Jump to content
pamm

Veles1000 Scalping (vezun4ick777)

Recommended Posts

Vezun4ick777

"Большое досье" по итогам работы этого счета

или ответы на вопросы почему? как? зачем? за что? кто виноват? и что с этим всем делать?

(часть первая)

Возможно многим самоирония (в названии поста) может показаться неуместной, но тем не менее думаю что самобичевание или прыжок с 12-го этажа точно ситуацию не исправят, так что пусть уж лучше так, по крайней мере поставлю своей задачей сделать так, чтоб это чтиво если не подняло всем настроение, то хотя бы не ухудшило.

Итак, кто у нас "антигерой дня" понятно, это Ваш покорный слуга, умудрившийся за 3 с половиной недели слить 80 кусков "зеленых" или же 5 лямов деревянных. Ну по крайней мере если считать от максимума по капитализации до минимума. А вот в абсолютных цифрах получается уже и поменьше, и очень значительно поменьше, больше чем в 2 раза - 38 567 $. К чему я это веду? Да к тому что вот эта "недослитая" половина, это те инвесторы, которые выводят депозиты до фиксации торгового результата, иными словами, это "временный" капитал счета который трейдер тем не менее принимает за постоянный. Можно ли винить инвестора, за то что он в четком соответствии с условиями системы распоряжается своим капиталом? Конечно нет, это его право, и даже наверное обязанность. Опять же вина ложится на управляющего, который продолжает торговлю, понимая что капитализация счета (по балансу, за счет выводов крупных сумм инвесторами) упала примерно на 40%. И, по хорошему, ему, управляющему, нужно в этот момент "вклиниваться" в работу торговой системы, закрывать часть ордеров с убытком (пропорционально выведенному капиталу), и продолжать торговлю дальше. Этого сделано небыло, я все же успокаивал себя тем, что здесь и сейчас капитала пока хватает, и с учетом высокой вероятности в скором времени изменения ценового движения в нужном нам направлении, я полагал что мы сможем "взять прибыль за себя и за того парня (рано вышедшего инвестора)". Как я уже неоднократно писал, главный минус действовавшей на счете системы - периодически возникающие достаточно глубокие просадки, и хуже всего то, что эти просадки происходят в момент наиболее активной торговли, в итоге, инвесткапитал максимально востребован именно в той точке (просадочной), когда многие инвесторы выходят с относительно небольшим убытком. Иными словами, эта система просто негодится для ПАММ-счета, независимо от того, насколько удачные результаты она показывает сейчас или показывала в прошлом и насколько управляющий ограничивает ее рисковость, рано или поздно все равно происходит что-то похожее и "зайцы разбегаются". И к этой самой смене торговли я был готов, и про нее писал, и эти сделки должны были стать последними по этой системе (ну они таки ими и стали, правда я ориентировался на несколько другой результат). Тот факт что наша система была не плохая сама по себе, а правильное слово неподходящая для ПАММа доказывает и тот простой факт, что при том, что цена по двум из трех торгуемых активов обвально падала против нашей длинной позиции мы умудрились обновить максимум доходности за неделю до слива (26.11.18), иными словами "резерв надежности" у системы был, чего же тогда нам не хватило, кроме инвесткапитала, выведенного в самый для нас неподходящий момент?

А нам не хватило элементарного. Возможности следовать своей системе. И эту возможность нам неправомерно ограничила компания. Причем не только ограничила, но и отказалась снять ограничение. Речь идет об ограничении в 1000 сделок, о котором ни слухом ни духом ни знал ни я, ни другие трейдеры. Но если для других трейдеров это обстоятельство особо никакой роли в тот конкретный момент времени не играло, то для нас это процентов на 40 определило дальнейшее развитие ситуации в неблагоприятном ключе. И я как бы уже 2 недели жду ответа от компании по этому вопросу, и как бы безуспешно. Просил и в эту ветку ответ отписать, но тоже тишина, нам уже вроде как и "сворачиваться" здесь пора, а ответа все ждем... . А самое что меня поразило, так это абсолютно спокойная, ровная и "неспешная" реакция на ситуацию, и пояснения в духе "ну а что такого случилось?" "ну подумаешь указали некорректные данные?", "ведь все равно кроме Вас (то есть кроме меня) так никто не торгует" да, самое интересное, они даже обоснование дали, что "все там указано корректно, а прочерк в графе максимальное количество сделок я должен понимать так что компания может позволить открыть любое количество сделок, но совсем не обязана это делать" то есть вот как-то так в компании трактуются документы.

Что еще определило наш провал? Об этом тоже уже писал, это редкостное "везение", когда по двум из трех активов цена за полтора месяца прошла больше пунктов, чем за весь предшествующий год (16 и 22 фигуры соответственно). Можно ли это было спрогнозировать и нарастить "запас прочности" счета с учетом возможности такого развития событий? Наверное да, можно было ограничить возможность входа не раньше, чем показатель КЭВ (один из основных системных показателей) наберет значение не 300, а 400 или 450; тогда мы бы вошли в эту позицию на совсем других ценовых уровнях и скорее всего прошли бы все движение без потерь, но это все "если бы...", но в то же время подобное ограничение уменьшило количество входов, а соответственно и возможности получения прибыли в разы, плюс к тому, если ждать большого КЭВ то цена может просто пройти "наше движение" без нас и входить будет уже поздно, будет просто слишком маленькое расстояние до точки перераспределения, а значит системного входа опять не будет.

Можно конечно говорить о многом, и об огромном спреде 23.11 на котором не закрылась по тейкам позиция по aud/cad, можно говорить о нереализованной возможности выхода по безубытку (тогда же 26.11), либо же выхода сразу же, как только удалось определить, что компания не соблюдает торговые условия относительно количества сделок, сюда же можно добавить неоправданные ожидания роста евро и фунта на фоне "предварительно одобренной сделки по брекзиту" 25.11 (в фундаменте я никогда силен не был, но в той ситуации приветствовал любую позитивную новость). Говорить то можно... Но кому это надо??? Кому это поможет??? Кому это вернет деньги???

В общем добавить сюда мне особо нечего. Хотя нет, кое-что добавлю, заказал себе 2 футболки с надписями, на первой: "Хочешь прое*ать 5 лямов? Спроси меня как!", а на второй "Хочешь поднять 10 лямов? Спроси меня как!" Первую уже могу одевать, а вот чтоб надеть вторую придется еще крепко поработать.

Ваш управляющий, Александр.

Во второй части, я поделюсь планами на будущее, что я планирую делать чтобы иметь право надеть вторую футболку.

• Upvote 4
  • Downvote 1

Petukhov
09.12.2018 в 14:22, Vezun4ick777 сказал:

для нас это процентов на 40 определило дальнейшее развитие ситуации в неблагоприятном ключе

Очень красиво, конечно, спихнуть на компанию 40% вины за слив ПАММов. Спасибо, что не 50%... А что же торговлю не остановили 23его ноября, когда стало понятно, что больше 1000 ордеров открыть не получается? Счет тогда был близок по доходности к максимальным показателям. Если система так сильно зависела от возможности открыть большее количество ордеров, почему Вы продолжили торговать?

Вообще весь пост шикарен: процентов на 40 виновата компания, процентов на 40 - инвесторы, которые выводили деньги, процентов на 10 - широкий спред, процентов на 10 - волатильность (которая, как зима, подкралась незаметно, то есть в рискменеджменте ТС этого заложено не было). А что там с ответственностью трейдера за неостановленную вовремя торговлю, за набранный против рынка объем позиций, за отсутствие стопа в ТС? Как-то и процентов под эту ответственность не осталось, да? Мне кажется, Вам смело можно заказывать 3 футболки с надписями, а не 2.

