Jump to content
Sign in to follow this  
natalnik

7 ноября.

Recommended Posts

natalnik

А 7 ноября раньше, а для старшего поколения и сейчас праздник.

С уважением.

Frankus....

А что праздновать то?

И с позиции старшего поколения.

Если только по уму разобраться- без лозунгов.

Одн одело день ПОбеды- святой праздник для любого нормального человека или 1-ое мая- понятно день труда.

Но что сейчас праздновать 7 ноября?

Годовщину революции? Так все- нету ее той страны, что ыбла ей создана.

Посмотрите на историю семей в России: кому революция принесла горе, кому наоборот?

ТАк просто помыслить если. У меня в семье репресированных (В Сталинские времена - 3 человека. У большинства знакомых тоже - кто то да пострадал от Советской власти.

Свобода Равенство Братство - вот были когда то лозунги.

Ну и что? Свобода чего была? Слова? Собраний? Демонстарций? Равенство возможностей? ОТНЮДЬ НЕТ. Сын секретаря горкома и сын колхозника- имели отнюдь не равные возможности:)

Братство - было (реально) СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ- так оно всегда было, а вот остальных (многих) удерживать приходилось - стоило узам ослабнуть- все при первой же возможности разбежались (и Азия и Кавказ, а благодаря Ельцину и Украина быстро отделилась). ДА лоюди разных национальностей могли ЛИЧНО ДРУЖИТЬ ( и дружили ) между собой,но на НАЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ отнюдь не все было гладко.

Единственно что было при советсткой власти: это СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ДЛЯ ВСЕХ.

Но посмотрите на другие страны, где не было социализма- там такая система гарантий также есть и будет - если Вы работаете то и пенсия будет у Вас и медицина соответствующего уровня.

Вывод: праздник сей был ЧИСТО ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ, и люди старшего поколения ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ давно поняли, что с уходом СССР этот день просто памятная дата- НО НИКАК НЕ ПРАЗДНИК.

http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Ronkl
А что праздновать то?

И с позиции старшего поколения.

Если только по уму разобраться- без лозунгов.

Одн одело день ПОбеды- святой праздник для любого нормального человека или 1-ое мая- понятно день труда.

Но что сейчас праздновать 7 ноября?

Годовщину революции? Так все- нету ее той страны, что ыбла ей создана.

Посмотрите на историю семей в России: кому революция принесла горе, кому наоборот?

ТАк просто помыслить если. У меня в семье репресированных (В Сталинские времена - 3 человека. У большинства знакомых тоже - кто то да пострадал от Советской власти.

Свобода Равенство Братство - вот были когда то лозунги.

Ну и что? Свобода чего была? Слова? Собраний? Демонстарций? Равенство возможностей? ОТНЮДЬ НЕТ. Сын секретаря горкома и сын колхозника- имели отнюдь не равные возможности:)

Братство - было (реально) СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ- так оно всегда было, а вот остальных (многих) удерживать приходилось - стоило узам ослабнуть- все при первой же возможности разбежались (и Азия и Кавказ, а благодаря Ельцину и Украина быстро отделилась). ДА лоюди разных национальностей могли ЛИЧНО ДРУЖИТЬ ( и дружили ) между собой,но на НАЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ отнюдь не все было гладко.

Единственно что было при советсткой власти: это СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ДЛЯ ВСЕХ.

Но посмотрите на другие страны, где не было социализма- там такая система гарантий также есть и будет - если Вы работаете то и пенсия будет у Вас и медицина соответствующего уровня.

Вывод: праздник сей был ЧИСТО ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ, и люди старшего поколения ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ давно поняли, что с уходом СССР этот день просто памятная дата- НО НИКАК НЕ ПРАЗДНИК.

Замечательный способ определения нормальности человека, его отношение к праздникам :shock: , Вы сами то у доктора давно были :?:

JabbaHut

А мои предки после революции повылазили из своих глухих сел и даже позанимали мелкие руководящие посты. :lol: Я в плюсах от революции, а то бы и сам сейчас крутил волам хвосты.

Ще не вмерла Україна!

Varvar-fx

Впервые для всех поколений сегодня не красный день календаря!

ЗЫ.

