Jump to content
pamm

NightS2P (Mokus)

Recommended Posts

gtym lebf

декларация похоже нарушена, не понятно всё все 13 валютных пар против пошли? и не стоит ли чутка выждать - не торговать месяц, ведь если полтора месяца "что то идёт не так" , то это уже тенденция и надо делать выводы...

untaka
15 минут назад, gtym lebf сказал:

декларация похоже нарушена, не понятно всё все 13 валютных пар против пошли? и не стоит ли чутка выждать - не торговать месяц, ведь если полтора месяца "что то идёт не так" , то это уже тенденция и надо делать выводы...

Ну так раньше ж всё нормально шло. Значит это не тенденция, а просто период такой. Поэтому вы правильно заметили, что надо просто-напросто маленько подождать.

Bag-76
26.01.2019 в 10:21, gtym lebf сказал:

Ну откуда полтора месяца то? )))

За декабрь зафиксировано +9,87%.

За январь пока -11,75%.

С чего это декларация нарушена?

Максимальная просадка была -16,99%, а заявлена -20%.

Всё на самом деле отлично, если посмотреть на полный график роста депозита.

Единственная ошибка в том, что управляющий слишком рано начал торговлю в январе.

А так, один из лучших счетов здесь, -  в Альпари.

Хотя надо понимать, что при использовании ночного скальпинга всегда можно получить неожиданные убытки. И порой немалые. Представьте, если бы 3-го января торговались сразу все 13 пар и все сделки закрылись бы по полному стоп-лоссу. Убыток был бы не 10%, а 26%. Что ещё было б неприятней.

Но судя по всему УУ знает, что делает. И наверняка тесты были проведены лет за 5-10 и за это время такого ни разу не случалось.

Уверен, что до марта, максимум до апреля, все убытки будут перекрыты.

gtym lebf
30.01.2019 в 12:26, Bag-76 сказал:

Ну откуда полтора месяца то? )))

За декабрь зафиксировано +9,87%.

За январь пока -11,75%.

С чего это декларация нарушена?

Максимальная просадка была -16,99%, а заявлена -20%.

Всё на самом деле отлично, если посмотреть на полный график роста депозита.

Единственная ошибка в том, что управляющий слишком рано начал торговлю в январе.

А так, один из лучших счетов здесь, -  в Альпари.

Хотя надо понимать, что при использовании ночного скальпинга всегда можно получить неожиданные убытки. И порой немалые. Представьте, если бы 3-го января торговались сразу все 13 пар и все сделки закрылись бы по полному стоп-лоссу. Убыток был бы не 10%, а 26%. Что ещё было б неприятней.

Но судя по всему УУ знает, что делает. И наверняка тесты были проведены лет за 5-10 и за это время такого ни разу не случалось.

Уверен, что до марта, максимум до апреля, все убытки будут перекрыты.

c 26 декабря (от пика по счёту) но настоящее время просадка более 30% и дело не выправляется уже 2 неделю...это напрягает.

Bag-76
3 часа назад, gtym lebf сказал:

c 26 декабря (от пика по счёту) но настоящее время просадка более 30% и дело не выправляется уже 2 неделю...это напрягает. 

Это не просадка. Это зафиксированные убытки. Или так называемая "просадка по балансу", что звучит довольно дико.

Только в Альпари порой странно отображаются прибыли и убытки. Порой прямо очень странно ) У меня, например есть ПАММ, на котором сейчас отображается убыток в 66%, хотя на самом деле этот убыток чуть более 20% ))).

У управляющего есть мониторинг на мухобуке. Там более реальная картина. На 26-е декабря прирост был 271,46%, а сейчас он 223,28%. Это реальный зафиксированный прирост.

Я как-то общался с поддержкой по своему счёту, пытаясь выяснить, что это за странные расчёты, но ответы сотрудницы Альпари просто поставили в тупик своей несуразностью и полным отсутствием какой-бы то ни было логики. Правда, весёлое настроение, она мне обеспечила дня на три. До сих пор, как вспомню наше общение, так радуюсь ))).

Но справедливости ради, не все счета отображаются в Альпари криво. Меньшая часть. Может быть 1/10. Этому счёту, например, не повезло.

А вот просадка, которую мы видим в декларации, реально соответствует действительности в отличии от просадки на мухобуке, где она всегда меньше, чем в реальности.

На буке тоже бывают косяки, но в целом, я ему доверяю больше.

А ещё, если у Вас есть инвестиции в этом счёте, то посмотрите сумму на 26-е декабря и на сегодня. Какая разница в %? На сегодня?

Прошу управляющего простить за флуд.

Bag-76
Только что, Bag-76 сказал:

Это не просадка. Это зафиксированные убытки. Или так называемая "просадка по балансу", что звучит довольно дико.

