Перейти к контенту
dmaslov

Объемный профиль (volume profile)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я новичек в трейдинге, но хотел бы немного въехать в тему)

Кто нибудь использует в своей торговле объемный профиль? Насколько он точнее объясняет логику рыночного движения?

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться этим сообщением

Здравствуйте , в основном рынок идет по тренду и делает развороты по пинбарам с объёмами !

Тек. порт.

GORNICA , SunTime,Moriarti.

Здравствуйте , в основном рынок идет по тренду и делает развороты по пинбарам с объёмами !

Спасибо за ответ! Про пин бары тоже слышал, но не особо использовал в торговле, хотя свечные комбинации имеет могут быть весьма прибыльны. 

А вы объемы какие используете в свойе практике (горизонтальные или вертикальные)?

Спасибо за ответ! Про пин бары тоже слышал, но не особо использовал в торговле, хотя свечные комбинации имеет могут быть весьма прибыльны.

А вы объемы какие используете в свойе практике (горизонтальные или вертикальные)?

Горизантальный, мне кажется по нему легче определить!

Тек. порт.

Отлично, т.е. Volume profile!) 

Но вот как раз с ним не все так просто, т.к. я считаю важно понимать по какому диапазону строить эти профили

Отлично, т.е. Volume profile!)

Но вот как раз с ним не все так просто, т.к. я считаю важно понимать по какому диапазону строить эти профили

Ну я не помню уже полгода прошло как я пользывался объемами у меня сейчас специальный советник и индикатор, в интернете почитайте.

Тек. порт.

Я пока для себя определил накидывать профиль на флетовые участки. Для определения точных уровней от которых ценаможет развернутся. Но пока не хватает понимая процесса.

ac5c2da603fe.png

• Upvote 1

Но пока не хватает понимая процесса.

Система у них очень простая, насколько я помню - можно на эти уровни вешать лимитники и открываться на разворот. Правда нет никакой гарантии, что это принесет прибыль.

Откуда они берут эти "объемы"? С фьючерсной биржи? Это лишь капля в океане реального форекса, большая часть которого - внебиржевые площадки, и суммарного "правильного" объема "всего форекса" нет ни у кого. Можно с таким же успехом тиковый объем в МТ использовать.

Изменено пользователем AntFX
  • Upvote 1

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Система у них очень простая, насколько я помню - можно на эти уровни вешать лимитники и открываться на разворот. Правда нет никакой гарантии, что это принесет прибыль.

Откуда они берут эти "объемы"? С фьючерсной биржи? Это лишь капля в океане реального форекса, большая часть которого - внебиржевые площадки, и суммарного "правильного" объема "всего форекса" нет ни у кого. Можно с таким же успехом тиковый объем в МТ использовать.

На какие уровни вешать лимитники? В этом и вопрос, правильное натяжение профилей.

Данные биржевые из CQG. 

• Upvote 1

На какие уровни вешать лимитники? В этом и вопрос, правильное натяжение профилей.

Ну так на Вашем рисунке - на самую "длинную" серединную линию в профиле и вешайте ) Вообще я не эксперт по "профилям" - несколько лет назад вникал, но подробности уже забыл.

Какой смысл? Идея в том, что там "заявки крупных игроков" должны скапливаться. А если это 1% всех операций форекса отражен в этом биржевом объеме, какие заявки каких игроков там могут быть? :)

Изменено пользователем AntFX

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

ну так я сейчас передвину этот профиль и уровень будет уже другой. Профиль натягивается вручную, т.е. задается диапазон по чем строить его.

Пусть это будет не форекс, а другой актив, например золото. Смысл все равно в том, как правильно натягивать профиль,на какие диапазоны цен?

Смысл все равно в том, как правильно натягивать профиль,на какие диапазоны цен?

Нет никаких "магических" формул и правил, экспериментируйте, создайте систему сами. Ну или заплатите какому-нибудь шарлатану из "учителей торговли по объемам", чтобы он сделал это за Вас.

• Upvote 1

С этой целью и создал ветку, чтобы пообсуждать торговлю с объемным профилем. 

Интересно с какой процентностью идет отработка уровней 

Если от "фонаря" размещать профили, то вероятность распределиться поровну. Если размещать с пониманием рыночных процессов, сведения ордеров и намерений участников, то вероятность смещается в пользу трейдера. Ну а точные цифры к сожалению не скажу, нужно тестить

• Upvote 1

намерений участников

намерений участников фьючерсной биржи, с которой взяты объемы? Или участников чего?

Согласен УУВ а почему вы не выложили результаты торговли на объемах или хотя бы написали что пока она успешная или слилась или вы вообще уже на другой стратегии торгуете...? ;)   :?  

Тек. порт.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.