Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В Альпари на самом деле ECN?

ecn standart

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 leplants

leplants

Прописавшийся

•  
  •  
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:30

знакомый прислал видео 

в настоящем ecn счете цена внутри спреда влияет на бид или аск.

в альпари на нескольких парах с большим спредом влияния - ноль.

местные, прокомментируйте плиз.

• 0

festina lente

#2 Hitronrav

Hitronrav

Я здесь свой

•  
  •  
  • 3 344 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:47

В Альпари маркап. Какой ЕСН может быть при маркапе? Ну а местное руководство обычно говорит, что почти никому это влияние клиентских лимитников на спред не нужно и поэтому делать его не будут.

• 0

#3 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 15:10

В видео все намешано в кучу (ECN и STP), видимо, у автора этого видео в голове каша. ECN это система внутреннего матчинга ордеров, а STP - система "сквозного вывода" ордеров на контрагентов (внутри ничего не матчится). В Альпари именно STP. При этом, понятное дело, внутреннего стакана со "своими" ордерами и влияния на спред нет.

Сообщение отредактировал AntFX: 23 Ноябрь 2016 - 15:54

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#4 leplants

leplants

Прописавшийся

•  
  •  
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:30

В видео все намешано в кучу (ECN и STP), видимо, у автора этого видео в голове каша. ECN это система внутреннего матчинга ордеров, а STP - система "сквозного вывода" ордеров на контрагентов (внутри ничего не матчится). В Альпари именно STP. При этом, понятное дело, внутреннего стакана со "своими" ордерами и влияния на спред нет.

тогда получается, человек прав. почему каша?

цитирую сообщение еще до вашего ответа: "[14:19:17] Артем: они могли бы просто на счетах написать вместо ECN. Просто STP

[14:19:28] Артем: и тогда никто не придрался бы
[14:19:49] Артем: у ***, кстати, четко написанно STP
[14:20:08] Артем: т..е. только можешь принимать цену банков
[14:20:32] Артем: выставлять внутрь спреда можно, но исполнение будет по банковским ценам".

Сообщение отредактировал AntFX: 23 Ноябрь 2016 - 18:36
п. 9 правил форума

• 0

festina lente

#5 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 18:33

тогда получается, человек прав. почему каша?

Я же сказал "у автора видео", а не у человека, который Вам его прислал. К тому же, его комментарии Вы выложили только что. И по ним то же самое выходит, что ECN и STP в кучу сваливать нельзя. А автор видео именно это и сделал. По его мнению, влиять на стакан свои ордера должны и там и там. В Альпари действительно нет ECN, а есть STP. ECN это только название типа счета, видимо логика такова, что на этих типах счетов производится автоматически вывод ордеров на ECN-контрагентов.

Но для нас это абсолютно не важно - далеко не факт, что система с ECN будет выгоднее для клиентов, чем STP. Поэтому нужно не к терминам придираться, а сравнивать реальные торговые условия.

Сообщение отредактировал AntFX: 23 Ноябрь 2016 - 18:38

• 0

Всем, кто использует (или хочет использовать) автоматический корректировщик позиций на паммах, советую обратить внимание на новую версию.

#6 leplants

leplants

Прописавшийся

•  
  •  
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 19:50

Я же сказал "у автора видео", а не у человека, который Вам его прислал.

это один и тот же человек. но я понял, о чем вы: он в заголовке указал ecn/stp, но между ними есть разница (равно как и между просто STP и STP+ECN). понятно

• 0

festina lente

#7 paramon

paramon

Я здесь свой

•  
  •  
  • 5 599 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 20:21

Это вопрос к Диме Ранневу.

• 0
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex на платформе MT

#8 leplants

leplants

Прописавшийся

•  
  •  
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 00:22

Это вопрос к Диме Ранневу.

я почитал ветку с ранневым на ***, видимо речь идет о dark pool варианте. там через их маты/перематы трудно к истине пробраться 

Сообщение отредактировал AntFX: 24 Ноябрь 2016 - 14:04
п. 9

• 0

festina lente

#9 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:05

видимо речь идет о dark pool варианте

Просветите, какой смысл Вы вкладываете в термин dark pool для внебиржевого рынка? Вы хотели сказать, что список контрагентов не публикуется? Так это понятно - они обеспечивают конкурентное преимущество и Вам никто их не назовет.

Сообщение отредактировал AntFX: 24 Ноябрь 2016 - 01:07

• 0

#10 leplants

leplants

Прописавшийся

•  
  •  
  • 369 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:35

я не собираюсь никого просвещать. из первого поста прекрасно понятно, что нужно менять просвещать.

альпари пишет, что у них ECN, а в итоге это "давайте поговорим о конкурентных преимуществах". у меня ECN счет альпари, и все, что я хотел знать - ecn ли это на самом деле, или какой-то мутный вариант, где есть pricetakers, но pricegivers выступает дц, а не клиент. это пишет сам раннев. ему вопрос про блэкпул-даркпул задайте

• 0

festina lente

#11 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:27

pricegivers выступает дц, а не клиент

Цены идут от контрагентов, а не от ДЦ, но названия этих контрагентов нам никто не скажет, потому что это коммерческая тайна. При этом спреды и торговые условия очень даже конкурентны. Тут уж как говорится "Вам шашечки, или ехать?". Если шашечки, то не обессудьте. Хотите торговать с худшими условиями, лишь бы клиенты видели в стакане ордера друг друга и публиковались названия контрагентов? Да пожалуйста, выбор есть. Знаете такую пословицу: "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Вам не нравится, как называется счет? Найдите другой, который нравится. А не учите других, как им называть свои счета.

из первого поста прекрасно понятно, что нужно менять

Из первого поста понятно только то, что Ваш приятель свалил в одну кучу ECN и STP. Название ECN счетов Альпари означает, что происходит прямой вывод ордеров на контрагентов, в том числе ECN. Сама же Альпари не ECN, а дилинг.

Сообщение отредактировал AntFX: 24 Ноябрь 2016 - 20:06

• 0

#12 AntFX

AntFX
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:57

Думаю, что тема ветки уже максимально раскрыта, если только Раннев или представители Альпари не захотят внести свои уточнения. Пока ветку закрываю.

Сообщение отредактировал AntFX: 24 Ноябрь 2016 - 13:58

• 0

Темы с аналогичным тегами ecn, standart

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных