Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Применение фундамента для определения направления доллара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Capman

Capman

Я здесь свой

•  
  •  
  • 33 224 сообщений
  • 148 записей в блоге
  • ГородMarket

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:08

как говорят настоящие аналитики, "цена непременно пойдёт вверх, если, конечно же, не упадёт вниз или не застрянет во флете"(ц)

• 0
точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений (ц)

#42 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:08

Ну что ж, если будет лось, 

Даже при правильно выбранном направлении можно получить лося, если уровень лося неправильный.

• 0

#43 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:24

как говорят настоящие аналитики, "цена непременно пойдёт вверх, если, конечно же, не упадёт вниз или не застрянет во флете"(ц)

На фондах примерно так и работают, если тренд не поднимет цену, то инфляция поднимет вверх  :D . На форексе такие фокусы не проходят. Тут нужно направление и точка критической остановки, т.е. стоп, чтобы колян не заявился. И ко всему этому нужен индивидуальный ММ, каждый строит его для себя сам. Об этом уже писал. В этой цитате и про стоп написано, где его ставить. А имея стоп нетрудно рассчитать допустимый лот, и делать доливки при приближении к стопу.

В данной ситуациии можно работать  в лонг. Риски, тэйки , стопы рассчитывать в зависимости от размера депо и запланированных просадок.

Сообщение отредактировал drong: 10 Февраль 2017 - 14:25

• 0

#44 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 319 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:58

Там не совсем так написано. Вверх скорее всего будет движение, ещё не вечер. А торговать рекомендуется на сел, и доливать селы при откате наверх   :smt102

Ну это для долгосрока. Куда уж мне размахиваться на стоп в две фигуры. У меня лось 1,06736, можете иметь в виду :)

Даже при правильно выбранном направлении можно получить лося, если уровень лося неправильный.

Типичная фраза аналитика ;) А у трейдера направление только тогда правильное, когда он получает профит, а не стоп. Без всяких "если".

• 0

#45 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:22

Ну это для долгосрока. Куда уж мне размахиваться на стоп в две фигуры. У меня лось 1,06736, можете иметь в виду :)

Обидно будет если цена дойдёт  до 1,0675 и снова вниз. Мня на 1,0675 стоит сел лимит. Если он сработает, то на первом ордере я изменю тэйк на нулевой. А безопасный стоп я обозначил, это 1,0828.  С такого стопа нужно рассчитывать  лот на допустимую просадку, с учётом доливок, если такие применяешь.

А у трейдера направление только тогда правильное, когда он получает профит, а не стоп. Без всяких "если".

Правильнее будет стоп совсем не ставить. Стопы ставят только трусы  :D . Лучше сразу колян.

• 0

#46 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 319 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:59

Правильнее будет стоп совсем не ставить. Стопы ставят только трусы  :D . Лучше сразу колян.

А что колян, колян тоже стоп, только его ставит не трейдер, а брокер. Совсем без стопов — это торговля с плечом меньше 1. Однако и тут вряд ли стоит считать прогноз правильным, если он сбылся после пяти лет пересиживания просадки.

• 0

#47 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 07:53

Всем привет!

Продолжим прогнозирование по ТА и фундаменту. Пока нет значимых новостей работает ТА.

По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что предпочтение отдаётся движению вниз. Думаю что сейчас можно открывать шорт, со стопом над вершиной 1,0828. При движении наверх можно доливать с тем же стопом. При выходе суммы ордеров в б/у, стоп можно передвигать в б/у, а выход со сделки осуществлять после появления сигнала наверх. Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

Движение вниз пока останавливается. Открытые в шорт сделки можно фиксировать.

На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. 

Видно жто движение было ещё не до конца отработано. Сейчас наступил момент, когда можно сказать закончилась отработка правой стороный головы на  Д1, за по ТА следует начало отработки левой стороны правого плеча, это движение наверх. Но по этому движению опасно торговать наверх, т.к. невозможно определить его цели, и также правое плечо может нарисоваться в виде флэта, и никакого движения наверх может не происходить. Также после отработки правого плеча движение вниз может быть совсем остановлено. Вот тут нам и пригодится фундамент. На тот иоиент должны будут выйти какие либо значимые новости, и в зависимости от того как отреагирует рынок на эти новости определим потенциалы направлений движения, вниз или наверх. Резюмируем:

На данный

Добрый день!