Только в Альпари порой странно отображаются прибыли и убытки. Порой прямо очень странно ) У меня, например есть ПАММ, на котором сейчас отображается убыток в 66%, хотя на самом деле этот убыток чуть более 20% ))).

У управляющего есть мониторинг на мухобуке. Там более реальная картина. На 26-е декабря прирост был 271,46%, а сейчас он 223,28%. Это реальный зафиксированный прирост.

Я как-то общался с поддержкой по своему счёту, пытаясь выяснить, что это за странные расчёты, но ответы сотрудницы Альпари просто поставили в тупик своей несуразностью и полным отсутствием какой-бы то ни было логики. Правда, весёлое настроение, она мне обеспечила дня на три. До сих пор, как вспомню наше общение, так радуюсь ))).

Но справедливости ради, не все счета отображаются в Альпари криво. Меньшая часть. Может быть 1/10. Этому счёту, например, не повезло.

А вот просадка, которую мы видим в декларации, реально соответствует действительности в отличии от просадки на мухобуке, где она всегда меньше, чем в реальности.

На буке тоже бывают косяки, но в целом, я ему доверяю больше.

А ещё, если у Вас есть инвестиции в этом счёте, то посмотрите сумму на 26-е декабря и на сегодня. Какая разница в %? На сегодня?

Прошу управляющего простить за флуд. 

Только что похвалил мухобук, но оказывается в данном случае ошибка у них. Среди инструментов присутствует загадочная валютная пара под названием PROFIT. Величина прироста по этой паре составляет 38,8%. Думаю, что была ошибка в мониторинге и он исправлялся вручную. Я с таким уже сталкивался до этого моника. 

Убираем этот инструмент и получаем на 26-е декабря зафиксированный прирост по балансу +190,71% и нынешний прирост по балансу +154,33%. Сейчас текущая просадка по эквити - 0,14%. Цифры сопоставимы с моником брокера.

Ещё раз прошу извинить за флуд.

MG4
16 часов назад, gtym lebf сказал:

c 26 декабря (от пика по счёту) но настоящее время просадка более 30%

Текущая просадка  -13.75%

Доходность, выраженную в процентах, нельзя просто отнять или сложить.

https://alpari.com/ru/faq/pamm_accounts/pamm_account_monitoring/

Цитата

Цена пая — показатель, отражающий изменение средств на ПАММ-счете, учитывающий только результат торговых операций. Цена пая едина для всех участников ПАММ-счета и равна отношению средств к количеству паев ПАММ-счета (инвестиционного счета, если рассматривать мониторинг инвестиционного счета). Пересчет цены пая ПАММ-счета производится во время каждого ролловера. Первоначальная цена пая при активации ПАММ-счета составляет 100 единиц валюты депозита.

Доходность за период — процент прибыли или убытка инвестора на инвестиционном счете за определенный период. Данный показатель рассчитывается по следующей формуле:

(P2 - P1) / P1 × 100%, где:

P1 — цена пая на начало периода;

P2 — цена пая на конец периода.

Также вычислять доходность за период можно через доходность ПАММ-счета на графике мониторинга по следующей формуле:

((D2 + 100) - (D1 + 100)) / (D1 + 100) × 100%, где:

D1 — доходность на начало периода;

D2 — доходность на конец периода.

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

MG4
13 часов назад, Bag-76 сказал:

Только что похвалил мухобук, но оказывается в данном случае ошибка у них. Среди инструментов присутствует загадочная валютная пара под названием PROFIT.

это не ошибка мониторинга, это периодическая архивация сделок на серверах компании

можно попросить разархивировать и перезалить историю на мониторинг

Мой портфель - MG4  

Моя торговая стратегия - MTSavg 

Капитал Управляющего 15'001 USD.

Snalexxx
14 часов назад, Bag-76 сказал:

Только что похвалил мухобук, но оказывается в данном случае ошибка у них.

Согласен, на мухобук в последнее время довольно часто встречаются глюки и косяки. Неизвестно с чем это связано. И вообще это странно. Надо искать альтернативы. Есть варианты?

Bag-76
2 часа назад, MG4 сказал:

это не ошибка мониторинга, это периодическая архивация сделок на серверах компании

можно попросить разархивировать и перезалить историю на мониторинг

В данном случае, - это ошибка. В других случаях, возможно это и так. Но я таких правда не встречал. Часто продавцы псевдограалей каким-то образом крыжат мониторинги и там появляется графа "PROFIT"

А здесь Мухобук показывает плюсом лишние 38% и от этого никуда не деться.

Я знаю, о  чём говорю. На моём счёте была ситуация, когда мухобук стало колбасить со страшной силой и на графике баланс отображался верно, а график эквити плясал как бешеный, показывая то полный слив, то прирост в сотню процентов. Я связался с их поддержкой и мне вручную исправили график. Вот только у меня появился лишний прирост и такой же "PROFIT" как здесь. Думаю, что можно опять связаться с поддержкой, но неохота заморачиваться. Они в прошлый раз ответили только через неделю.

