Jump to content
Sign in to follow this  
JohnnyAlp

Сергей Карякин начинает сражение за шахматную корону

Recommended Posts

JohnnyAlp

Уважаемые клиенты!

Сегодня в Нью-Йорке начнется главный поединок в мире шахмат — матч за звание чемпиона мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным. Эксперты отмечают, что шансы соперников равны, а сами спортсмены на вчерашней пресс-конференции рассказали, что приехали дать настоящий бой и показать яркую игру.

Альпари — один из самых преданных поклонников Сергея Карякина. Почти пять лет назад мы стали генеральным партнером российского гроссмейстера, поверив в его талант, и на протяжении этого времени оказывали всестороннюю помощь на пути к достижению главной цели. Вернется ли шахматная корона в Россию? Мы узнаем это совсем скоро: поединок пройдет с 11 по 30 ноября.

Сегодня в 21:00 (GMT+3) начнется первая партия. Уже известно, что Сергей Карякин начнет черными фигурами. За трансляцией будут следить миллионы болельщиков со всего мира. Это будет интересное и непредсказуемое сражение. Мы желаем Сергею Карякину справиться с эмоциями, показать чемпионскую игру и добиться долгожданной победы!

С уважением,
Альпари

• Thanks 2

С уважением, Федько Евгений

Capman

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков посетит официальные мероприятия Международной федерации шахмат (FIDE) на матче за звание чемпиона мира в Нью-Йорке. Может, Дмитрий Сергеевич разглядит и логотип Альпари? ;)

• Thanks 1

AntFX

Может, Дмитрий Сергеевич разглядит и логотип Альпари?

Это хорошо или плохо? ) 

1

Rihter

Это хорошо или плохо? ) 

Скорее всего хорошо:

Как выяснилось в пятницу, на сторону форекс-дилеров встала администрация президента, рассказали несколько участников рынка. Она отказалась согласовать закон-спутник с поправками, касающимися рынка форекс, поэтому закон был принят без них. (Ведомости)

;)

• Thanks 1

Pensioneer

Какой счёт, какие правила?

Правила начисления бонусов смотрите в моем блоге

Premium Invest Fund

Счёт пока 1:1

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Petukhov
  • Thanks 1

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Карякин сыграл вничью с Карлсеном в третьей партии матча за звание чемпиона мира

В Нью-Йорке завершилась третья партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. Карякин на этот раз играл чёрными и сумел свести партию к ничьей, несмотря на то что дважды побывал на грани поражения, когда компьютер оценивал шансы Карлсена на победу как 80 на 20. Счёт в матче стал 1,5-1,5.

Напомним, что всего шахматисты должны провести 12 партий. В случае ничейного результата 30 ноября состоится решающий тай-брейк.

Матч за звание чемпиона мира. Нью-Йорк, США
3-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) – Сергей Карякин (Россия) – 0,5:0,5.

Счёт в матче – 1,5-1,5.

Источник: «Чемпионат»

• Thanks 1

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Шипов: третья партия матча Карлсен — Карякин стала настоящим побоищем

Российский гроссмейстер Сергей Шипов прокомментировал итог третьей партии матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным. Третья партия, как и две предыдущие, завершилась вничью.

«Эту партию невозможно сравнивать с предыдущими — это было настоящее побоище. И Карякин совершил настоящий подвиг, сведя партию к ничьей. Магнус играл в своём фирменном стиле, выжимая из камня воду, и Карякин ошибся на ровном месте. Карлсен дожимал, и в какой-то момент лично мне было понятно, что Сергей проиграет. Поражение было реальным. На последних секундах Сергей спешил, допускал ошибки, но и Карлсен продемонстрировал, что он тоже человек.

Магнус допустил волшебное спасение Карякина. Во время прямой трансляции было видно, как изменилось лицо Карлсена, когда пешка Сергея побежала в ферзи. Произошло чудо, которое случается в шахматах. Но это чудо надо заслужить, и Сергей его заслужил», — цитирует Шипова ТАСС.

• Thanks 2

Альпари

Petukhov

Карякин сыграл белыми вничью в 4-й партии матча за звание чемпиона мира

В Нью-Йорке завершилась четвёртая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным. Игра, начавшаяся в 22:00 по московскому времени, продолжалась больше шести часов. Поначалу у игравшего чёрными фигурами Карлсена было позиционное преимущество, но Карякин сумел выровнять ситуацию, и в итоге соперники в очередной раз согласились на ничью.

Матч за звание чемпиона мира. США, Нью-Йорк

4-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) — Сергей Карякин (Россия) — 0,5:0,5.

Счёт в матче — 2-2.

Альпари

Petukhov

Антураж и итоги четвертой партии

Кирилл Зангалис, менеджер россиянина Сергея Карякина, рассказал об антураже вокруг матча за звание чемпиона мира по шахматам, в котором Сергей встречается с норвежцем Магнусом Карлсеном.

«Более 500 зрителей наблюдали за третьей партией в зале, и никто не ушёл до самого её окончания, хотя партия продолжалась почти 7 часов. На обоих гроссмейстеров было больно смотреть, когда они появились на пресс-конференции по окончании такой изматывающей и нервной партии. Зрители и журналисты встретили овацией появление гроссмейстеров на пресс-конференции. <...>

Меня поражают зрители – перед каждой партией возле касс уже с 12 часов образуется очередь. Билеты не дешёвые – по 75 долларов. Но интерес к матчу у публики высок. И билетов на всех не хватает – зрительный зал вмещает порядка 500 человек», — приводит слова Зангалиса «Советский спорт».

Вот, что говорят о четвертой партии, которая продлилась более 6 часов, сами игроки (по материалам NRK):

Карякин: «Ситуация была очень неудобной, но я просто играл. Конечно, я ощущаю усталость. Последние две партии были очень сложными, однако я профессионал и привык к этому».

Карлсен: «Соперник был хорош, но я не сильно расстроен. Думаю, для защиты титула лучше атаковать, чем защищаться».

Альпари

Premium Invest Fund

Последние две партии были очень сложными для Сергея.

Edited by Premium Invest Fund

С уважением,

Premium Invest Fund LLC

Petukhov

Последние две партии были очень сложными для Сергея.

Напрягает, что даже когда Сергей играет белыми, инициативу забирает Магнус. Но мы верим в Сергея, у него есть еще как минимум 8 партий, чтобы проявить себя.

• Thanks 2

Альпари

Capman

Марк Глуховский

исполнительный директор Российской шахматной федерации

«Первые две партии не порадовали любителей шахмат тем, что соперники так и не вступили в открытое противоборство. По сути дела, просто шла взаимная проверка. А третья и четвертая партия были уже по-настоящему зрелищными, интересными, продолжались более шести часов. И третья, и четвертая партия проходили с заметным преимуществом действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена. Только нечеловеческим усилием воли, и продемонстрировав свои лучшие качества, Сергей Карякин и в третьей, и в четвертой партии избежал поражения. Вообще, одна из сильнейших сторон Сергея — выдающиеся качества защитника. То, что он продемонстрировал, явно расширяет наши возможности о том, какие партии, какие позиции можно спасать против действующего чемпиона мира, это тоже своего рода спортивный подвиг. То есть, поскольку в шахматах, как и в футболе, имеет значение только конечный результат на табло, можно сказать, что шансы по-прежнему равны. Думаю, Магнус Карлсен должен быть сейчас очень разочарован именно ходом игры, потому что не выигрывать такие позиции, которые были на третьей и четвертой партии, но какие же тогда выигрывать?»

• Thanks 1

Petukhov

Спорт Экспресс: "Альпари" раскачала соцсети в поддержку Сергея Карякина

Международный финансовый бренд "Альпари", первый и самый преданный партнер прославленного российского гроссмейстера Сергея Карякина, по многочисленным просьбам фанатов из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Германии, Австралии, США, Канады, Китая, Индии и многих других стран только что в своих официальных аккаунтах в FB и VK запустил мощную волну поддержки главной шахматной надежды России. 

В рамках масштабной международной онлайн-инициативы многочисленные фанаты таланта Серея Карякина, почитатели шахматного спорта высказывают пожелания и слова поддержки Сергею. Для всех желающих доступна возможность принять участие в конкурсе, который призван воодушевить поклонников самого интеллектуального вида спорта и поддержать российского гроссмейстера. Все, что нужно сделать, – это правильно и оперативно ответить на специальные вопросы туров конкурса, которые будут приурочены к очередным партиям чемпионского матча. Победитель каждого тура получит приз – шахматное поле с автографом Сергея Карякина, перед талантом которого преклоняются во многих странах мира.