Предыдущее сообщение прогнозировало движение вниз:

Движение вниз было, но не дошло до указанных целей, цена прошла чуть более 50п вниз в указанном направлении. На данный момент, влияние этой силы закончено. Сейчас вышли новости по заявкам безработицы. Пока не будем рассматривать его влияние на рынок. По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. Вторая меньшая сила, направленная наверх, цели его определить сложно, т.к. в любой момент цена может развернуться и пойти вниз. Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что предпочтение отдаётся движению вниз. Думаю что сейчас можно открывать шорт, со стопом над вершиной 1,0828. При движении наверх можно доливать с тем же стопом. При выходе суммы ордеров в б/у, стоп можно передвигать в б/у, а выход со сделки осуществлять после появления сигнала наверх. Но также будем ждать закрытия америки и посмотрим как отреагировал рынок на выход новостей по безработице, тогда можно будет вносить корректировки.

• 0

#48 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:16

На данный момент сила направленная вниз сохраняется, но намечается откат наверх. Цель силы направленной наверх уже озвучивал, а теперь она уже и нарисовалась на графике, это движение после завершения правого плеча на Д1. Это движение определяется следующим образом. Проводится линия шеи между двумя точками. Первая точка окончание правой стороны левого плеча, вторая точка окончание правой стороны головы. От вешины головы опускается вертикальная линия до пересечения с линией шеи, и это растояние добавляется вниз к точке пересечения с линией шеи. Это расстояние примерно 1,0370, но может быть и ниже. Ранее я указывал цель 1,0360 - 1,0340. Цели совпадают.  

Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. 

Эта цель в свою очередь входит в конфигурацию другой фигуры ТА. Это образование двойного дна перед началом движения, которое ранее было обозначено. Если кликнуть по сообщению там есть и рисунок.

5.  С 2014 г. после пикирования цены на нефть вниз, по евро-доллару образовался горизонтальный канал с диапазоном 1300п по 4х знаку, который уже почти 2 года находится в глубоком флэте. Цена работает внутри канала, примерно от одной границы до другой, с небольшими зигзагами. так вот в этом канале на данный момент цена находится на уровне нижней границы и делает разворот наверх. С наибольшей вероятностью цена начнёт двигаться к верхней границе, которая находится на уровне  1,1700. 

Прикрепленные файлы

• 1

#49 Окъ

Окъ

Прописавшийся

•  
  •  
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 14:35

На данный момент сила направленная вниз сохраняется, но намечается откат наверх. Цель силы направленной наверх уже озвучивал, а теперь она уже и нарисовалась на графике, это движение после завершения правого плеча на Д1. Это движение определяется следующим образом. Проводится линия шеи между двумя точками. Первая точка окончание правой стороны левого плеча, вторая точка окончание правой стороны головы. От вешины головы опускается вертикальная линия до пересечения с линией шеи, и это растояние добавляется вниз к точке пересечения с линией шеи. Это расстояние примерно 1,0370, но может быть и ниже. Ранее я указывал цель 1,0360 - 1,0340. Цели совпадают.  

Эта цель в свою очередь входит в конфигурацию другой фигуры ТА. Это образование двойного дна перед началом движения, которое ранее было обозначено. Если кликнуть по сообщению там есть и рисунок.

Только Евросоюз уже не тот (вроде как разваливается).

С чего бы Евро укреплялось? (может ему место 1:1)

• 0

#50 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:01

Теханализ, это неосознанное движение толпы вслед за ценой. В результате чего и получаются различные фигуры теханализа. Временное укрепление евро, должно произойти в результате реакции толпы на падение евры. А потом начнётся дальнейшее падение. До каких целей это возможно я указал. Будем ждать.

• 0

#51 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 16:05

Но также после отработки фигуры теханализа, могут появиться сильные фундаментальные данные, которые поведут цену против движения теханализа. Тогда после спуска вниз, ранее описанное формирующееся двойное дно, может быть приостановлено и начнётся сценарий по фундаменту.

• 1

#52 Окъ

Окъ

Прописавшийся

•  
  •  
  • 316 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:56

Но также после отработки фигуры теханализа, могут появиться сильные фундаментальные данные, которые поведут цену против движения теханализа. Тогда после спуска вниз, ранее описанное формирующееся двойное дно, может быть приостановлено и начнётся сценарий по фундаменту.

Вот тут то и оно!

• 0

#53 ALEKSOR

ALEKSOR

Отправлено 17 Февраль 2017 - 08:17

Я тоже хочу поразглагольствовать....

1) Сегодня неделя заканчивается и в экономическом календаре никакой важной статистики нет

2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на юг, НО ...

