Jump to content
Sign in to follow this  
JohnnyAlp

Сергей Карякин начинает сражение за шахматную корону

Recommended Posts

Premium Invest Fund

Пожалуй, ход Лh8 мог бы принести Сергею победу...

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Anton_L

Интересная статья:

— Гарри Каспаров после второй партии сказал, что встречаются шахматисты из разных лиг. Вы согласны с его утверждением, что «Карякин – хороший шахматист, а Карлсен — уникальный»?
— Карлсен действительно уникальный. Но и Карякин уникален по-своему. Я стал регулярно общаться с Сергеем, когда ему только исполнилось 12 лет. Уже тогда было понятно, что если это и не гений – это слишком обязывающее понятие, то совершенно уникальное явление в шахматах. Несколько лет Карякин воспринимался как более яркий шахматист, нежели Карлсен. Потом ситуация изменилась.

— А почему Магнус ушёл вперёд, а Сергей замедлился в развитии?
— Магнусу практически не приходилось думать о деньгах. Его первым и очень хорошим спонсором был Билл Гейтс. Основатель компании «Майкрософт» подписал с Карлсеном контракт, по которому вся его семья ни в чём не нуждалась. Он мог нанимать тренеров, не испытывал абсолютно никаких бытовых проблем. У Карякина с этим было гораздо сложнее. В 11 лет он переехал в Краматорск, где был его спонсор, а когда тот умер, Сергей, по сути, остался один на один с компьютером.

Чтобы нанять тренера, нужно было платить из собственного кармана. А карман этот пополнялся только из заработанных на турнирах денег. Он играл сильно, но его выигрышей было явно недостаточно для нормального развития. Это была принципиальная и существенная разница между Карлсеном и Карякиным. Когда тебе приходится выбирать, решить бытовой вопрос или нанять тренера для подготовки, причём без гарантии того, что затраты окупятся, — это сложно.

http://www.championat.com/other/article-261458-shahmaty-intervju-sergeja-makarycheva-o-matche-mezhdu-karlsenom-i-karjakinym.html

• Thanks 2

Petukhov

6 и 7 партии, в которых Сергей Карякин играл белыми, завершились вничью.

Карякин о 6 партии в эфире программы «Все на Матч!»: «Сегодня мы оба боролись. Просто так получилось, что в дебюте он поставил дьявольскую ловушку. Это было фантастически — кажется, что я выигрываю, а на самом деле у него всё прекрасно. Я был вынужден пойти на вариант, где всё меняется. Позиция у меня была на копейку лучше, но было понятно, что это ничья, выиграть было невозможно. Партия была короткая, но интересная. Белыми хочется напрягать, и быстрая ничья, когда ходишь первым, — это не совсем то, к чему стремишься. Но партия была совсем не скучная. С этой точки зрения доволен. Пока счёт абсолютно нормальный, но бывают партии, в которых хочется достичь большего. С другой стороны, и у соперника тоже были не самые удачные партии. Так что статус-кво сохраняется. Посмотрим, будут ли результативные партии во второй половине матча».

Карлсен о 6 партии для VG: «Сегодняшняя партия была наименее напряжённая и короткая. Я недоволен тем, как играл вчера, но сегодня был лёгкий день, чему я рад. Вчера я не мог многого сделать после своей ошибки. Я был просто счастлив, что спасся. Я был зол из-за этой ужасной ошибки, но постарался оставить все эти мысли и сосредоточиться на сегодняшней партии, и всё прошло довольно хорошо. Нам играть 12 партий, так что нельзя долго задумываться о каких-то деталях».

Карякин о 7 партии для NRK: «В этой партии был интересный отрезок. У меня была лишняя пешка, но я не нашёл вариантов для победного продолжения. Защита Карлсена была очень хороша».

Карлсен о 7 партии для VG: «Я совершил ненужную ошибку в начале партии. К счастью, погрешность оказалась несерьёзной, и я смог удачно защитить свои позиции. Последние две партии не были слишком сложными, ничьи для них — хороший результат. Теперь мне нужно набраться сил, чтобы подготовиться к следующей партии. Последние две партии выделяются на общем фоне, но до этого было много интересного. Мы не играли идеально, но мы боремся. И я надеюсь, что следующие партии принесут больше интересных, боевых действий на шахматной доске».

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Макарычев: У Карякина есть шанс стать современным Алёхиным

Продолжатся ничьи или будут победы, как играть Карякину, был ли в истории похожий матч – Сергей Макарычев о битве за титул в Нью-Йорке.

1479628351201009070.jpg

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Capman

походу, всё идёт к серии послематчевых буллитов ))))

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

Petukhov

Шестая и седьмая партии

6th game.gif

7th game.gif

Альпари

Petukhov

Серия из 7 ничьих позволила Сергею Карякину подняться на 2 ступени в рейтинге ФИДЕ

Снимок.PNG

Альпари

Petukhov

Серия из 7 ничьих позволила Сергею Карякину подняться на 2 ступени в рейтинге ФИДЕ

Фабиано Каруана, кстати, на седьмой партии присутствовал:

Снимок.PNG

Альпари

Petukhov

Большинство гроссмейстеров, наблюдавших за последними двумя партиями, были разочарованы игрой в целом и игрой белыми в исполнения Карякина в частности.

Российский гроссмейстер и шахматный аналитик Сергей Шипов прокомментировал самую короткую на данный момент партию матча за мировую шахматную корону между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном.

