Перейти к контенту
Lavin29

Разница между PRO.ECN и простым ECN для депозита 1000$

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, правильно ли я посчитал.

Буду торговать на GBP/GPY. Депозит 1000$, плечо 1:200 торговля внутри дня руками, без мартина и прочего. Максимум 2 сделки за раз висеть будут. Между днями ничего висеть не будет. Какой тип счета открыть. Судя из названия и требований счет pro явно чем то лучше. там взывается спред + дабл коммисия. На простом ENC только спред. Вот сделал рассчет по калькулятору альпари, чтобы понять, посмотрите правильно посчитал:

5897566ebc4de_20170205194240.png

]

1)То есть получается по факту спред одинаковый, так? или я чего то не учел. Чисто психологически мне было бы удобнее торговать на простом ENC, чтобы видеть спред перед глазами (линию Ask) и уже оценивать потенциал входа. То есть с таким депозитом как у меня и максимальной лотностью, ну скажем 1 лот это точно максимум для 1000$, мне лучше пока выбрать ENC?

2) Есть какие то подводные камни возможно? стакан цен посмотрел который на PRO, проживу и без него в принципе, может есть какие то тонкости с исполнением или еще с чем то?

Поделиться этим сообщением

Вот здесь посмотрите была подробная статистика. Немного устарела, но не думаю, что расклад серьезно поменялся. Кроме более лучших спредов, даже с учетом комиссии, на ПРО реально скользят лимиты и тейки в плюс. Ну и есть возможность поиграться с настройками исполнения ордеров

Изменено пользователем AntFX
  • Upvote 1

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

Сверхагрессивный памм на базе конструктора МТС Belkaglazer

Вашу бы таблицу да в торговые условия на главную. Информация хоть и устарела, но тенденция на лицо. По конкретно моему GBP JPY разница очень велика. Жалко вы забросили вести эту таблицу.

• Upvote 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.