Все происходящее сейчас на главном шахматном матче для "Альпари" крайне важно и волнительно, ведь в 2012 году компания прониклась амбициозной идеей вернуть шахматную корону в Россию, став генеральным партнером талантливого гроссмейстера Сергея Карякина. За годы плотного сотрудничества Сергей совершил настоящий прорыв в карьере, одержав яркие и резонансные победы на престижных международных матчах. Сегодня все мы находимся в шаге от важнейшего события и верим, что талант Сергея, его трудолюбие и упорство приведут нас к заветной победе.

На данный момент "Альпари" получила массу положительных откликов в адрес Сергея Карякина от поклонников шахмат не только из России, но из ближнего и дальнего зарубежья. На официальных страницах "Альпари" в социальных сетях все участники конкурса смогут пообщаться с российским шахматным гением, который по мере возможности будет читать и отвечать на комментарии. Присоединяйтесь и вы: первые конкурсные вопросы уже выложены. Поддержим Сергея Карякина всей страной!

Альпари

Dedushka

На данный момент "Альпари" получила массу положительных откликов в адрес Сергея Карякина от поклонников шахмат не только из России, но из ближнего и дальнего зарубежья. На официальных страницах "Альпари" в социальных сетях все участники конкурса смогут пообщаться с российским шахматным гением, который по мере возможности будет читать и отвечать на комментарии. Присоединяйтесь и вы: первые конкурсные вопросы уже выложены. Поддержим Сергея Карякина всей страной!

Мы давно уже присоединились и поддерживаем, но не все ходят в соцсети,.. Надо бы Сергея Карякина пригласить на форум, а еще лучше, если бы он памм-счет открыл. Ну, в качестве отдыха от шахмат что-ли... :)

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

matsa24

Уверен что Сергей одержит победу, хотя она конечно будет не из лёгких. По сравнению с 2015 годом

Petukhov

Карякин сыграл чёрными вничью в 5-й партии матча за звание чемпиона мира

В Нью-Йорке завершилась пятая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным.

Карякин, игравший чёрными фигурами, некоторое время владел инициативой и имел шансы на победу, но в итоге партия завершилась вничью.

Шестая партия состоится в пятницу, 18 ноября. Карякин будет играть белыми.

Матч за звание чемпиона мира. США, Нью-Йорк

5-я партия

Магнус Карлсен (Норвегия) — Сергей Карякин (Россия) — 0,5:0,5.

Счёт в матче — 2,5-2,5.

Альпари

Petukhov

Карлсен: мне повезло, что я не проиграл партию из-за грубой ошибки

Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен прокомментировал итог пятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам с россиянином Сергеем Карякиным в Нью-Йорке. Пятая партия, как и четыре предыдущие, завершилась вничью.

«В какой-то момент я заметил, что у меня осталось больше времени, чем я думал. Мне казалось, что я записал 39-й ход, но это было не так. Я совершил грубую ошибку, сделал неверный ход. Мне повезло, что я из-за этого не проиграл», — цитирует Карлсена NRK.

Альпари

Petukhov

Альпари

Petukhov

Пятая партия за 11 секунд

ezgif.com-video-to-gif.gif

Альпари

Petukhov

Tyler Schwartz : "Карякин выглядит так, как будто выиграл горный велосипед, Карлсен выглядит так, как будто ему девушка на смс не отвечает"

Снимок.PNG

• Thanks 3

Альпари

Petukhov

За 5 проведенных партий Сергей Карякин успел обзавестись прозвищами. В русскоязычной прессе его чаще всего называют "Министром обороны", а в англоязычной - "Гудини", очевидно, за его способности выбираться из трудных ситуаций.

Сутовский: Карякин мог бы претендовать на место Игнашевича или Березуцких

Альпари

Anton_L

После д4 на Магнуса было больно смотреть. Жаль, что Сергей решил не форсировать. Было очень интересно.

Даниел Кинг: "Казалось, что Карлсен забыл, что Карякин может победить. И Карякин тоже об этом забыл"