• Upvote 8

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Vezun4ick777
Только что, Petukhov сказал:

в рискменеджменте ТС этого заложено не было

В рискменеджменте не был заложен ОБМАН трейдеров со стороны компании относительно предоставляемых торговых условий, в рискменеджменте не было заложена весьма неоперативная реакция компания на выявленное нарушение (предоставление некорректной информации и неправомерное ограничение торговли), в рискменеджменте не было заложено что компания не только оперативно не исправила ситуацию, но и даже сейчас, когда лимит вроде-как повышен, до какого уровня мы об этом так и не узнали. На мой взгляд это просто феерическая глупость со стороны компании, скрывать от трейдера условия торговли, да и не только глупость но и очевидное нарушение, компания не может предоставлять финансовые услуги клиенту, не предоставив клиенту ПОЛНУЮ, ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ по предоставляемой услуге, и эта норма является общей, хоть для российского, хоть для английского законодательства, хоть для любых островов, как говорится как ни крути.

Да уж, я всегда рассматривал Альпари как компанию первого дивизиона и одного из лидеров рынка, но после такого, даже не знаю, использовать такие методы третьесортных кухонь..., сейчас взвешиваю все плюсы и минусы и склоняюсь к тому, чтобы переориентировать торговлю на другие ДЦ, выстраивающие честный диалог со своими клиентами, а не как здесь.

А насчет процентов, это обычный анализ, он показывает, что против моей торговой системы одномоментно действовали несколько факторов, и неправомерное ограничение торговли со стороны компании было одним из них, и даже в этих условиях в отдельные периоды была возможность выхода без существенных убытков, хотя это был бы не системный выход.

• Downvote 1

Petukhov
8 минут назад, Vezun4ick777 сказал:

не был заложен ОБМАН

ПОЧЕМУ не остановили торговлю???

А насчет процентов, это обычный анализ, он показывает, что против моей торговой системы одномоментно действовали несколько факторов, и неправомерное ограничение торговли со стороны компании было одним из них, и даже в этих условиях в отдельные периоды была возможность выхода без существенных убытков, хотя это был бы не системный выход.

Да-да, конечно, система-то идеальная. Это всё факторы сговорились против нее.

переориентировать торговлю на другие ДЦ

Вы вольны переориентироваться на что угодно. Но рекомендую перед следующим публичным постом на форуме сразу решить, хотите Вы здесь дальше присутствовать или нет.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Vezun4ick777
Только что, Petukhov сказал:

хотите Вы здесь дальше присутствовать или нет. 

Много что у Вас разработано мне нравится, в особенности портфельная система, в рамках которой можно было бы реализовать очень интересные проекты.  Но для того чтоб что-либо реализовать нужна полная и достоверная информация и Ваш ответ: "Лимита хватит на реализацию любой стандартной торговой стратегии." меня удовлетворить никак не может, потому что стандарты у всех разные, я вот например тоже очень иначе до недавнего представлял себе стандарт работы компании, как оказалось ошибался. В рамках портфеля я планировал собирать 3 разных системы, две из которых в определенные периоды могут перешагивать лимит в 1000 сделок, а в редкие периоды и весьма значительно его перешагивать, и я никак не могу "предугадывать" ваш "стандарт" это 1020 сделок или 1200 или 2000, соответственно и реализовать по факту ничего не могу. Это если, как говорится отбросить эмоции, и говорить чисто по сути.

image.png

image.png

Petukhov
1 минуту назад, Vezun4ick777 сказал:

потому что стандарты у всех разные

Сколько Вам лично нужно сделок? Если текущий лимит это позволяет, я об этом прямо отвечу Вам в личку. Если не позволяет, буду просить лично Вам расширить лимит соответственно. Прошу назвать максимально приземленное число, миллион сделок никто не даст.

Альпари

Denis_13
07.12.2018 в 12:25, Vezun4ick777 сказал:

Диалог я назвал "бонусный вход в портфель Veles"

Александр, добрый день!

Включите меня тоже в диалог, пожалуйста, чтобы сообщить Вам номер счёта

DocTORxaoc
04.12.2018 в 02:25, Vezun4ick777 сказал:

В пятницу или в субботу здесь будет детализированный анализ причин нашего слива, после этого счет закрою ну и на неделю в запой, а потом все с чистого листа.

