Jump to content
Shalunov

Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России

Recommended Posts

Dmitry.Lazukov

"Альпари стала лицензированным форекс-дилером в России" И что? Трогательная забота государства и попытки "отрегулировать" :D (запретить) спекулянтам работать, к чему это всё приведет? Банально: Альпы оплачивают лицензию + много не нужной "интелектульно-бумажной" работы... Не вижу никаких плюсов. Что, всё это ради 2 млн. за "лицензию" + право рекламироваться на территории РФ? Бред на грани безумия!!! Растолкуйте мне простому смертному, зачем это всё? Где мои плюсы, а где минусы? Какие плюсы и минусы для Альпари?

Благодаря лицензии ЦБ компания получила возможность привлекать клиентов, которые хотят работать в регулируемой среде. Если раньше кого-то останавливало отсутствие компании, открытой и регулируемой на территории РФ, то теперь у таких клиентов сомнений быть не должно.

Dedushka

Благодаря лицензии ЦБ компания получила возможность привлекать клиентов, которые хотят работать в регулируемой среде. Если раньше кого-то останавливало отсутствие компании, открытой и регулируемой на территории РФ, то теперь у таких клиентов сомнений быть не должно.

Не совсем логично, когда с одной стороны" сомнений быть не должно", а с другой - не должно быть условий для нормальной торговли "на территории РФ", которая не ограничена Садовым кольцом и распространяется на 9 часовых поясов.

В бой идут одни старики. (с)

Argentum1

В регулируемой среде? В чем она заключается эта "среда"?  Не знаю ни одного человека, кто бы хотел работать  в данной "регулируемой среде", адекватного человека ознакомившигося с условиями и положениями данной "регуляции".  Можете не отвечать на данный комментарий, т. к. не можете мыслить как не оф. лицо. Всем и так всё ясно. Глупо с моей стороны было ожидать иного ответа.

Alex_Prof

В регулируемой среде? В чем она заключается эта "среда"?

Да в том, в чем  и остальные "регулируемые среды" 8)  Условий полно, а как до дела дойдет, так любой супер-регулятор сливается в стиле "я не я, корова не моя". :(  Адекватный человек, как мне кажется, уже не верит ни в какие регуляторы. ЦБ - не исключение 

• Thanks 2

NacopiteL

Форекс не биржа. Если повышенный спред можно сравнить с червивым яблоком, то торговля в обозначенные часы - треть этого яблока. Отказываюсь это есть. Я ждал ананасов.. Может завезут еще?

Alex_Prof

Я ждал ананасов.. Может завезут еще?

Так их все хотят. Если подвезут, придется в очередь выстраиваться :D  

Exclusive

Вопрос руководству НАСЧЕТ КОТИРОВАНИЯ

Могут ли отличаться котировки Альпари-Лимитед от Альпари-Форекс (РФ) ? 

Dmitry.Lazukov

Вопрос руководству НАСЧЕТ КОТИРОВАНИЯ

Могут ли отличаться котировки Альпари-Лимитед от Альпари-Форекс (РФ) ? 

Конечно, могут. На разных счетах могут отличаться поставщики ликвидности, отсюда и разница в котировках.

Exclusive

Конечно, могут. На разных счетах могут отличаться поставщики ликвидности, отсюда и разница в котировках.

Понятно... и здесь порядка не жди... На все вопросы будут те же самые, набившие оскомину ответы: такова рыночная ситуация, такую котировку предоставил поставщик и т.д. И как тогда урегулировать возникающие претензии, если нет никакого обоснования в точности котирования? Ответ: никак!

Edited by Exclusive

Petukhov

если нет никакого обоснования в точности котирования?

А какое обоснование Вас бы удовлетворило?

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Exclusive

А какое обоснование Вас бы удовлетворило?

Обоснование - совпадение котировок у различных брокеров, как на той же ММВБ. Тогда совершенно очевидным будет выглядеть нарушение, если кто-то из брокеров даст "левую" котировку.

• Downvote 1

Petukhov

Обоснование - совпадение котировок у различных брокеров, как на той же ММВБ. Тогда совершенно очевидным будет выглядеть нарушение, если кто-то из брокеров даст "левую" котировку.

А как это организовать, если форекс не имеет единой площадки? Банки по всему миру покупают и продают Евро и все по разным ценам. Если Вы пройдете по своему городу и по дороге будете смотреть на вывести банков и обменных пунктов, Вы везде будете видеть разные курсы и по определению у кого-то одного будет лучшая цена. Значит ли это, что все остальные цены - неправильные?

• Thanks 3

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Exclusive

А как это организовать, если форекс не имеет единой площадки? Банки по всему миру покупают и продают Евро и все по разным ценам. Если Вы пройдете по своему городу и по дороге будете смотреть на вывести банков и обменных пунктов, Вы везде будете видеть разные курсы и по определению у кого-то одного будет лучшая цена. Значит ли это, что все остальные цены - неправильные?

Вы все верно говорите Только среди банков у клиентов есть выбор, а в случае с Альпари (или любым другим брокером), нет!  Какую захотят шпильку, такую и нарисуют.  Какой пожелают спред, такой и сделают....

Edited by Exclusive

Petukhov

Вы все верно говорите Только среди банков у клиентов есть выбор, а в случае с Альпари (или любым другим брокером), нет!  Какую захотят шпильку, такую и нарисуют.  Какой пожелают спред, такой и сделают....

Это некорректное представление как минимум о нашей компании. Нам абсолютно не выгодно ничего "рисовать", потому что мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы клиенты у нас торговали как можно дольше. При этом расширения преда - это абсолютно рыночное явление, и почему обязательно в нем надо видеть намерение брокера кому-то навредить?

Ну ОК, клиент может выбрать обменник, но не может быть до конца уверен, что не попадет на расширение спреда при торговле. Что Вы предлагаете с этим делать?

Альпари

Exclusive

Это некорректное представление как минимум о нашей компании. Нам абсолютно не выгодно ничего "рисовать", потому что мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы клиенты у нас торговали как можно дольше. При этом расширения преда - это абсолютно рыночное явление, и почему обязательно в нем надо видеть намерение брокера кому-то навредить?

Ну ОК, клиент может выбрать обменник, но не может быть до конца уверен, что не попадет на расширение спреда при торговле. Что Вы предлагаете с этим делать?

Я свое пожелание уже озвучил, но оно, увы, невыполнимо.  Речь идет лишь о прозрачности котирования, например:  если на ММВБ цена не дошла до уровня стопа хотя бы на один пункт, то позиция останется нетронутой!  Потому, что ЦЕНЫ ТАМ НЕ БЫЛО и это очевидно!  На форексе такой стоп обязательно будет выбит и тому найдется уйма причин (расширение спреда, чуть более длинная тень свечи и т.д.).  Я веду речь о том, что на форексе не на что опереться, не к чему апеллировать, у каждого брокера свой график!  В качестве примера приведу ситуацию, случившуюся четыре с половиной года назад, осенью:  золото на часовом графике "залегло" в крайне узком диапазоне, после которого состоялся стремительный выход, сначала вниз, а потом вверх. У трех разных брокеров (не стану сейчас упоминать) графики отличались на несколько долларов в ту и другую сторону!!!  К чести Альпари будет сказано, что их график был наименее "кровавым"...  но это не меняет сути проблемы!  Завтра Альпари может оказаться в худшей ситуации и, как всегда, не на что опереться, не к чему апеллировать.

BUGATTI

Я свое пожелание уже озвучил, но оно, увы, невыполнимо.  Речь идет лишь о прозрачности котирования, например:  если на ММВБ цена не дошла до уровня стопа хотя бы на один пункт, то позиция останется нетронутой!  Потому, что ЦЕНЫ ТАМ НЕ БЫЛО и это очевидно!  На форексе такой стоп обязательно будет выбит и тому найдется уйма причин (расширение спреда, чуть более длинная тень свечи и т.д.).  Я веду речь о том, что на форексе не на что опереться, не к чему апеллировать, у каждого брокера свой график!  В качестве примера приведу ситуацию, случившуюся четыре с половиной года назад, осенью:  золото на часовом графике "залегло" в крайне узком диапазоне, после которого состоялся стремительный выход, сначала вниз, а потом вверх. У трех разных брокеров (не стану сейчас упоминать) графики отличались на несколько долларов в ту и другую сторону!!!  К чести Альпари будет сказано, что их график был наименее "кровавым"...  но это не меняет сути проблемы!  Завтра Альпари может оказаться в худшей ситуации и, как всегда, не на что опереться, не к чему апеллировать.

