Jump to content
pamm

Lucky time pro (Mezzogiorno)

Recommended Posts

Mezzogiorno

Поздравляю Вас с взятием нового рубежа. Да прибудет с нами профит )

Я Вам тоже желаю поскорее восстановить доходность своего портфеля и выйти в стабильный профит!

Я изучал структуру Вашего портфеля, вроде все грамотно подобрано.

Но некоторые реально хорошие паммы, с отличными показателями и рейтингом, утянули его вниз.

Надеюсь, это временно и скоро все наладится  :)

Мониторинг Памм-счета на myfxbook:

http://www.myfxbook.com/members/Mezzonotte/lucky-time-pro/2269963

FreshTrend

Спасибо за поддержку! Непременно все будет хорошо.

• Thanks 1

Mezzogiorno

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

Сегодня нам исполнилось 4 месяца!

Мы уже уверенно держим головку и готовимся начать активно ползать  :)

Приток инвестиций начал существенно превышать их отток.

Следующее изменение настроек будет произведено при достижении размера депо 18К.

Всем поверившим, большое спасибо!

Как выражается один из наших инвесторов, да прибудет с нами профит!  :)

• Thanks 2

Mezzogiorno

Всем доброго времени суток!

После выхода статистики по рабочим местам, локальный восходящий тренд по EURUSD сломлен.

Ожидаем сигнал на переворот...

Mezzogiorno

Перевернулись.

Вроде не плохо)

Линия лбу (линия безубытка) находится на уровне 1.17130.

Этот уровень вполне достижим для данной коррекции.

Реальные уровни коррекции: 1.17100 и 1.16500.

А у нас уровень закрытия всех ордеров в плюс находится где-то на уровне 1.17120, это пока не начали открываться новые базовые в направлении локального тренда и тем самым не стала подтягиваться лбу.

После закрытия после переворота, мы начнем отрабатывать локальное движение вниз.

Не исключено, что что коррекция вскоре закончится и в ближайшие месяцы мы можем достигнуть уровня 1.20-1.22.

Но этот долгий путь будет сопровождаться периодическими откатами, на которых мы тоже должны зарабатывать  :)

Edited by Mezzogiorno

Mezzogiorno

Ушли на выходные с открытыми позициями и просадкой 8.5%.

Локально стоим вниз.

Линия безубытка (ЛБУ) находится на уровне 1.17280.

Закрытие всех ордеров в профит произойдет на уровне 1.17273-75.

Ближайший целевой уровень коррекции 1.17200. Дальше 1.16500.

На недельных графиках отбились от 200 SМА (1.17850-900).

Как минимум, должен произойти ретест максимума августа 2015 года на уровне 1.17138.

Этого нам вполне достаточно)

Согласно линии диагональной поддержки, коррекция может продлиться до уровня 1.14500.

Всем приятных выходных!

Edited by Mezzogiorno
  • Thanks 1

FreshTrend

Вам тоже желаю хороших выходных. Ждём обновления максимума доходности. Успехов нам всем.

• Thanks 1

Mezzogiorno

Всем привет!

К утру пн выбрали все лимиты по шортам.

ЛБУ подтянулась на уровень 1.17450.

Весь день проковырялись вокруг 1.18, +/- 15 пт в 4-м знаке.

Пока картина очень похожа на стагнацию в коррекционном откате перед ударом вниз.

Но всем нам известно, что рынок не предсказуем и ТА работает не всегда.

Поэтому удар вниз могут отменить и вынести выше 1.18300 для теста недавних максимумов.

При походе вниз, закроемся на уровне 1.17440.

При выносе выше 1.18300, перевернемся в лонг.

Тогда ЛБУ переместится с 1.17450 на 1.18600-800...

Edited by Mezzogiorno

Mezzogiorno

Решил добавить в стратегию новую группу ордеров раннего хеджирования, без ущерба для основной логики стратегии.

1-2 раза в месяц, иногда чаще, иногда реже, нам устраивают сильные движения на стате или просто так, не ровном месте. 

Не всегда эти движения логичны и предсказуемы.

Эти выносы происходят как в направлении локального тренда,так и против него.

Чаще против, чтобы высадить зазевавшихся пассажиров))

Новая группа ордеров поможет сгладить эти неприятные моменты и снизить размеры просадки при неизбежных переворотах...

Mezzogiorno

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

Сегодня мы вышли из двухдневной просадки и закрылись в плюс при достижении расчетного уровня.

С чем всех и поздравляю!

А особенно, я поздравляю инвестора, который вошел сегодня почти на пике просадки в 18% суммой $3666 и за пару часов заработал более 14% профита!  :) .

За 2 торговых дня в просадке нас покинуло незначительное кол-во инвесторов.

С вечера 4 августа вывели менее $500, а завели более $3900.

Но вот что интересно, при том что сегодня все позиции были закрыты в общий плюс и с 4 августа мы заработали скромные $129, график доходности упал с 62% до 57.2%.

А за неделю с 1 августа система Альпари показывает минус 1.5%, хотя за этот период профиксили +$322.90

Не буду скрывать, что я не акула памм-бизнеса Альпари и возможно не до конца понимаю их систему расчетов.

Просто у меня есть хорошая стратегия, которая давно работает у других брокеров, вот и решил её применить на памм-счете в Альпари.

Но я пока не понимаю, как это возможно?!!!

Торговый результат в денежном выражении растет, сотрудники отдела памм-счетов Альпари утверждают, что ввод новых инвестиционных средств даже на просадке не влияет на результат доходности,

а в результате 62% превращаются в 57.2%, при том все позиции закрыты в плюс. 

Я их прошу объяснить, а они предлагают тупо написать претензию в ЛК и получить подробный ответ.

Но самое интересное другое: есть инвесторы, которые вложили деньги полторы-две недели назад, а есть те, кто зашел на просадке.

Пример: инвестор завел $2425 полторы недели назад.

В пятницу 4 августа, до слома тренда и возникновения просадки, размер его инвестиции вырос более чем на $100.

А сегодня после выхода из просадки, у него заработок оказался всего чуть больше $6.

Зато инвестор, который зашел в момент просадки, на выходе заработал более $500 из вложенных $3666.

Все равно арифметика не бьется. 2425/3666=0.6615. Значит инвестор с суммой $2425 должен был заработать минимум 500*0.6615=330. А он заработал всего $6.

Я конечно буду разбираться с данным вопросом, но может кто уже с ним сталкивался и может мне его объяснить просто, в двух словах?

Возможно это такая система стоимости пая памм-счета? В момент просадки стоимость уменьшается и тот кто вовремя вошел, купил больше паев за свои же деньги?

Но все равно не бьется! Просадка была 18% Новый инвестор мог заработать больше старых на 18%. Пусть даже на 30%. Тогда почему заработок у него оказался в 10 раз больше?!!

Если система в Альпари действительно так работает, получается, что инвесторы, которые заходят на просадке, крадут прибыль у тех инвесторов, которые её терпеливо ждут?

Если выяснится это не ошибка, а система, то придется предпринимать какие-то меры, чтобы защитить постоянных инвесторов при возникновении просадки.

Видимо понадобится временно закрывать окно для ввода? Но тогда оно закроется и для вывода. Короче дилемма. Буду думать... 

Если у кого есть какие комментарии или советы, пишите.

А я выложу скрины, чтобы подтвердить написанное выше.

Edited by Mezzogiorno
  • Thanks 3

kaif

Существует такая вещь, как корректировка объема позиции при вводе-выводе инвестиций. По идее Управляющий обязан ее делать.

Хотя сервис его к этому не принуждает, а лишь рекомендует. Тогда все концы с концами сойдутся.

Если же управляющий этого не делает, тогда да, входящий на просадке инвестор крадет прибыль (или убыток) у остальных инвесторов.

Подробнее объяснять не буду. Спросите у Пенсионера.

Недавно он приводил наглядный пример, не помню в какой ветке.

Edited by kaif
  • Thanks 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

kaif

Торговый результат вырос. а доходность упала.

Это - следствие того, что объем позиций не корректировался.

Docendo discimus

Mezzogiorno

Существует такая вещь, как корректировка объема позиции при вводе-выводе инвестиций. По идее Управляющий обязан ее делать.

Хотя сервис его к этому не принуждает, а лишь рекомендует. Тогда все концы с концами сойдутся.

Если же управляющий этого не делает, тогда да, входящий на просадке инвестор крадет прибыль (или убыток) у остальных инвесторов.

Подробнее объяснять не буду. Спросите у Пенсионера.

Недавно он приводил наглядный пример, не помню в какой ветке.

Спасибо за ответ!

Значит на будущее придется защищать интересы инвесторов.

Но как быть, если ввод/вывод закрыт?

А если кому-то невтерпеж вывести, потому что его риск менеджмент не позволяет допускать такие текущие просадки?

Получается, их интересы не учитываются и они же тоже могут пострадать?

А откроешь вывод, тут тебе и ввод получишь  :)

Mezzogiorno

Торговый результат вырос. а доходность упала.

Это - следствие того, что объем позиций не корректировался.

Почему же тогда сотрудники отдела памм-счетов несут чушь, что ввод не играет роли?

Может они там сами балуются и вводят на паммы виртуальные деньги на просадках?

Потерять не страшно, но отнять реальную прибыль у других инвесторов, вполне можно... 

Mezzogiorno

Я знаю Альпари еще с начала 2000-х.

Как и все, тогда они по-началу грешили кухонным бизнесом. 

Расширяли спреды, выносили клиентские стопы и пр.

Потом они выросли и создали лучшую индустрию памм-счетов.

Теперь исполнение заявок по клиентским счетам проходит корректно и с умеренным кол-вом реквот. Спреды тоже в норме. 

Видимо им теперь это не нужно.

Гораздо доходнее грамотно стричь свою прибыль с десятков миллионов в памм-счетах, законно отнимая её у других добросовестных инвесторов 

А что, вполне нормальный  и беспроигрышный вариант  :)

• Thanks 1
  • Downvote 1

kaif

Сотрудники несут чушь, так как вряд ли разбираются в вопросе.

Управляющие PAMM со стажем  гораздо лучше могут оcветить эти вопросы.

Есть советник-корректировщик, написанный AntFX.

Если Вы хотите иметь открытые ролловеры во время сделок, можете воспользоваться им.

Или можете написать свой корректировщик. Если роботы написаны Вами, это не составит труда (я написал себе свой за сутки, так как мне нужен был особенный - стандартный меня не устраивал).

Или можете поступать, как это делают некоторые управляющие, запрещая как ввод, так и вывод во время открытых сделок.

Или создавая специальные "просадочные" счета (изобретение ТопМастера) для тех, кто хочет долиться на глубокой просадке, но как бы заранее.

• Thanks 1

Docendo discimus

kaif

Вместо того чтобы посылать других учить матчасть и быть добрее, при этом возводя напраслину на Компанию, рекомендую изучить матчасть самим, прежде чем открывать PAMM-счет,

Если Вы полагаете, что кто-то у вас что-то украл, посмотрите цифру в терминале и сравните ее с торговым результатом.

Если не верите ценам пая и т.п., повторюсь, обратитесь к управляющему Pensioneer, возможно, он будет столь любезен, что объяснит или даст ссылку на пост, где объяснение не оставит никаких сомнений у всякого, кто хочет разобраться, а не искать виноватых.

Если хотите бодаться и доказывать, что Компания ошиблась, есть два пути:

1. Задать вопрос в ветке "Вопросы по ПАММ-счетам"

2. Подать претензию.

Иногда случается, что действительно вкралась ошибка в расчет доходности. Тогда путь (1) - самый лучший. Вас попросят что-то уточнить, и если там ошибка, исправят.

Edited by kaif
  • Thanks 1

Docendo discimus

Mezzogiorno

Вместо того чтобы посылать других учить матчасть и быть добрее, при этом возводя напраслину на Компанию, рекомендую изучить матчасть самим, прежде чем открывать PAMM-счет,

Если Вы полагаете, что кто-то у вас что-то украл, посмотрите цифру в терминале и сравните ее с торговым результатом.

Если не верите ценам пая и т.п., повторюсь, обратитесь к управляющему Pensioneer, возможно, он будет столь любезен, что объяснит или даст ссылку на пост, где объяснение не оставит никаких сомнений у всякого, кто хочет разобраться, а не искать виноватых.

Уважаемый!

1. Я не посылал вас изучать матчасть системы памм-счетов, а имел ввиду прочитать то, что я писал о своей стратегии и её рисках, прежде, чем высказывать банальную мысль про отсутствие стопов и "кочерге" .

2. Я волнуюсь не за свою прибыль, которую типа "крадут", а за прибыль инвесторов, которые не "Кузнедрочики" и пришли в мой памм не на один час.

3. Судя по вашей давней истории на форуме, активности, кол-ву архивных паммов и рьяной защиты интересов компании, могу предположить, что вы являетесь её активной частью, и задача ваша мне вполне понятна :)

Edited by Mezzogiorno
  • Thanks 1

kaif
3. Судя по вашей давней истории на форуме, активности, кол-ву архивных паммов и рьяной защиты интересов компании, могу предположить, что вы являетесь её активной частью, и задача ваша мне вполне понятна :)

Насчет архивных ПАММ-ов вы меня с кем-то явно путаете.

Ибо у меня их просто нет (не считая одного, на котором торговля просто не была начата).

Можете выдумывать любые бредни о моей аффилированности с Компанией.

Я даже подавать жалобу на клевету не собираюсь.

Настолько мне фиолетово ваше мнение.

Удачной торговли.

Edited by kaif

Docendo discimus

Mezzogiorno

Насчет архивных ПАММ-ов вы меня с кем-то явно путаете.

Ибо у меня их просто нет (не считая одного, на котором торговля просто не была начата).

Выдумывать любые бредни о моей аффилированности с Компанией - ваше природное право.

Я даже подавать жалобу на клевету не собираюсь.

Настолько мне фиолетово Ваше мнение.

Да, вы правы!

Прошу прощения, я действительно ошибся! Перепутал вас с другим оппонентом (посмотрите ветку на одну страницу назад и поймете, о ком я).

Просто ваша немного агрессивная манера и упоминание про "матчасть" и "быть добрее" сбила меня с толку.

Еще раз приношу свои извинения, в первую очередь за архивные памм-счета!

Их у вас действительно нет  ;)

Но то что вы так оперативно отреагировали на мой первый пост по поводу сомнения в системе и машинально пишите слово "Компания" с заглавной буквы, все равно вызывает подозрение  :)

Edited by Mezzogiorno
  • Thanks 1

Mezzogiorno

Если бы я не заботился об интересах своих инвесторов, зачем мне тратить время на поиск истины, на который я сегодня убил не один час после двух трудных торговых дней?

Есть неснижаемый капитал управляющего в размере $4000. Этого вполне достаточно.

Есть инвесторы. По большому счету, какая разница, кто из них сколько зарабатывает?

Комиссия же капает от совокупного объема прибыли инвесторов, а не от каждого в отдельности, и типа трава не расти.

Но я не согласен с таким подходом!

Все должно быть справедливо!

Если ты инвестор, твои интересы должен кто-то защищать!

В первую очередь, это должен делать его управляющий!

• Thanks 1

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.