Ваш управляющий, Александр.

А где анализ слива?

GuteHaus

Здравствуйте! А где же ваш новый бот--с меньшими рисками, который и на длинных и на коротких позициях заработать сможет?

Мы людишки-погорельцы ждем...

Vezun4ick777
18.12.2018 в 18:51, DocTORxaoc сказал:

А где анализ слива?

Здравствуйте. Анализ слива в самом верхнем посте на этой странице от 09.12.18. Там я изложил все.

Единственное что могу добавить, так это методы которые намерен использовать для того чтобы противостоять трем основным рискам для трейдера-управляющего которые в начале декабря совместными усилиями обвалили наш счет. Таковыми рисками были и остаются:

• риск рыночной ситуации,
  • риск плавающего капитала,
  • риск торговой площадки.

Соответственно риск рыночной ситуации обвалил за неполные 2 месяца цены по 2 торгуемым активам больше чем за весь торговый год, риск плавающего капитала - вывод инвесторами 40% капитала до того момента как управляющий зафиксировал торговый результат по открытым позициям (этого капитала нам как раз и не хватило чтобы дождаться благоприятного развития рыночной ситуации), риск торговой площадки - Альпари не предоставила те торговые условия относительно максимального количества открытых ордеров, которые заявляла.

Соответственно как я буду с этим бороться:

• по первому риску, риску рыночной ситуации, в большинстве моих новых торговых алгоритмов торговый результат будет минимально зависим от направления движиения цены, иными словами такая ситуация, когда цена падает вниз, а у нас все сделки и все позиции стоят только вверх не повторится, в двух из трех моих новых систем в рынке ВСЕГДА будут находиться как минимум два разнонаправленных ордера (один в покупку один в продажу), и независимо от направления и силы тренда, а также размера основной позиции, как минимум один ордер всегда будет открываться в противоположном направлении, это раз.
  • по поводу капитального риска, чтобы избежать этого риска я, как и планировалось, больше не буду открывать ПАММ-счетов с открытой офертой, все пополнения будут проходить через мой ПАММ-портфель, соответственно одномоментный вывод даже крупной инвестиции не приведет к серьезному ущербу для торговли если эта сумма на вывод будет аккумулироваться из 3-5 разных моих ПАММ-счетов, а не с одного. Единственная оговорка здесь будет для управляющих ПАММ-портфелей, для них, равно как и для других крупных инвесторов, будет на постоянной основе действовать такое предложение: открытый специально для их инвестиции индивидуальный ПАММ-счет с закрытой офертой (капитал от 10 000 $), на таком счете кроме моих 500$ капитала управляющего никаких других инвестиций не будет, только деньги одного крупного инвестора под которого этот счет будет открываться, и что с ними делать (пополнять, не-пополнять, выводить полностью или частично) решать будет только этот один крупный инвестор. При таком подходе есть гарантия того, что такой счет и деньги на нем не будет "съеден" рынком из-за того что какой-то другой крупный со-инвестор в ответственный момент выведет свой капитал.
  • бороться с торговой площадкой дело мытарное и неблагодарное, в целом должен отметить что с таким грубым нарушением с их стороны я столкнулся впервые за достаточно длительный период самостоятельной и ПАММ-торговли, будем надеяться что это не повторится, тем более что, пусть и не слишком оперативно и совсем не прозрачно, но они все же "на будущее", как заявлялось их представителем, они этот вопрос решили (хотя опять же проверить это пока возможности у меня небыло).

Собственно это все что я могу сказать по этому поводу.

• Downvote 1

Vezun4ick777
12.02.2019 в 20:55, GuteHaus сказал:

Здравствуйте! А где же ваш новый бот--с меньшими рисками, который и на длинных и на коротких позициях заработать сможет?

Мы людишки-погорельцы ждем...

Здравствуйте.

