Jump to content
Shalunov

Новый уровень прозрачности торговли на Форекс: Альпари представляет стакан цен для счета pro.ecn.mt4

Recommended Posts

Rihter

Отсюда сразу рац.предложение для AMTS. Для трейдеров с крупными объемами, в плагине необходима опция расчета средней цена на их объем.

В стакане есть индикатор VWAP - это и есть средневзвешенная цена всех уровней стакана.

Читаю по ссылке от админов:

С помощью стакана цен вы можете:

Узнать [точнее, непосредственно видеть] текущую средневзвешенную цену на выбранный объем. [тут картинка]

Примечание:

Средневзвешенная цена (VWAP, Volume-Weighted Average Price) мгновенно рассчитывается в стакане цен, исходя из выбранного объема и доступной ликвидности. Следует принять во внимание, что цена, как и все котировки, представленные в стакане, является индикативной и носит информативный характер. Итоговая цена может отличаться от расчетной.

:pain:

Rihter

На всякий случай вопрос - а на XP стакан работает?

Помнится Раннев на другом форуме когда-то писал, что с XP проблемы из-за отсутствия каких-то функций в самой XP... Не помню, чем тогда кончилось...

Petukhov

На всякий случай вопрос - а на XP стакан работает?

Помнится Раннев на другом форуме когда-то писал, что с XP проблемы из-за отсутствия каких-то функций в самой XP... Не помню, чем тогда кончилось...

На XP не будет работать, к сожалению. От Vista и выше только работает.

С уважением, Александр Петухов
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Petukhov

Похоже,  я как обычно , поспешил :)

Нет, похоже, поспешил именно я, извините, пожалуйста. Средневзвес считается в зависимости от указанного объема, начиная с первого уровня.

Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Rihter

На XP не будет работать, к сожалению. От Vista и выше только работает.

Ну да, я это скорее не для себя спрашивал, так как вряд ли буду им реально пользоваться. Но раз это так, то стоило бы указать там где-нибудь о системных требованиях. А то неприятный сюрприз для части клиентов будет после того, как они поверят Компании и попытаются установить...

Petukhov

Ну да, я это скорее не для себя спрашивал, так как вряд ли буду им реально пользоваться. Но раз это так, то стоило бы указать там где-нибудь о системных требованиях. А то неприятный сюрприз для части клиентов будет после того, как они поверят Компании и попытаются установить...

Спасибо, передам.

Альпари

Rann

В чем польза от этого стакана для терйдера? 

Ну, если ты заметил, в нем есть встроенный функционал для торговли в один клик. В полезность демонстрации ликвидности я не особо верю (ну прозрачность показывает, а больше не знаю), а вот торговые функции есть интересные. Например, Markets as Limits, фактически, эмулирует инстант исполнение, без проскальзываний. Можно одним махом закрыть все ордера по инструменту или вообще все. Стопы с профитами можно устанавливать удобно при открытии на нужном удалении. Для прозрачности еще фича: при нажатии на кнопку купить или продать, делается скриншот стакана, можешь потом сравнить ликвидность и исполнение.

• Thanks 4

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Виталий Шлыков

Скачал и установил файл в папку C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4

Но в скриптах стакана так и не появилось:

581cbb2cb7d24_.png

Что нужно сделать, чтобы он появился?

МТ4 перезапуска, компьютер перезагружал. Операционная система Windows 8.1 64-разрядная

Короткая дорога в два раза длиннее... Трейдинг – это марафон, а не спринт!

BUGATTI

Скачал и установил файл в папку C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4

Но в скриптах стакана так и не появилось:

581cbb2cb7d24_.png

Что нужно сделать, чтобы он появился?

МТ4 перезапуска, компьютер перезагружал. Операционная система Windows 8.1 64-разрядная

В папку с экспертами устанавливай.

ToB. CyxoB

Ну, если ты заметил, в нем есть встроенный функционал для торговли в один клик. В полезность демонстрации ликвидности я не особо верю (ну прозрачность показывает, а больше не знаю), а вот торговые функции есть интересные. Например, Markets as Limits, фактически, эмулирует инстант исполнение, без проскальзываний. Можно одним махом закрыть все ордера по инструменту или вообще все. Стопы с профитами можно устанавливать удобно при открытии на нужном удалении. Для прозрачности еще фича: при нажатии на кнопку купить или продать, делается скриншот стакана, можешь потом сравнить ликвидность и исполнение.

А куда скриншоты ложатся?

Виталий Шлыков

В папку с экспертами устанавливай.

Установил сюда C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4\Experts

ничего не появилось

ToB. CyxoB

Установил сюда C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4\Experts

ничего не появилось

Первый раз указываешь МТ4-папку. Второй раз - MQL-папку

Edited by ToB. CyxoB

ToB. CyxoB

НУ в разделе "торговых панелей" у вас конкуренция жесточайшая. Есть и по-круче. А зачем нужна фишка Markets as Limits ? Только из-за отсутствия проскальзываний?

Виталий Шлыков

Первый раз указываешь МТ4-папку. Второй раз - MQL-папку

Точно также сделал. Первый раз установил в C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4, второй раз в C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4 и все равно в скриптах ничего не поменялось..

Видно этот стакан не для меня.... :?

kallipso

Точно также сделал. Первый раз установил в C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4, второй раз в C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4 и все равно в скриптах ничего не поменялось..

Ну Вы как в первый раз замужем...

в терминале.

Файл->открыть каталог данных....

Находите папку MQL4...

заходите в глубь.. находите папку Experts...

и грузите нужные файлы...

в папке C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4\Experts ничаго давно не работает...

Спрячь за высоким забором девчонку,
Выкраду вместе ..... с забором!

ToB. CyxoB

вообще-то это не скрипт, а советник. И появится он должен в советниках.

Виталий Шлыков

Ну Вы как в первый раз замужем...

в терминале.

Файл->открыть каталог данных....

Находите папку MQL4...

заходите в глубь.. находите папку Experts...

и грузите нужные файлы...

в папке C:\Program Files (x86)\Alpari Limited MT4\MQL4\Experts ничаго давно не работает...

Все получилось, спасибо!

Rann

НУ в разделе "торговых панелей" у вас конкуренция жесточайшая. Есть и по-круче. А зачем нужна фишка Markets as Limits ? Только из-за отсутствия проскальзываний?

Мы не занимаемся торговыми панелями, это всего лишь дополнение к нашей ECN, а вот в плане ECN считаем, что у нас нет конкурентов.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Rann

Скрипт тоже есть.

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Rann

А зачем нужна фишка Markets as Limits ? Только из-за отсутствия проскальзываний?

Не только, а именно из-за нее.

Думаю, ты должен быть в курсе, что на рынке есть всего два типа ордеров:

1. Маркет (гарантируется исполнение, но не цена)

2. Лимит (гарантируется цена, но не исполнение)

Все остальное лишь производные от этих двух. Так с нашим стаканом клиент имеет оба типа на одном и том же типе счета.

• Thanks 1

Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.