- DAX -фондовый индекс Германии - зафлетил после роста  и уже чуть "сдулся" = временный плюс для EUR

- Фондовый рынок США очень круто рос в феврале,

и я считаю, что фондовые инвесторы ТОЛЬКО начнут фиксацию прибыли (зреет коррекция) = нейтрально для EUR

3) ФРС будет повышать ставку и ужесточать финансовую политику (мое мнение на 2017) = минус для EUR

Выводы:

1) В ближайшие дни, EURUSD ожидает коррекция в сторону севера. Называть цифры с точностью до 4-го знака при фундаментальном анализе нереально.  Я предполагаю ближайшую коррекцию до 1.07 - 1.075. Возможно, зафлетим.

2) Затем, возобновление падения к минимумам 1.0350. 

Скорее всего падение начнется через 4-5 дней, когда начнут появляться протоколы и заявления ФРС США по открытым рынкам.

Как будем падать (с зигзагами или без) - это уже вопрос техники.

Сообщение отредактировал ALEKSOR: 17 Февраль 2017 - 08:22

• 3

#54 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:31

Я тоже хочу поразглагольствовать....

1) Сегодня неделя заканчивается и в экономическом календаре никакой важной статистики нет

2) Фундаментально евро слабее доллара, основа фундамента - это тренд на юг, НО ...

- DAX -фондовый индекс Германии - зафлетил после роста  и уже чуть "сдулся" = временный плюс для EUR

- Фондовый рынок США очень круто рос в феврале,

и я считаю, что фондовые инвесторы ТОЛЬКО начнут фиксацию прибыли (зреет коррекция) = нейтрально для EUR

3) ФРС будет повышать ставку и ужесточать финансовую политику (мое мнение на 2017) = минус для EUR

Выводы:

1) В ближайшие дни, EURUSD ожидает коррекция в сторону севера. Называть цифры с точностью до 4-го знака при фундаментальном анализе нереально.  Я предполагаю ближайшую коррекцию до 1.07 - 1.075. Возможно, зафлетим.

2) Затем, возобновление падения к минимумам 1.0350. 

Скорее всего падение начнется через 4-5 дней, когда начнут появляться протоколы и заявления ФРС США по открытым рынкам.

Как будем падать (с зигзагами или без) - это уже вопрос техники.

Ваши так называемые разглагольствования полностью вписываются в те движения которые я ранее описывал, т.е. в движения по теханализу.

вот она:

По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. 

Следующее:

Коррекция думаю уже началась:

Поэтому сегодня должно начаться противоположное движение, направленное наверх:

Эту силу можно идентифицировать, как левую сторону правого плеча, разворотной фигуры голова и плечи, направленной вниз, на Д1. На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. Также движению наверх будет способствовать фиксация прибылей инвесторов в конце недели. Ведь сегодня пятница.

далее:

2) Затем, возобновление падения к минимумам 1.0350. 

вот оно:

Эта цель в свою очередь входит в конфигурацию другой фигуры ТА. Это образование двойного дна перед началом движения, которое ранее было обозначено. 

Двойное дно эта фигура направляет движение наверх. Движение вниз к цели 1,0360 - 1,0340 это есть движение ко второй вершине двойного дна, после которого снова должно начаться движение наверх. Об этом тоже писал:

5.  С 2014 г. после пикирования цены на нефть вниз, по евро-доллару образовался горизонтальный канал с диапазоном 1300п по 4х знаку, который уже почти 2 года находится в глубоком флэте. Цена работает внутри канала, примерно от одной границы до другой, с небольшими зигзагами. так вот в этом канале на данный момент цена находится на уровне нижней границы и делает разворот наверх. С наибольшей вероятностью цена начнёт двигаться к верхней границе, которая находится на уровне  1,1700. 

• 0

#55 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:43

Добрый день!

Как и предполагалось, идёт отработка движения по теханализу, т.е. рисует правую сторону правого плеча на Д1.

На Д1 уже отработали своё движение левое плечо и голова. До каких уровней может подняться правое плечо, определить невозможно. Поэтому по нему можно работать только в шорт, т.е. доливать селы при откате наверх, со стопом выше головы, это вершина  1,0828. 

Правая сторона правого плеча может завершиться как пробитием лоу 1,0520 или же без его пробития. Это будет зависеть от того какие объёмы  и какого направления соберутся ниже этого уровня. Об этом мы не можем знать. Поэтому самое оптимальное это за открытой сделкой сел двигать безубыточный стоп, а также установить тэйк чуть выше уровня 1,0520.  Также после завершения правого плеча, возможен резкий скачок наверх, с пробитием вершины правого плеча. Это может произойти на новостях. Предполагаю что это может произойти в четверг на выходе новостей по первичным заявкам по безработице. Когда эти движения отработают, нужно ждать сильных новостей по фундаменту, и реакцию рынка на эти новости. Это и покажет будет дальнейшее движение вниз или начнётся разворот наверх.  Иногда на рынке бывает равновесие быков и медведей, тогда это приведёт к боковому движению, т.е образуется новый горизонтальный канал, мелкого масштаба, но который будет работать по тем же правилам, что и глубокие каналы.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал drong: 21 Февраль 2017 - 10:45

• 0

#56 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 11:31

Добрый день!

Продолжим прогнозы. Что прогнозировалось?

Поэтому самое оптимальное это за открытой сделкой сел двигать безубыточный стоп, а также установить тэйк чуть выше уровня 1,0520.  

это отработалось. Далее:

Также после завершения правого плеча, возможен резкий скачок наверх, с пробитием вершины правого плеча. Это может произойти на новостях. Предполагаю что это может произойти в четверг на выходе новостей по первичным заявкам по безработице. 

Этого движения уже не будет. Но при торговле в сел, как рекомендовалось, отсутствие такого движения никаких убытков нам не принесёт.

Иногда на рынке бывает равновесие быков и медведей, тогда это приведёт к боковому движению, т.е образуется новый горизонтальный канал, мелкого масштаба, но который будет работать по тем же правилам, что и глубокие каналы.

Думаю, что на данный момент, как раз и образовался тот самый боковик, горизонтальный канал, с границами  1,0630  и 1,0493. Это канал глубиной в 137п по 4х знаку.

Но спуск вниз  сохраняется:

По ТА на рынке присутствуют две силы противоположного направления. Первая сильная глобальная сила направленная вниз с целями примерно до 1,0360 - 1,0340. 

Далее: Теперь нужно ожидать выхода цены из этого канала, в зависимости от того, как будет выходить цена из канала, сможем сделать выводы о дальнейшем направлении движения. Для этого нужно использовать фугуры ТА в сочетании с фундаментом, но не забывая о ранее заложенных движениях по ТА,  более крупного масштаба. Об этом писал ранее:

Двойное дно эта фигура направляет движение наверх. Движение вниз к цели 1,0360 - 1,0340 это есть движение ко второй вершине двойного дна, после которого снова должно начаться движение наверх. 

Сообщение отредактировал drong: 02 Март 2017 - 11:32

• 0

#57 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 12:05

Думаю, что на данный момент, как раз и образовался тот самый боковик, горизонтальный канал, с границами  1,0630  и 1,0493. Это канал глубиной в 137п по 4х знаку.

Обычно на таких каналах, счета набравшие профит на краткосрочных трендах  за 1,5 -2 месяца, сливают наработанный профит, иногда даже получают МК.

Сообщение отредактировал drong: 02 Март 2017 - 12:06

• 0

#58 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 15:41

На рисунке видим образование горизонтального канала, как и ожидалось.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал drong: 04 Март 2017 - 15:42

• 0

#59 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 15:59

Теперь нужно ожидать выхода из канала, или же ещё некоторое время может быть продолжено движение внутри канала.  Пробитие произойдёт по теханализу, это отдельный вопрос, как это будет. На данный момент на графике имеется сила направления вниз, неоконченное движение к правой впадине двойного дна. Об этом написано выше. Поэтому, моё мнение пока можно открывать по рынку только селы, с начальным стопом примерно 1, 0770. Минимальный тэйк примерно  1,0500. В дальнейшем при откате наверх можно доливать селы, а также следить за появлением сигнала для движения наверх. Если такой сигнал появится до получения тэйка, то стоп нужно передвигать на уровень этого сигнала. Пока же могут появиться небольшие ложные пробои наверх. Если появится чёткий сигнал наверх, а тэйк ещё не получен, на этом сигнале можно будет переворачиваться, с тэйком  до 1,0770 и стопом 1,0350. Под эти параметры нужно рассчитать лот, который отработает полученного лося и принесёт профит, и в то же время не будет критичным для выбранного стопа.

• 0

#60 drong

drong

Я здесь свой

•  
  •  
  • 9 335 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 12:17

Всем привет!!

Сегодня ожидаются сильные новости, уровень безработицы в америке. Пока ещё рано о чём либо утверждать, всё зависит от того, как отреагирует рынок на выход новостей. По технике пока всё направлено вниз. Находимся в боковике.  Боковик это та же коррекция, только горизонтальная, после коррекции обычно бывает продолжение предыдущего движения. А предыдущее движение было вниз. Волновики назовут его первой волной, это участок от 1,0830 и примерно до 1,0550.  Ждёмс.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных