Jump to content
pamm

Naragot Breakout (Naragot)

Recommended Posts

Naragot

И немного лайф статистики: в текущий момент просадка по счёту составляет 6%. На теоретическом агрессивном счёте, который будет запущен при более глубокой просадке, расчётная текущая просадка 14%.

Edited by Naragot

Михаил_31

ЗЫ. То ли глюк форума, то ли отправки уведомлений, но на ваше сообщение, написанное, как показывает в 11:58, уведомление на почту пришло только в 16:59.

Я тут недавно, сообщения, как было указано, проверялись кем-то. Такая-же ситуация по другим счетам- сообщения написал вчера, в форуме появились только сегодня

Naragot

Здравствуйте

Сегодня на пробое уровня по евро заработано 1.27%. Текущая просадка составляет около 5%.

В ближайшие дни ожидается выход золота из диапазона.

Naragot

Пробой по золоту не получил какого-либо внятного продолжения. 3/4 объёма закрылись незначительными минусами, ещё четверть болтается в околонулевой зоне.

Naragot

Здравствуйте.

Отторговали сегодня двойным объёмом пробой уровня по евро. Прибыль составила 13.39%. Счёт обновил максимум доходности. Соответственно, и текущая просадка 0%.

Михаил_31

Спасибо за работу

Naragot

А вот золото последнее время не сказать, чтобы радует, нет трендовых движений, последние 2 месяца сидим в диапазоне. Сегодня это нам стоило 4%.

Итого текущий убыток составляет 4%.

tahko

Доброго!

Если я правильно понимаю, робот держит в себе стопы и тейки до того момента, пока цена до них не дойдёт. И после этого посылает в рынок сигнал на закрытие.

А что будет, если робот отвалится, а цена придёт к стопу/тейку?

• Thanks 1

Naragot

Доброго!

Если я правильно понимаю, робот держит в себе стопы и тейки до того момента, пока цена до них не дойдёт. И после этого посылает в рынок сигнал на закрытие.

А что будет, если робот отвалится, а цена придёт к стопу/тейку?

Здравствуйте.

Да, в общих словах так происходит работа с тейками и стопами. Лишь с некоторыми нюансами.

По поводу отваливающегося робота:

1) во время открытых сделок я стараюсь мониторить ситуацию постоянно. Сделки довольно редки, поэтому это реально.

2) у меня стоит море оповещений различных на телефон о работе всей системы. Малейшее "что-то не так" я обнаружу тут же и приму меры. Это как бы единственный возможный случай, когда я могу вмешаться в работу робота вручную. Тьфу-тьфу-тьфу, этого не потребовалось ни разу за эти 10 месяцев. Все возможные проблемы уже отловлены))

3) я задумывался не раз поставить некие "супер страхующие" стоп и тейк, превышающие заложенные в систему, скажем, в 2 раза, на случай какого-то глобального отвала серверов брокера, когда я не смогу зайти в терминал даже с телефона, но при этом будет продолжать работать дилинг дэск. Это делается, вообщем-то, элементарно, но особого смысла я в этом пока не вижу. Возможно, не прав, подумаю. Спасибо за пищу для раздумий.

По статистике работы терминалов могу сказать, что у Альпари с этим всё в порядке, коннект стабильный. А вот у другого брокера был в этом году один неприятный инцидент, который, к счастью, не повлиял никак на результат.

Edited by Naragot

tahko

Понятно. Но было бы спокойнее, если бы страховочный стоп все же стоял. В жизни всякое бывает)

Он же не помешает.

Naragot

Понятно. Но было бы спокойнее, если бы страховочный стоп все же стоял. В жизни всякое бывает)

Он же не помешает.

Хорошо, в ближайших обновлениях системы для спокойствия инвесторов введу этот "супер-страховочный" стоп )

tahko

Хорошо, в ближайших обновлениях системы для спокойствия инвесторов введу этот "супер-страховочный" стоп )

Спасибо!

Рамиль не юрист

Надо одноздначно) И денежки инвесторов потекут, в том числе мои)))

Edited by Рамиль не юрист

Naragot

Отторговали мини-пробой по евродоллару на вялом рынке двойным объёмом, больно хорошо шло до этого. Чуть минуса получили в районе полутора процентов. Текущая общая просадка составляет 5.4%.

Edited by Naragot

Vladero

По чём открылись? Не проскользило на открытии? Меня открыли на 1.4$ выше цены ордера. Не в Альпах.

Naragot

По чём открылись? Не проскользило на открытии? Меня открыли на 1.4$ выше цены ордера. Не в Альпах.

Открывал от двух уровней: 1294,65 и 1296,95. Цены открытия отличаются, но несильно, в пределах 50 центов. Мои ордера не скользят) Ещё бы пошло это золото...уже замучило сидеть в узком коридоре, периодически срывая ордера.

Intuitiv

Золотишком балуетесь? Сегодня был сигнал на покупку. Там где сейчас оно стоит, нужно добавлять.

Сторонник "Жах" методов!

Vladero

Открывал от двух уровней: 1294,65 и 1296,95. Цены открытия отличаются, но несильно, в пределах 50 центов. Мои ордера не скользят) Ещё бы пошло это золото...уже замучило сидеть в узком коридоре, периодически срывая ордера.

У меня пониже стоял ордер, на пробой 1293,20. Уже закрыло, стопы короткие.

По золоту у меня система (текущий вариант) просто ужасно работает последнее время, максимальная просадка за 10 лет. Я её отключить думаю, или сильно лоты снизить минимум.

Второй пробойник на золоте (с другим определением уровней) хорошо себя показывает, по тестам. Думаю его запустить.  :)

Edited by Vladero

Naragot

Тут главное по минимуму потерять на таком рынке, пока не будет условий, благоприятных для пробойников. Судя по тестам, до 4х месяцев где-то может по золоту доходить такой период. Да и сейчас ещё не всё потеряно, я на 3/4 в рынке.

Vladero

Имхо, сейчас уже особо не пойдёт, раз попытка сразу не удалась и пошёл откат. Время уже довольно позднее, новостей важных не предвидится, только если завтра продолжится рост.

Посмотрим.  :)

Intuitiv

Пробойные системы без откатов не бывают. Зря вы надеетесь что золото как паровоз попрет.

2 шага вперед, 1 назад. Такой расклад.

Добавки на 1290.80 и на 1288.40 - джекпот добавка. Стоп на 1284.80. Цель пробой 1357.50 и потом 1375.20.

Получше стоп конечно же в районе 1259. Но, такие масштабы стопов как я понимаю, Вам не подходят  :crazy:

Сторонник "Жах" методов!

Vladero

Само собой без откатов не бывает. Но лично в моей системе самая большая прибыль - с тех сделок, где прёт как паровоз, без больших откатов. И после открытия сделки сразу идёт в плюс, в минус почти не ходит.  :)  В итоге может быть 5:1, 10:1, и даже 20:1.  :)

Naragot

Усреденяетесь на просадках? Ок, это ваша система, ваша реализация. Бэктесты своей я представил по ссылкам в подписи, у меня нет оснований не доверять им.