И это пишет человек, с регистрацией 2007 года? Вы в своем уме? Если бы у каждого брокера был "свой график", то люди, у которых есть мозг и знают слово арбитраж, уже купили бы планету на прибыль с этих брокеров. Расхождения могут быть на 1-2 спреда.. редко, на сильной новости, когда стаканы везде пустые, может быть чуть больше. И это, по-Вашему, "свои графики"?:))

Вы должны ориентироваться на цены того брокера, у которого торгуете, а не на того, котировки которого не выбили Ваш стоп с разницей в 1 пункт. Это уже придирки неудачника, который свои неудачи в торговле сваливает на брокера, а не на убогую торговую систему.

• Thanks 1

Petukhov

Я свое пожелание уже озвучил, но оно, увы, невыполнимо.

Я Ваше пожелание понял, Вы хотите эталонную цену. Мне было интересно, есть ли у Вас какое-то определенное видение того, КАКИМ ОБРАЗОМ это можно организовать. Возможно, на более конкретных примерах я смогу Вам объяснить, почему это не было и не будет реализовано.

• Thanks 1

Альпари

Exclusive

И это пишет человек, с регистрацией 2007 года? Вы в своем уме? Если бы у каждого брокера был "свой график", то люди, у которых есть мозг и знают слово арбитраж, уже купили бы планету на прибыль с этих брокеров. Расхождения могут быть на 1-2 спреда.. редко, на сильной новости, когда стаканы везде пустые, может быть чуть больше. И это, по-Вашему, "свои графики"? :))

Вы должны ориентироваться на цены того брокера, у которого торгуете, а не на того, котировки которого не выбили Ваш стоп с разницей в 1 пункт. Это уже придирки неудачника, который свои неудачи в торговле сваливает на брокера, а не на убогую торговую систему.

Уважаемый BUGATTI, на данном форуме я уже довольно долго придерживаюсь принципа не пускаться в оценки чьей бы ни было торговли и прочих аспектов.  Знаете ли, бережет нервы и время, чего и Вам желаю!

Edited by Exclusive

Exclusive

Я Ваше пожелание понял, Вы хотите эталонную цену. Мне было интересно, есть ли у Вас какое-то определенное видение того, КАКИМ ОБРАЗОМ это можно организовать. Возможно, на более конкретных примерах я смогу Вам объяснить, почему это не было и не будет реализовано.

Совершенно верно, я хотел бы эталонную цену. Вполне нормальное желание, на мой взгляд, в нашем мире, полном неопределенностей  ;)    Увы, не всегда это возможно...   Я не хотел бы утруждать Вас ответом, поскольку он уже предопределен.  Благодарю за тактичность и терпение!  Всего хорошего!

• Thanks 1

gradusstar

Не знаю ни одного человека, кто бы хотел работать  в данной "регулируемой среде", адекватного человека ознакомившигося с условиями и положениями данной "регуляции".  

Может все эти вопросы стоит обсудить при заключении договора с брокером? У клиента Альпари ведь есть такая возможность?

Petukhov

У клиента Альпари ведь есть такая возможность?

Прежде чем любой потенциальный клиент откроет Личный Кабинет (и перейдет в разряд реальных клиентов) у него есть возможность получить ответ на любые интересующие его вопросы: достаточно позвонить или написать в службу поддержки.

Альпари

Weather

Здравствуйте!

Хорошо что Альпари получила лицензию форекс-дилера, так как это говорит о многом, как о компании и сама идея быть спекулянтом в "законе" привлекает, но всё портит кредитное плечо 1:25, для рынка форекс - это совсем уж мало, так как большая часть свободных средств просто будет лежать мёртвым грузом и какой в этом смысл, защита новичка? Будем надеется, что со временем законодатели сделают более конкурентоспособное плечо, например 1:100 - 1:200.

NacopiteL

Будет ли вводиться CFD на спот металлы, сырье и фондовые индексы, или останется только форекс?

Djesiks

Будет ли вводиться CFD на спот металлы, сырье и фондовые индексы, или останется только форекс?

Все вопросы Вы можете задать специалистам ООО «Альпари Форекс» по номеру +7 (499) 653-72-11 или отправить на адрес info@alpariforexdealer.ru

С уважением, Анастасия Петревич
Альпари

evgeny_nsk

На сайте https://www.alpariforexdealer.ru/ не нашёл упоминания о способах ввода и вывода средств. Где можно найти эту информацию?

Edited by evgeny_nsk

А Л Ь Ф А