...Так все- нету ее той страны, что ыбла ей создана...
:lol::lol::lol: Снесу ка я это в перлы форума! Не обидитесь?

После боя поле битвы принадлежит мародерам!

Alena000

Да, революция дала много шансов простым людям, одна культурная революция чего стоила! До революции 97% народа были неграмотными... И она, естественно, оказала влияние на весь мир. Проклятые буржуины испугались, что и у них может что-то такое случиться, и с тех пор рабочие и всякий прочий трудовой народ стали и денег больше получать, ну и разные социальные блага постепенно появлялись( не хотели они в этом вопросе отставать от СССР). А мы, естественно, в каком-то смысле были подопытными кроликами. Много было и хорошего, и плохого. Чего уж там. Но революция все-таки Великая. Она навсегда изменила весь мир. Нельзя убирать такой праздник, короче. Вот французы гордятся своей Великой революцией. А сколько крови было пролито, а сколько дворянских голов слетело под гильотинами? Свою историю надо помнить и уважать, даже такую. Тем более идеи и правда были прекрасные, но реализовать их было нереально, утопия...

natalnik
Да, революция дала много шансов простым людям, одна культурная революция чего стоила! До революции 97% народа были неграмотными... И она, естественно, оказала влияние на весь мир. Проклятые буржуины испугались, что и у них может что-то такое случиться, и с тех пор рабочие и всякий прочий трудовой народ стали и денег больше получать, ну и разные социальные блага постепенно появлялись( не хотели они в этом вопросе отставать от СССР). А мы, естественно, в каком-то смысле были подопытными кроликами. Много было и хорошего, и плохого. Чего уж там. Но революция все-таки Великая. Она навсегда изменила весь мир. Нельзя убирать такой праздник, короче. Вот французы гордятся своей Великой революцией. А сколько крови было пролито, а сколько дворянских голов слетело под гильотинами? Свою историю надо помнить и уважать, даже такую. Тем более идеи и правда были прекрасные, но реализовать их было нереально, утопия...

Молодец.

А то столько людей полегло, чтобы республику, установить власть трудящихся, сегодняшние дети презирают своих предков за то что они прошли через все это (к стати, таких потомков называют отморозками).

У меня никого не репрессировали и сами репрессиями не занимались, но все принимали активное участие в строительстве республике равенства и трудящихся.

С уважением.

боцман
[.... Свою историю надо помнить и уважать, даже такую. Тем более идеи и правда были прекрасные, но реализовать их было нереально, утопия...

Молодец.

А то столько людей полегло, чтобы республику, установить власть трудящихся, сегодняшние дети презирают своих предков за то что они прошли через все это (к стати, таких потомков называют отморозками).

У меня никого не репрессировали и сами репрессиями не занимались, но все принимали активное участие в строительстве республике равенства и трудящихся.

.....

:roll: Здорова,начальник ....

pasha7s
Замечательный способ определения нормальности человека, его отношение к праздникам :shock: , Вы сами то у доктора давно были :?:

Объясните Ваше отношение к праздникам.

pasha7s
А мои предки после революции повылазили из своих глухих сел и даже позанимали мелкие руководящие посты. :lol: Я в плюсах от революции, а то бы и сам сейчас крутил волам хвосты.

За чей счет посты позанимали? И не боитесь, что тот кто крутит хвосты сейчас, повторит процедуру?

pasha7s
Тем более идеи и правда были прекрасные, но реализовать их было нереально, утопия...

Нереально было внедрять эти идеи насильно.

pasha7s

А предки презирают сегодняшних детей. Кто лучше?

Ronkl

К каким именно праздникам, конкретизируйте пожалуста Ваш вопрос :?:

pasha7s

Ну, если ко всем праздникам подход разный, то к 7 ноября.

Ronkl

Ну, если ко всем праздникам подход разный, то к 7 ноября.

Я не считаю 7 ноября праздником, для меня это только дата исторического события, не более того. Разумеется к каждому событию которое называют( с протокольной точки зрения) праздником отношение разное т.к. эти события разнятся как по содержанию, так и по моему отношению к каждому из этих событий. А из светских праздников наиболее праздничное отношение к Новому году :D ( наверное для меня это единственный Праздник, остальное в большей или меньшей степени даты).

pasha7s
Я не считаю 7 ноября праздником, для меня это только дата исторического события, не более того. Разумеется к каждому событию которое называют( с протокольной точки зрения) праздником отношение разное т.к. эти события разнятся как по содержанию, так и по моему отношению к каждому из этих событий. А из светских праздников наиболее праздничное отношение к Новому году :D ( наверное для меня это единственный Праздник, остальное в большей или меньшей степени даты).

Тогда чем не понравился подход Франкуса?

Ronkl

Тогда чем не понравился подход Франкуса?

Мне не нравится посыл "для любого нормального человека", то есть когда человек имеющий свой отличный взгляд на то или иное историческое событие объявляется изначально не нормальным. От таких оценок с моей точки зрения дурно пахнет. Любой человек может иметь свою точку зрения и взгляды, с ней можно соглашаться или нет но не допустимо изначально ставить оппонента в положение "не нормального человека", давая такую оценку человек заставляет усомниться в его собственной "нормальности".

pasha7s

Тогда зачем Вы даете оценку Франкусу, ставя его в положение "не нормальности"?

Ronkl
Тогда зачем Вы даете оценку Франкусу, ставя его в положение "не нормальности"?

А где Вы видите в моих постах оценку :?: , в первом случае я лишь указал, что если Франкус позволяет себе определять степень "нормальности" по отношению человека к тем или иным историческим событиям, то это позволяет задать встречный вопрос о "нормальности" самого автора, не более того, в последующих постах отвечая на Ваш вопрос я пояснил смысл данного поста.

pasha7s

Значит, мне показалось.

Ronkl
Значит, мне показалось.

Вопрос и оценка это разные вещи. :D

pasha7s
Значит, мне показалось.

Хорошо. А эту фразу к чему приписать? К вопросу, оценке или чему-то другому?

не допустимо изначально ставить оппонента в положение "не нормального человека"

Ronkl
Значит, мне показалось.

Хорошо. А эту фразу к чему приписать? К вопросу, оценке или чему-то другому?

не допустимо изначально ставить оппонента в положение "не нормального человека"

Это не фраза, а выхваченная из контекста часть предложения.

А смысл Вашего вопроса я не понял. Если Вы спрашиваете, по поводу этой выдержки то это часть комментария, если же Вы имеете ввиду что то другое то поясните.

pasha7s

А смысл Вашего вопроса я не понял. Если Вы спрашиваете, по поводу этой выдержки то это часть комментария, если же Вы имеете ввиду что то другое то поясните.

Хорошо. Вот все предложение.

Любой человек может иметь свою точку зрения и взгляды, с ней можно соглашаться или нет но не допустимо изначально ставить оппонента в положение "не нормального человека", давая такую оценку человек заставляет усомниться в его собственной "нормальности".

Чем является данное утверждение? Ведь оно говорит о том, что человек его высказавший признает поведение другого человека неправильным. А это уже похоже на оценку.

Ronkl

Хорошо. Вот все предложение.

Любой человек может иметь свою точку зрения и взгляды, с ней можно соглашаться или нет но не допустимо изначально ставить оппонента в положение "не нормального человека", давая такую оценку человек заставляет усомниться в его собственной "нормальности".

Чем является данное утверждение? Ведь оно говорит о том, что человек его высказавший признает поведение другого человека неправильным. А это уже похоже на оценку.

Не много не так, оно указывает на не корректность данного поведения и дает право задать человеку встречный вопрос о "нормальности" его поведения( речь не идет об оценке человека в чистом виде в зависимости от его взглядов, приоритетов и т.д.). И потом данную фразу нельзя трактовать как утверждение, так как она не влечет за собой отторжение или принятие человека, а лишь указывает на не допустимость оценки человека в свете принятия или неприятия того или иного факта или события, притом данная фраза не является абсолютом а лишь моим личным мнением(если бы франкус в своем посте сделал приписку " с моей точки зрения", "по моему мнению", то тогда данного вопроса у меня и не возникло бы, а так враза вполне закончена и конкретна, что и вызвало мое с ней несогласие). Что же до правильности поведения или нет то на этот счет не существует четкого эталона поэтому мы все в данном вопросе руководствуемся лишь личностными субъективными подходами заложенными в нас.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.