время дать описания чего и зачем в нем). 

Год начался хорошо, как за январь, так и за февраль есть рисковый капитал. Часть из него уже была вложена в январе, часть все еще не нашла свое назначение. Но я решил добавить немного драйва и хоть счет в другой валюте, тем не менее добавил малым лотом Gavan[ь]. Ее доля в портфеле около 1%, можно сказать что на эту сумму купил в портфель попкорн -если бы тут были инвесторы кроме меня, то на такой бы шаг не решился бы - первое что останавливает это валюта, при вводе сразу фиксируется убыток на сумму конвертации. Второе - это плохое отношение доходность/риски. Мои расчеты показывают, что за месяц слить все в 3 раза вероятнее, чем заработать 10%. Осознавая это, Гавань у меня на 2-3 сделки, если не будет чего-то сверхъестественного. 

Edited by loiso

loiso

Инвестиция в Gavan закрыта, прибыль по ней составила 24% или в проценте от всего портфеля это 0,25%. Что конечно не много, но с другой стороны это все же прибыль. 

• Thanks 1

loiso

Обновил запись в блоге. Сейчас там актуальный состав, расчеты и краткое описание счетов. 

Все еще ищу интересные инвестиционные идеи для вложения рискового капитала, но похоже они как всегда появятся весной. Уже не первый год такое.

Из планов: в ближайшие 2-3 месяца закрываю последние личные счета и перевожу остатки средств в портфель. Параллельно с этим планирую значительно увеличить сумму инвестиций (освобождается часть рисковых средств с других вложений, а ПАММ для меня в целом рисковый актив). Это поможет получить более выгодные оферты по счетам при этом существенно не меняя их доли в портфеле. 

Оферту пока открывать не собираюсь. Во первых из-за отсутствия интереса к портфелю (со стороны инвесторов), во вторых - я все еще не придумал как адаптировать инвестиционную стратегию к внешним инвесторам. 

Edited by loiso
  • Thanks 1

Sheriff5

Привет Уважаемый!

Прикольно, обнаружил свой ПАММ в Вашем портфеле!

И давно я там? Можно узнать сколько %% у меня? 

Обоснование тоже хотелось бы послушать!

Спасибо за доверие! Жду!  :cowboy:

loiso

Привет Уважаемый!

Прикольно, обнаружил свой ПАММ в Вашем портфеле!

И давно я там? Можно узнать сколько %% у меня? 

Обоснование тоже хотелось бы послушать!

Спасибо за доверие! Жду!  :cowboy:

Вход я сделал когда накопилась достаточно солидная доля рискового капитала - ваш счет в портфеле с 01.03. Доля не велика, около 1,5%. Не был уверен, что отслежу когда же будет этот самый золотой день, по этому решил зайти маленьким лотом. 

Sheriff5
В 16.03.2018 в 13:08, loiso сказал:

.... Доля не велика, около 1,5%. Не был уверен, что отслежу когда же будет этот самый золотой день, по этому решил зайти маленьким лотом. 

Привет!

РЕАЛЬНЫЙ ЗОЛОТОЙ ДЕНЬ - завтра!   Жду Ваш большой лот!!!        :flower2: