Jump to content
Sign in to follow this  
ptichkin2

"Недоверие", кратко о взрывах 99-го

Recommended Posts

pasha7s

Тем более, что не понятно в чем здесь глюк. Если программа видит грамматическую ошибку, то почему не предлагает её исправить?

Player 2

Глюк может быть в самой программе. Она анализирует текст и совершает какую-то ошибку при своей работе (она может быть не расчитана на такие входные данные). Другая подрограмма это регистрирует и вырубает Word. Но все-таки странно вырубает, без объяснения причин.

ptichkin2
Интересно смотреть с 21-й минуты 20-й секунды. Десять минут хорошо подобранных сюжетов, лучше слов.

http://www.nedoverie-film.com/RU/indexRU.htm Уже открыт для бесплатного пользования, на сайте кнопку "дальше" нажмите и в верхнем правом углу, просмотр.

В верх решил страничку поднять, для тех кто не смотрел, а то народ в основном о worde в теме разговаривал, там поинтересней видимо неясность :lol:

Грозный
Интересно смотреть с 21-й минуты 20-й секунды. Десять минут хорошо подобранных сюжетов, лучше слов.

http://www.nedoverie-film.com/RU/indexRU.htm Уже открыт для бесплатного пользования, на сайте кнопку "дальше" нажмите и в верхнем правом углу, просмотр.

В верх решил страничку поднять, для тех кто не смотрел, а то народ в основном о worde в теме разговаривал, там поинтересней видимо неясность :lol:

Да не, просто видно, что всем до фонаря.... зато вон какую антитеррористическую операцию проводим :lol:

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения, надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

Грозный

А вот и последнего на тот свет отправляют...

Ну зачем же такой нехороший фильм снял, ведь жил же себе спокойно и хорошо.

Широкую известность Михаил Иванович получил в средине 90-х годов, когда он, будучи подполковником ФСБ, открыто выступил против своего бывшего руководства и обнародовал факты коррупции среди высших чинов этой преступной организации. Начиная с 2001 года Трепашкин, являясь адвокатом потерпевших от террористического акта (взрывов домов в российских городах), собрал доказательства, прямо указывающие на то, что эти жесточайшие преступления организованы и совершены Лубянкой. С целью не допущения участия Трепашкина в судебном процессе над так называемыми «перевозчиками» взрывчатки, за три дня до начала суда по явно сфабрикованному обвинению адвокат был арестован сотрудниками ФСБ и брошен за решетку.

«Доброжелатели» предупреждают некоторых осужденных, чтобы они не общались со мной, т.к. меня якобы все равно «грохнут», а вместе со мной могут убрать и их.

Об этом мне известно от двух осужденных. Так, осужденный Рожин Дмитрий Игоревич, житель города Екатеринбурга, который имеет знакомых в руководстве ГУ ФСИН РФ по Свердловской области (Ткачев, Магеррамов и другие), ни один раз передавал эти пожелания-предупреждения от руководителей ГУ ФСИН.

Недавно об этом рассказал и другой осужденный – Исмаилов Айдын Мамедович, служивший до этого в городе Лесной Свердловской области. Ему предупреждение, аналогичное такому же, как и в случае с Рожиным Д.И., передал знакомые сотрудники ФСБ РФ, обслуживающие войсковую часть в Лесном.

Так как в целом отношения у меня с осужденными хорошие, то они создали свою службу безопасности, чтобы заранее узнавать об угрозах в мой адрес и принимать меры защиты. Этим ребятам, бывшим сотрудникам правоохранительных органов, оперработникам, осужденным по беспределу на длительные сроки, я доверяю больше в сто раз, чем администрации ИК-13, обязанной обеспечивать безопасность осужденных.

Михаил Трепашкин

25 октября 2005

г.Нижний Тагил

post-25070-1404209652,4666_thumb.jpg

Для того чтобы делать правильные выводы и выносить правильные суждения, надо быть независимым. Чтобы говорить правду надо быть мужественным, а чтобы отличить ее ото лжи нужно быть здравомыслящим.

ptichkin2
А вот и последнего на тот свет отправляют...

Ну зачем же такой нехороший фильм снял, ведь жил же себе спокойно и хорошо.

Широкую известность Михаил Иванович получил в средине 90-х годов, когда он, будучи подполковником ФСБ, открыто выступил против своего бывшего руководства и обнародовал факты коррупции среди высших чинов этой преступной организации. Начиная с 2001 года Трепашкин, являясь адвокатом потерпевших от террористического акта (взрывов домов в российских городах), собрал доказательства, прямо указывающие на то, что эти жесточайшие преступления организованы и совершены Лубянкой. С целью не допущения участия Трепашкина в судебном процессе над так называемыми «перевозчиками» взрывчатки, за три дня до начала суда по явно сфабрикованному обвинению адвокат был арестован сотрудниками ФСБ и брошен за решетку.

«Доброжелатели» предупреждают некоторых осужденных, чтобы они не общались со мной, т.к. меня якобы все равно «грохнут», а вместе со мной могут убрать и их.

Об этом мне известно от двух осужденных. Так, осужденный Рожин Дмитрий Игоревич, житель города Екатеринбурга, который имеет знакомых в руководстве ГУ ФСИН РФ по Свердловской области (Ткачев, Магеррамов и другие), ни один раз передавал эти пожелания-предупреждения от руководителей ГУ ФСИН.

Недавно об этом рассказал и другой осужденный – Исмаилов Айдын Мамедович, служивший до этого в городе Лесной Свердловской области. Ему предупреждение, аналогичное такому же, как и в случае с Рожиным Д.И., передал знакомые сотрудники ФСБ РФ, обслуживающие войсковую часть в Лесном.

Так как в целом отношения у меня с осужденными хорошие, то они создали свою службу безопасности, чтобы заранее узнавать об угрозах в мой адрес и принимать меры защиты. Этим ребятам, бывшим сотрудникам правоохранительных органов, оперработникам, осужденным по беспределу на длительные сроки, я доверяю больше в сто раз, чем администрации ИК-13, обязанной обеспечивать безопасность осужденных.

Михаил Трепашкин

25 октября 2005

г.Нижний Тагил

Блокириуют полностью, постороним общаться запрещено, а после действительно в тишине грохнут, холодные люди, без принципов, дело делают...

По сообщениям КАВКАЗ-ЦЕНТР село Гимры три дня блокировано, с земли бронетранспортом, воздух несколько вертолётов, ни одного журналиста туда не пускают, у вас всё время такой беспредел?

Грозный

Ну да, у нас это не редкость..... обычная "зачистка", только вот результаты необычные.....

kyznecov

Мда, мрачная тема, мрачно что подобные истории были всегда на протяжении истории Российской империи / СССР , самое мрачное что скорее всего эти истории будут повторятся и дальше. Посмотрев и почитав, после вопроса что делать, заходишь в тупик. :?

Грозный

А вот эту книгу я слышал запретили в России

http://www.compromat.ru/main/fsb/kniga.htm

Семён Семёныч

Сам читал? Стоит прочесть?

"...Игроки получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем." Билл Вильямс

Знак ответа

Xellos

Да-да. Такая запрещенная, что на всех сайтах валяется. Лапшу стряхните :)

Грозный

Запрещённая-имеется в веду для печатного издания, а интернет-это одна из репродукций глобализации, с этим ничего не поделаешь.

ptichkin2

Запрещённая-имеется в веду для печатного издания, а интернет-это одна из репродукций глобализации, с этим ничего не поделаешь.

Это только пока, вариант "Узбекистан" будет отрабатываться сразу после операции "преемник"

ptichkin2

Рекомендую, неужели раньше не встречали...

Семён Семёныч

К сожалению не встречал. Этот шедевр умудрился проскочить мимо моего внимания.

"...Игроки получают вознаграждение за то, что они покупают то, что никто не хочет, тогда, когда этого никому не нужно, и продают то, что хотят все, и тогда, когда это нужно всем." Билл Вильямс

Знак ответа

ptichkin2

К сожалению не встречал. Этот шедевр умудрился проскочить мимо моего внимания.

Внимание, это у пацанов на машке ульяновой, и в Париже у пацанов внимание, восьмые сутки лютуют, за каких-то там арабов сожжённых, было бы о чём грустить. У нас поинтересней вещи происходят, и тишина... Отношение как к исскуству далёкому, шедевр пропустил, эх Семён Семёныч...

Прав был живой классик: Большинство людей проводят жизнь как на трибуне, наблюдаю за немногочисленными командами на поле, успевая только прокричать Сюда давай! Туда давай! Большинство не живёт оно созерцает жизнь :wink:

pasha7s
Внимание, это у пацанов на машке ульяновой, и в Париже у пацанов внимание, восьмые сутки лютуют, за каких-то там арабов сожжённых, было бы о чём грустить. У нас поинтересней вещи происходят, и тишина... Отношение как к исскуству далёкому, шедевр пропустил, эх Семён Семёныч...

Прав был живой классик: Большинство людей проводят жизнь как на трибуне, наблюдаю за немногочисленными командами на поле, успевая только прокричать Сюда давай! Туда давай! Большинство не живёт оно созерцает жизнь :wink:

У Вас есть какие-то предложения?

Грозный

У Вас есть какие-то предложения?

А что будет если будут предложения? Далеко ходить не надо, просмотрите тему от начала, тут народ ошибку на Word обсуждает......

Народ обсуждает ошибку Word в теме которая касается тысячи жизней соотечественников. Народ предпочитает ко всему обсуждать идеальные тела мужчин и женщин......

pasha7s

А что будет если будут предложения? Далеко ходить не надо, просмотрите тему от начала, тут народ ошибку на Word обсуждает......

Народ обсуждает ошибку Word в теме которая касается тысячи жизней соотечественников. Народ предпочитает ко всему обсуждать идеальные тела мужчин и женщин......

То есть предложения есть, но высказать их люди не решаются?

Вордовскую ошибку закинул сюда я. Она касается гражданских прав в России. Хотелось прикинуть - это ошибка программы или американцы, понимая ситуацию в России, намеренно прикалываются.

Xellos

Скажу по секрету, если тираж не сильно большой (десятки тысяч), то в нашей стране напечатать можно вообще что угодно.Это если ставить такую цель. Но можно поступить по-другому - заявить громко: "кровавый путинофашизм нас запрещает". И тогда в глазах той аудитории, на которую расчитана книга, её рейтинг только растёт. Имидж страдальцев за правду в нашей стране довольно популярен и прибылен

pasha7s
Но можно поступить по-другому - заявить громко: "кровавый путинофашизм нас запрещает". И тогда в глазах той аудитории, на которую расчитана книга, её рейтинг только растёт. Имидж страдальцев за правду в нашей стране довольно популярен и прибылен

Это только в том случае, если слова "кровавый путинофашизм" будут приняты за правду.

Грозный
Но можно поступить по-другому - заявить громко: "кровавый путинофашизм нас запрещает". И тогда в глазах той аудитории, на которую расчитана книга, её рейтинг только растёт. Имидж страдальцев за правду в нашей стране довольно популярен и прибылен

Это только в том случае, если слова "кровавый путинофашизм" будут приняты за правду.

А кому это надо? Народу? Ведь всё-равно никто за теми кто правду говорит не пойдёт. Судьба таких как Михаил Трепашкин никому не нужна.

Кажется вот статейка в тему.

Перечитывая Пушкина

Классики против современников

...Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Пушкин Александр Сергеевич, поэт и гражданин,

180 лет назад.

Эти жестокие строки были написаны в ноябре 1823 года двадцатичетырехлетним Пушкиным. Как писали позже в официальных комментариях, “стихотворение было вызвано поражением революции в Испании, подавленной французскими войсками”.

Ну, Испания так Испания. Написано однако же на русском и начинается совсем не по-испански: “Свободы сеятель пустынный, я вышел рано, до звезды…” Эпиграф был из Евангелия от Матфея: “Изыде сеятель сеяти семена своя”.

Хочется поспорить с Пушкиным, но как-то не получается.

Впрочем, спорить не стоит. Пушкин, как обычно, прав.

Хочется понять. Прошло 180 лет, миновало почти два века, сменилось два десятка поколений. Взошла русская классическая литература – литература Совести и Свободы. Но… не приживается Свобода в России. Читать, писать и считать людей научили. Быть свободными – нет.

История средневековой Европы столь же трагична, ужасна и кровава, как история средневековой России. Там тоже была НЕ-свобода. И диктатура. И война. Но все это не помешало вырастить поколения свободных граждан и создать свободные общества. Все это переплавилось в Свободу.

Очередной политический выбор десятков миллионов российских граждан даже не расстраивает – разочаровывает. Потому что он направлен точно в противоположную сторону от того пути, который ведет к достойной человеческой жизни.

То, что пятнадцать лет назад выглядело прозрением, теперь предстает как очередное – и весьма кратковременное – заблуждение общества. “Демократия? Сыты мы по горло этой демократией!”

Когда в стремлении к будущему люди проваливаются в прошлое, откуда вышли только что – это как минимум подтверждает, что они сбились с пути.

Впрочем, вышли ли?

Все основные политические свободы в России, начиная с реформ Александра Первого в начале XIX века и отмены крепостного права в 1861 году, людям были дарованы, но не завоеваны ими. Верховные правители, каждый по-своему, преподносил своим верно,- а также иным подданным очередное гражданское благо. Бурно радовалась только немногочисленная интеллигенция, к слову, из дворян.

А крестьяне, например, узнав об отмене рабства, рыдали и просились у бар своих, чтоб оставили: “Не бросайте на произвол судьбы, батюшки родные!…” Заметьте, не “свобода” даже, а “произвол судьбы”.

И современные политические свободы конца 1980-х – начала 1990-х люди в России получили не требуя, без борьбы: власть сменилась, и настала демократия. Ну, демократия, так демократия. Жили при социализме, поживем при демократии. При Брежневе, при Горбачеве, при Ельцине, при Путине… Но гражданин не бывает при ком-то. Он сам по себе человек, сам себе господин, собственной персоной гражданин.

Все произошедшее в последние десятилетия в России и с Россией ничего общего со Свободой не имеет. Свободу не получают в дар. Ее требуют и завоевывают. За нее жертвуют.

И только поэтому ее ценят, берегут, охраняют. Потому что она становится ЛИЧНОЙ свободой. И за нее держатся, как за собственность. Личную собственность. А если ее отнимают, люди готовы бороться. Если потребуется – с оружием в руках.

Свобода не может прийти в человека извне. Ее невозможно привить, она рождается только изнутри. Свобода есть суть внутренняя. И пока Свобода не родилась в человеке, человек спит. Или находится под наркозом. Десятки миллионов проживают жизнь, так и не проснувшись.

Так что, не настрадались еще? Не намучились? Или, может быть, не тем страдали? Точнее сказать, не о том?

Не прошли еще сорок лет брожения по пустыне. Не дошли люди.

Нет в России Свободы. И не было еще ни разу. И поэтому нет гражданского сопротивления НЕ-свободе. Потому что почти некому сопротивляться.

Потому подлецы и циники из любого очередного Кремля придумывают какие угодно политические фантомы, запускают их в жизнь и пользуются их плодами. Судя по всему, неплохо выучили российскую историю. Грамотные. Предполагаю, что если бы в списке кандидатов от “партии власти” половина были бы умалишенные, процент проголосовавших “за” не изменился бы. К чему разбираться в слугах, если хозяин известен?

Когда людей пользуют, им должно быть хотя бы противно. Никак нет!

Александр Сергеевич, ну скажите что-нибудь, может быть, Вас услышат?! Или “…смешон глас правды благородный. Напрасен опыт вековой”?

Впрочем, Лермонтов восемнадцать лет спустя был еще более беспощаден:

…Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ…

В советское время эти строки, которые уже невозможно было вычеркнуть из русской общественной мысли, публиковались в разделе “Приписываемое Лермонтову”! Мало того, “им преданный народ” цензоры заменили на “покорный им народ”. Чувствуете разницу?

К слову, “мундиры голубые” носила жандармерия, одна из предтеч НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ. Что, запороли до любви?

Не хочу соглашаться с Пушкиным. Не хочу соглашаться с Лермонтовым. В начале XXI века – не хочу, потому что все происходящее – это несовременно. Это – вчерашний и даже позавчерашний день человечества. Это не имеет ничего общего с цивилизацией, будь мы хоть засыпаны компьютерами. Это очень плохо пахнет. Как и любая свалка, политическая свалка издает зловония, когда в ней начинают рыться. А если этим занялся целый народ?

Владимир Владимирович, плоды Вашего “просвещенного абсолютизма” совершенно не годятся для строительства демократии. Только – для авторитаризма и диктатуры. Впрочем, до сих пор нет никаких твердых доказательств, что Вам не туда хочется.

И если это действительно так, то я могу только пообещать Вам гарантированные проблемы с отдельно взятым гражданином. Надеюсь, что буду хотя бы не в одиночестве.

А там посмотрим.

“Делай, что должно, и – будь, что будет”.

…Стихотворение “Свободы сеятель пустынный…” при жизни Пушкина так и не было опубликовано. Как очень вредное для рабов. И жизненно необходимое для граждан.

Xellos

А кому это надо? Народу? Ведь всё-равно никто за теми кто правду говорит не пойдёт. Судьба таких как Михаил Трепашкин никому не нужна.

Почему Вы уверены, что за "правдорубами" не идут из-за боязни наказания?

ptichkin2

Скажу по секрету, если тираж не сильно большой (десятки тысяч), то в нашей стране напечатать можно вообще что угодно.Это если ставить такую цель. Но можно поступить по-другому - заявить громко: "кровавый путинофашизм нас запрещает". И тогда в глазах той аудитории, на которую расчитана книга, её рейтинг только растёт. Имидж страдальцев за правду в нашей стране довольно популярен и прибылен

Скажу по секрету, на трибуне этого вам не видно. Вы ни слова в современной России не напечатаете, никаких ваших тиражей не будет, если у чекистов стоит приказ! Даже ад-маргинем еле еле Трегубову выпустил, только и её в России больше нет (в смысле Трегубовой), по колпаку так получил, что забыл теперь кто он, и больше ничего опозиционного не печатает. Даже Лимонова забрил. Так что не говорите того о чём понятия не имеете, тем более по секрету.

To Pasha7s: Я вас не призываю к оружию, ещё не настало, но если позову, вы пойдёте? А пока гражданское неповеновение вам остаётся, неподчиняётесь законам их страны. Сможете? Всё зависит от вас, если вы сильная личность то вы и в одиночку сможете разрушать систему вокруг себя. Но главное, когда будет призыв, когда к вам с ящика однажды обратятся, вы выйдете?

Xellos

Скажу по секрету, на трибуне этого вам не видно. Вы ни слова в современной России не напечатаете, никаких ваших тиражей не будет, если у чекистов стоит приказ! Даже ад-маргинем еле еле Трегубову выпустил, только и её в России больше нет (в смысле Трегубовой), по колпаку так получил, что забыл теперь кто он, и больше ничего опозиционного не печатает. Даже Лимонова забрил. Так что не говорите того о чём понятия не имеете, тем более по секрету.

В 30е врагов народа во всём обвиняли, а теперь чекистов :lol:

Не буду разубеждать, живите в своем мирке и боритесь с ветряными мельницами, чегевары кухонные:

To Pasha7s: Я вас не призываю к оружию, ещё не настало, но если позову, вы пойдёте? А пока гражданское неповеновение вам остаётся, неподчиняётесь законам их страны. Сможете? Всё зависит от вас, если вы сильная личность то вы и в одиночку сможете разрушать систему вокруг себя. Но главное, когда будет призыв, когда к вам с ящика однажды обратятся, вы выйдете?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.