Jump to content
AntFX

"Умный корректировщик" позиций для ПАММ-счетов

Recommended Posts

Royal77

А вот настройки советника:

settings.png.058c56891a87dfac9b4fd1b6e008b4ce.png

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

"Золотой" непубличный счет, полное описание здесь: https://alpari.com/ru/investor/pamm/427301/#declaration.

AntFX

Логи что-то не видно. Если Вы под логами имеете в виду этот скрин, то его недостаточно. Нужен полный лог из вкладки "эксперты" с момента последнего запуска советника на счете и вплоть до момента возникновения ошибки.

А вообще, я сейчас активно работаю над обновлением версии корректировщика, правда, пока в достаточно ранней стадии - советник будет основан на совершенно иной архитектуре, над которой я сейчас работаю. Но если есть какие-то ещё ошибки в текущем советнике, в любом случае давайте мне знать.

AntFX
7 минут назад, Royal77 сказал:

при закрытии основного ордера, автоматически добавленные ордера не закрываются.

В описании функции автоматического закрытия доп. ордеров написано: "закрывать добавленные позиции после основной (хедж)". То есть даже в названиях параметров советника отражено, что эта функция не предназначена для неттингового режима, однако у Вас в параметрах установлен именно он (Netting), так что никакой ошибки здесь нет...

Royal77
13 минут назад, AntFX сказал:

В описании функции автоматического закрытия доп. ордеров написано: "закрывать добавленные позиции после основной (хедж)". То есть даже в названиях параметров советника отражено, что эта функция не предназначена для неттингового режима, однако у Вас в параметрах установлен именно он (Netting), так что никакой ошибки здесь нет...

Однако, хедж-режим будет открывать и закрывать ордера для каждого ввода/вывода, что влечет за собой потери на спреде. Вместо того чтобы скорректировать итоговый результат ввода-вывода. Хотя, я пробовал ставить и хедж-режим, однако второй ордер не закрывался.

За логи спасибо, завтра поищу уже.

Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

"Золотой" непубличный счет, полное описание здесь: https://alpari.com/ru/investor/pamm/427301/#declaration.

AntFX
3 минуты назад, Royal77 сказал:

За логи спасибо, завтра поищу уже.

Если в хеджевом режиме не закрывается, то буду смотреть. Если в неттинговом - то так в этом советнике и было задумано, потому что в неттинговом режиме невозможно определить соответствие открываемых добавочных позиций конкретному ордеру (хотя если он всего один на паре, то это очевидно, но такой функционал не был задуман в текущей версии).

Royal77

Сейчас проверил, в хеджевом закрывает, вчера не знаю что именно там заглючило. Однако хеджевый режим неудобен тем, что скажем при одновременном пополнении и снятии на 1000 долларов, советник сначала откроет корректирующий ордер а потом сразу его закроет, хотя по идее в таком случае не надо ничего корректировать если снятие равно поступлению, тк это влечет за собой лишние потери на спреде. И корректировать надо именно от суммарного результата ввода-вывода.

Думаю поставить на ПАММ ваш советник, однако в каком режиме не ясно пока, хедж тупо невыгоден, а неттинг глючит.

А у вас я так понимаю в хедж-режиме работает советник на памме?

AntFX
6 минут назад, Royal77 сказал:

Сейчас проверил, в хеджевом закрывает, вчера не знаю что именно там заглючило. Однако хеджевый режим неудобен тем, что скажем при одновременном пополнении и снятии на 1000 долларов, советник сначала откроет корректирующий ордер а потом сразу его закроет, хотя по идее в таком случае не надо ничего корректировать если снятие равно поступлению, тк это влечет за собой лишние потери на спреде. И корректировать надо именно от суммарного результата ввода-вывода.

Советник работает строго по операциям, которые приходят на баланс. Ролловер на баланс всегда приходит уже после того, как все пополнения и снятия брокером просуммировались и получилось одно итоговое число, поэтому описанная Вами ситуация просто невозможна. Я да, использую хедж, иначе алгоритм для системной торговли не подходит в принципе

• Thanks 1

Royal77

Если на памм приходит уже итоговый результат вводов-выводов, тогда хедж-режим вполне можно использовать. Спасибо за помощь, в таком случае я поставлю хедж

• Upvote 1

Royal77

А вот ошибка в чем - советник делает 10 попыток открыть (и вероятно закрыть) ордер, если они не увенчались успехом - то он бросает это дело.

Для проверки, я повесил 1 советника на график EURUSD, а потом открыл по 50 лотов по евро и доллару (просто график доллара был рядом открытый). И судя по отчетам, во время первой НТО роботу удалось открыть ордер на 10-й попытке, а по второй НТО, за 10 попыток он не смог открыть корректирующий ордер, и больше не пробовал его открыть. Возможно такая же штука была и с закрытием ордера, но только там не было никакого доллара, а ордер висел по евро.

Может быть стоит увеличить кол-во попыток, или сделать режим "бесконечных попыток", чтобы не оставлять ордера на самотек? Видимо там зависит от качества связи с брокером, хотя здесь связь должна быть отличная.

Settings 2.png

Royal77

Кстати, а есть смысл вешать советника на каждый торгуемый график, или на один график достаточно будет?

AntFX

Советник нужно вешать только на 1 график, но для работы с сессионными инструментами (USDRUB) он к сожалению не предназначен.

Royal77

А что значит завершение работы по причине: 7? Вот что написано во вкладке Эксперты:

"2018.09.27 19:36:04.035    SmartCorr_211 EURUSD,M15: Завершение работы корректировщика на счете _____________ причина: 7" (номер счета убран на всякий случай)

Перед этим не было связи около 1 минуты с сервером, и терминал перелогинился на другой сервер.

А также, где можно посмотреть список всех причин и что они значат?

Royal77

Ясно. Спасибо.