«В шестой партии Сергей устроил сопернику дебютную проверку, и оказалось, что Магнус к этому был готов. Вообще, кажется, что предыдущие три партии вымотали шахматистов и на их действиях на этот раз сказывалась усталость. И тут Карякин, играя белыми, и сам отдохнул, и сопернику позволил, не уверен, что Магнус, играя белыми, так легко согласился бы на ничью. Я расцениваю сегодняшний матч скорее негативно для Сергея — он просто потерял белый цвет», — приводит слова Шипова ТАСС.

Нидерландский гроссмейстер Аниш Гири предвкушал уверенную победу Карлсена черными, по ходу игры сравнивая ее с легендарной 21-ой партией Капабланки против Алехина в 1927 году.

Снимок 2.PNG

В той партии Алехин победил черными, а Капабланка сказал о нем, что едва ли в мире есть более сильный шахматист.

Тем не менее, Карлсен в своей игре против Карякина предпочел состорожничать, после чего Гири заявил, что твиттерить ему больше не стоит.

Снимок3.PNG

Гроссмейстер из Азербайджана Теймур Раджабов отметил, с какой радостью Карякин огорчает Карлсена тем, что Карлсен лучше, но выиграть не может. А также сыронизировал, что хотел бы, чтобы игра длилась до 6 побед - тогда он смог бы в 2018 году смотреть одновременно и Чемпионат Мира по Футболу и 205-ую партию Карлсена против Карякина.

Снимок.PNG

Снимок 4.PNG

Альпари

Anton_L

Поздравляем Сергея с победой! Партия была мощная.

• Thanks 3

Anton_L

Россиянин победил норвежца в восьмой партии матча за мировую шахматную корону, играя черными фигурами, и вышел вперед в счете - 4,5:3,5. Семь предыдущих партий завершились вничью.

"У Сергея очень устойчивая психика. Он может быть не идеален за доской, но психологически очень силен, что и доказал в сегодняшней партии", - сказал Зангалис.

После окончания партии Карлсен отказался общаться со СМИ. Он пришел на пресс-конференцию, но его соперник задерживался. Прождав Карякина несколько минут, норвежец не выдержал, заявил, что не будет ждать россиянина, и ушел. Комментируя поведение Карлсена, менеджер россиянина отметил, что он понимает чувства действующего чемпиона мира, который не привык проигрывать.

5833c97e9832d_.png

http://tass.ru/sport/3802296

• Thanks 2

Petukhov

Пресс-конференция после партии:

Сергей Карякин: "Лучше играть хорошо, чем играть белыми!"

Альпари

Petukhov

Восьмая партия:

game 8.gif

Альпари

Petukhov

Сергей поднялся на шестую позицию:

Снимок.PNG

• Thanks 1

Альпари

Anton_L

Очень интересно посмотреть, как поведет себя сегодня Магнус и что скажет, по поводу ухода с пресс-конференции.

Девятая партия стартует в 22:00, посмотреть можно на канале МАТЧ Наш Спорт.

TopMaster

А интересно Сергей является клиентом Альпари?

• Thanks 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Petukhov

А интересно Сергей является клиентом Альпари?

В соответствии с Политикой конфиденциальности ответить на этот вопрос может только сам Сергей.

• Thanks 1

Альпари

Petukhov

Карлсен победил Карякина в 10-й партии и сравнял счёт в матче за звание ЧМ

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, играя чёрными фигурами, уступил действующему чемпиону мира норвежцу Магнус Карлсен в 10-й партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Нью-Йорке.

Первые семь партий матча завершились вничью, после чего Карякин одержал победу. После девятой партии счёт в противостоянии был 5-4 в пользу Карякина, но Карлсен своей победой в 10-й партии счёт сравнял — 5-5.

11-я партия будет сыграна 26 ноября. Всего шахматисты должны провести 12 партий. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.

Альпари

Petukhov

Карякин и Карлсен вничью завершили 11-ю партию матча за звание чемпиона мира

Российский гроссмейстер Сергей Карякин и действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в 11-й партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Нью-Йорке. Белыми фигурами играл Карякин.

Из предыдущих 10 партий первые семь завершились вничью, после чего в восьмой Карякин одержал победу. В девятой партии была вновь ничья, а 10-ю партию Карлсен оставил за собой и восстановил равновесие. После 11 партий счёт равный — 5,5-5,5.

Последнюю из запланированных, 12-ю, партию шахматисты проведут 28 ноября. В случае ничейного результата 30 ноября состоится тай-брейк.

Альпари

matsa24

Уверен что 12-я партия будет за Сергеем!

Capman

всё, тай-брейк. у Сергея - белые

люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана, пока они не научатся за любыми фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы высказывающих это (ц) адаптация для данного форума одной очень известной цитаты ещё более известного автора

Anton_L

Да уж, неожиданно быстро завершилась партия) Не захотели рисковать ни Магнус, ни Сергей.

Capman

«Что касается рапида и блица, то с чисто шахматной точки зрения шансы как и до начала матча 55 на 45 в пользу норвежца. В любом случае, это будет игра двух выдающихся корифеев. Судите сами, два года назад Карлсен был чемпионом мира в этих дисциплинах, в прошлом — только по рапиду. Карякин стал чемпионом мира в рапиде четыре года назад», — отметил Ким.

Также Ким напомнил, что недавно Карлсен обыграл сильнейшего, как полагали многие, блицора мира — американца Хикару Накамуру. «Завтрашний тай-брейк будет нервотрепкой. На кону стоит очень многое. Кто выиграет — станет легендой. Козырь Карякина — в его психологии. С нервами у него все в полном порядке. Это сведет к нулю небольшое шахматное преимущество Карлсена», — подытожил Ким.