Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Уверяю тебя, тут проблема не в рынке )

Ах да, вспомнил. Тебе же некогда и лень  :D

Изменено пользователем ToB. CyxoB

Поделиться этим сообщением

Желательно, но не обязательно.  

Зато у ручной системы нет жестокой переоптимизации, потому что каждый прогон это недели и даже месяцы по времени.... поэтому они изначально строятся на(более менее) адекватных постулатах, а не на игре чисел. 

Зато у ручной системы нет жестокой переоптимизации, потому что каждый прогон это недели и даже месяцы по времени.... поэтому они изначально строятся на(более менее) адекватных постулатах, а не на игре чисел.

Оптимизация это искусство, и её границы могут варьироваться от полного отсутствия "игры чисел" - то есть один раз задал параметры ТС в коде и все, до постоянной переоптимизации "под меняющийся рынок" (что я лично не приветствую). Так что все в твоих руках...

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Те концепции поведения рынка, которые позволяют делать деньги, не исчезают каждый год или десятилетие. Рынки, действительно меняются, но к нашему счастью, не так быстро и не настолько сильно, что невозможно к этому адаптироваться. На эти изменения и нужно реагировать вовремя, и правильно их распознавать. Это по моим наблюдениям..

Те концепции поведения рынка, которые позволяют делать деньги, не исчезают каждый год или десятилетие. Рынки, действительно меняются, но к нашему счастью, не так быстро и не настолько сильно, что невозможно к этому адаптироваться. На эти изменения и нужно реагировать вовремя, и правильно их распознавать. Это по моим наблюдениям..

Судя по Вашему архиву паммов (точнее, его отсутствию), у Вас пока мало фактического опыта, чтобы делать далеко идущие выводы. Поторгуйте лет 5-10 публично, и у Вас будет та же картина, как и у всех - успехи сменяющиеся неудачами. Потому что рынок меняется на самом деле гораздо активнее и чаще, чем нам бы этого хотелось... Иначе у топ-трейдеров на паммах был бы неизменный рост, чего по факту не наблюдается. Все они торгуют максимум несколько лет стабильно, после чего начинается слив. Иногда некоторые из них через несколько лет находят новые подходы к изменившемуся рынку, и продолжают торговать прибыльно. Но это, к сожалению, не правило, а скорее исключение.

Но все это не мешает находить и использовать прибыльные в настоящий момент торговые возможности, как я уже говорил.

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Потому что рынок меняется на самом деле гораздо активнее и чаще, чем нам бы этого хотелось...

Смотря какие концепции использовать.. А чтобы делать выводы, не надо пять лет выбрасывать на торговлю, достаточно иметь достоверные исторические данные за как можно больший период времени и проводить форвард анализ. Иначе придется через пять лет сделать одни выводы, через 10 обязательно будут другие.. 

Изменено пользователем NacopiteL

Смотря какие концепции использовать.. А чтобы делать выводы, не надо пять лет выбрасывать на торговлю, достаточно иметь достоверные исторические данные за как можно больший период времени и проводить форвард анализ. Иначе придется через пять лет сделать одни выводы, через 10 обязательно будут другие..

Форварды содержат такие же ловушки, как и бэкварды. Поэтому для достоверных выводов нужно наблюдать не за форвардами на истории, а за тем, как это вокруг происходит в реале. Ну или если трейдер считает, что он умнее окружающих - тогда придется "выбросить" 5-10 лет, чтобы придти на собственном опыте к тому же выводу...

Можете показать последнее такое глобальное изменение?

ну и какие концепции используете вы?

Но все это не мешает находить и использовать прибыльные в настоящий момент торговые возможности, как я уже говорил.

последняя попытка. 

на правах альтернативного мнения ))))

По твоим словам, рынок обладает бесконечным кол-вом состояний, каждое из которых потребует новой системы. На старой - сольет. Старые , понятно, не уничтожаются, могу вернуться, но не известно когда.

А я говорю, что рынок обладает конечным кол-вом состояний, а конкретнее всего ДВУМЯ, сменяющих другу друга со случайной периодичностью, и если ТС описывает оба эти состояния, то она треснет, только если или хлипкий ММ, или трейдер "рукоблуд".  

Рынок не меняется -  рынок колеблется в заданных рамках. И это далеко не одно и то же.

такого мое мнение. 

• Upvote 1

А я говорю, что рынок обладает конечным кол-вом состояний, а конкретнее всего ДВУМЯ, сменяющих другу друга со случайной периодичностью, и если ТС описывает оба эти состояния, то она треснет, только если или хлипкий ММ, или трейдер "рукоблуд".

Опять же - есть куча слов разных ников, и есть объективная реальность, которая воспроизводится из раза в раз вокруг (причем этими же самыми никами не в меньшей степени - хотя почему-то когнитивного диссонанса не происходит). Чему, по-твоему, я должен верить в большей степени? Изменено пользователем AntFX

Опять же - есть куча слов разных ников, и есть объективная реальность, которая воспроизводится из раза в раз вокруг (причем этими же самыми никами не в меньшей степени - хотя почему-то когнитивного диссонанса не происходит). Чему, по-твоему, я должен верить в большей степени?

