Jump to content
Sign in to follow this  
ptichkin2

"Недоверие", кратко о взрывах 99-го

Recommended Posts

ptichkin2
ptichkin2

Ronkl

Господа можно к вам один вопрос. Как вы оценивает возможность государственного переворота или такую попытку в России в 2006 году

Спасибо за своевременную вставку, а то я думал это тарабарщина с "псевдо" работниками никогда не закончится.

Я через минуту не знаю, что случится, а вы на год спрашиваете :lol:

Ronkl
ptichkin2

Ronkl

Господа можно к вам один вопрос. Как вы оценивает возможность государственного переворота или такую попытку в России в 2006 году

А что Вы вкладываете в понятие государственного переворота :?:

ptichkin2
Вы чё прикидываетесь :lol: , или правда не знаете :D . Дело Ленина живо, КГБ распадаясь запустило механизм похожий на замедленную немецкую бомбу, часть поссоветского пространства и ресурсы сконцентрированны в руках организации, ЦРУ часть отвоевала с различными группами на пару...

Людям дали свободу прекрасно понимая, что начнётся дикий запад, это и произошло, а НКВД всех в конце постреляла под видом братков, никто и глазом не моргнул, 15 лет прошло, а все ресурсы и жизненно важные регионы у них. Каримов вон, тоже чекист, сыграл с Америкой в игру, вход рубль выход два, армию прогнал через свою страну, те обиделись и эмбарго врубили, теперь "хлопок в обмен на продовольствие" :lol::lol:

Не шутка...

Где Вы обнаружили данную сказку :lol: Да и НКВД уже не один десяток лет как несуществует. А по поводу "длинных рук всесильной конторы", так сие уже почти два десятка лет не более чем миф(хотя его очень любят поддерживать сами внуки и правнуки Феликса, как был в свое время широко растиражирован другой миф о том, что страну смогут"спасти и поднять" только чекисты, результаты Вы видите за окном, ноль целых хрен десятых :lol: ).

Эффективность данной организации крайне низка в настоящем периоде и нет пока никаких признаков что ситуация изменится. Да многие сотрудники бывшего КГБ неплохо нашли себя в новых рыночных условиях, но это прежде всего потому, что их знания и профессиональные способности востребованы(при любых строях и при любой власти, как говаривал персонаж Шелленберга "Мюллер бессмертен, ка бессмертен в этом мире сыск"), но неплохо чувствуют себя и профи из других ведомств МВД, ГРУ сотрудники аппарата ЦК.

Да и данные "о концентрации в руках" выходцев из недр лубянки значительных ресурсов не более чем домыслы. Сам КГБ был полностью не подготовлен к развалу СССР, мне доводилось общаться на эту тему со многими бывшими видными сотрудниками и большая их часть лишь со временем смогла адаптироваться к тем переменам которые происходили в стране. Да на данном этапе в высших эшелонах власти наблюдается значительный "переисбыток" бывших сотрудников специальных служб, но этот перекос легко объясним и не играет той роли которую иногда нагнетают вокруг этого. Кстати их эффективность на занимаемых постах как правило невысока( здесь и слабенький президент(все достояние которого сводится к "паре сортирных аффоризмов", картинному надуванию губок и игре желваками, катанию на различных видах боевой техники, но ни одна серьезная задача задекларированная ни в "Посланиях Президента", ни переходных проблеммах доставшихся от прежнего руководства не решена), министр обороны который уже давно превратился в посмешище со своими заявлениями "о превентивных ударах и не имеющей аналогов супер вооружении(которого в войсках не видели даже на картинках), фигуры Сечина и Иванова канут в лету вместе с самим Путиным на них даже внимания не стоит останавливать, "славная кагорта" "комиков"( имеется ввиду что большинство нынешнего руководства ФСБ "вышло" из УФСБ по республике Коми) доказала полную несостоятельность(главного коверного Патрушева даже решили не демонстрировать публике во время последних событий в Нальчике, выпустили на экраны первого зама), Глава Госнаркоконтроля кроме высказывания" о возрождении духа чекизма" тоже ничем себя не проявил(рост наркомании и оборота наркотических средств в России тому наглядное свидетельство) и так далее, список можно продолжать, но результативность будет примерно такой же.

И Вы в серьез пологаете, что данные люди являются ключевыми фигурантами "страшного заговора чекистов" :lol: , честно даже не смешно.

Впечатлён насколько народ несведущ в вопросах Большой игры, Чк жив, и бывших смею вас уверить не бывает. Я как-то выбрасовал сюда пару интересных документов в ветки eur|usd когда-то одной на все времена. Больше пока ничего не выложу. Смешна ваша фраза о некоторой ослабленности ЧК, вы действительно не знаете где живёте. А то, что Жириновский полковник КГБ и реально работает всё это время не на себя вам наверное тоже покажется невероятным. Примеров можно привести и документов массу, места и времени нет, кому надо и так знает. Ну а кому не надо, зачем знать, не надо же.

И запомните прописную истину, которую внушают при оформлении человека в ФСБ. "Вы нас выбрали навсегда". Уход оттуда только, вперёд ногами. Все серенькие как вы говорите в переизбытке властвующие на данный момент (А я вам скажу больше не чекистов нет!) подчиненны людям сидевшим за одним столом в 89 году. Кстати молодой Путин там не сидел. А вот Медведев сидел...

Кстати Феликса на Петровке 38 установили во дворе, глаза раскройте, у вас текст сам себя опровергает...

Не народ вы меня пугаете, я не шучу, вы этого действительно не знаете :shock:

Эмоций много, потетики хватает, правда со знанием предмета у Вас проблемы :lol: . Особенно умиляет последняя фраза и стремление "открыть глаза" несчастным, наивным обывателям. А уж ссылки на "выложенные документы", простите коллега за вопрос, но у Вас что впадание в детство :?: я понимаю, что при не очень устойчивой нервной системе(не следует принимать как оскорбление :!: ) прочтение различных "псевдосекретных" материалов, как правило либо высосанных из пальца либо являющимися плодом художественной фантазии, при отсутствии какой бы то нибыло профессиональной подготовки приводит именно к таким результатам, когда человеку кажется что он причастен к чему то мало мальски значимому, в его словах появляется многозначительная таинственность(здесь имеется ввиду Ваши тезы про неведомые столы, за которыми кто то сидел),ну а фраза что не чекистов нет тут просто туши свет сливай масло, как и комментарий что кому надо тот знает, увы Вы едва ли попадете в "список посвященных" хотя по Вашим словам чувствуется что очень хочется.

Я на личности не переходил, и вас попрошу этого не делать если не хватает аргументации просто промолчите...

Я простите думал разговариваю с человеком имеющим некоторую информацию. А не заявляющих про газету "Версия" и ссылающимся на "правосудие". Вот мол судебное решение, швецарского суда о том, что солнцевской мафии не было. Но вы интересней вы наши суды за аргумент берёте, простите но разжевать всё сначала вам невозможно, а я дурак намёками вам суть выражал. Вы оказывается просто не владеете никакой информацией, кроме, конечно своих собственных по этому поводу мыслей, сотрудники опекали :lol: (про Жириновского), вы официальную биографию его прочтите, биография депутата не тайна личной жизни. Ему присвоено звание полковника КГБ, повторяю официально присвоено звание полковника. И последнее прежде чем в следующий раз переходить на личности и называть мусором и помойком единственную независимую структуру "интернет" имейте представление о предмете разговора, и неровняйте всех под себя...

Серьезную беседу можно вести с серьезным человеком, который разбирается в сути обсуждаемой проблемы(я не считаю себя разумеется истиной последней инстанции, но почти 11 лет в "органах" проработал и предмет себе представляю весьма не плохо), ну а какой серьезной беседе Вы говорите если Ваше представление о работе специальных служб не выходит за рамки "бульварных сплетен", и это не есть переход на личность( и на ее обсуждение), а есть ответ лично человеку, который пытается говорить о предмете не понимая его существа. Поверьте никто не публикует секретных материалов ни на страницах газет, ни в сети инета, а когда происходит определенный слив то он редко касается действительно вопросов стратегического характера(тут либо зондаж мнения, либо предупреждение, либо акцентирование внимания на второстепенных процессах для увода общественного мнения от более опасных с точки зрения принимающего данное решение вопросах и т.д.). Таких "полковников" как В.В. в россии десятки, ну есть у него бзик по поводу формы и покрасоваться он в ней любит(правда ни к армии, ни специальным службам он отношения не имеет). Было в свое время несколько ходатайств о присвоении ему звания генерал-майора, правда Президент не подписал указа, но не считать же этот эпатаж за серьезные игры. По поводу Вашего якобы знания вопроса о причастности -Групп к незаконному обороту наркотических средств, то смею Вас уверить что когда проводятся такие операции, то информация не уходит к "Ване Неизвестному", как и по поводу других операций(да иногда в последствии какие то факты и имена всплывают, но не более чем отрывочные и второстипенные, серьезный слив это игры совсем иного масштаба и их знатоки едвали будут встречаться на просторах инета(а насчет мусора в инете, так это так есть, ввиду его общедоступности этого добра там хватает).

В органах говорите, а я думаю, что за человек пишет о президенте как о идиоте, о Патрушове как о пацане каком-то, подумал сначала наверно подросток, потом смотрю вроде стиль ровный не студент и не идиот. Догодался конечно, что системой прибитый и официоз выдаёт, не думал признания увидеть вот так сразу.

Вы не выманете не пытайтесь "Ваня-неизвенстный" не откроется, не на столько идиот...

Противоречие: в органах работал, а про не слыхал. Быть не может у каждого вашего, сидящего в службах безопасности в коммерческих структурах в личных файлах о каждом есть, ещё и не такоё. Им известно, а вам нет, это противоречие. Выводы, голову мне морочите, чтоб вам лично источник вскрылся. "Вася-неизвестный" это вам не Ванька мужик :lol:

Я не называл Президента идиотом, с моей точки зрения он просто еще одна высокопоставленная посредственность, из которого правда пытаются лепить "гиганта мысли и светоча континента", ну да бог с ним лично меня он мало занимает выбрали и выбрали, ну а профессионализм Патрушева с компанией раскрылся за время его председательства во всей красе, тут и Норд-Ост, и Беслан, и Ингушетия, Нальчик и так далее, фактически дезорганизована работа ЦСН, и испытывать пиетет перед ними я не собираюсь, слишком большую цену платит общество за этот дилетантизм.

Должен Вас огорчить у нас не держали "прибитых людей", требования были очень высокими(правда я начинал когда система подготовки выработанная годами еще не была разрушена). А на счет "признания" я никогда не стеснялся своей работы, ни когда был на оперративке , ни позднее работая в инфформационно-аналитическом секторе.

Господи да кому он нужен сей "Ваня" :lol: , пусть себе здравствует.

У Вас не совсем верное представление о работе служб безопастности(кстати я в них никогда не работал), зачем обременять себя бесполезной информацией.

Вы лжёте, хорошо подготовленный человек словами не бросается, посты сотканы из противоречий, и бесполезной информации не бывает, это знает студент разведки, вы лжёте Ronkl, вы не профессионал, слишком часто сбиваетесь на личности, "у вас неправильное представление" так может заявить только парень из городка N кому недавно подключили мини-форекс, но никак не взрослый человек, который понятие не имеет с кем говорит, а уже делает выводы. Я вот вас проанализировал, все ваши посты, и могу его сделать: ещё раз вы лжёте! А вы же с первого поста перешли на ты, попытались дать мне оценку, это вверх дилетанства.

kyznecov

Ronkl

Попытка насильственного захвата власти в обход существующих законодательных норм. (необязательно только насильственно но точно в обход порядка определенного законом и естественно смену руководителя)

Xellos

Забавно читать в одном посте это:

так может заявить только парень из городка N кому недавно подключили мини-форекс, но никак не взрослый человек, который понятие не имеет с кем говорит, а уже делает выводы.

и это:

Я вот вас проанализировал, все ваши посты, и могу его сделать: ещё раз вы лжёте!

и вот это:

А вы же с первого поста перешли на ты, попытались дать мне оценку, это вверх дилетанства.

:lol:

Xellos
Попытка насильственного захвата власти в обход существующих законодательных норм. (необязательно только насильственно но точно в обход порядка определенного законом и естественно смену руководителя)

Типа как Ельцин из танков по парламенту? :)

ptichkin2
Забавно читать в одном посте это:
так может заявить только парень из городка N кому недавно подключили мини-форекс, но никак не взрослый человек, который понятие не имеет с кем говорит, а уже делает выводы.

и это:

Я вот вас проанализировал, все ваши посты, и могу его сделать: ещё раз вы лжёте!

и вот это:

А вы же с первого поста перешли на ты, попытались дать мне оценку, это вверх дилетанства.

:lol:

Это в пёрлы там оценят :lol:

Ronkl

Оценка дается Вашим словам, а не Вам лично, да и эмоции в Ваших постах превалируют над фактическим материалом. Информация бывает и полезной(если человек обладает необходимыми знаниями и возможностями для ее реализации), и перспективной и бесполезной когда получаемый материал не представляет ценности или находится вне зоны компетенции объекта ее получившего. А причем здесь упоминание форекса совсем не понятно, да еще его подключение :lol: .

Лгать Вам мне нет ни какого смысла, ну согласитесь Вы со мной или нет на существо вопроса это не окажет ровным счетом ни какого влияния.

Просто если Вы поднимаете вопрос то пожалуйста будте аргументированы и последовательны, согласитесь, но признать за аргумент слова, что Вы все слепы и ничего не понимаете сложно, что до фактического содержания, то ретрансляция слухов и сплетен безусловно имеет место быть, как и любое другое суждение, но их соответствие фактическому состоянию дел далеко до оптимума.

kyznecov

Типа как Ельцин из танков по парламенту? :)

возможно, но не обязательно а ваше мнение?

Ronkl
Ronkl

Если Вы имеете ввиду ситуацию когда власть вне выборного поля, то она на текущей момент является единственным способом, т.к. выборные права граждан крайне урезаны(отмена выборов и переход к назначению глав субъектов федерации и т.д.).

Касаясь состояния управления в стране в целом, то нынешняя конструкция власти весьма хрупка и не надежна(несмотря на кажущеюся концентрацию власти федеральным центром), система слишком многоступенчата и оператиное вмешательство в текущем состоянии она оказать на события не сможет(здесь характерен печальный опыт Беслана и Нальчика, когда власть была полность дезорганизована), кроме того в нынешних условиях "властная элита" не является однородной и не смотря на многочисленные проявления "культа" со стороны чиновничечтва при мало мальски серьезных проблеммах Президента сдадут на счет раз.

Пока не видно серьезной силы способной организовать и провести данное мероприятие, да и правила внутренней политической кухни относительно сносные для ее участников, игра по "правилам" Кремля дает возможность более-менее спокойного существования, персональная ответственность отсутствует, возможности для улучшения личного благосостояния есть, а без серьезной аппаратной поддержки проведение "переворотов" обречено на провал, силами ВС, они у нас не пройдут. Скорее можно ожидать плавной "колонизации" России, с последующим ее расчленением.

kyznecov

ptichkin2

Ronkl

Спасибо за ваши ответы.

Ronkl
ptichkin2

Ronkl

Спасибо за ваши ответы.

Пожалуйста :D

Грозный

Ronkl, а как работник органов с 11 летним стажем, какое мнение у вас по данной теме? (имеется в веду взрывы домов)

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения, надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

Ronkl
Ronkl, а как работник органов с 11 летним стажем, какое мнение у вас по данной теме? (имеется в веду взрывы домов)

Если Вы имеете ввиду прямую причастность ФСБ к данным событиям, то я не думаю что бы это соответствовало действительности(хотя своевременность взрывов в свете тогдашней "операции" по замене Президента, могла бы дать повод к таким мыслям). Но данное решение было бы слишком прямолинейным( как не кощунственно так говорить о событии приведшему к гибели сотен людей), если предположить участие отдельных лиц в данном мероприятии то разумней было бы просто разыграть деверсионные группы, не мешая им проводить данную акцию, а в последствии отыграть данное событие в своих интересах. Как отыграли в последствии и другие крупные акции не только диверсионные,здесь и "Курск" после освещения которого были локализованы островки "инакомыслия" на телевидении, и последующие за Бесланом отмена прямых выборов.

Нет необходимости "самим" мараться в дерьме когда есть кого подставить(а желающих всегда найти можно), собственно проблемма Чечни весьма удобна для нынешней власти(предыдущая использовала чеченскую войну в большей степени как бизнес-проект), всегда можно использовать данную карту, примерно как амеры используют тезис о "международном" терроризме.

ptichkin2
Отрицание

я не думаю что бы это соответствовало действительности(хотя своевременность взрывов в свете тогдашней "операции" по замене Президента, могла бы дать повод к таким мыслям). Но данное решение было бы слишком прямолинейным( как не кощунственно так говорить о событии приведшему к гибели сотен людей), если предположить участие отдельных лиц в данном мероприятии то разумней было бы просто разыграть деверсионные группы, не мешая им проводить данную акцию, а в последствии отыграть данное событие в своих интересах. Как отыграли в последствии и другие крупные акции не только диверсионные

в свое время активно тиражировала газета "Версия", которая в последствии с треском и проиграла данный процесс.

Жириновский никогда не был полковником КГБ-ФСБ, хотя в период становления ЛДПР действительно опекали сотрудники 5 управления(у моего сокурсника по "Вышке" отец как раз работал с ним)

Бывшие

многие сотрудники бывшего КГБ неплохо нашли себя в новых рыночных условиях

мне доводилось общаться на эту тему со многими бывшими видными сотрудниками

Да на данном этапе в высших эшелонах власти наблюдается значительный "переисбыток" бывших сотрудников специальных служб

Точка зрения

Касаясь состояния управления в стране в целом, то нынешняя конструкция власти весьма хрупка и не надежна(несмотря на кажущеюся концентрацию власти федеральным центром), система слишком многоступенчата и оператиное вмешательство в текущем состоянии она оказать на события не сможет(здесь характерен печальный опыт Беслана и Нальчика, когда власть была полность дезорганизована), кроме того в нынешних условиях "властная элита" не является однородной и не смотря на многочисленные проявления "культа" со стороны чиновничечтва при мало мальски серьезных проблеммах Президента сдадут на счет раз.

правила внутренней политической кухни относительно сносные для ее участников, игра по "правилам" Кремля дает возможность более-менее спокойного существования, персональная ответственность отсутствует, возможности для улучшения личного благосостояния есть

Восклицательный знак

эффективность на занимаемых постах как правило невысока( здесь и слабенький президент(все достояние которого сводится к "паре сортирных аффоризмов", картинному надуванию губок и игре желваками, катанию на различных видах боевой техники, но ни одна серьезная задача задекларированная ни в "Посланиях Президента", ни переходных проблеммах доставшихся от прежнего руководства не решена), министр обороны который уже давно превратился в посмешище со своими заявлениями "о превентивных ударах и не имеющей аналогов супер вооружении(которого в войсках не видели даже на картинках), фигуры Сечина и Иванова канут в лету вместе с самим Путиным на них даже внимания не стоит останавливать, "славная кагорта" "комиков"( имеется ввиду что большинство нынешнего руководства ФСБ "вышло" из УФСБ по республике Коми)

Советы и наставления

для этого нужно несколько больше нежели чем прочтение "низкопробных псевдоэкспертов" по деятельности специальных служб, и различных слухов и домыслов регулярно тиражируемых в СМИ

правда со знанием предмета у Вас проблемы

Ну вы меня заморочили полковник :lol: Давайте попорядку, если возможно:

отрицаете все материалы практически доказанные, что ещё нужно, какие факты, отрицаете с упорностью, вы о Жириновском ещё сказку нам поведайте давно забытую про медальку Толстого в Турции:lol: О фильме прямолинейно было бы или есть? :? И как это, пардон, такая славная когорда "комиков" (болтаете :lol:) пресекла возможности для выборности оппозиции, и захватила ресурсы страны...

Насчёт бывших повторюсь, не бывает, не надо многократно повторять обратное, полковник :lol: , бывший это Трепашкин, его можно так назвать :lol:

И какие группы себя вольно чувствуют, Алекперов с ребятками из удачно противоборствующей группе (как хотите называйте, ЦРУ, массоны, сиони.. ужасное слово :lol: написать правильно не могу) успели кусок отдать, BP, Chevron-Texaco. Но альфовцы отдают большую часть и активами и деньгами на нужды партии, а об Лукойле чуть ниже... Остальные либо сидят, лежат в гробу, кто-то не успел продаться Siemens :wink: , и отдаёт новому казначею новой семьи, такому знаете номинально управляющему активами Дерипаске, старый казначей остался со старой семьёй, в футбол играют :lol: Кого забыл могу вспомнить...

А про правила политической кухни относительно это смешно, понравилось :lol:

Так же весело про переизбыток чекистов, о чём они уже не стесняясь в президенсткой администрации говорят: Пошёл в ЧК, Я в первом ЧК...

Мол они есь, но это не те, что были... :lol:

Теперь самое сложное, начнём с Лукойла. В 2004 когда стоял штатовский контингент (простите за масштабность здесь не обонованную)"база" в Узбекистане, где бесконтрольно власвствует КГБэшник Каримов, Лукойл заставили заключать соглашения с нефтяным сектором Узбекистана (где страна держится на экспорте хлопка и потребление собственной нефти), тогда ребята Сороса вовсю думали, что бывают "бывшие" и живые и президенты стратегических территорий :lol: отмежевали на вид эту самую территорию от России, Алекперов чувствовал себя между двух огней, незавидная роль пешки не находите :idea: Думалось нефть единственная щель через которую Россия может влить и технику и людей в Узбекистан, и остановить откатанный вариант революции... Заигрались ребята, забыли про красную площадь и про вечно живой символ :lol: Пулемёты и готово: "запомни их было ровно 3500, их всех убили погрузили в вагоны и выкинули в океан" (Маркес) революсьон не прошёл, вдобавок сказали выдернуть контингент, и схема революций будущих и прошлых все планы у ЧК :lol: Кидалово в стиле любимого друга вождя, Кобы. Штаты эмбарго на хлопок, но Россия поможет уже обговоренно, осталось прилететь в Москву в день стратегической победы 14 ноября, где встретиться с коллегами обсудить планы о строительстве ракет, точнее ракетоносителей. Ракеты собирают в России, а ракетоносители в Узбекистане, и много ещё чего собирают, как такое называется, левый карман одного государства, а не метание заблудившегося президента...

Кстати за 2004 год Узбекистан серьёзно увеличил экспорт хлопка, модернизировал за счёт этого (и дяди Сэма) средства производства, транспортировки, хранения... Эмбарго замечательная схема накопления капитала немаленькой группе, благо мощности есть :lol:

14 ноября отмечался также кадровыми перестановками в группе управляющих, среди прочих почётными должностями за успешно проведённую операцию был нагрждён 43 летний Кириенко (назначен главой Росатома, но это вообщем-то не важно), подложили такого в 98 публике, в очочках помните, он в Нижнем отсижывался, все главное понимают что его подложили, но вот кто подложил понимать не хотят :lol: Это к вам от том кто знает, и кто не хочет знать :lol:

И не надо расказывать откуда ноги растут, не вам, из "бывших" :lol: давать рекомендации по поиску и анализу информации

Эмоции, вы знаете такая вещь, вам ли не занть об этой интимной части :lol: , они либо от недостатка, либо от переизбытка, когда такое происнилось выразить аргументированно это писать целую книгу, все не перескажешь. Но когда тебе ясно, а другому нет, становится больно, как эта славная когорта "комиков" (болтаете :lol: ) обложила остальных, хочется крикнуть.... Это, как вы верно сказали, не смешно.

У многих такое я уверен после промотра фильма было, как-будто даже эта малая часть ясна, а сделать что...

Ronkl

"Ну Вы блин даете" :shock: , это красным цветом Вы выделили что, противоречия, тогда я совсем ничего не понял, ну работал отец моего однокашника с В.В. (да и не он один надо пологать), так Вы подумали что фраза "работал с ним" означает, что они вместе"честно трудились на макаронной фабрике", это обычный термин обозначающий интерес к тому или иному "объекту" и т.д., а сам геноссе В.В. действитенльно ни к армии ни к службам безопастности отношения не имеет(да и не прошел бы он психологический отбор) хотя как самопиарщик человек безусловно способный, хороший полемист, но.. этого недостаточно. Про выходцев из УФСБ по Коми, не понял, да и медальки тут при чем тоже не ясно.

А выборные права граждан пресекаются очень легко, если большинство общества по большому счету на свои права глубоко наплевать, подкинули вовремя не большую подачку и славно, ну и любимая тема "о величии" и "страшных заговорах"(правда какое величие может быть если "находишься" в ...., не совсем ясно, да и с "заговорами" явная беда(ну не представляем мы сейчас серьезного интереса для такого рода действий), но люди на это еще ведутся.

А чего они захватили то, "огласите весь список пожалуйста" :D , а то хоть и из смежного ведомства, но не поленюсь зайти"дольку малую оттяпать". А кого обложили :?: где :?: .

Ну "семейные сказки" и не передаваемую трактовку обытий в Узбекистане коментировать не берусь, извините, но давать оценки этой простите, но другого определения не нахожу глупости, не вижу смысла.

А Вас коллега никто и не морочит(скорее наоборот,но это дело вкуса как говорится), убедительная просьба Вы хоть как то мысли связывайте словами, а то одна часть предложения про Фому, вторая про Ерему(это не упрек в Ваш адрес, просто смысл Ваших постов теряется где то в "пучине").

Да и полковником я не был( ну нравится людям это звание куда ни плюнь "полковники" или это в Вас говорит память о "черных полковниках" так не беспокойтесь у нас данногго мероприятия пока не предвидится).

А насчет веселости, так чего напрягаться, живите, радуйтесь, реализуйтесь, и меньше думайте о "черных полковниках", "заговорах" и т.д. они в значительной мере не стоят того пристального внимания которое им уделяется :D

Ronkl
Отрицание

я не думаю что бы это соответствовало действительности(хотя своевременность взрывов в свете тогдашней "операции" по замене Президента, могла бы дать повод к таким мыслям). Но данное решение было бы слишком прямолинейным( как не кощунственно так говорить о событии приведшему к гибели сотен людей), если предположить участие отдельных лиц в данном мероприятии то разумней было бы просто разыграть деверсионные группы, не мешая им проводить данную акцию, а в последствии отыграть данное событие в своих интересах. Как отыграли в последствии и другие крупные акции не только диверсионные

в свое время активно тиражировала газета "Версия", которая в последствии с треском и проиграла данный процесс.

Жириновский никогда не был полковником КГБ-ФСБ, хотя в период становления ЛДПР действительно опекали сотрудники 5 управления(у моего сокурсника по "Вышке" отец как раз работал с ним)

Бывшие

многие сотрудники бывшего КГБ неплохо нашли себя в новых рыночных условиях

мне доводилось общаться на эту тему со многими бывшими видными сотрудниками

Да на данном этапе в высших эшелонах власти наблюдается значительный "переисбыток" бывших сотрудников специальных служб

Точка зрения

правила внутренней политической кухни относительно сносные для ее участников, игра по "правилам" Кремля дает возможность более-менее спокойного существования, персональная ответственность отсутствует, возможности для улучшения личного благосостояния есть

Восклицательный знак

эффективность на занимаемых постах как правило невысока( здесь и слабенький президент(все достояние которого сводится к "паре сортирных аффоризмов", картинному надуванию губок и игре желваками, катанию на различных видах боевой техники, но ни одна серьезная задача задекларированная ни в "Посланиях Президента", ни переходных проблеммах доставшихся от прежнего руководства не решена), министр обороны который уже давно превратился в посмешище со своими заявлениями "о превентивных ударах и не имеющей аналогов супер вооружении(которого в войсках не видели даже на картинках), фигуры Сечина и Иванова канут в лету вместе с самим Путиным на них даже внимания не стоит останавливать, "славная кагорта" "комиков"( имеется ввиду что большинство нынешнего руководства ФСБ "вышло" из УФСБ по республике Коми)

Советы и наставления

для этого нужно несколько больше нежели чем прочтение "низкопробных псевдоэкспертов" по деятельности специальных служб, и различных слухов и домыслов регулярно тиражируемых в СМИ

правда со знанием предмета у Вас проблемы

Ну вы меня заморочили полковник :lol: Давайте попорядку, если возможно:

отрицаете все материалы практически доказанные, что ещё нужно, какие факты, отрицаете с упорностью, вы о Жириновском ещё сказку нам поведайте давно забытую про медальку Толстого в Турции:lol: О фильме прямолинейно было бы или есть? :? И как это, пардон, такая славная когорда "комиков" (болтаете :lol:) пресекла возможности для выборности оппозиции, и захватила ресурсы страны...

Насчёт бывших повторюсь, не бывает, не надо многократно повторять обратное, полковник :lol: , бывший это Трепашкин, его можно так назвать :lol:

И какие группы себя вольно чувствуют, Алекперов с ребятками из удачно противоборствующей группе (как хотите называйте, ЦРУ, массоны, сиони.. ужасное слово :lol: написать правильно не могу) успели кусок отдать, BP, Chevron-Texaco. Но альфовцы отдают большую часть и активами и деньгами на нужды партии, а об Лукойле чуть ниже... Остальные либо сидят, лежат в гробу, кто-то не успел продаться Siemens :wink: , и отдаёт новому казначею новой семьи, такому знаете номинально управляющему активами Дерипаске, старый казначей остался со старой семьёй, в футбол играют :lol: Кого забыл могу вспомнить...

А про правила политической кухни относительно это смешно, понравилось :lol:

Так же весело про переизбыток чекистов, о чём они уже не стесняясь в президенсткой администрации говорят: Пошёл в ЧК, Я в первом ЧК...

Мол они есь, но это не те, что были... :lol:

Теперь самое сложное, начнём с Лукойла. В 2004 когда стоял штатовский контингент (простите за масштабность здесь не обонованную)"база" в Узбекистане, где бесконтрольно власвствует КГБэшник Каримов, Лукойл заставили заключать соглашения с нефтяным сектором Узбекистана (где страна держится на экспорте хлопка и потребление собственной нефти), тогда ребята Сороса вовсю думали, что бывают "бывшие" и живые и президенты стратегических территорий :lol: отмежевали на вид эту самую территорию от России, Алекперов чувствовал себя между двух огней, незавидная роль пешки не находите :idea: Думалось нефть единственная щель через которую Россия может влить и технику и людей в Узбекистан, и остановить откатанный вариант революции... Заигрались ребята, забыли про красную площадь и про вечно живой символ :lol: Пулемёты и готово: "запомни их было ровно 3500, их всех убили погрузили в вагоны и выкинули в океан" (Маркес) революсьон не прошёл, вдобавок сказали выдернуть контингент, и схема революций будущих и прошлых все планы у ЧК :lol: Кидалово в стиле любимого друга вождя, Кобы. Штаты эмбарго на хлопок, но Россия поможет уже обговоренно, осталось прилететь в Москву в день стратегической победы 14 ноября, где встретиться с коллегами обсудить планы о строительстве ракет, точнее ракетоносителей. Ракеты собирают в России, а ракетоносители в Узбекистане, и много ещё чего собирают, как такое называется, левый карман одного государства, а не метание заблудившегося президента...

Кстати за 2004 год Узбекистан серьёзно увеличил экспорт хлопка, модернизировал за счёт этого (и дяди Сэма) средства производства, транспортировки, хранения... Эмбарго замечательная схема накопления капитала немаленькой группе, благо мощности есть :lol:

14 ноября отмечался также кадровыми перестановками в группе управляющих, среди прочих почётными должностями за успешно проведённую операцию был нагрждён 43 летний Кириенко (назначен главой Росатома, но это вообщем-то не важно), подложили такого в 98 публике, в очочках помните, он в Нижнем отсижывался, все главное понимают что его подложили, но вот кто подложил понимать не хотят :lol: Это к вам от том кто знает, и кто не хочет знать :lol:

И не надо расказывать откуда ноги растут, не вам, из "бывших" :lol: давать рекомендации по поиску и анализу информации

Эмоции, вы знаете такая вещь, вам ли не занть об этой интимной части :lol: , они либо от недостатка, либо от переизбытка, когда такое происнилось выразить аргументированно это писать целую книгу, все не перескажешь. Но когда тебе ясно, а другому нет, становится больно, как эта славная когорта "комиков" (болтаете :lol: ) обложила остальных, хочется крикнуть.... Это, как вы верно сказали, не смешно.

У многих такое я уверен после промотра фильма было, как-будто даже эта малая часть ясна, а сделать что...

Ну совсем детский сад какой то, надергать выдернутые из общего смыслового контекста фразы, и вы еще удивляетесь, почему я вас не воспринимаю как серьезного собеседника.

ptichkin2

Ronkl забудьте, я вам, внатури про Фому, а вы мне про Ерёму, уверен что и для вас так же...

ptichkin2

Убийиство депутата Госдумы было совершенно топорно (4 выстрела в спину) 17 апреля 2003 г., в день регистрации партии "Либеральная Россия", его партии, перед этим он три месяца был заместителем председателя Общественной комиссии по раследованию взрывов в Москве. По словам его друга Политковской занимался этим с присущей ему энергией, хотя был предупреждён органами...

За день до убийства прилетел из Лондона, где встречался с Борисом Березовским, откуда звонил своим друзьям, говоря что везёт важные документы о взрывах, просил не верить в любую причину его "возможной" смерти, и винить в "возможном" покушение ФСБ РФ. Политковская говорила позже, что говорил он это с юмором, утверждая, что его как депутата и лица известного, не тронут, так как это даст тень на ФСБ. Хотя признавал, что груз документов может его жизнь перевесить... Сразу после убийства в его доме и офисе "Либеральной России" был произведён обыск, обыск производился в квартирах ближайших друзей убитого, в том числе и Политковской... На допросы были вызванны, в качестве "свидетелей" все те же люди, где по окончинии многие подписали подписку о неразглашении, ст. 310 УК РФ.

О топорности: как вам участившеяся встречи машин гос. чиновников всех мастей с грузовиками и деревьями...

Gibbon
Убийиство депутата Госдумы было совершенно топорно (4 выстрела в спину) 17 апреля 2003 г., в день регистрации партии "Либеральная Россия", его партии, перед этим он три месяца был заместителем председателя Общественной комиссии по раследованию взрывов в Москве. По словам его друга Политковской занимался этим с присущей ему энергией, хотя был предупреждён органами...

За день до убийства прилетел из Лондона, где встречался с Борисом Березовским, откуда звонил своим друзьям, говоря что везёт важные документы о взрывах, просил не верить в любую причину его "возможной" смерти, и винить в "возможном" покушение ФСБ РФ. Политковская говорила позже, что говорил он это с юмором, утверждая, что его как депутата и лица известного, не тронут, так как это даст тень на ФСБ. Хотя признавал, что груз документов может его жизнь перевесить... Сразу после убийства в его доме и офисе "Либеральной России" был произведён обыск, обыск производился в квартирах ближайших друзей убитого, в том числе и Политковской... На допросы были вызванны, в качестве "свидетелей" все те же люди, где по окончинии многие подписали подписку о неразглашении, ст. 310 УК РФ.

О топорности: как вам участившеяся встречи машин гос. чиновников всех мастей с грузовиками и деревьями...

"За день до убийства прилетел из Лондона, где встречался с Борисом Березовским, откуда звонил своим друзьям, говоря что везёт важные документы о взрывах...." - халатная неосторожность, почему бы сначала не обнародовать документы, а потом уже пояснять, что да как? :roll:

НЕТ - ДА - НЕТ

Грозный

Простая наивность, утечка инфы из круга "друзей"

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения, надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

Ronkl

Кто же будет использовать, для "столь серьезных дел", наивных простачков :lol: .

Да если бы и были серьезные "материалы", то Юшенков никак не подходил на роль серьезного "реализатора" т.к. не обладал никаким политическим влиянием, а рейтинг Либеральной Партии был едва отличим от 0. Зачем было тащить "информационную бомбу" в Россию(где не было никаких серьезных возможностей создать мало мальски серьезный резонанс), когда(если бы такие материалы существовали на самом деле :lol: ), их можно было бы легче разыграть в Европе или штатах(да и похищать у Юшенкова, было не зачем т.к. никто не держит "материалы" в одном экземпляре). :lol:

Gibbon

Кто же будет использовать, для "столь серьезных дел", наивных простачков :lol: .

Да если бы и были серьезные "материалы", то Юшенков никак не подходил на роль серьезного "реализатора" т.к. не обладал никаким политическим влиянием, а рейтинг Либеральной Партии был едва отличим от 0. Зачем было тащить "информационную бомбу" в Россию(где не было никаких серьезных возможностей создать мало мальски серьезный резонанс), когда(если бы такие материалы существовали на самом деле :lol: ), их можно было бы легче разыграть в Европе или штатах(да и похищать у Юшенкова, было не зачем т.к. никто не держит "материалы" в одном экземпляре). :lol:

Действительно, больше похоже на попытку набора очков перед выборами, но тогда кому и зачем понадобилось убирать "разоблачителя" :?:

НЕТ - ДА - НЕТ

Грозный

Действительно, больше похоже на попытку набора очков перед выборами, но тогда кому и зачем понадобилось убирать "разоблачителя" :?:

Ладно, зри в корень.... может тогда самой партии и понадобилось, хотя сомневаюсь в последнем.

Ronkl

В этом и мог быть смысл операции(если конечно делать допуск о связи смерти и "таинственными материалами :lol: ").

Поставьте себя на место "постановщика", если у Вас есть "набор версий и домыслов", вместо фактических документов то проще всего попытаться "доказать" что Вы владеете чем то действительно стоящим это создать "резонанс" не вокруг фактической ценности "материала", а вокруг события. И тут как говорили братья Вайнеры "невозвращающийся кочегар" весьма кстати. Вы создаете "шум" с целью показать что у Вас на руках есть "нечто" способное "взорвать общественное мнение", потом выбирается "герой разоблачитель"(ввиду того что ничего ценного у Вас на руках в действительности нет, то приходится довольствоваться политическим Б.У. но это лицо должно быть мало-мальски известно), не достатка в нашем "политическом захолустье" в данном товаре нет(ну надо же как то привлекать к себе внимание "героям забытых лет"), потом Вы публично(подчеркиваю именно публично) даете понять что данные страшилки о тех "кто бермутит воду во пруду" Вы передаете ему, затем он утилизируется, и если операция действительно хорошо подготовлена никто и не вспомнет, что в действительности было или не было в "документах", главным становится событие( а уж отпиарить его(событие) можно в любой плоскости).

Если же Вы обладаете серьезным :!: , доказательным :!: материалом, то использование "невозвращающегося кочегара", становится последним "гвоздем в крышке гроба", после небольшой паузы от 2-3-х дней до 2-х недель, когда градус общественного мнения достигает аппогея, и Ваши оппоненты уже разыграли карту"блефа и подставы" с вашей стороны, Вы выбрасываете свой козырь, но в данном случае не в России, а на Западе и "решаете свою задачу".А поскольку ничего подобного не произошло, то и серьезно говорить о "страшных документах", не приходится.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.