Jump to content
Spoiltboy

Подскажите прибыльный советник.

Recommended Posts

AntFX

Я так не думаю, упомянутая здесь информация убедила меня в том чтоб отказаться выкладывать прибыльную стратегию, над которой я трудился годами. Трудно предугадать, чем обернется если я выложу робота даже в ознакомительных целях сроком на 3 месяца.

Может у кого-то была такая ситуация и что произошло после того как он поделился на самом деле прибыльным советником. я об этом говорю без всяких преувеличений.

Удивительно, как много времени у Вас занял этот вывод :) Могу сказать со 100%-й определенностью, если Вы даже просто обдумывали такой вопрос, никакой прибыльной стратегии у Вас не было и нет. Есть только мелчталки о том, что она прибыльная. Сколько Вы над ней "трудились" не имеет никакого значения, в виду отсутствия результата. Хотите сказать, что я не прав? Откройте публичный памм и докажите обратное

Edited by AntFX

Статистика спредов | ПАММ-корректировщик | Section Divine

אף אדם לא לבד - כולנו איש אחד בלב אחד

Intuitiv

Нормальная ветка, не лишняя. Это только один из ста сказал вслух:

убедила меня в том чтоб отказаться выкладывать прибыльную стратегию

На самом деле не важно, работает у него система или нет. Важно то, что у него есть определенный "Код", который работает в определенных условиях. Хорошо он знает эти условия или нет, это его проблемы.

5a1b1e7ce6163_Image1.jpg

В CodeBase целый набор таких "кодов". Их все нужно дорабатывать конкретно под себя. Там своего рода "идеи" поведения. А вот где проявлять эти поведения - решать трейдеру.

Главное понимать что происходит с ценой и знать как на это реагировать.

Нужно иметь своего рода "набор" инструментов. И в зависимости от "состояния больного", применять то или иное лекарство.

5a1b200e19480_Image2.jpg

• Thanks 1

Сторонник "Жах" методов!

AntFX

И в итоге, имея подобную кашу в голове, отдавать и отдавать брокеру/рынку год за годом деньги (либо уже не отдавать, в виду подспудного понимания происходящего, но тем не менее, глубокомысленно "просвещать" форумную публику - желательно с картинками, ибо без них неубедительно)  :)

Edited by AntFX

Breakdown

Удивительно, как много времени у Вас занял этот вывод :) Могу сказать со 100%-й определенностью, если Вы даже просто обдумывали такой вопрос, никакой прибыльной стратегии у Вас не было и нет. Есть только мелчталки о том, что она прибыльная. Сколько Вы над ней "трудились" не имеет никакого значения, в виду отсутствия результата. Хотите сказать, что я не прав? Откройте публичный памм и докажите обратное

Нет! я здесь не консультируюсь по поводу прибыльности моей стратегии и крылатые фразы по поводу грааля меня не касаются, да и мечтать не в пору, просто обстоятельства так сложились, думаю чтоб лед тронулся уже как-то. у меня стоит только вопрос о подходящем брокере который будет хорошо обрабатывать стоп-ордера.

AntFX

Нет! я здесь не консультируюсь по поводу прибыльности моей стратегии и крылатые фразы по поводу грааля меня не касаются, да и мечтать не в пору, просто обстоятельства так сложились, думаю чтоб лед тронулся уже как-то. у меня стоит только вопрос о подходящем брокере который будет хорошо обрабатывать стоп-ордера.

Стратегия должна быть устойчива к проскальзыванию и не ломаться от 1-2 (больших) пунктов среднего минуса к МО. Если стратегия построена на новостях (на что наводят мысли о стоп-ордерах), то это заведомый проигрыш по-любому, потому что "лопухов"-брокеров, желающих оплатить Ваши потенциальные крупные проскальзывания, нет нигде. Если просто пробойник - достаточно любого нормального брокера вроде Альпари.

Breakdown

Стратегия должна быть устойчива к проскальзыванию и не ломаться от 1-2 (больших) пунктов среднего минуса к МО. Если стратегия построена на новостях (на что наводят мысли о стоп-ордерах), то это заведомый проигрыш по-любому, потому что "лопухов"-брокеров, желающих оплатить Ваши потенциальные крупные проскальзывания, нет нигде. Если просто пробойник - достаточно любого нормального брокера вроде Альпари.

Стратегия на откат, выдерживает смело 3 пункта, матожидание 7 пунктов, расстояние ордера от цены 5 целых пункта. вот и думаю что будет, ведь торговля, как вы заметили правильно, ведется на скоростях и возникать вопросы могут по ходу, только чтоб это не стало для брокера поводом для отговорок, и винить во всем проскальзывание а между тем манипулировать всем этим.

AntFX
расстояние ордера от цены 5 целых пункта

На тиках результаты тестов проверяли? При таких расстояниях до активации ордера тестер стратегий в стандартных режимах может показывать неадекватные результаты.

На тиках можно проверить либо в МТ4 используя программу Birt's Tick Data Suite, либо (что на мой взгляд проще, дешевле и предпочтительнее) переписав советник на МТ5

Edited by AntFX

Breakdown

На тиках результаты тестов проверяли? При таких расстояниях до активации ордера тестер стратегий в стандартных режимах может показывать неадекватные результаты.

На тиках можно проверить либо в МТ4 используя программу Birt's Tick Data Suite, либо (что на мой взгляд проще, дешевле и предпочтительнее) переписав советник на МТ5

Да я в этой проге и тестил на плавающих спредах, на истории за 10 лет, единственное то что я в последнее время слегка изменил параметры, так как недостаток стратегии был в том что редко открывались ордера, ну сейчас все намного лучше.правда я бы повторил бы сейчас тест, да вот материнку мою та прога запомнила и не хочет. ну а вот переписать в мт5, я не владею такой способностью.

• Thanks 1

frantsuz

Зачем говорить то, что и так очевидно ) Если бы какой-то советник гарантировал прибыль, то его счастливый обладатель давно бы уже обрушил все рынки, заработав все деньги мира )

В точку! Как то так люди и делают. 1857, 1873, 1929, 1973, 1987, 2007, 2012 ...

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Elena_Korbanova

По моему опыту советники - зло. Получается руками - на этой основе можно и советника сделать. Да и то лишь для сигнала.

Hitronrav

По моему опыту советники - зло. 

Вы наверно мартиновых советников накачали себе и решили, что все они – зло. Или завысили риски в надежде на бОльшую прибыль.

AntFX

Советники - это просто помощь трейдеру в следовании его торговой системе, и ничего более. Трейдер может то же самое делать вручную без всякой разницы.

Но когда система торговли не может быть переложена на советник и протестирована на истории - чаще всего её прибыльность является вымышленной.

Edited by AntFX

Fintera

Но когда система торговли не может быть переложена на советник и протестирована на истории - чаще всего её прибыльность является вымышленной.

Тогда как торговали на бирже когда не было компьютеров ?

solandr

Да точно так же как и сейчас, сливая свои депозиты.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Fintera

Да точно так же как и сейчас, сливая свои депозиты.

Вывод из всего вышесказанного -  все, не имеющие советник в проигрыше

Rumpelstiltskin

Прибыльные трейдеры чертили на бумаге-миллиметровке графики, тщательно вели записи с описанием причин входа и выхода из сделки. Занятие для усидчивых!

Вывод из всего вышесказанного -  все, не имеющие советник в проигрыше

Вздор!
Edited by Rumpelstiltskin
  • Thanks 1

AntFX

Компьютеров не было, а графики были. Долго и кропотливо собирали и анализировали исторические данные. Почитайте Ливермора и его торговую методику, например.

Player 2

Прибыльные трейдеры чертили на бумаге-миллиметровке графики

Я еще застал такого трейдера в 2000-2001 годах, рисовал график на миллиметровке и на ней же делал графический анализ (линии тренда и т.п., у него там что-то своё было). Другой рисовал крестики-нолики себе в тетрадь.

Fintera

Есть ли смысл покупать советник если нет никаких навыков в его перепрограммировании ?

AntFX

Есть ли смысл покупать советник если нет никаких навыков в его перепрограммировании ?

Главное чтобы были навыки в его оценке, иначе Вам гарантированно впарят игровой автомат или просто нерабочую систему...

А если советник нормальный и работает в данный момент хорошо, то смысл примерно такой же, как вкладываться в памм-счет, только модель оплаты другая...

Edited by AntFX
  • Thanks 1

Rumpelstiltskin

Есть вариант купить программиста., который реализует вашу идею. Или подписаться на рабочий сигнал на сервисе MQL.

Edited by Rumpelstiltskin

Elena_Korbanova

Вы наверно мартиновых советников накачали себе и решили, что все они – зло. Или завысили риски в надежде на бОльшую прибыль.

Всякое было.. А как иначе опыт приобрести..) Есть советники облегчающие работу трейдера. Высчитывают фиксы, считают бары, определяют уровни и т.д. и т.п Есть, которые часть психологии на себя берут. Против этих ничего не имею. Но ни один советник не заменит трейдера, во всяком случае на сегодняшний день..

solandr

Но ни один советник не заменит трейдера, во всяком случае на сегодняшний день..

А вы случайно не подскажете ручного трейдера, который торгует лучше, чем мои советники, которые работают на моих счетах уже более 4х лет? Представьте, пожалуйста, его стейтмент и мониторинг счёта для анализа.

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Dagnar

А вы случайно не подскажете ручного трейдера, который торгует лучше, чем мои советники, которые работают на моих счетах уже более 4х лет? Представьте, пожалуйста, его стейтмент и мониторинг счёта для анализа.

Всё так, но ваши советники без Вас - вряд ли кому-то что-то принесут. Вы - уникальный человеко-машинный комплекс, смиритесь уже )))

• Thanks 1

AntFX

Всё так, но ваши советники без Вас - вряд ли кому-то что-то принесут.

Советник это инструмент, который принесет кому угодно один и тот же одинаковый результат. Вряд ли там происходит частая перенастройка торговых параметров (риски не считаем, они у соландра и у самого не идеальные, на основном памме как минимум)