Верь своему сердцу!  :D  Я лишь резюмировал свое видение изменчивости. Против твоего. 

Можете показать последнее такое глобальное изменение?

Человек зрит в корень.

599b2ef53b80b_.png

На картинке идет рост прибыли c 2001 по 2009 годы. После кризиса 2008 года рынок изменился и не торгуется как прежде, хотя 2008 год с учетом той ломки был пройден более, чем достойно. Это сырая концепция, тс не должна состоять только из неё одной единственной дабы, если одна перестанет работать, чтобы другая позволила успеть адаптироваться или отказаться от нее. Хотя совместить две разных концепции не всегда выходит.

ну и какие концепции используете вы?

самые разные.

Человек зрит в корень.

На картинке идет рост прибыли c 2001 по 2009 годы. После кризиса 2008 года рынок изменился и не торгуется как прежде, хотя 2008 год с учетом той ломки был пройден более, чем достойно. Это сырая концепция, тс не должна состоять только из неё одной единственной дабы, если одна перестанет работать, чтобы другая позволила успеть адаптироваться или отказаться от нее. Хотя совместить две разных концепции не всегда выходит.

Меня не удовлетворяет ваша логика: моя система начала сливать = рынок изменился. 

Покажите мне на ГРАФИКЕ ЦЕНЫ...какой рынок был....каким он стал...и так чтобы я увидел изменения, которые и убили вашу систему. 

самые разные.

а я думал не самые....  :D

к чему эти ужимочки?

назовите ваши концепции? или они блин секретны настолько что одно упоминание о них, сразу озолотит тысячи трейдеров?

Вам дан объективный ответ. На графике цены вы эти изменения не увидите. Они не столь заметны. Концепции, которые я исследую, не секретны, описаны в книгах и на различных сайтах. Своего что то весомого я вообще ничего не придумал ещё. Просто пытаюсь перевести полученные знания на практику, проверить, адаптировать, чтобы заработало. Если интересно, то изучайте скрупулезно попавшиеся Вам системы, тестируйте их. Работы здесь много. Если лень перебирать идеи, то ничего не поможет.

Вам дан объективный ответ. На графике цены вы эти изменения не увидите. Они не столь заметны.  

Серьезно? Какие неуловимые изменения!! График значит тот же...а система льет. Удивительное рядом!  :D

Серьезно? Какие неуловимые изменения!! График значит тот же...а система льет. Удивительное рядом!  :D

График никогда не бывает тот же. Тебе на что указать? Там везде разные цены, разные последовательности свечей и т.д. Чего ты хочешь услышать? Можно взять тупо тот же график ТС и вместо наглядного графика прибыли написать 3 страницы текста с описанием того, почему она до часа Х приносила прибыль, а потом перестала. Тебе от этого станет легче? Изменено пользователем AntFX

Начнём с концепции "быков" и "медведей": Если кто-то не зарабатывает - значит зарабатывает кто-то другой.

Всё просто))

Применительно к вашему разговору о действии торговых принципов во времени - да. До определённого времени любая система будет работать, пока на рынке не появится новый игрок с бОльшим пониманием принципов торговли, чем у нынешних трейдеров.

Тут ничего не поделаешь: прогорел - уступи...

Опыт не поможет))

Ещё раз: Понимание. Без понимания ваш опыт - мелкий пшик.

Придут новые игроки с новыми амбициями. Которым ваш опыт никуда не упёрся.

Как только что-то идёт против вашего понимания рынка - возникает паника. Желание "уйти в тень".

Тогда ваш опыт играет с вами против вас же самих.

Всё))

Жду реакции...

Изменено пользователем Spot 59

if (кого) then {жалко}. if (кого)...

if (тебя), if () then {я}. if (его)...

P. S: Новые игроки не из этой страны. С другими принципами и мотивациями.

Им даже не будут нужны деньги. Просто они захотят, то, что захотят...

И никто их не остановит...

Они будут чувствовать преимущество над рынком и над людьми в рынке.

Примеры: Арабские "мажоры", которые "купаются" в деньгах. Используют деньги для кратковременной славы. Беспринципные люди. 

Другой пример: Интеллектуальная масса, использующая свой опыт и свои деньги в своих же корыстных целях. Торгуют, чтобы "душа была спокойна". "Серые кардиналы". Они, как никто другой чувствуют рынок, и свои позиции новым трейдерам не отдадут. Кастовость. Превосходство сильного над слабым. Они сотрут вас в порошок, просто потому, что это - их привычка...

А привычки менять против собственной воли никто не хочет.

Жесть и жестокость.

На рынке не нужны эмоции.

Потому, что рынок - это бизнес.

Бизнес - война за интеллектуальную собственность...

Как быть? Прекращать словоблудие))

Потому, что словоблудие - находка для шпиона))

Хех...

Изменено пользователем Spot 59

if (кого) then {жалко}. if (кого)...

if (тебя), if () then {я}. if (его)...

А что за данные испоьзуете? Поделитесь 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.