58 минут назад, Snalexxx сказал:

Согласен, на мухобук в последнее время довольно часто встречаются глюки и косяки. Неизвестно с чем это связано. И вообще это странно. Надо искать альтернативы. Есть варианты?

mql5.com конечно.

Не такой удобный, как мухобук, но вполне себе ничего. Ещё пару встречал, но мне не понравились эти варианты. Даже названия не помню. На mql5 ни разу не встречал таких глюков, как в мухе.

Sibber

Похоже после нового года что-то сломалось в системе.

sbond3

Может управляющий прокоментирует ситуацию?

• Upvote 1

Harvest18

Да, было бы неплохо услышать комментарий. Молчание - не очень хороший инструмент для сохранения доверия инвесторов

Mokus

Приветствую,

После новогодних праздников робот перестал приносить прибыль. Рыночные условия изменились и требуют внесения изменений в стратегию (большей частью для минимизации убытков при событиях аналогичным 3 января).

Сейчас у меня на тесте работает обновленная версия стратегия и показывает приемлемые результаты (утро понедельника закрыто в плюс) при тех же рисках на сделку. 

До конца недели торговли на счетах NightS2P, NightS5P, NightS2P RUR и NightS5 RUR не будет. При удачном ходе тестирования, со следующей недели торговля будет возобновлена с использованием обновленной стратегии.

ВНИМАНИЕ! Просадка счета приближается к максимально заявленной в декларации, и МОЖЕТ ПРЕВЫСИТЬ ЕЁ. Недельный перерыв в торговле дает возможность инвесторам принять решение о перспективах дальнейшего сотрудничества.

• Upvote 1

Rodriges
4 часа назад, Mokus сказал:

Приветствую,

После новогодних праздников робот перестал приносить прибыль. Рыночные условия изменились и требуют внесения изменений в стратегию (большей частью для минимизации убытков при событиях аналогичным 3 января).

Сейчас у меня на тесте работает обновленная версия стратегия и показывает приемлемые результаты (утро понедельника закрыто в плюс) при тех же рисках на сделку. 

До конца недели торговли на счетах NightS2P, NightS5P, NightS2P RUR и NightS5 RUR не будет. При удачном ходе тестирования, со следующей недели торговля будет возобновлена с использованием обновленной стратегии.

ВНИМАНИЕ! Просадка счета приближается к максимально заявленной в декларации, и МОЖЕТ ПРЕВЫСИТЬ ЕЁ. Недельный перерыв в торговле дает возможность инвесторам принять решение о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Спасибо за честность. Побольше бы таких управляющих!

Harvest18
7 часов назад, Mokus сказал:

При удачном ходе тестирования, со следующей недели торговля будет возобновлена с использованием обновленной стратегии.

Уточните насколько данная стратегия будет новой? Риски те же, что были раньше? Возможны ли большие неприятные сюрпризы в связи с обновлением?

Rodriges

И уточните, сколько по времени тестировался новый советник?

Mokus
15 часов назад, Harvest18 сказал:

Уточните насколько данная стратегия будет новой? Риски те же, что были раньше? Возможны ли большие неприятные сюрпризы в связи с обновлением?

Общие правила стратегии остаются прежними.

Отрегулированы настройки робота с учетом новых данных за 2018 и начало 2019.

Добавлены 2 валютные пары.

Введены специальные условия для снижения убытков при возникновении одномоментных больших колебаний сразу по многим валютным парам (как 3 января).

Каждая сделка по прежнему открывается с фиксированным стопом из расчета риска 2% от депозита на сделку.

13 часов назад, Vyacheslav_Vladimirov сказал:

И уточните, сколько по времени тестировался новый советник?

Советник тестировался на архивных данных за последние 4 года. Прошлую неделю работал на демо счете, с 11.02 запущен на отдельном реальном счете.

• Upvote 1

Rodriges

Соотношение риска и прибыли с новыми настройками какое?

sbond3

риски остаються прежними, тут писали

Mokus
12.02.2019 в 13:53, Vyacheslav_Vladimirov сказал:

Соотношение риска и прибыли с новыми настройками какое?

Profit factor на тестере от 2 до 6 по разным парам. Но реальный результат в таких стратегиях сильно зависит от фактического спреда и проскальзывания.

sbond3

Mokus, торговля с понедельника планируется на обновленной версии?

Mokus
2 часа назад, sbond3 сказал:

Mokus, торговля с понедельника планируется на обновленной версии?

Да, с понедельника торговля будет возобновлена.

sbond3

тестирование прошло удачно?

Mokus
16.02.2019 в 09:42, sbond3 сказал:

тестирование прошло удачно?

Да, новая версия робота показала доходность 2.42% за неделю 11.02-18.02 на реальном счете.

image.png.ca7ee8897912f25651461befda688441.png