Разрабатывается сразу несколько "ботов" под несколько торговых систем. Применить на этом счете пока не могу ни один из них по одной простой причине - для этого нужен одномоментный крупный ввод капитала, причем не просто инвесткапитала, а именно капитала управляющего, т.е. моего, и эта сумма должна быть никак не ментше 6-7 тысяч  баксов. Только в такой ситуации робот сможет достаточно ровно пройти первый период восстановления, у нас очень глубокая просадка, нет никакого "запаса прочности", сейчас доходность -93.3% при -95% по правилам Альпари счет закроется автоматически, поэтому нужен крупный стартовый КУ и очень маленькая рисковость торговли на начальном этапе, а дальше по мере роста доходности этот стартовый КУ будет поэтапно выводится, уменьшая паевую долю управляющего и увеличивая доли инвесторов, вместе с этим будет и расти скорость выхода из просадки (в процентах), алгоритм может быть только таким и никаким другим. В настоящий момент в связи с затратами на разработку ПО, а также на диверсификацию торговли (с этого года начал торговлю еще на нескольких площадках кроме Альпари) свободного капитала в таком объеме у меня нет, когда появится - не знаю, вполне возможно что ближе к концу года.

Соответственно еще раз для понимания, счет будет восстановлен, изначально заявленная цель в 1000% будет достигнута, но временные рамки я назвать не могу они будут о-о-о-очень сильно сдвинуты в будущее.

• Downvote 1

GuteHaus

А что бы я сделал на Вашем месте?

Я бы сказал--Я дорожу своей репутацией --хочу состояться как трейдер (быть в топах) и умереть в роскоши и богатстве -как истинный

джентельмен! Потому нечего очень долго резину тянуть...

Отсюда вам людишкам - погорельцам --предложение

Заводите деньги на сумму потерь в новый ПАММ -- Например Veles500 (500%) -- на сумму ваших потерь (у меня например потери 1000 долл)

Сидеть ровно не бегать никуда--КАПИТАЛ НЕ ВЫВОДИТЬ!!! Вы тоже пару тысяч бы кинули (нету--в долг возьмите ... вот проблема то)

Под смешные 1%!!! Для чужаков оферта будет закрыта...Потом когда доходность вырастет --открою под страшные 45-50%(это лично Вам)!

Т е нам делают предложение иметь своего родного БОТА под смешные 1%(сами же писали)

Я например не очень понимаю в ботах . Хороший он или плохой?! Как его настраивать--совсем не знаю.

далее -- какой то чужой -что за птица? Много их предлагают  -- бесплатно иногда..А вдруг он денежки стащит--бесплатный бот??!

А здесь будет бот усовершенствованный с учетом ошибок С рисками поменьше  на противоходе чего нибудь цапать будет -- да еще под присмотром опытного управляющего!!

Не самый  плохой вариант!

Начнем не с позорных --93% А с 0!! Заметно больше прочность И резину не тянуть..КАПИТАЛ НЕ ВЫВОДИТЬ! Ровно сидеть!

Как то так я бы сказал...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Vezun4ick777
Posted (edited)
09.03.2019 в 00:56, GuteHaus сказал:

Заводите деньги на сумму потерь в новый ПАММ -- Например Veles500 (500%) -- на сумму ваших потерь (у меня например потери 1000 долл)

Сидеть ровно не бегать никуда--КАПИТАЛ НЕ ВЫВОДИТЬ!!!

Здравствуйте.

Не получится, по трем причинам:

• после такого крупного падения доверия у большинства вложившихся в этот счет инвесторов ко мне как трейдеру и управляющему нет, соответственно еще раз доверить мне крупную сумму в управление они себе позволить не могут, соответственно в новый счет вольются ты, да я, да мы с тобой а для всех остальных в таком случае это будет конец - зафиксированный суперубыток, это как говорил Фандорин раз-с;
  • даже если предположить что кто-то из инвесторов вошел в новый счет с солидной суммой обязать его не выводить капитал я не смогу никак, соответственно счет будет нести на себе риск капитала намного больший чем сейчас, почему намного больший? потому что об этом говорит психология, после негативного опыта в прошлом человек проецирует его на будущее, соответственно подсознательно ждет слива и будет выдергивать свои инвестиции из капитала счета при любом изменении средневзвешенной скорости прироста доходности (т.е. выводить будут не только при просадке, но даже на ускоренном росте), это два-с
  • ну и наконец три-с, не вполне понимаю, что конкретно Вас не устраивает в моем предложении? я предлагаю Вам рискнуть пару-тройкой оставшихся баксов и иметь на выходе, как минимум восстановление потерь (а если все пойдет так как я спланировал то и прибыль), т.е. превратить их в Вашу начальную тысячу+, при этом я буду рисковать суммой в 5-7 тысяч, т.е. основной риск (более 95% капиталом), я планирую взять на себя, и поверьте, прежде чем это предлагать я кое-что просчитал, а значит реалистичность реализации этого плана у меня не вызывает сомнений, это три-с?

А для себя я решил, что вывод счета из такой глубокой просадки (даже если он осуществится не сразу, а через достаточно продолжительное время) будет лучшим способом восстановить репутацию, чем пытаться второй раз наступить на одни и те же грабли с прямыми инвестициями в ПАММ-счет. Просто на здешнем ПАММ-сервере Вы не найдете ни одного управляющего, который бы в подобной ситуации взялся бы за восстановление счета, для меня это вызов с которым, как я чувствую, я смогу успешно справиться.

С уважением, Александр.

Edited by Vezun4ick777

Vezun4ick777

Со вчерашнего дня в рынке одна позиция минимальным объемом, это пока не возобновление торговли, а необходимая мера чтобы Альпари не закрыли счет. По здешним правилам если нет торговой активности в течении 100 торговых дней счет закрывают автоматически, а у нас было уже больше 70-ти. Тем более грех упускать такую возможность как сейчас, сделки с КЭВ более 2000 единиц встречаются по всей линейке активов всего пару раз за году, а у нас сейчас 2800 и цена не перераспределялась с августа месяца прошлого года. Можно взять 250 старых пунктов, но нам здесь хватит и 150.

Vezun4ick777

Внеочередное сообщение по дальнейшему развитию портфельного проекта.

Здравствуйте дамы и господа, уважаемые инвесторы и гости ветки.

Со 02 апреля 2019 года на четвертом счете (Veles1000 4 Halfauto) возобновится автоматическая торговля с использованием двух новых советников (роботов), алгоритмизировавших мое, сформированное на базе десятилетнего опыта торговли, видение рынка Форекс и того, каким образом трейдер способен получать на нем стабильный постоянный доход.

Начну с того, что обозначу главную на мой взгляд ошибку, которую на рынке допускают 99% трейдеров, и которая не позволяет им успешно и стабильно здесь зарабатывать, а именно - попытка торговать крайне высоковолатильный, непредсказуемый, спекулятивный рынок форекс, с хаотичными и случайными ценовыми движениями на основе "предсказаний" куда эта самая цена пойдет. То что постоянно что-либо предсказывать на рынке невозможно доказано уже 100 лет назад (начиная от Башелье и заканчивая современной теорией Хаоса). Иными словами, игнорируя призыв Мичурина, такие трейдеры "ждут милости от рынка" в виде тренда / отката / коридора / сигнала..., в общем чего-то такого, что бы позволило им что-то там "предсказать и предвидеть" вместо того чтобы позволить рынку самому определять направление ценового движения и "брать" у рынка эту самую прибыль, каждый раз фиксируя небольшой положительный торговый результат от любого даже небольшого ценового движения (волатильности) в любом направлении. Такова логика основного робота, который будет с апреля торговать на этом счете: он не торгует только тренд, он не торгует только контртренд, он не торгует только диапазон (коридор), он торгует волатильность - любое ценовое изменение в любом направлении (то есть и тренд и контртренд и диапазон все вместе взятое). В придачу к нему будет использоваться дополнительный робот, основная задача которого компенсировать издержки на отрицательных свопах, соответственно он будет более "традиционный", торговать только в одном направлении (с положительными свопами) и использовать тейк, привязанный к точке перераспределения рыночного объема. Ну нет у Альпари исламских (безсвопных) счетов, что ж делать :(, Аллах их за это покарает.

На какой финансовый результат здесь может рассчитывать инвестор? По моим расчетам за год (точнее за 54 недели, я так считал), с тремя шагами увеличения лотности и 27-ю шагами изменения тонких настроек базового робота, можно ориентироваться на доходность примерно в 700 %. Как будет на самом деле, покажет рынок, просадку просчитать сложнее, здесь будет 2 советника и несколько валютных пар, как они будут взаимодействовать покажет время, в любом случае, здесь просадка всегда "частично перекрыта" прибылью, и чем больше просадка, тем больше и фиксируемая прибыль, так что, каких-то запредельных показателей я не жду даже при мультивалютной торговле.

Так какие еще вопросы могут возникнуть?

- Есть ли тейки и стопы у базового робота? В классическом понимании тейка и стопа в виде жестко обозначенного ценового уровня где все закрывается, такого нет. Все закрывается у нас тогда, когда мы получаем заранее обозначенный лимит прибыльности по всем торгуемым позициям, тогда и происходит "обновление" позиции - старые (и прибыльные, и убыточные) закрываются а новые открываются. Иными словами точку нашего тейка / стопа определяет сам рынок, а не уровни / индикаторы / фракталы...  и прочая фигня.

- Есть ли возможность инвестирования в этот счет и какова процедура такого инвестирования? В начале возможность инвестирования сохранится у действующих инвесторов портфеля, а также инвесторов, пострадавших в результате слива Скальпинга. Последние могут обратиться ко мне (в личку или в ветке), и я открою для них оферту портфеля. Инвестиции в четвертый счет, где я реализую эту систему возможны только через мой портфель Veles 3000 Multitrade. После выхода счета Veles1000 4 Halfauto в зону положительной доходности, я открою еще один портфель, портфель с открытой для всех инвесторов офертой, и соответственно туда уже смогут инвестировать все желающие, и, соответственно, все последующие проекты будут идти уже через этот новый портфель.

- Отдельно для инвесторов Скальпинга, эта же система будет позднее запущена и на нем, как я уже писал раньше сначала там должно пройти крупная рекапитализация счета средствами Управляющего, до этого любая долгосрочная торговля там слишком рискованна.

Мои рекомендации - не спешить вкладываться сразу, понаблюдать примерно месяц за тем как себя покажет система, и на базе наработанной статистики, если Вас устроят демонстрируемые системой показатели, принимать взвешенное решение относительно участия в проекте. Если есть вопросы по новой системе, озвучивайте - отвечу.

С уважением, успешный трейдер и управляющий инвестициями, Александр.

Vezun4ick777

Доброго времени суток дамы и господа, уважаемые инвесторы и гости ветки.

Публикую итоги торговли за май 2019 года

1. Доходность месяца   + 1.3 %
  2. Общая доходность     - 93.13%
  3. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах" - 38 558 $. (за месяц ).
  4. Открытых позиций 2 (небольшая плавающая прибыль). 
  5. Прибыльных /Убыточных месяцев в серии .
  6. Количество прибыльных / убыточных недель за торговый период:  / 
  7. Количество / динамика изменения количества средств на ПАММ-счете  358 $ (за месяц  + 96 $  ).
  8. Количество / динамика изменения количества инвесторов ПАММ-счета 27 (за месяц  ).
  9. Ссылки на информацию по результатам других успешных проектов управляющего:
    1. Проект "Инвестиционный портфель Мультитрэйд" https://forum.alpari.com/topic/139527/?view=getlastpost

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 685.65%, фактор восстановления -0.56, место в рейтинге 2776.

Потихоньку начинаем бесконечно длинный путь к восстановлению доходности счета. На первом этапе только ручная торговля, небольшими позициями с целью поднять доходность настолько, чтобы запуск робота (и возможная рабочая просадка при торговле роботом) не привел к закрытию счета по причине слишком низкой доходности. Такая работа будет продолжаться несколько месяцев, параллельно буду понемногу добавлять капитал, потому как он тоже нам очень пригодится для основного старта, как я и обещал основную финансовую нагрузки и основные риски на самом опасном начальном этапе я возьму на себя, постепенно сокращая долю капитала управляющего по мере выхода из просадки (что автоматически будет увеличивать долю капитала инвесторов и их доход).

С уважением, Ваш управляющий Александр.

Greetings to all of you, dear investors and forum thread guests

May 2019 work results look as following:

1. Monthly return: + 1.3 %
  2. Total return:       - 93.13%
  3. Total income / dynamics of income change - 38 558 $ ()
  4. Open trade positions: 2
  5.  No profit / loss serial.
  6. Profit / loss months per trade period:  / 
  7. PAMM-account funds amount / dynamics of amount change:    358 $ ( + 96 $ per week).
  8. PAMM-account investors amount / dynamics of amount change: 27 ()
  9. Links towards other projects information
    1. PAMM portfolio "Multitrade" https://forum.alpari.com/topic/139527/?view=getlastpost

Additional trade statistics: maximum profit 685.65%, recovery factor -0.56, ranking 2776.

Sincerely yours, investments manager, Alexander.

Vezun4ick777

Доброго времени суток дамы и господа, уважаемые инвесторы и гости ветки.

Публикую итоги торговли за июнь 2019 года

1. Доходность месяца   + 2.41 %
  2. Общая доходность     - 93.04%
  3. Общая доходность / динамика изменения доходности "в деньгах" - 38 554 $. (за месяц + 4 $).
  4. Открытых позиций 3 ( плавающий убыток 2%). 
  5. Прибыльных /Убыточных месяцев в серии 2.
  6. Количество прибыльных / убыточных месяцев с момента возобновления торговли:  / 0
  7. Количество / динамика изменения количества средств на ПАММ-счете  372 $ (за месяц  + 14 $  ).
  8. Количество / динамика изменения количества инвесторов ПАММ-счета 26 (за месяц  - 1).
  9. Ссылки на информацию по результатам других успешных проектов управляющего:
    1. Проект "Инвестиционный портфель Мультитрэйд" https://forum.alpari.com/topic/139527/?view=getlastpost

Дополнительные параметры торговли: максимальная относительная прибыль 685.65%, фактор восстановления -0.56, место в рейтинге 2697.

Да, текущую торговлю сложно назвать активной, за весь месяц было всего 2 закрытия позиции (оба с небольшой прибылью), и в рынке остаются еще 3 позиции с минимальным торговым объемом. С другой стороны, все что закрылось - закрылось в прибыли, все что открыто - открыто по сильным сигналам с высокой вероятностью отработки в плюс, а в нашей ситуации чем аккуратнее мы пройдем первый этап восстановления, тем больше вероятность что и в дальнейшем все пройдет гладко. 

С уважением, Ваш управляющий Александр.

Greetings to all of you, dear investors and forum thread guests

June 2019 work results look as following:

1. Monthly return: + 2.41 %
  2. Total return:       - 93.04%
  3. Total income / dynamics of income change - 38 554 $ (+ 4 $ per month)
  4. Open trade positions: 3
  5.  2 week profit serial.
  6. Profit / loss months per new trade period: 2 / 0
  7. PAMM-account funds amount / dynamics of amount change:    372 $ ( + 14 $ per month).
  8. PAMM-account investors amount / dynamics of amount change: 26 (- 1 per month)
  9. Links towards other projects information
    1. PAMM portfolio "Multitrade" https://forum.alpari.com/topic/139527/?view=getlastpost

Additional trade statistics: maximum profit 685.65%, recovery factor -0.56, ranking 2697.

Sincerely yours, investments manager, Alexander.